1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ваше отношение к пвп

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Semona, 3 окт 2011.

?

Что Вам нравится больше в игре Айон?

  1. Больше нравится ПВЕ

    155 голосов
    22,0%
  2. Больше нравится ПВП

    486 голосов
    68,8%
  3. Больше нравится крафт

    25 голосов
    3,5%
  4. Свой вариант (прошу ответить в теме)

    40 голосов
    5,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    пве-сообщество было бы не против попвпшиться время от времени, если бы пвпшники не имели заведомого громадного преимущества в виде ап-шмота.
    нет никакого удовольствия быть мясом для загиренного в пвп-шмот перса.
    поэтому крабы и говорят всегда: "нравится пвп - вот и пвпштесь между собой".
     
  2. Leo_san

    Leo_san User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    11
    я знал, что я не пвпешер. но теперь я понимаю что я и не пвешер. а кто же я тогда?!
     
  3. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    отличие от обычной дуэли - в чем?
    мне вот интересно, кстати. вот апнул человек полтинник. или дорос до пиисятпятого, от безысходности. и хочет, значится, попасть в данж. араку, например. а пати говорит - а не пойти ли тебе, милый человек, не поставить себе стигму хорошую, а лучше - три штуки, а ваще зашибись - это пять, и все - за ап купленные? и вот тут-то и выясняется, что пвп мы не любим, в дер не ходим, а крабить араку-удасы-пхас ой как хотим.
    родные мои, что вы делаете-то, в таком разе? дф на ап фармите?
    зы. крепы абисса не предлагать. на киселе, например, на данный момент - только нижние наши, и то - с переменным успехом.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  4. Wolframe

    Wolframe User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    16
    свой вариант. я вообще не разделяю игру на аспекты. нужен шмот, значит надо идти в данжи, настроение подрацца - значит прогулка по инге-силенетере-кельке. играю в удовольствие. бывает идешь покрабить, а тут асм убил. злишься, встаешь с кибелиска, идешь его искать, пока ищешь убиваешь еще парочку, а через полчаса уже в кельке вспоминаешь куда шел :) а зацикливаться на чём-то одном, да еще и делить людей на категории по моему глупо. тем более с "крабами" идет подмена понятий, так как боевой шмот, увы, надо добывать убиением мобов в огромных количествах, и чем лучше шмот, тем больше мобов...
     
  5. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    да вообще-то тема задумывалась не для спора...а как сбор некой "статистики", которая, если ее экстрополировать на все иговое общество (грубо) покажет реальные пристрастия в игре, которые дадут (надеюсь) админам соориентироваться в пристрастиях/антипатиях их клиентов для развития игры, чтобы не потерять значительный кусок той или иной их аудитории - типа маркетингового исследования ))

    а спорят только те, имхо, кто в принципе не приемлет иные, отличные от них способы игры.

    кстати, да, необходимо думать о притоке новичков в игру, т.к. отсев "старичков" идет в любой игре.
    и да, если уже на 55 больше делать нечего кроме пвп - это как сигнал куда дальше надо развивать игру))

    тема не направлена на "выяснение" отношений, если кого зацепила - сорри, это по женской эмоциональности на негативные выпады в мой адрес :)
     
  6. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    ну блин, никто ж на форумах, посвященных автомобилям майбах не ноет что "как так можно, вы не думаете о людях, мне нравится красочный и интересный внешний вид автомобиля, технические характеристики тоже супер, но блин, бензина тратится в 100 раз больше, чем на моей ладе калине, любой ремонт влетает в копеечку, на мойку свозить - как 15 раз мой велосипед помыть! мне нравится кататься на машине без необходимости сталкиваться с возможными издержками, сделайте что-нибудь, а то все не как я хочу!"

    п.с. в машинах ничего не понимаю, но мысль ясна, я думаю.

    как уже высказывались тут (или в одной из похожих тем), пве контента в игре более чем достаточно. а кричать что (это уже не к вам, semona, а в принципе, если что=) не помню уже кто что писал) "я хочу именно того моба именно в той локе, пусть ганкеры уйдут" - почему "пвпшников" по-вашему нужно вгонять в рамки и ограничения, а "пвешников" - нет?
     
  7. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    в соседней темке про рифты это уже обсудили - ап-сет на +15 у каждого первого ганкера это миф. ганкать можно и в синезеленом шмоте. голд ап-обвес появляется как раз в процессе.

    кстати по сабжу - предпочитаю симбиоз пвп и пве, мне интересно чередовать ганк твинками (и основой, когда она не офицер) с данжами (деньги всем нужны, плюс такие интересные личности попадаются), еще раскачан крафт, сбор (расходка!!1).
     
  8. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    almeria, мне не понятно почему вы считаете высказывание другого, отличного от вашего мнение об игре, нытьем? в любой игре идут различные обсуждения и различные высказывания своего мнения.

