1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Разводилы. Что делает администрация?

Discussion in 'Общий раздел' started by ЧерныйПризрак, Sep 27, 2011.

1. ЧерныйПризрак

ЧерныйПризрак User

увидел тут в игре сидящих "торгащей" с адресами сайтов, где можну "купить все". повелся, понимая, что могут кинуть. хотел купить пуху, ибо игровыми способами чувствую, не набрать.
    кинули, потерял небольшую, но все-таки сумму рублей. (сайт кидал - adeкаепвu, аська - 6ук72, это так, для справки)
    хочется задать вопрос администрации: если такие вещи, как продажа вещей запрещена, то почему не банят подобных "торгашей" и тех, кто постоянно пишет в пм, а если такие вещи не запрещены, то почему администрация никак не контролирует процесс? ответ, типа, "администрации начхать" тоже уместен в принципе.

зы и не надо меня банить за "обсуждение уязвимостей игрового процесса", пожалуйста.

в следующий раз, за указание контактов, вы будете заблокированы //// стрельников

2. Laughing Man

Laughing Man User

а как бороться администрации с тупостью игроков?

3. Blinnna

Blinnna Innova QA Innova Group

видите такого персонажа в игре, скриншот и обращение в службу поддержки, вот так и бороться...

4. ЧерныйПризрак

ЧерныйПризрак User

сомнительный способ. получается, что сама администрация никаких действий в этом направлении не делает? не знает, что продажа аден и вещей процветает?
    может проще разрешить официально и взять под контроль?

5. ЧерныйПризрак

ЧерныйПризрак User

никак. пока на своей шкуре не попробуешь, умнее не станешь. опыт приходит тогда, когда споткнешься. и вопрос был не об этом.

6. LoneWolf2

LoneWolf2 User

есть вещи которые не нужно даже пробовать. можно подумать, что вы не читали правил игры, где совершенно четко написано, что продажа и покупка игровых ценностей за реальные деньги запрещена.
    если бы вам удалось произвести эту сделку, то предмет мог быть конфискован администрацией, а вас могли забанить.

смешно выставлять к администрации претензии по поводу плохого контроля за соблюдением правил игры, если вы сами готовы их нарушать.

администрация предпринимает действия. но телепатов там нет, и без активной помощи игроков эту проблему не решить. невозможно к каждому игроку приставить по гейм-мастеру.

Last edited by a moderator: Sep 27, 2011
  7. jhon217

jhon217 User

4 любимых города спамеров: аден, гиран, руна, годард - сидят в 1м и том же месте. не думаю что тут нужно быть телепатом чтобы обхватить хотябы эту территорию ^__^
    не удивлюсь если спамеры и гмам пытаются впихнуть немнога адены))

8. LoneWolf2

LoneWolf2 User

спамеры отдельная тема. сейчас с ними все намного лучше, чем было скажем год назад.
    обсуждают тут: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=21794

9. ЧерныйПризрак

ЧерныйПризрак User

читал. знаю. сознаюсь - нарушил. так как вопрос о том, стоит ли продолжать играть открыт, факт бана не сильно пугает.

претензии? в каких моих словах были высказаны претензии? вопрос - да, был. предложение - да, было. претензии? не припомню.

а какие действия предпринимает администрация? хотелось бы услышать от самой администрации. и конкретно по пунктам: сделано вот это и вот это. в результате получено то-то и то-то. а так, слова "администрация работает" остаются просто пустыми словами.

10. Smerman

Smerman User

на самом деле администрация просто не хочет принимать меры, и дело далеко не в телепатии или других экстраординарных способностях, в крупных городах возле тп сидят куча таких спамеров, почему гмы не могут пройтись по таким городам как гиран, аден, годдард, шутгард и забанить их? проводить карательный рейд раз в два-три часа, думаю после этого спама станет на пару порядков меньше

стрельников парируйте

11. Сантифик

Сантифик User

ну вот конечно, администрации только и есть дело, как отвечать каждому встречному-поперечному, что она делает и каких результатов добилась.
    во-первых, ты сам нарушил правила сервиса, и даже если бы тебя не кинули на сайте, то полученную пушку у тебя бы забрали, как раз сама администрация, так что деньги бы ты потерял все равно.
    во-вторых, пока существуют такие дураки, сайты-кидалы будут процветать да и не кидалы тоже.
    в-третьих, спамеров банят, больше администрация ничего сделать не может, закрыть сайт, на который зовут спамеры, иннова не имеет права, разве, что подать заявление в соответствующие органы, но и то не факт, что юридически это как то регламентируется. так что постоянно идет противостояние между администрацие, банящей спамеров и придумывающей защиту от спама, и сайтами-спамерами, которые создают новых спамеров и ломают защиту.
    легализовать продажу за реал это полное ололо, им магазина и так хватает

12. poweroff

poweroff User

черныйпризрак
    удивляюсь вам... есть несколько способов купить адену без риска быть кинутым и забаненным. почитайте форум.
    smerman
    вы видимо не в курсе как делают спамботов. человеку бороться с программой бессмысленно. другое дело создать условия, чтобы спамботов создавать было невыгодно. эти условия достаточно подробно описаны на этом форуме.

13. LoneWolf2

LoneWolf2 User

...на ближайшие 3 минуты.

