1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ваше отношение к пвп

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Semona, 3 окт 2011.

?

Что Вам нравится больше в игре Айон?

  1. Больше нравится ПВЕ

    155 голосов
    22,0%
  2. Больше нравится ПВП

    486 голосов
    68,8%
  3. Больше нравится крафт

    25 голосов
    3,5%
  4. Свой вариант (прошу ответить в теме)

    40 голосов
    5,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    вот почитала я много высказываний про пвп на айоне и хотелось бы собрать немного реальной статистики. конечно, я понимаю, что форум читают далеко не все, но все-таки общая тенденция будет вполне понятна.
     
  2. Qetuosf

    Qetuosf User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    крабы в душе планктон и форум не читают, поэтому на мой взгляд результат опроса будет в сторону пвп, а что на деле - не известно
     
  3. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    можно и без опроса сказать, что большинство за пве. об этом говорят изменения, которые вводятся с запуска игры. сначала разломы "закрыли" (ввели дебаф), потом, почти сразу после появления земель балауров, краболоки отделили от "пвп", запретив ганкерам туда проходить. пвп всячески пытаются отделить, хотя изначально эта игра позиционировалась как пвпве, что многих и привлекло изначально.
     
  4. Qetuosf

    Qetuosf User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    прошу не искажать факты. в зб никакие зоны не закрывали, они были закрыты изначально, но когда умники нашли способы перебираться в закрытую зону - для них добавили пунктик в правилах. да и закрыли разломы в 2.0, а уже в 2.5-2.6 нанесли разломы на карту для удобства рифтеров. ну и хочется напомнить что игра начиналась вовсе не с 2.0 ;)
     
  5. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    тогда извиняюсь, не помню точно, что там было. помню что была куча народа прямо перед выходом из замка. а потом не стало кучи народа))
     
  6. НяшкоЯя

    НяшкоЯя User

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    12
    :eek: я люблю пвп когда я караю, а когда на оборот- не люблю :3
     
  7. CreoF

    CreoF User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    336
    все ноют ноют... а лучше айона сейчас ничего нет.
    покрайней мере с авто на велосипед пересаживаться перспектива неахти. лучше уж 3.0 дождаться.
     
  8. kirikbk

    kirikbk User

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    ну и я поною еще немного в таком случае :)

    на самом деле, исходя из того, что aion задумывалась как pvpve, задавать вопрос типа "что вам больше нравится" не совсем корректно.
    это примерно как если человеку на обед дать кисло-сладкий соус и спросить: "а вам какой больше нравится? кислый или сладкий?".
    какая в данном случае разница что нравится, если выбора все равно нет... )
    так и тут, есть игра и единственный выбор, который нам предоставлен - это играть в неё или не играть.
    ну можно, конечно, делать некоторые предложения по улучшению, но они все равно ничего не изменят глобально.
    листая форум после своего позорного изгнания из темы про рифты, я понял, что проблема заключается в понимании людей друг друга, а точнее в его отсутствии.
    у каждой стороны правда своя: кому-то хочется крабить, бить мобов и желательно так, чтобы их никто не трогал,
    кому-то напротив нравится драться на дуэлях, ходить в разломы и убивать персонажей противоположной рассы, как-никак это задумано историей противостояния.
    каждая из сторон с пеной у рта будет доказывать свою правоту, но это не даст абсолютно никакого результата кроме бесконечного флуда в темах, который зачастую перерастает во взаимные оскорбления.
    это происходит потому, что доказывая своё, мы смотрим на проблему со своей точки зрения, через свою призму восприятия, и даже не пытаемся понять, как на неё смотрят другие, считая свое восприятие единственно верным.

    p.s. я выбрал "свой вариант" – мне просто нравится aion )
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
  9. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    именно. так что опрос некорректен.
     
