1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ЭЛЬФ+7 ИЛИ ШИРИК+8

Discussion in 'Маг' started by ●Claud●, Oct 12, 2011.

1. ●Claud●

●Claud● User

какая из этих пух лучше в пвп и на сколько?

2. Белка^

Белка^ User

я не держал ни того, ни другого в руках, но судя по прочитанному:
    дано:
    1. ширик точнее эльфа
    2. ширик дамажит больше эльфа (белый дамаг)
    3. ширик критует реже эльфа.

найти: ценность ширика в pvp, в pve; ценность эльфа в pvp в pve

решение: в pvp важна точность (ширику +1), в пвп важны криты (эльфу +1), в пвп важен дамаг (ширику +1). итого в pvp получаем ширик +2, эльф +1
    в pve точность не так важна (эльфу +1), в pve криты тоже не очень важны (ширику +1), в pve важен дамаг (ширику +1). итого в pve ширик +2, эльф +1

ответ: в pvp и pve лучше ширик.

p. s. вам повезло, что я еще не начал строить предположений о дамаге ширика на основании высказываний по поводу увеличении дамага после заточки +7

3. Белка^

Белка^ User

p.p.s. судя по тому, что ширик набрал в полтора раза больше баллов, чем эльф, то в 1.5 раз :ddd
    p.p.p.s. ширик можно скинуть на танка и надавать всем по щам
    p.p.p.p.s. ширик же дороже же

4. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

с белкой согласна, четко всё аргументировал(а)! :)
    я свой 7й эльфик в перспективе буду менять на 8ю ширку и лично у меня нет сомнений на счет того, что ширик будет лучше на всех фронтах)

5. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

сейчас у меня на руках и 7й эльф, и 8й ширик, постараюсь найти "жертву" и сделать пару пвп, пока успела опробовать только на фарме. ширик шикарен. даже не смотря на то,что пришлось скинуть колечки на дамаг барыгам и одеть на время 2 кольца дефа +3 криты есть! это уже очень радует и если при смене ширика +7 на эльф +7 первое,что бросалось в глаза, были появившиеся промисовки, то переодев ширик +8 после эльфа +7, к своей великой радости, мысль "а где криты..." меня не посетила! ну а с точностью проблем у ширика нет :)
    ===================================================================================================================

в качестве "жертвы" нашла танка с 92мя дефа (под бафом, без книжного скила). с закалкой 1126 нр.
    замеряли за сколько я убью танка, время засекали секундомером.
    тесты проводились со следующими постоянными величинами: 40 силы, мм4, бафы 3гр., отсутствие колец на атаку.
    итак:

эльфийский меч +7жжжжжжжжжжжжширокий меч +8

без сферы разрушения 2+2,без перелива на атаку, без книжных критов

58 секунджжжжжжжжжжжжжжж50 секунд​

без сферы разрушения 2+2, без перелива на атаку,но с книжными критами​

54 секундыжжжжжжжжжжжжжжж42 секунды​

со сферой разрушения 2+2, без перелива на атаку,без книжных критов​

43 секунды жжжжжжжжжжжжжжж36 секунд​

со сферой разрушения 2+2, без перелива на атаку,но с книжными критами​

41 секундажжжжжжжжжжжжжжж29 секунд​

со сферой разрушения 2+2, с переливом на атаку 3гр. с 550 мр,без книжных критов​

34 секундыжжжжжжжжжжжжжжж25 секунд​

со сферой разрушения 2+2, с переливом на атаку 3гр. с 550 мр,но с книжными критами​

19 секунджжжжжжжжжжжжжжж18 секунд
    24 секундыжжжжжжжжжжжжжж18 секунд​

===================================================================================================================
    наше мнение о пвп:
    широкий меч - точнее; его "белый дамаг" выше; результат пвп достаточно стабилен.
    эльфийский меч - заметно мисовее; в пвп "догоняет" ширик лишь хорошо прокритовав; нельзя быть точно уверенным,как закончится пвп с эльфом (сейчас прокритует и тпшнет, потом промисает и улетит маг).
    наше мнение о фарме: широкий меч +8 на фарме значительно превосходит эльфийский меч +7.

p.s. шириком без перелива фармить приятнее,чем эльфийским мечом, на мага с проученным древом черной магии,
    на мой взгляд, будет гораздо более удачным вариантом, дабы не обрекать себя на унылый фарм.

Last edited by a moderator: Oct 26, 2011
  6. Кугуаро

Кугуаро User

избили всего танка :115: но тесты провели успешно :kla:

7. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

грамотно протестили грац ! но все же я пока я пока поклонник эльфа :) ..... хотя думаю с учетом того дамага что дает перелив, точность пушки становиться важнее дамага и под переливом на высоком уровне мр высокоточная пушка должна показывать себя лучше .... если у меня сейчас 900мр и эльф+7, наверно стоит у кого то отобрать ширик +8 и проверить :confused:

p.s. кстати интересно как поведет себя при таком раскладе скипетр жреца+6, в обычном режиме в пвп он явно лучше эльфа +7, вопрос что будет под переливом

Last edited by a moderator: Oct 28, 2011
  8. Белка^

Белка^ User

не подходи ко мне!!!!

