1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

У вас тоже скачет пинг в игре?

Discussion in 'Архив' started by Повелитель, Oct 5, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Повелитель

Повелитель User

сегодня 5.10.2011 утром часов так с 10 по мск начались лаги в игре! суть такая играешь минут 10 пинг в игре 50-70 играть можно комфортно, но потом пинг повышается в пределах 350-550 примерно на пару минут, потом спадает!
    но вся проблема в том, что это проблема постоянно повторяется. подобная ситуация у меня была зимой, как после выяснилось это задержки сигнала в пути, если я не ошибаюсь задержки тогда были на пути через ростелеком, как скоро это исправят или исправят вообще я и сам не знаю....

2. jAmal shAman

jAmal shAman User

после 00:00 все приходит в норму? а то у меня уже второй день такая "петрушка"(( и самое интересное, что сразу после получнои, бах!... и все опять отлично как и было до профилактики 4ого числа.
    фантастика? мистика? ужасы? или возможно детектив...
    в любом случае играть комфортно не возможно((

3. Obscure

Obscure User

сегодня в 21 час - в момент начала осад внутриигровой пинг примерно на 5 минут вместо привычных 16-19мс скакал в интервале от 100 до 900мс. я был просто в шоке ибо такго у меня не бывало даже при куче активных торрентов, а тут кроме игры ничего запущено не было!!

ко всему прочему в игре даже когда пинг нормальный по вечерам стали ощущаться существенные задержки и непонятные частые микро фризы (0,5-1 сек).

4. Effigies

Effigies User

по какой причине происходит повышение пинга можно определить только по трассировкам в момент возникновения проблемы.
    1. зайдите в командную строку (пуск-все программы-стандартные-командная строка).
    появится черное окошко с возможностью ввода текста. введите в командную строку указанный ниже текст, нажмите enter, и сохраните скриншот с результатом.
    tracert trace.inn.ru
    tracert download.inn.ru
    tracert frostsecurity.net
    tracert geo.aion.ru

зайдите на сайт trace.inn.ru и сделайте проверку, приложите скриншот проверки.
    если повышение происходит кратковременно (повышение происходит на небольшой период, потом опять низкие значения), то лучше померить с помощью winmtr, чем через командную строку

5. GoodL

GoodL User

да это ростелеком мозги парит, все кто через него играет в аион страдают из за скачков пинга/фризов, хз что у них там не давно такое произошло, до этого таких скачков на их узлах не наблюдалось(

6. ParadoxSax

ParadoxSax User

ну не знаю, у меня ростелеком в пик нагрузки выдаёт http://s007.**********/i301/1110/2c/2e53a97fefee.png.
    обычно 50-60мс.
    з.ы. были у них пару раз поломки, когда пинг прыгал до 500+, ну а у кого их не бывает...

7. Krypt

Krypt User

присоединяюсь, такая же проблема. в 19:00 мск начинает всё подтормаживать лаги, в 20:00 - играть невозможно вообще, фриз на 10 секунд через 10 секунд, и так до ночного дерика, в дерике подлагивает, но терпимо. после 1:00 по мск полёт нормальный. трейсы делал, на там ничего не понять толком - во всех трейсах (trace.inn.ru, download.inn.ru, frostsecurinty.net, geo.aion.ru) на любых шагах выпадает задержки до 1000мсек (остальные по 200-400 - похоже какой-то трабл на базовой станции), но кроме этого после 1го узла транстелекома это происходит заметно чаще. при трейсе от инновы - пинг 0.1-0.9 до последнего узла транстелекома, дальше - 20-30.
    трэйсы с дома не скину, ибо на работе. но до рабочего компа в трейсе такая же вещь (провайдер другой, и маршрут тоже совсем другой):
    http://pastebin.com/jxcdvj62

собственно не писал раньше, ибо вклад провайдера в это безобразие тоже довольно велик :(

Last edited by a moderator: Oct 7, 2011
  8. Slima

Slima User

после запуска тестового сервака, пинг по вечерам 500+ :d уже вошло в привычку так играть)

9. Aksi

Aksi Почетный пользователь

тестовый сервер запущен более полутора лет назад - все полтора года лагает?) или лагает только при игре на птс?