  10. kirikbk

    kirikbk User

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    не факт
    крабами могут быть дети или например те, кого вы называете "криворукими", т.е. те, кто еще не познал всех хитростей pvp, не изучил тонкости своих скилов, какой когда применять и соответственно не хочет позорно сливаться первому встречному
    как я уже писал
    ну и
    посему от комментариев про вашу душу воздержусь )
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
  11. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    знаете, ненавижу пвп. предпочитаю пве. но чтобы защититься от злого ганка надо иметь топ ап шмот. афк-шными дерами - долго (да-да, я против любого пвп), крепы абисса - не всегда наши. в араку на полтиннике - только если в хорошем шмоте и со своей пачкой. вот и приходится заставлять себя идти на ганк. я честно это ненавижу. честно-честно. но - надо. и убивать там приходится всех подряд. ведь даже 1 ап - это ап. 100 раз по 1 ап - уже 100 ап, а значит - шмот соберется быстрее и тем быстрее я перестану причинять беспокойство асмам. я даже над трупом в лавку встаю и объясняю, почему я так сделал. только пока пишу - они уже ресаются, прибегают и меня убивают. вот ведь несправедливость. я же как лучше хотел (
     
  12. москит

    москит User

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    мы не планктон,и форум читаем...результат опроса в сторону пвп конечно будет больше,не сомневаюсь.любителей помахаться сейчас хватает,как в игре,так и на форуме.я лично проголосовал за pve.не против pvp, но -с обоюдного согласия,и налюбых уровнях.
     
  13. Qetuosf

    Qetuosf User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    я говорю про общую тенденцию: процент читающих форум среди крабов меньше аналогичного показателя среди пвпшеров, так как чтобы добиваться результата в пвп надо больше знаний, нежели для того чтоб мирно бить мобов. ну а куда как не на форум за знаниями об игре лезть...
     
  14. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    выбрал свой вариант, не откажусь побегать подраться, по выходным регулярно навещаю вражеский ингисон в одно лицо. но при этом люблю и мобиков побить, единственное условие не в соло, а в пати, просто не напряжно провести время в хорошей компании, поговорить с людьми со всех концов страны, до сих пор мотаюсь в пхас, хотя все что можно уже вынес оттуда =)
     
  15. Претория

    Претория

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    45
    я тоже могу и побегать на чужой территории, и травку пособирать, и мобов побить, но вариант выбрала "за пвп", т.к. тс, затевая опрос (кст так и не отписался снова в теме, хоть и присутствовал на форуме), подразумевала именно разделение контентов. или пвп, или пве. "симбиоз" она не рассматривает. чтож, надеюсь с опытом, понимание все-таки придет (даже если тс блондинко)
     
  16. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    я за групповое пвп, особенно в больших размерах и с политикой. но такового в аионе нет. а то соло недопвп что есть - я против такого.
     
  17. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    а что надо было отписать? если честно, то я сделала тему скорее для админов, как один из аргументов, что игроки, которым нравится пве, тоже присутствуют в игре и когда будут решаться вопросы улучшения игры, чтоб не сбрасывали нас со счетов...и не делали резкий уклон в пвп, чтобы по возможности было комфортно играть всем. думаю, что даже 25% играющих (как это пока в голосовалке) стоят этого. если интересует мое мнение, то я больше люблю пве + "честное" пвп (дуэли, арена, массовые сражения на территориях, специально для этого сделанные для завоевывания какой-либо цели. у меня все это подпадает под определение "пве", т.к. если этого не будет, то все равно будет комфортно играть только при чистом пве.
    п.с. а кто такая "тс"?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
  18. Qetuosf

    Qetuosf User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    тс - топикстартер (человек начавший тему в форуме)
     
  19. Superkrafter

    Superkrafter User

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    для меня интересно и то и другое. но только тогда, когда я захочу, а не когда вынуждает какой-то вар из за угла.
    если это не за пвп, то я написал 1-й вариант.
     
  20. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    а когда вы сами "вдруг" захотите вынудить к пвп кого-нибудь из-за угла (поверьте, этот день придет) - будет ли это значить, что вы признаете свою сегодняшнюю точку зрения ошибочной? или просто договоритесь со своей совестью о двойных стандартах для "я убиваю" и "меня убивают"?
     
Статус темы:
Закрыта.