1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Новый серв на старых дрожах!

Discussion in 'Игровые серверы' started by Asircheg, Oct 2, 2011.

1. Asircheg

Asircheg User

официальной линейки уже не 1 год, много серверов. где то идет настоящая борьба-тама идет интересная борьба, а где то уже давно все захватил 1 клан и все контролирует. на таком сервере обычно уныло, так как уже ничего не решить, онлайн не велик там, да и вкладываться бесмысленно туда . так почему бы не сделать релог на таком сервере, а играющих перенести со всем добром на такой же унылый сервер, вот тогда играть сразу в разы интереснее станет. тем более это было бы актуальнее сейчас сделать в связи с новым обновлением, когда при открытий 14 сервера будет валиться народ не меньше 10к.

2. O3BEPUH

O3BEPUH User

я хз какой частью спинного мозга думаю маркетологи и логисты инновы но уже давно пора бы сжать первые 12 серверов до 6ти...
    глупо расписывать плюсы и минусы т.к. любому более мение амбициозному геймеру они на лиц0, и плюсов кстати больше причем на много.
    политику обьединения серверов можн развивать до нельзя т.к. спустя 1-2года на серв уже не приходят новые геймеры (тольк нужно было бы продумать моменты с оналогичными никами логинами и т.д.).
    а так можно бы-ло бы открывать каждые 6-12 месяцев по новому серверу и их общая численость не превышала бы 15шт, а за щет своевременного обьединения серверов то онлайн всегда был бы максимальным.

з.ы. го срач, данная тема как жевачка - жевать не пережевать.

3. LoneWolf2

LoneWolf2 User

толсто.

на самом деле объединение серверов крайне непопулярная мера. не говоря уже о том, что оно весьма сложно технически.

односайдовость не причина для слияния. реальных предпосылок для слияния нет. кадмус например весьма оживленный сервер с большим количеством новичков несмотря на доминирование одного али. рано или поздно этому доминированию придет конец. а если не придет, значит это никому нафиг не было нужно на самом то деле.

как бы, если вам неинтересно играть, то это не проблема той или иной политической ситуации, а проблема вашего к ней отношения. если ты амбициозный игрок, то вперед и с песней, создавай оппозицию и борись, сразу станет весело играть.

в игре есть максимальный левел, максимальный шмот, максимальный атрибут, максимальный эпик, максимально практически достижимая или имеющая смысл заточка шмота, максимальная заточка скилов. и почти все это можно добыть в игре приложив некоторые усилия. если у вас все это уже есть, а вы все равно не рулите, значит проблема в вашей организованности, руках и нежелании объединятся и делится, а вовсе не в том, что один какой-то али "зохавал фсе эпики".

тем более, что грядет god, где делевла не будет и керибасы перестанут так боятся посливаться в пвп - это должно оживить игру.

4. O3BEPUH

O3BEPUH User

порой мне кажеться что администрация и модераторы данного форума о л2 читали/смотрели но сами некогда небыли геймерами...
    откудо инфа что на кадмус прут новые геймеры ? туда люди идут зарабатывать денюшки, а не в л2 иргать (тупо фармить/точить и продавать т.к. есть для кого), и то это тщетно пытается монополизировать один пед0 сорк.
    а к вопросу что у ое эквипа/скилов/эпика и т.д. эсть кап эт и ежу понятно. но реч идет о х2 сервере ...
    и даже если держать пару паков в поле 24/7+скамить по кд+сотоять в среднечковой консте надо 3-5месяцев что-бы из заготовки под чара сделать что-то более мение юзабельное по меркам уже открытых серверов.

з.ы. не думаю что найдется много желающих карибить забыв про фан/пвп/осады/кв на первые н месяцев прийдя на уже открытый серв которому больше 6 месяцев.

5. Scorp1o

Scorp1o User

я думаю что народ несмотря, что хотят играть в л2 или играют либо будут выдвигать новый сервер
    я думаю дело не в сервере если человек задумал чего то добиться в этой игре он будет играть в нее и год и 2 он рано или поздно доберется до результата
    у всех одно на уме конкуренты ) и все хотят все и сразу

Last edited by a moderator: Oct 3, 2011
  6. LoneWolf2

LoneWolf2 User

когда кажется - креститесь.

регулярно вижу на кадмусе реальных нубов и много.

кто вас заставляет каребирить? пвп-штесь! не хотите сливатся без шанса на победу? так это проблема не игры, а вашего к ней отношения. или вы хотите чтобы через день после первого входа в игру ваш чар сразу же начинал гнуть? тогда вам на pvp-сервера.

если вы не способны добиваться побед и не способны получать фан от хорошей игры, но с проигрышем, так может вам вообще не играть?

7. NGBTRPWNZ2

NGBTRPWNZ2 User

так точнее и даже ходить на фри не надо, фришники сами рады поиграть на таком сервере

8. avantura

avantura User

нечего страшного не вижу в слиянии... политическая обстановка на сервах оживится.
    появятся достойные соперники для существующих сайдов и игроков... будет борьба - будет жизнь... будут... вам пятаки.

и вообще есть желание начать новые хроники на новом серве на "чистом"

9. IIITaKeR

IIITaKeR User

модератор ты реально просто не играешь ты не судишь как игрок вот и все!

