1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Сбои в игровой графике

Discussion in 'Архив' started by Маргарита, Sep 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Маргарита

Маргарита User

доброе время суток)
    со вчерашнего вечера "попыла" графика, при том что определенное время нахожусь в игре - всё нормально, в какой то моменты вдруг кубики, полоски, экран мелькает всеми цветами радуги. может кто сталкивался с такой проблемой.
    видео карта nvidia geforce gtx 560 ti

http://**********/data/upload/fb1a9/04012/6476017f80_preview.jpg

2. zeruel

zeruel User

самая распространенная причина - перегрев видеокарты или ее поломка, первым делом необходимо проверить текущую температуру и во время глюков, а потом уже копать дальше.

3. Маргарита

Маргарита User

эверестом проверила температура нормальная, сегодня отвезла комп тех центр на диагностику видео карты...показала скрины тут же последовало предположение мол возможно графика глючит на игровом сервере) ну дак для этого и привезла, чтоб выяснить причины таких картинок) хотя странно, что такие рисунки возникают именно в айоне...а может и не странно) жду вообщем заключения)

4. zeruel

zeruel User

"только в айоне" вы еще играете в другую подобную игру в которой все ок?

они там нагрузят видеокарту 3дмарком, если она сбоит, то она себя покажет.

а драйвера переустанавливать пробовали? может рано в техцентр, они ж бабки сдерут за работу полюбому :)

5. Маргарита

Маргарита User

дак вот сегодня, как раз, заканчивается гарантийный срок видео карты - время тикает против меня и не оставляет выбора))) а с такой графикой больше игр помоему и нет, по крайне мере аналога я не знаю) впрочем вот в вове бываю, но не уверена, что она потребляет тоже огромное количество, ресурсов, как айон) драйвера переустанвливала и обновляла...с надеждой что всего лишь проблема в них)

Last edited by a moderator: Sep 12, 2011
  6. Krypt

Krypt User

если последний день гарантийного срока, неси сейчас, чтобы зафиксировать обращение. если ничего не найдут, то заберёшь, если найдут, то отремонтируют/поменяют. если не найдут, но глючи будут и будут они не от драйверов и прочего - можно будет тыкать их носом, что вы её пытались сдать. хотя муторно это будет.

7. Маргарита

Маргарита User

да, согласна, но седьмое чувство мне подсказывает, что выдадут положительное заключение) надеюсь, что все будет честно и последний день срока не будет служить основополагающим фактором) и вот еще вопрос - какая модель видеокарты является самой самой самой надежной для айона?)

8. Effigies

Effigies User

у любой вещи может быть брак.
    считается, что чем именитей производитель, тем более качественные компоненты он может использовать, а значит меньше риск брака.
    добавим к этому отношение к самим вещам - до сих пор у многих компьютеры стоят с одним вентилятором и в закрытом с трех сторон столе что может значительно сократить срок службы устройства, так же дела обстоят с запыленностью.

касательно теста. стоит их просить помимо теста мах нагрузить видео подсистему (еще чем нибудь кроме теста, возможно какими нибудь сильно жрущими игрушками). просто порой не хватает силенок у теста "грузануть" карту по пределу, на котором и фиксируется сбой.

9. Krypt

Krypt User

на тему видео для айона... на картах nvidia довольно сильно глючит z-буффер, собственно сама nvidia ставит оценку совместимости 4/5. лично меня глюки z-буффера напрягают довольно сильно. но про прочих производителей ничего не скажу, ни хорошего, ни плохого.

10. Randok

Randok Innova Group

на игровом сервере графика глючить не может просто потому, что там нет никакой графики. сервер представляет из себя программный код, обрабатывающий действия игроков, нпц и так далее, вся графика находится в клиенте. в качестве теста на стабильность видеокарты хорошо подойдет furmark http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/.

11. Маргарита

Маргарита User

мда...забрала комп, специалисты тех поддержки протестили видео карту, сказали что в полном порядке.
    даже незнаю что дальше и делать( буду дальше играть посмотрю какие картинки выдаст в дальнейшем(
    я чесн говоря не разбираюсь как в графических так и технических моментах как игры так и моделях видеокарт, да и вообще в так называемом железе)
    остается надеяться)))

12. Маргарита

Маргарита User

спасибо, попробую)

13. Маргарита

Маргарита User

второй день играю...тьфу, тьфу, тьфу, сбоев нет)

да и запустила "бублик" правда не очень разобралась в этой программе и ужасающе быстро растет температура, прочитала что можно не более 60 сек проводить тест) четко всё видно, картинка с вращающиймся "бубликом" не плывет, надеюсь что с видео картой действительно всё нормально)
    вот что получилось:
    http://s014.**********/i329/1109/5f/bdaa5e3a9643t.jpg

еще раз всем спасибо)

14. zeruel

zeruel User

по моему у вас на лицо перегрев видеокарты, со старту 80, а что будет если оставить тест более минуты, поплывут текстуры как было в игре? кстати я тоже качал прогу по этой ссылке, поганял минут 5-6, далее нет смысла т.к. график температуры выравнивается в горизонтальную прямую на 62градусах, видеокарта стабильна.

п.с, но в айоне скорее всего это не причина, т.к. там видуха слабо загружается, у меня например на осаде на 50% всего.

Last edited by a moderator: Sep 15, 2011
  15. antoca

antoca User

если это изредка бывает, то это нормально. это глюк клиента, возникающий иногда на некоторых конфигурациях при переполнении памяти и сильной нагрузке на комп.

16. Маргарита

Маргарита User

а если я бублик оставлю работать больше чем на минуту и температыра поднимется еще выше карта не сгорит? или каким либо образом просто отключится прога? или наболюдать как только температура подойдет к 95 градусом (если подскочит) отключить?) попробую еще раз по тестировать)

http://i071.**********/1109/0e/7245f6cb3764t.jpg

не сгорела))))) мда...более 2 минут температура конечно настораживает, но бублик все равно четкий, расплывчитости и кривой картинки нет, кривая стабильна на 87 градусах, посмотрю сегодня эверестом что будет на осаде)

Last edited by a moderator: Sep 15, 2011
  17. zeruel

zeruel User

все равно уже понятно, что не перегрев виной тех глюков...

видеокарта мощная, а охлаждение наверное штатское дешевое... я сам давно зарекся брать видео со стандартным охлаждением, вечно или гудит как турбина самолета или греется... или и то и другое :) лучше переплатить 15-20$ и купить туже модель с отичный тихим охлаждением, да еще и заводским бустом в нагрузку.

Thread Status:
Not open for further replies.