10. Slima

Slima User

не все полтора год он нагружен так, как перед выходом каких-либо больших обновлений

11. Aksi

Aksi Почетный пользователь

вы играете на боевом или на птс? птс никак не влияет на пинг боевого, и vice versa

12. Krypt

Krypt User

на боевом это.

13. zapelin91

zapelin91 User

да пинг и у мну скачет,я думал я один такой - а тут целая тема.

14. ИньЯнь

ИньЯнь User

один в один!
    и так не только у меня, а у большинства всех моих знакомых по игре! ладно бы такое было постоянно, но "пинг по расписанию" вообще нечто маразматическое((
    может у вас там уборщица какая торренты сериалов через сервак качает по вечерам, когда все покидают оффис? xd

15. Бархотная

Бархотная User

в таком случае она качает сериалы только на твоем серваке, я играю на гардарике, у меня такого нет - вечером пинг 15-22.
    с чего ты решил что лагает сервак? потому что у тебя и знакомых лаги? смотри трассировки во время лагов.
    в пати сопартийцы некоторые ругаются на лаги, но не может же один и тот же сервак одним лагать, другим нет (даже в твоем сообщении сказано у многих, а не у всех - не наводит на мысль, что если у кого-то все-таки не лагает значит дело не в серваке?). в данном случае, у других игроков просто траффик проходит через перегруженные узлы.

16. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

блин, ну ничего еще добавить, правда в каждом слове...
    "у меня также", "о! как у меня", "присоединяюсь, точно как у него" - все эти ваши сообщения об ошибках - пустое место, просто игра словами.. давайте трассировки. даже у двух соседей не может быть одинаковых трассировок, если они подключены к разным провайдерам.

17. Amb1ene

Amb1ene User

http://*********/24601601/image.png
    например

18. ИньЯнь

ИньЯнь User

спасибо копетан, ты ооочень сильно помог! =d

я в консте бегаю с гладом сейчас, у него пинг 30-50 постоянно (билайн). у меня по расписанию (comstar). живем в одном городе (энгельс).
    про бабушку была шутка, пусть и глупая, но тем не менее хоть как то развеивающая плохое настроение от такой связи.

тут в чем фишка, то... у других такие же лаги "по расписанию" и все живут в разных городах и используют услуги разных провайдеров, но имеют одинаково плохую связь с сервером по одинаковому "расписанию".
    это приводит к мысли, что у всех трафик идет через один и тот же узел, вызывающий такое "странное поведение" качества связи.

и вот тут возникает интересный вопрос - кому и к кому обращаться с данной проблемой?

сотням (возможно тысячам) обычных игроков к сотням провайдеров разных городов, которые в ответ услышат тон безразличия местной "тех. поддержки" или грустное заявление о том, что они не в состоянии повлиять на очередного магистрального провайдера, на узле которого твориться "грязь";
    или
    крупному издателю ммо игр на территории россии innova systems к магистральным негодяям, называющим узлы гордым именем этой компании, с просьбой наладить оборудование, через который идет трафик сотен (возможно тысяч) игроков;

но все это лишь очередная глупость, коротающая время тех игроков, что от мук лагов и фризов сидят в этой теме =d

спасибо за внимание^^

p.s.
    а что трассу то выкладывать? я их тут устал выкладывать уже. вы лучше найдите такого технаря, который лаги устраняет одним только взглядом на трассировку, а потом уже демонстрируйте свой ум и делится мнением о проблемах, которых у вас нет. =d

19. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

ну а что вы хотели... если у вас только внутресетевых аж 4 узла, причем не самого хорошего качества. далее от 4-го до пятого пенг резко растет в 2,5 раза, при переходе на ростелеком. потом с 6-го до 7-го узла трафик идет еще в 1,5 раза медленнее... ну а дальше можно не смотреть, ибо это следствие скачков ранее...
    вывод - вас не любит провайдер... а ростелеком, он просто никого не любит.
    в теории для хорошей игры прямая трасса должна быть примерно такой :)

еще можно бы посмотреть на вашу обратную трассу (http://trace.inn.ru), но тут и прямой за глаза хватает понять что дело явно не в иннове.

20. Amb1ene

Amb1ene User

это было что-то вроде ответа на
    1в1 в 19:00 начинается лаги и в 00:00 заканчиваются.
    о проблемах у ростелекома я и сам знаю.

Thread Status:
Not open for further replies.