1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Шанс срабатывания божественного камня в зависимости от вида оружия

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by ilvar, Sep 21, 2011.

1. ilvar

ilvar User

все чаще сталкиваюсь с инфой, что шанс срабатывания божественного камня зависит от вида оружия, а точнее от указанного количества ударов в его базовых характеристиках. т.е., например, у копья 4 удара и, таким образом, шанс срабатывания камня на паралич за одну автоатаку равен 4*2%=8%, а у посоха 3 удара и, соответственно, шанс равен 3*2%=6%. кроме того, многими утверждается что эта теория применима не только для автоатак, но и для скиллов.
    хотелось бы узнать, является ли эта информация мифом или нет.

update
    появились еще теории:
    2. в зависимости от базового количества ударов оружия (n), гс имеет шанс прокнуть с одного скилла/удара от 1 до n раз. т.е., например, при использовании копья, гс может прокнуть от 1 до 4 раз за удар/скилл.
    3. шанс прока гс не зависит от типа оружия. но любой гс, наносящий урон, в случае срабатывания может прокнуть еще раз. причем, такая вероятность сохраняется и дальше, т.е. подряд может быть больше двух проков.

Last edited by a moderator: Sep 23, 2011
  2. DamonSv

DamonSv User

какой глад в пвп будет бить автоатакой?

3. nervegor3

nervegor3 User

это для примера.

это всем давно известно , что чем чаще атакуешь , тем выше шанс прохождения божественного камня .
    например у синов этот шанс очень высок, а у сорков очень низок.

сорки бьют медленно.

сорк пыжится-пыжится - ба-бах и промахнулся ( у сина уворот ).

у сина наоборот - чик-чик-чик - 2 раза промахнулся , но 100 раз попал.

поэтому шанс прохождения божественного камня сильно отличается.

Last edited by a moderator: Sep 22, 2011
  4. Karizma

Karizma User

странная какая-то логика-перемножать. за каждый удар-шанс прокнуть 2%, но отсюда совсем не следует, что за 1 автоатаку (4 пыщ) шанс пройти будет 8%, нэ? xd

5. BlacBirD

BlacBirD User

берёте камень с макс. шансом прока(20%) и тестите. камни срабатывают перед активным действием, т.е. сразу после нажатия иконки скила\автоатаки и перед началом её анимации. в скилах с касттаймом, соответственно, после окончания самого времени каста. отсюда следует что будь у оружия хоть 100500 ударов за одну автоатаку - шанс останется прежним. если кто не понял - берём камень и тестим.

для большей уверенности - представьте сина с 2-я камнями 20%, 2 мечами, порохом, ядом, и который использует вивинг... если считать по формуле автора, то весь чат должен быть моментально засыпан сообщениями о срабатывании с такой скоростью, что его вряд ли удастся пролистать:)

6. ilvar

ilvar User

1. это не моя авторская формула, я кагбэ сам подвергаю всю эту теорию сомнению. просто есть множество людей, которые на нее ссылаются и при этом даже приводят какие-то пруфы. вот например:
    2. я, собственно, сюда и написал, чтобы самому не тестить, временем для этого не располагаю — работа и все такое. но любопытно ведь, думаю, не только мне.
    3. а вы сами то пробовали вставить 20% камень в копье например, с 4 ударами? он почти при каждом ударе прокает. но все дело в том, что чтобы что-то утверждать однозначно, нужна достаточно большая выборка, вкр ведь такой вкр.

7. ilvar

ilvar User

речь немного не о том. не о скорости атаки, а о характеристике, что отмечена на рисунке:

8. Systo

Systo User

что скажут противники этой версии на двойной прок со скилла? много раз такое наблюдал и при необходимости можно провести тесты на куклах. по поводу синов... у них всего 2 удара, в кинжале аще один + пониженный двое шанс прока с левой руки. единствеенное с чем не согласен - умножать шанс на кол-во ударов, просто один удар того же копья засчитывается за 4.

