1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

У вас тоже скачет пинг в игре?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Повелитель, 5 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    сегодня 5.10.2011 утром часов так с 10 по мск начались лаги в игре! суть такая играешь минут 10 пинг в игре 50-70 играть можно комфортно, но потом пинг повышается в пределах 350-550 примерно на пару минут, потом спадает!
    но вся проблема в том, что это проблема постоянно повторяется. подобная ситуация у меня была зимой, как после выяснилось это задержки сигнала в пути, если я не ошибаюсь задержки тогда были на пути через ростелеком, как скоро это исправят или исправят вообще я и сам не знаю....
     
  2. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    после 00:00 все приходит в норму? а то у меня уже второй день такая "петрушка"(( и самое интересное, что сразу после получнои, бах!... и все опять отлично как и было до профилактики 4ого числа.
    фантастика? мистика? ужасы? или возможно детектив...
    в любом случае играть комфортно не возможно((
     
  3. Obscure

    Obscure User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    12
    сегодня в 21 час - в момент начала осад внутриигровой пинг примерно на 5 минут вместо привычных 16-19мс скакал в интервале от 100 до 900мс. я был просто в шоке ибо такго у меня не бывало даже при куче активных торрентов, а тут кроме игры ничего запущено не было!!

    ко всему прочему в игре даже когда пинг нормальный по вечерам стали ощущаться существенные задержки и непонятные частые микро фризы (0,5-1 сек).
     
  4. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    по какой причине происходит повышение пинга можно определить только по трассировкам в момент возникновения проблемы.
    1. зайдите в командную строку (пуск-все программы-стандартные-командная строка).
    появится черное окошко с возможностью ввода текста. введите в командную строку указанный ниже текст, нажмите enter, и сохраните скриншот с результатом.
    tracert trace.inn.ru
    tracert download.inn.ru
    tracert frostsecurity.net
    tracert geo.aion.ru

    зайдите на сайт trace.inn.ru и сделайте проверку, приложите скриншот проверки.
    если повышение происходит кратковременно (повышение происходит на небольшой период, потом опять низкие значения), то лучше померить с помощью winmtr, чем через командную строку
     
  5. GoodL

    GoodL User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    114
    да это ростелеком мозги парит, все кто через него играет в аион страдают из за скачков пинга/фризов, хз что у них там не давно такое произошло, до этого таких скачков на их узлах не наблюдалось(
     
  6. ParadoxSax

    ParadoxSax User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    593
    Симпатии:
    10
    ну не знаю, у меня ростелеком в пик нагрузки выдаёт http://s007.**********/i301/1110/2c/2e53a97fefee.png.
    обычно 50-60мс.
    з.ы. были у них пару раз поломки, когда пинг прыгал до 500+, ну а у кого их не бывает...
     
  7. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    присоединяюсь, такая же проблема. в 19:00 мск начинает всё подтормаживать лаги, в 20:00 - играть невозможно вообще, фриз на 10 секунд через 10 секунд, и так до ночного дерика, в дерике подлагивает, но терпимо. после 1:00 по мск полёт нормальный. трейсы делал, на там ничего не понять толком - во всех трейсах (trace.inn.ru, download.inn.ru, frostsecurinty.net, geo.aion.ru) на любых шагах выпадает задержки до 1000мсек (остальные по 200-400 - похоже какой-то трабл на базовой станции), но кроме этого после 1го узла транстелекома это происходит заметно чаще. при трейсе от инновы - пинг 0.1-0.9 до последнего узла транстелекома, дальше - 20-30.
    трэйсы с дома не скину, ибо на работе. но до рабочего компа в трейсе такая же вещь (провайдер другой, и маршрут тоже совсем другой):
    http://pastebin.com/jxcdvj62

    собственно не писал раньше, ибо вклад провайдера в это безобразие тоже довольно велик :(
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  8. Slima

    Slima User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    44
    после запуска тестового сервака, пинг по вечерам 500+ :d уже вошло в привычку так играть)
     
  9. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    тестовый сервер запущен более полутора лет назад - все полтора года лагает?) или лагает только при игре на птс?
     
  10. Slima

    Slima User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    44
    не все полтора год он нагружен так, как перед выходом каких-либо больших обновлений
     
  11. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    вы играете на боевом или на птс? птс никак не влияет на пинг боевого, и vice versa
     
  12. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    на боевом это.
     