10. FoxRusFox

FoxRusFox User

реально?вы считаете что слияние серверов что то изменит? ну допустим слили 2-3 сервера в 1... да клёво такой фан столько пвп борьба за власть на сервере...... в итоге что мы будем иметь 1 или два али........... которые будут гнуть серв..... каждый сервер ждет рано или поздно то что имеется на каждом сервере.....смысла нет... если скажите что будет онлайн больше,то можно смело с разбегу в окно... так как у всех серверов при начале был я ....пу али бабу.... а что потом?короче ) не важно какой сервер )люди приходят и через пол года ,2 года и гнут )

11. proSv0104oOo

proSv0104oOo User

слияние серверов чревато проблемами. будут проблемы в 1 очередь с кх. оставить его старым хозяевам или тем кого влили? если кх покупались за много аден то их явно не компенсируют... замки аналогично... что с героями делать?... проблем много при слеянии и не факт что камуто интереснее будет такое...

+ вечерний 3-3.2к (и выходной около 4к) онлайн на серверах х2 в такие лаги и дизкомфорт приведут сервера что будет не прирост играков а наоборот упадок ибо слиянием - уйдет прилично народу, + гамая в лагах еще часть уйдет народу или попросту начнут ныть снова дайте сервер...

12. DARKVERIN

DARKVERIN User

а то что есть технические и игровые проблемы такого слияния не может прийти в голову, да?

кто-то переходит на другие сервера и там гнет достойных себе соперников, а ктото сидит и пускает пузыри о слиянии\трансфере

13. O3BEPUH

O3BEPUH User

корейцы свои сервера обьеденяют по 2-3 в 1 и ниче играют веть люди.
    а введут год будет и отток игроков котым ненравиться год, и тех людей которые прийдут ради рода.
    +уменьшиться онлайн т.к. будет весь баф в 1 сапорте, и будет комиссионная торговля (это уже -1к окон на каждом сервере)

з.ы. руоффу явно нехватает слияния серверов + трансфера чаров по серверам.

14. proSv0104oOo

proSv0104oOo User

ну хз так и экономику уронит можно трансфером занимаясь + встанет много вопростов например клан на 1 сервере гнет себе аден и после этого идет на другой сервер и там гнет аден. не ставя время переходит на 3 сервер... бред... на новый сервер к нубам трансфер нафармил кучу олимп знаков и к себе на сервер... бред будет и руоффу это не нада.. если хатите слиялок и прочей чуши идите в карею или евро/usa

15. LoneWolf2

LoneWolf2 User

еще раз слияние очень непопулярная мера, и сложная технически. она скорее вызовет отток игроков, нежели оживление игры.

лично я за введение трансфера. хотите играть на серве где нет доминирующего сайда? платите - летите. только не думайте, что там ты резко начнешь гнуть, если тут не гнете.
    вы в доминурующем сайде, вам скучно и вы хотите серьезного противника? вперед и с песней на другой односайдовый сервер. только замки и кх придется оставить на старом месте. а там новые отбивать будете.

нормальное решение, и рано или поздно оно будет. без всяких дурацких слияний. ну или тогда по крайней мере будет ясно, какие серверы действительно унылы и с них бегут, а какие действительно популярны и на них приходят. и вот когда с непопулярных серверов все окончательно разбегутся, тогда действительно можно и посливать что от них останется.

я играю, просто я уже очень давно не играю так, как вы. и поэтому у меня иные суждения, которые, кстати, имеют не меньший вес, чем ваши. не все в этой игре для того, чтобы "гнуть".

автор темы написал бред. вот есть кадмус, там один альянс все контролирует. (пока что.) но, у этого сервера самый высокий онлайн из всех, постоянный приток новых игроков и интересная, как на мой взляд, игра.

я не знаю сколько там сайдов на васпере у автора темы, но именно васпер один из последних с конца по онлайну, и один из первых кандидатов в "мертвые серверы", а вовсе не "односайдовый" кадмус.

Last edited by a moderator: Oct 4, 2011
  16. proSv0104oOo

proSv0104oOo User

ну тут точно ответили. если сольют то в кадмус, блекберд, ванхолтер, айрин. и не факт что перейдя с 1 сервера в другой ктото будет диким папкой и будет держать сервер...

17. O3BEPUH

O3BEPUH User

на удивление (хотя и не совсем) но я согласен с мнением lonewolf
    было бы не плохо если бы ввели трансфер, а примерно через месяц сделали слияние мертвых серверов.
    аналогичные методы практикуются в корее если мне не изменяет память с 2008г мб и ранее.
    плюсы на лицо:
    1) трансфер думаю будет платным (а у многих не по 1 чару...)
    2) у людей появиться выбор где играть и реализовать свои амбиции т.к. зачем ждать новый серв что-бы показать свое превосходство когда можно перейти на другой аналогичный сервер и изменить там полит ситуацию
    3) отпадет необходимость в части черного рынка (продажа чара на одном серве и преобритение на другом т.к. это будет легитно) и прибыль которая раньше шла конторам осуществляющая протект будет идти на оплату трансфера

з.ы. думаю по очень приблезительным подщетам прибыль от услуги трансфера (хотя бы за 1 месяц) будет будет равносильна открытию еще 1 сервера, только в отличии от еще 1 сервера будет приносить постоянную прибыль, а не взлет на старте и вялую текучку с па.

18. avantura

avantura User

да транссфер это норм решение было бы....

19. Asircheg

Asircheg User

трансфер-тема конечно не плоха, но односайдовость не решает, ибо люди уйдут совсем и тогда уже слияние полюбому нужно будет. про то что надо биться, гнуть это все вата, один в поле не войн даже если соберешь команду. хм.....кадмус интересная игра.....да где же еще играть то...если все везде одинаково)))

20. NWN88

NWN88 User

какое ...опу слияние?) кх на 4 клана делить будете?)