именно столько потребуется спамеру, чтобы зарегистрировать новый аккаунт. похоже, вы не сознаете истинных масштабов этой проблемы. советую почитать тему https://forum.4game.ru/showthread.php?t=21794 с начала. там уже давно даны все ответы, какие могла дать администрация по этому вопросу.

конкретно в вашем случае нужно писать петицию в службу поддержки. служба поддержки и гейм-мастера здесь совсем не те полномочия имеют, что админ на фришке: без петиции им сложно принять какие-то меры. поскольку сделка так и не осуществилась, то вам мало что грозит, а вот пункт касательно: "мошенничество при продаже или покупке игровых ценностей за средства, не предусмотренные на проекте - блокировка персонажа продавца бессрочно, изъятие предмета." - никто не отменял.

создавать по этому поводу тему на форуме совершенно бессмысленное на мой взляд занятие. ничего принципиально нового администрация проекта не скажет, а вероятнее всего вообще ничего не скажет.
    администрация проекта по вполне понятным причинам, не отчитывается перед пользователями форума как она ловит rmt-трейдеров, честных и не очень.

я не представитель администрации проекта, поэтому я вам могу сказать, что было сделано. после введения антиспам системы, спама стало раз в десять меньше, чем было до того. по крайней мере его больше нет в оранжевом чате.

p.s. и это миф, будто без доната / rmt в этой игре нельзя достичь вершин. можно, только это дольше. и на любую самую прекрасную пуху можно получить средства игровым путем.
    но, если вам так уж невтерпеж поиметь какие-либо игровые преимущества за реальные деньги, то не надо бросаться на первое попавшееся предложение спамера. 99% спамеров - кидалы. изучите вопрос как следует, и в итоге получите то, что хотите без кидалова.

Last edited by a moderator: Sep 29, 2011
  14. Smerman

Smerman User

да вкурсе я про масштабы этой заразы, я например знаю что в руне оди и те же боты сидят по две по три недели, почему нельзя их удалять, наделите меня правом удалять таких ботов, и я совершенно бескорыстно займусь этим делом, предупреждая глупый вопрос "ага, ты начнеш банить всех кто тебе не понравится в том числе и варов" отвечу, за каждый бан такого спамера буду отчитываться, прилагать скрин, дескать вот сидел такой то чар с таким то ником, и я его забанил на законных правах. конечно можно рассмотреть кандидатуры, это не обязательно могу быть я, а например специальный человек в штатте инновы, получающий за это зп.
    ps знаю что все это похоже на маразм или записки сумасшедшего но просто наболело, уже реально достало блочить спамеров, в день штук по 50

15. LoneWolf2

LoneWolf2 User

проблема в том, что нельзя создать "ограниченную учетку gm" с правами "только банить и только персонажей ниже 20 уровня". точнее создать то можно, но корейцы этого делать не хотят.

а стандартная gm дает слишком много прав, которые нельзя предоставить рядовому или даже какому-нибудь "особо доверенному" игроку. причем не только и не столько в плане действий, за которые как-никак нужно отчитываться, сколько в плане получения ценной игровой информации, для чего никаких действий собственно делать то и не надо.

лично мне бы казалось правильным решением, починить кнопку "сообщить о боте" таким образом, чтобы при нажатии её более n игроками на персонажа меньше 20 уровня он получал бы бан чата и блокировку отправки любых сообщений на 120 часов.
    ну или отдельную там кнопку сделать для этого.

но опять же, это могут сделать только корейцы, а они не хотят.

Last edited by a moderator: Sep 29, 2011
  16. Smerman

Smerman User

обидно все это и прискорбно, как говорится верхи не хотят а низы не могут. а каким образом происходит бан чата за мат? вручную банят или все таки прога какая то?

17. LoneWolf2

LoneWolf2 User

ну вот опять вы пытаетесь выяснить, каким образом действует защита чата. это закрытая информация по вполне понятным причинам. я тоже не знаю, как она действует, хотя и догадываюсь.

никакого автобана за мат в чате, насколько мне известно нет, во всяком случае я не сталкивался с проявлениями подобного. баны чата за оскорбления осуществляются вручную, при наличии жалобы.

18. poweroff

poweroff User

получается не одни и те же... получается что постоянно создаются новые, отсюда вывод: ботов все же удаляют.
    может наоборот попросить администрацию не удалять ботов? тогда не надо будет постоянно добавлять новых в игнор-лист :)

19. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

блианна я титул написал тчто то типа серега лол через 5 мин не ругаться в титуле блок чата 600 мин.. рядом куча этих рекламщиков сидят и хоть бы хны сутками...вы хоть понимаете что это нонсонс!? складывается впечатление что они банально в доле с ними...имхо

20. Kyky3000

Kyky3000 User

xxxridikxxx - твой перс один или несколько, играешь иннововским игровым клиентом, а "магазинщики" - это боты. ты ему бан, а он через секунду нового перса садит в то-же самое место.
    их банят гмами - только для отчетности, чтобы на сайте написать: 10тыс. ботов забанили вчера. а петишки на реальных ботов, для проверки которых достаточно было глянуть в логи (у меня ушло бы 3 мин. максимум на такую проверку) и воспользовавшись моими подсказками по выявлению ботов (100%-ными для их индентификации) подарить бан - игнорят. не ответа - не привета, что, куда, зачем я писал - фих знает. (наболело. блин =/)