  13. zapelin91

    zapelin91 User

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    15
    да пинг и у мну скачет,я думал я один такой - а тут целая тема.
     
  14. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    один в один!
    и так не только у меня, а у большинства всех моих знакомых по игре! ладно бы такое было постоянно, но "пинг по расписанию" вообще нечто маразматическое((
    может у вас там уборщица какая торренты сериалов через сервак качает по вечерам, когда все покидают оффис? xd
     
  15. Бархотная

    Бархотная User

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    в таком случае она качает сериалы только на твоем серваке, я играю на гардарике, у меня такого нет - вечером пинг 15-22.
    с чего ты решил что лагает сервак? потому что у тебя и знакомых лаги? смотри трассировки во время лагов.
    в пати сопартийцы некоторые ругаются на лаги, но не может же один и тот же сервак одним лагать, другим нет (даже в твоем сообщении сказано у многих, а не у всех - не наводит на мысль, что если у кого-то все-таки не лагает значит дело не в серваке?). в данном случае, у других игроков просто траффик проходит через перегруженные узлы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  16. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    блин, ну ничего еще добавить, правда в каждом слове...
    "у меня также", "о! как у меня", "присоединяюсь, точно как у него" - все эти ваши сообщения об ошибках - пустое место, просто игра словами.. давайте трассировки. даже у двух соседей не может быть одинаковых трассировок, если они подключены к разным провайдерам.
     
  17. Amb1ene

    Amb1ene User

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    15
    http://*********/24601601/image.png
    например
     
  18. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    спасибо копетан, ты ооочень сильно помог! =d

    я в консте бегаю с гладом сейчас, у него пинг 30-50 постоянно (билайн). у меня по расписанию (comstar). живем в одном городе (энгельс).
    про бабушку была шутка, пусть и глупая, но тем не менее хоть как то развеивающая плохое настроение от такой связи.

    тут в чем фишка, то... у других такие же лаги "по расписанию" и все живут в разных городах и используют услуги разных провайдеров, но имеют одинаково плохую связь с сервером по одинаковому "расписанию".
    это приводит к мысли, что у всех трафик идет через один и тот же узел, вызывающий такое "странное поведение" качества связи.

    и вот тут возникает интересный вопрос - кому и к кому обращаться с данной проблемой?

    сотням (возможно тысячам) обычных игроков к сотням провайдеров разных городов, которые в ответ услышат тон безразличия местной "тех. поддержки" или грустное заявление о том, что они не в состоянии повлиять на очередного магистрального провайдера, на узле которого твориться "грязь";
    или
    крупному издателю ммо игр на территории россии innova systems к магистральным негодяям, называющим узлы гордым именем этой компании, с просьбой наладить оборудование, через который идет трафик сотен (возможно тысяч) игроков;

    но все это лишь очередная глупость, коротающая время тех игроков, что от мук лагов и фризов сидят в этой теме =d

    спасибо за внимание^^

    p.s.
    а что трассу то выкладывать? я их тут устал выкладывать уже. вы лучше найдите такого технаря, который лаги устраняет одним только взглядом на трассировку, а потом уже демонстрируйте свой ум и делится мнением о проблемах, которых у вас нет. =d
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  19. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    ну а что вы хотели... если у вас только внутресетевых аж 4 узла, причем не самого хорошего качества. далее от 4-го до пятого пенг резко растет в 2,5 раза, при переходе на ростелеком. потом с 6-го до 7-го узла трафик идет еще в 1,5 раза медленнее... ну а дальше можно не смотреть, ибо это следствие скачков ранее...
    вывод - вас не любит провайдер... а ростелеком, он просто никого не любит.
    в теории для хорошей игры прямая трасса должна быть примерно такой :)

    еще можно бы посмотреть на вашу обратную трассу (http://trace.inn.ru), но тут и прямой за глаза хватает понять что дело явно не в иннове.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  20. Amb1ene

    Amb1ene User

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    15
    это было что-то вроде ответа на
    1в1 в 19:00 начинается лаги и в 00:00 заканчиваются.
    о проблемах у ростелекома я и сам знаю.
     
Статус темы:
Закрыта.