1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проблема с 2-мя окнами в WIN7

Discussion in 'Архив' started by Flasher, Oct 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Flasher

Flasher User

не нашел подобных тем. суть в следующем: запускается и играется все нормально. 2-ое окно так же нормально стартует. но, если загружено 2 и более окон, выгрузка любого из них приводит либо к смене разрешения оставшихся (получается вместо полного экрана что то типа окна), либо вообще к вылету с критом. кто сталкивался, можно как то это "вылечить"? вымораживает перезаводить по нескольку раз персов...

2. Metriem

Metriem Почетный пользователь

3. Flasher

Flasher User

стоп, стоп... перечитайте еще раз топик выше. речь не о запуске 2 окон. они запускаются без проблем. суть проблемы в том что выгружая хотя бы 1 из 2 окон я теряю и 2 из-за крита или автоматической смены разрешения... предвкушая утверждения типа ".. а ты попробуй" могу сказать, на фоне wmp запускать пробовал, не спасает((

механизм примерно такой: разрешения рабочего стола и игры отличаются. при запуске клиента происходит автоматическое масштабирование рабочего стола (факен nvidia control panel). когда уже запущено 2 и более окна и я выгружаю любое из них, происходит обратное масштабирование, но эта скотина масштабирует не только рабочий стол а и оставшиеся запущенные клиенты игры что приводит либо к их неадекватному отображению либо к вылету с критом. как предотвратить обратное изменение разрешения экрана до тех пор пока запущен хотя бы один клиент rf?

Last edited by a moderator: Oct 12, 2011
  4. Memfis

Memfis User

ну вы сами по сути ответили на свой вопрос. чтобы избежать - выставите разрешение под свой монитор ( хотя не понятно почему разрешения игры и монитора у вас отличаются), чтоб не происходило никакого масштабирования. также можете попробовать обновить драйвер nvidia. ну или как вариант - играть в оконном режиме.

5. Serg279

Serg279 User

какой нить глупый вопрос задам +)
    "в полноэкранном режиме чтоль запускаешь ?"

6. Flasher

Flasher User

играть при разрешении 1900х1600 (стандартное разрешение рабочего стола) не получится, а рабочий стол на широкоформатном мониторе в 20' с разрешением 1024х768 (разрешение в игре) это расплывчатое убожество. я каг бэ и сам не глуп вроде и если б был простой способ решить проблему я бы уже ее решил. а советы типа "играй в окне" это не способ решить проблему, а способ избежать необходимости ее решать вообще с ущербом для себя. улавливаете разницу? не хочу никого обидеть, однако хотелось бы услышать варианты решения проблемы с заданными условиями, если таковые существуют, а не искать компромиссы.

пысы: глупый ответ: канеш в полноэкранном))

7. Memfis

Memfis User

никак не могу понять почему у вас не выходит играть в стандартном разрешении. и почему вы решили что разрешение игры 1024х768. в настройках можно выставить любое необходимое разрешение. в крайнем случае можно вручную сделать это в файле r3engine.ini сам играю на широкоформатке и никаких проблем с разрешением никогда не было.

8. Dreamlike

Dreamlike User

также изменяю разрешение в файле r3engine.ini , ни каких проблем не появлялось :)

9. Flasher

Flasher User

ну я тоже меняю разрешение в r3engine.ini на каких разрешениях вы играете? пробовали выставлять че нить типа 1600х900? методом перебора выбрал 1024х768 это как бэ тоже не из стандартных и в настройках запускатра его нет, поэтому прописывал так же в r3engine.ini если выставлять любое разрешение больше этого, то начинаются искажения в игре, сначала ники съезжают с персов, а потом вообще перестает запускаться с критом.

10. Flasher

Flasher User

вот что получается при установке разрешения 1600х900

11. Metriem

свечение выключайте.

12. Flasher

Flasher User

это вроде спасает, благодарю. хотя не знаю будут ли криты. время покажет. а вариантов для разных разрешений нет??

13. Metriem

как показала практика, есть, но не без последствий.

14. Flasher

Flasher User

поточнее если не затруднит. а уж стоит или нет пробовать я решу))

15. Metriem

делайте так, чтобы разрешение рабочего стола совпадало с игровым.
    тогда можно запускать без всяких вылетов несколько окон разного размера.

16. Flasher

Flasher User

понял. спасибо за консультацию. можно закрывать.

Thread Status:
Not open for further replies.