    а я может считаю, что вы вот исплакались, что другие высказывают отличную от вашей точку зрения! ну уж хватит ныть, смерись, что люди разные и думают и хотят разного! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  9. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    т.е. благодаря вашему опросу администрация форума сориентируется в каком направлении они должны развивать айон?
    и заодно решится пара глобальных вопросов типа притока новичков и контента 55 уровней?

    эм... не знаю даже что вам посоветовать :)
     
  10. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    ну конечно, не столь глобально :)

    но надеюсь, что если админы действительно заинтересованы в развитии игры и ее процветании, как писалось "что они любят своих клиентов", то они пользуются любым случаем, чтобы понять запросы их клиентов, они же сами вообще должны проводить подобные маркетинговые исследования (что и делают, когда создают различные темы с высказыванием предложений и т.п.), и данная темка может чуть-чуть им в этом поможет.
     
  11. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.873
    "админы" берут игру у ncsoft и дают вам. исходя из этого продолжайте свою беседу.
    форумные вопросы не имеют силы и не влияют на ход развития локализации игры, или на предложения к разработчику.
    (не считая редких опросов которые проводит администрация)
     
  12. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    не думаю , что это так - об этом свидетельствует хотя бы вот эта тема https://forum.4game.ru/showthread.php?t=370058

    я уверена, что если люди в своем деле заинтересованы, то они отслеживают "настроение" своих клиентов,
     
  13. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    как раз это и есть "редкий опрос, проводимый администрацией", нет?
     
  14. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    ну хорошо, может, я не очень удачное слово выбрала) мне просто вот этот ваш наезд не понравился:
    но я вот тоже ною и плачусь по былым временам) хотя нагибатором никогда не была)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  15. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    не знаю на счет "редкости", но данного представителя админов, который создал ту тему часто вижу в ответах в различных темах на форуме. :)
    может и сюда заглянут ))
     
  16. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    и как в вашем представлении представители инновы могли бы отреагировать на результаты данного опроса?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  17. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    завидую вашему оптимизму и наивности.
    вопросу "пвп или пве" примерно столько же лет, сколько форуму. понимали его десятки раз. так же как и другие больные темы игры.
    тем более что многие из администрации сами играют и проблемы знают не понаслышке.
    еще одна темка - это повод потролить, понабивать посты и чем-то занять себя на работе - не более того.
    а лучшая "статистика для админов" это увеличение или уменьшение онлайна серверов в ответ на то или иное изменение игрового процесса.
     
  18. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.873
    не вижу ничего общего между выбором голосового сервиса и введением новшеств в игру.
    вы и в правду не видите разницы?
    намекну. вентру иннова может поставить без согласия корейцев
     
  19. ERROS

    ERROS User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    вот точно подмечено...полностью согласен. такая же беда...тебя убьют и "залитые кровью" глаза ты уже открываешь ,когда сам насытишься вражьим мясом. потому и не люблю пвп, но биться там под настроение буду)))
     
  20. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    вы только забыли одну маленькую деталь. там приводился пример человека, который ганкает сином в синем шмоте. из них 3 шмотки даэванион, на заточку и прочее заработано крафтом и барыжничеством. вроде как все хорошо... только вот у этого человека на другом сервере 50+. а это, как минмум, очень хорошее знание игры. что имеет ценность в игре, что нет (для барыжничества). какой крафт имеет смысл, какой - нет. во что одеваться.
    и тут же сравниваем с человеком, пришедшим "из ниоткуда" в проект. его игровой опыт основан на аналогиях с другими проектами. как думаете - много он сможет противопоставить описанному выше ганкеру? практически ничего. а если это будет твинк не человека с другого сервера, а твинк человека с этого же сервера. и если таких твинков (особенно залитых в крепостях) будет бегать ни один и не два. и сливать новичка, который только познает игру. как думаете - большим будет приток в игру?
    а то вы начинаете "смешивать квадратное и теплое".

    p.s. есть такая игра. ragnarok online. при том, что в игре вообще одиночного пвп, кроме как на арене не было, было массовое пвп (захваты замков, 2 часа по 2 раза в неделю). и это было интереснее и приносило в разы больше адреналина чем все, что я видел в аионе взятое вместе. потому что мморпг - это взаимодействие между игроками. и убийство является исключительно частным случаем этого взаимодействия. собственно, поэтому и uo и многие остальные опен-пвп проекты с фуллутом практически полумертвы занимая достаточно маленькую нишу. по банальной причине - рано или поздно все понимают, что тупое вырезалово "ради фана" (с) на самом деле бессмысленно без нормальной политической системы. если же вообще взять rvr систему - то в ней одиночкам, мягко говоря, особо места не может быть, разве что нишевого. в аионе же все поставлено с ног на голову.
     
Статус темы:
Закрыта.