9. ilvar

ilvar User

это как? уж не хочешь ли ты сказать, что с одной автоатаки камень может 4 раза прокнуть?:gigi:

10. Systo

Systo User

такая фигня.. паралич и немота с массовых скиллов прокает "на всех", а вот дмг гсы нет. поэтому точно сказать про одновременный прок данного камня ничего сказать не могу т.к не пользовался, с магическим видел своими глазами, сперва даж растерялся откуда.. как только купил се 50 ап палку поставил 20% ради прикола.. прок почти каждый скилл был, системки просто засирало) завтра приду домой попинаю куклу скиллами, выложу скрин если повезет.

ппц косяки форума доставляют..

11. Systo

Systo User

как я и обещал выкладываю скрин вкладки боя

uploaded with imageshack.us
    мало того, позже залью видео, позже потому что хочу сделать тесты с гладом, а именно прок камня с массы.

12. Systo

Systo User

а вот это вас приятно удивит, а может и нет :)

13. Вэмка

Вэмка User

а как ты прокомментируешь двойной прок ггса от сорка с одного скилла?

если будет подобный скрин но не с дамажным гсом, а скажем с замедлением атаки/бега (тоесть с камнем, который при проке не наносит дамаг) - то я поверю в эту теорию.

14. Emissar

Emissar User

по личный ощущениям действительно у гладов/чантов/стражей чаще прокают камни, чем у других классов. во всяком случает, именно они могут продержать в той же немоте все пвп, которое длится порой пару минут.

15. Вэмка

Вэмка User

раз
    два
    жду комментариев.

16. Systo

Systo User

скрин такого сорка предоставь пожалст, от знакомых заклосорков ниразу такого не слышал, у некоторых стояли точно такие же ггсы как и у меня, на 10% урона.
    я не мультимиллиардер чтобы тестить все гсы, у меня есть хил с маг гсом и глад с ядом, вечером мб вазьму танка с замедлением. а воопще если так посмотреть.. твой перс глад, вот и побей куклы немотой/параличем.

по поводу твоего скрина, я тебе таких тонну наделать могу, ты мне линкуешь окно эффектов цели сон, немота, гсы, но в какой промежуток времени был прок - неизвестно.

сделай чтонить типо этого, у меня на 2 двойных прока ушло 10 минут, думаю и у тебя много времени не займет... :
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rjgr2rmhnm8[/youtube]

17. Вэмка

Вэмка User

скрины взять с темы сорков.
    по поводу в какой промежуток - на скрине видно следущее: был каст расплавление, после него прокнул ггс, следом еще один прок ггса. какой скрин тебе еще надо? между этими двумя проками нет никаких скиллов - на скрине это явно видно.
    суть в том, что гсы дамажные имеют свойство прокать сами от себя. тоесть прокнул гс, нанёс урон, от этого урона опять прокнул. не веришь мне - раздел сорков тебе в помощь.
    потому твои тесты с 20% камнем не совсем в тему. вот если будет скрин с 2-м проком немоты / замедления / слепоты от одного скила - вот тогда я соглашусь, что ты прав.
    ну и давай уже определимся с одним - у копья 4 удара, это 20% шанс прока немоты, или что это вообще по вашему?

upd. купил твинку гс на 20% урона огнём. у волша в гриме количество ударов 1.
    двойной прок со скила взрыв.

18. ilvar

ilvar User

эта теория все таки наиболее близка к реальности, как мне кажется. тем более, что она подкреплена практикой. и она же в полной мере объясняет все, что здесь выложено на скринах.

проапдейтил новые теории в первом посте.

19. Systo

Systo User

про немоту гсы которых у меня уже нету, я тебе уже ответил, будет танк, проверю, не будет увы. про твой скрин - это уже более менее сходит за доказательство т.к. во 1-х эффект вспышек волша неизвестен, во 2-х нижний скрин показывает как прокает камень -> моб встает на саморесе и опять прокает камень.
    если взять твою теорию прока с прока, то глад оказывается читернее т.к. у него, внимание, было 3 тройных прока с камня, у которого шанс ниже чем у твоего твинка и моего хила.

20. DrakoZ

DrakoZ User

от вида оружия не имеет значения, играет роль ткоа мточность (ибо большенство гсов режет именно мдеф)
    парализ идет сквозь мдеф, сало не пробивает мдеф, блик вроде сквозь, дамагерные хз пока.
    и хз, лично не замечал от автоатаки из 4х ударов, идет в расчет только 1й удар далее это как у сма доты,почему у сма не работает гс от дота каждый его тик)