1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Интересные смски...

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем EddieDean, 1 окт 2011.

  1. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    в смысле одинаковую связку "логин-пароль"?
    то есть угнанная база от какого-то фришарда "случайно" подходила к аккаунтам 4гейма 1 к 9, вы это хотите сказать? что это невероятное совпадение или такая особая сетевая магия? там ведь было несколько тысяч аккаунтов.

    мы ведь прекрасно понимаем, что вероятность такого совпадения также реальна, как если дать мартышкам печатную машинку, и те случайным перебором букв наберут войну и мир через много лет, или сложить все детали от телевизора в мешок, хорошенько потрясти и вытащить уже собранное изделие.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    люди использовали одинаковую связку "логин-пароль" на пиратских серверах и здесь. оттуда их увели, а здесь использовали. так понятнее?
     
  3. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    в том то и дело, что не просто "какого то", а крупнейшего, "а******с". на нем зарегестрированы миллиарды школьников. когда их в паблик выложили на гохе, ради интереса штук на 5 попробовал зайти, вошло только на 1, на остальных был неверный пароль. кстати, в большинстве своем, пароли были такие "1qwertyuiop", "1qazxcvbnm" и т.п.
     
  4. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    да, понятно чего уж там, я с 1-го раза понял.
    михаил, вам-то откуда стало известно, что у людей на пиратских серверах такие же пароли? у вас есть доступ к их базе данных или это просто ванга в штате?
     
  5. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    я конечно могу поверить, что практически весь онлайн из той "пиратки" играл на руоффе, но огромные сомнения вызывает другой факт - больше 90% тех людей использовали одинаковую связку, как по команде от матки улья.
    а уж совместно два этих совпадения - это война и мир от макак московского зоопарка и та вероятнее.
     
  6. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    я уже говорил, в первые часы совпадение учетных данных составило более 90%. да, позже совпадений стало все меньше и меньше, потом даже старые перестали подходить.

    я это не просто так начал, на самом деле. главный вопрос - каким образом в списке оказался аккаунт от моего давно брошенного персонажа? ни на какой пиратке я не играл и никакие одинаковые связки "логин-пароль" я соответственно тоже не мог иметь.
     
  7. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    я не михаил :)
    об этом стало известно, потому что:
    1) база официальных серверов в целости и невредимости
    2) о взломе базы сообщали администраторы пиратских серверов :)
     
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    я же писал про трояны
     
  9. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    ну ладно. пусть трояны уворовали один самый бесполезный из моих аккаунтов и не тронули самое мое ценное. ;)
    п.с. а с михаилом это прокол, прощу пардоньте.
     
  10. Ктото Скрытный

    Ктото Скрытный User

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    "ирония мод" он
    а мне вот, наблюдая такие связки руофф-иннова-4гейм-нехотящиеработатьтутзабесплатно-левыебд-алчитсыддгохил2оны, тоже уже никому не хочется верить =)
    вдруг какому нибудь старшему помошнику младшего администратора логин сервера 4гейма показалось что ему сильно мало платят?
    а в животе у него от этого не тяжелее, вот и поддался искушению, продал бд с логинами на пиратские серваки с потрохами.
    иногда люди готовы на все ради дополнительных денег.
    но это не так, обычная паранойя.
    у инновы с этим все нормально и все схвачено.
    вконтакт конечно же самое слабое место, только там собираются все продажные уроды, криворукие программеры пишущие кривые коды, мошенники и разводилы. там же такие бабки крутятся.
    нас всех контролируют! надо прятаться в бункеры...
    "ирония мод" офф

    а по сути:
    лучше сто раз подумать чем оставлять свои номера в социалках.
    достаточно того что они спамят на личные страницы вконтакте - если заметят что ты в любой группе л2 стоишь, так что не могут гнушаться и на сотовые оттуда же отправлять. а он совпадает с тем что на 4гейме зареган.
    они то лицензиями не связаны с нссофт и им простите какать, какие сервера рекламировать, по закону ведь все чисто.
    а вконтакте наверняка это все в открытом доступе и лежит. бота написать несложно.
    скоро они будут приносить рекламные листовки прямо к вам на дом х)
    хотя если честно - взломом аккаунта это не грозит, с одним знанием номера ничего не сделаешь, а на спам можно пожаловаться опсосу.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
  11. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    вообще-то если мне память не изменяет, тема не про пароли, а про телефоны? :d я как-то не считаю "иннову" бастионом криптографии и цитаделью служебных расследований. то, что кто-то из сотрудников, имеющих доступ к серверной информации достаточно плотно общается с господами из "аллчитс" и им подобными это секрет полишинеля. о'кей, о'кей -не общаются и вообще граница на замке! :eek:fftopic:
    а то что бот-спамеры на следующий день после обновлений "фроста" пишут письма как ни в чем не бывало, так это у них там такие жуткие кулхацкеры сидят и трояны по всем интернетам рассылают!...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
  12. demon83

    demon83 User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    22
    аналогично(
     
  13. FZ1000

    FZ1000 User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    все, это все-равно не обьясняет, почему мне на мыло, внимание, специально созданное для одного аккаунта тут (не то мыло на которое зареген этот аккаунт.), нигде и никогда больше не использованное, приходила реклама пират серверов и разок онлайн магазина адены. еще раз, для тех, кто не понял мыло создано для реги в игре, мыло нигде не использовалось на просторах инета, троянов у меня нет и не было за последние пару лет, (и не надо пытаться прогнуть эту линию, мол вы сами могли и не знать что у вас троян, это моя работа, знать про вирусы и трояны и последний, что у меня был был запущен мной, намеренно, для тестов.)
    как-то так.
     
  14. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    странно, а мне на мыло никогда не приходила реклама пиратских серверов. я что-то неправильно делаю?
     
  15. FZ1000

    FZ1000 User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    вопрос не в тот адрес, администрацию спрашивайте.
     
  16. poweroff

    poweroff User

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    4
    странные вы люди... вот сейчас в тему придет михаил и признается во всем :) или роман проколется :) сами то в это верите? пора бы уже уяснить, если нет конкретных доказательств - нечего кого то обвинять.
    добавлю еще вариант получения номера. играющие в консте часто оставляют свой сотовый на форуме для срочной связи. иногда даже в общем чате светятся номера. было даже такое: человек сообщил в белом чате свой логин-пароль :)