1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что-то аронди+7 меня не впечатлил

Discussion in 'Маг' started by НубоНедотанк, Oct 4, 2011.

1. НубоНедотанк

НубоНедотанк User

сейчас бегаю с аронди +7, 2мя кольцами рухи, рухой 2+1 ожерелкой силы +2 и ремнем стекла
    мне не нравится дамаг в пвп, абсолютно(
    думаю поменять на следующий вариант:
    эльф+6,кольцо блеск силы,кольцо рухи, сфера рухи 3+1 ожерелка силы +2 и ремень силы +2
    лвл 63
    или другие варианты.

Last edited by a moderator: Oct 4, 2011
  2. НубоНедотанк

НубоНедотанк User

собственно что я сейчас имею:
    сила со скилами получается 35
    и вот на что хочу сменить:
    сила получится 42
    стекляху я хочу оставить при себе вместе с ремнем силы +2

3. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

вообще считается что аронди на проточку выше лучше чем эльф, хотя лично я считаю что по ситуации. если брать фарм и питов то аронди на проточку выше будет действительно лучше, а вот что касается пвп то здесь эльф+6 тому же аронди +7 практически не уступает разве что по косее малость но легко компенсирует это дамагом при наличии нормального обвеса. в случае автора темы если он хочет поднять дамаг именно в пвп то лучше взять эльф+6, кольца либо две рухи либо хороший вариант руха смертелка правда требует точности (свет силы +3 никаких преимуществ в сравнении с рухой не даст, а зачем платить больше), ремень я бы все же посоветовал оставить стеклянный защиту поднимет хорошо а кратность силы до 37 для пвп можно и шопом поднять, а на сэкономленные деньги от аронди и кольца примерно 60 -70кк лучше усилить сферу мастера до +5 к статам (как раз рем силы+2 компенсирует) и поднять по возможности дэф (либо сферу дэфа 2+2 либо щит биг+5 или средний +6), думаю такой вариант будет оптимальным для пвп да и на фарме то же не плох.

4. Кугуаро

Кугуаро User

тестили - аронди будет лучше и на фарме и в пвп. бросились по своей наивности менять ширик +7 на эльф +6 и руху получше взять, мол в пвп эльф рулить будет, в итоге потеряли и в пвп и на фарме. у аронди +7 будет выше и точность и "белый" дамаг, ф топку косой эльф :d

п.с. после 7го ширика накопили денег и взяли 7й эльф, первые ощущения были неоднозначны - ощущалась заметная потеря в точности, но всё-таки мощавые криты упали как бальзам на душу :)

Last edited by a moderator: Oct 14, 2011
  5. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

добавлю: мы меняли ширик +7 и руху 2+1 на эльф +6 и руху 2+2. кольца были одинаковы в обоих случаях (2 силы +3. про то что лучше [руха и сила +3] и потому-то у меня получилось то,что получилось, и т.п. прошу не кричать,миксовала все возможные варианты колец в данной ценовой категории). мисы от эльфа это караул. про хм даже ничего говорить не стану, даже в лд стало фармить некомфортно.
    на эльф +6 переходить не стоит однозначно, моё имхо.
    минус ширика/аронди в отсутствии критов, которые есть у эльфа (хотя когда разгоняла силу до 55 ширик начинал критовать сам очень даже регулярно). шириком/аронди уверенно тпшила противников, но убить кого-либо им довольно сложно. убить эльфом проще: внезапно вылетевшие криты, которые сильнее чем у ширика/аронди могут обернуться для вашего противника смертью. однако даже +7 эльф менее точен чем +7 ширик/аронди,а критов, которыми он живёт, постоянно мало. довольна бижей солнца 2гр (кольцо+ремень). кстати, если не пробовали, советую одеть комплект под аронди, удары станут более жесткими, критов станет больше.
    про смертелку: брала её 2 раза для теста (до обновы и после обновы). не понравилось. тема про это колечко поднималась здесь: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=96118&page=22

6. GreKnot

GreKnot User

эльф +7 дамажит норм если одеть руху+солнце2гр(ремень, кольцо, бижа), без солнца то очень косая пушка, кесли конечно у вас не вышки силы=)

7. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

на мой взгляд разговоры про жутко косой эльф это сильное преувеличение и они далеки от реальности, на самом деле эльф имеет вполне среднюю точность (есть и более косые пушки на той же проточке) лично меня точность эльфа вполне устраивает даже в пвп с синами весь вопрос только в качестве твоего обвеса и в качестве дэфа противника, никакой катастрофической разницы (как некоторые пишут в разы) в точности по сравнению с тем же шириком или аронди равной проточке нет и при прочих равных условиях эльф существенно их превосходит по среднему урону хотя и менее точен.

пожалуй только что с нынешним дамагом от перелива, точность оружия может оказаться важнее чем дамаг самой пушки, впрочем для любителей бегать с переливом на нр в pvp пушки с убийцами по прежнему актуальны.

Last edited by a moderator: Nov 8, 2011
  8. Кугуаро

Кугуаро User

ну в принципе эльф окупает свои промисовки прекрасными критами, но на одну заточку меньше ширика или аронди - смысла брать не имеет. при равных же заточках, конечно эльф будет выруливать, тут его небольшие промисовки не останавливают =)

п.с. эльф не жутко косой, но у него чуток больше промисовок относительно ширика/аронди. я думаю этой "болезнью" страдают многие критовые пушки. к примеру у орба юпитера +7 ужасные промисовки, но и не менее ужасающие криты, что делают его довольно интересной пушкой в пвп. :) тут даже можно подразделять пушки на классы: рандомные (хорошие криты, но есть промисовки), стабильные (криты реже и мягче, но очень мало промисовок, хороший "белый дамаг)"

Last edited by a moderator: Nov 10, 2011
  9. †STRIKER†

†STRIKER† User

в пвп против сина (меня) аронди друга показал себя лучше чем эльф, да и на фарме лучше

10. Drakosh

Drakosh User

в пвп против сина хель тоже показывает себя лучше, против сина из-за точности.