1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Произвольно сворачивается окно игры при запуске

Discussion in 'Архив' started by ANCH0R, Sep 16, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ANCH0R

ANCH0R User

сворачивается окно игры при старте. загружается фрост и когда игра разворачивается на полный экран и нужно нажать "согласен" в пользовательском соглашении игра сворачивается. для себя нашёл 2 способа как бороться с проблемой: в файле optiom.ini прописать запуск не во весь экран или просто тупо жать левой кнопки мыши во время запуска игры. если жать мышкой, то окно игры становится активным и не сворачивается даже в полноэкранном режиме.

проблема появилась после переустановки системы. переустанавливал систему при помощи встроенной утилиты восстановления до состояния заводских настроек. после установил sp2, автоматически скачались и установились обновления и затем установил kis 2011.

подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы игра не сворачивалась при старте?

у меня в диспетчере задач в приложениях не отображается игра. только в процессах. пробывал завершить процесс, но игра всё равно продолжает работать. процесс исчезает, в приложениях не появляется, но игра работать продолжает.

на двух других компьютерах у меня vista home basic sp2 rus и kis 2011. проблемы со сворачиванием игры нет. и в диспетчере задач в приложениях игра при запуске всегда отображается.

в майкрософт обращаться бесполезно. у меня версия ос оем, т.е. установлена производителем ноутбука. в поддержке acer сказали, что lineage 2 не их программа и помочь они не могут.

acer aspire 5920g
    vista home premium sp2 rus
    kis 2011

подобную тему на форуме я уже видел, но решения там для себя не нашёл.

2. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

3. ANCH0R

ANCH0R User

спасибо, но у меня окно сворачивается, а не разворачивается. поэтому ссылка не помогла. к тому же, нет у меня там пункта "отключение автоматического упорядочения окон при их перемещении к границе экрана".

нашёл решение проблемы. надо завершить процесс qtzgacer или просто удалить acer launch manager. странно, что раньше этот процесс не мешал игре, а теперь конфликтует.

пока искал решение, увидел что эта проблема периодически встречается и у других людей. особенности решения различны, но чаще всего полноэкронному режиму мешает один из процессов. предлагаю в чаво внести этот пункт.

Last edited by a moderator: Sep 16, 2011
  4. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

раз проблема решена - топик закрываем.

Thread Status:
Not open for further replies.