9. Кугуаро

Кугуаро User

самое интересное - мне показалось, что 8й ширик особо не уступает в частоте и силе критов, в сравнении с эльфом +7, и диких промисовок, как у эльфа, не наблюдается.. играю уже года 3 в эту игру, и похоже окончательно уверен - проточка рулит, особенно на заточках +7, +8, +9 (не держал в руках:d)

п.с. маг в левитации был, поэтому ток 550 мп получилось :d

Last edited by a moderator: Oct 29, 2011
  10. ALEX-MAG

бегаю с эльфом но на жуткие промисовки не жалуюсь здесь скорее вопрос качества обвеса, лвл и вид противника, если брать пвп без перелива на дамаг (к примеру перелив на нр) то эльф+7 даже несколько по лучше ширика+8 в пвп с танками и магами мисов не много а убийца пробивает любое поглощение, против синов с хорошей проточкой ширик+8 заметно лучше так как высокий уклон сводит на нет дамаг эльфа и точность оказывается важнее

11. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

всё познаётся в сравнении) знакомый с эльфом +6, которому давала попользоваться своим 7м эльфом, был, естественно, от 7го в восторге. и про то, что он точный, тоже упомянул. по сравнению с 6м точный, тут не поспоришь) однако как ни крути,даже с силой +3 и колечком солнца 2гр. 7й эльф всё равно выдаёт больше мисов, гораздо, чем 8й ширик...
    кстати, о переливах. тестили 8й зефир со знакомым сумом (я была с эльфом), в переливе на атаку оставляла суму около 200-250 нр,в переливе на нр успела забить,а зеф вынести мне ~1700 нр не успел. а вот против танков со щитом перелив на нр мне не понравился-без перелива на атаку мой дамаг описали одним словом "смешно".
    против синов на бг в дуэли 2 на 2 тоже всегда выручал перелив на нр.
    когда у меня был широкий меч +7 и я безумно мечтала о 7м эльфе, потому что у него есть криты. даже не из-за убийцы,а именно из-за критов, которых от 7го ширика получалось добиться только сделав кв на км и +5 силы. и когда я приобрела-таки лучшего друга мага, эльфийский меч +7, ширик был без сожаления сломан :) а вот 8й... верно кто-то сказал, "после 8й проточки ширик удивительным образом превращается в аронди". честно говоря, я не знаю, какие у мага альтернативы (которые реально купить) после эльфийского меча +7 кроме скипетра жреца +6 (прощай,фарм) и как раз таки ширки (аронди).

12. ALEX-MAG

провел несколько пвп тестов с сином:
    син ад+8 руха 3+2, маг эльф+7 руха 3+1, дэф у обоих средний для своих классов, кольца одинаковые, бой просто на дамаг без инвиза и магии,
    перелив в нр на 800мр 2160нр, результат син стабильно меня убивает имея в остатке 50-150 нр ( 5 боев )
    перелив на дамаг на 800мр, результат рандомен но целом преимущество на моей стороне в остатке 50-100нр

13. Кугуаро

Кугуаро User

что-то вроде "задамаж сина, пока он не задамажил тебя" ?:d неужели син с 8м адом может проиграть магу с 7м эльфом... прям фантастика :rolleyes: неужели перелив с 800 мп настолько силен?

14. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

результаты алекса заинтриговали. подозреваю, что у него,в отличие от меня, руки растут куда надо :d
    буду пробовать и учиться. всё-таки, маг с переливами это не тот маг,что был раньше.
    видимо,я ещё не смогла полностью раскрыть весь его потенциал и прочувствовать до конца появившиеся тонкости.
    этим маг и прекрасен-в нём всегда остаётся загадка)

15. ALEX-MAG

хм.. это я еще просто боюсь говорить вам свои результаты теста против соги танка с алей +8 под переливом на дамаг при 800мр (900мр делаю редко, только по шопом и в 72 морфе) :) конечно он меня убил так как там шмот на два порядка выше моего, .... но есть одно но! за то время пока он своей алей +8 перебил мои 960нр я ему успел снять почти те же 800-900нр, собственно если бы не разница в шмоте еще не известно кто кого бы убил. кстати в своем варе несколько раз бился против танка под замком с хранителем 4 ур. и алей по слухам тоже +8 но утверждать не берусь но то что не ниже +7 точно, так вот под моим переливом на нр с 800 мр на густых банках он меня тпшит примерно за 15 секунд, но стоит мне перелиться на дамаг 2ур с тех же 800мр я этого танка отправляю в город буквально двумя критами имея в остатке 300 -400 нр (деф у танчика видно слабоват)

p.s. перелив на 800мр дает +18 к урону на 9 минут, для сравнения руха 5+5 даст всего +10 урона

16. Drakosh

Drakosh User

я предпочитаю эльф из-за крита в пвп, так как эта убийца может вырвать куском нр и убить, в то время пока ширик снимает стабильно и не имеет жесткого крита.
    собственно разница этих пух в том, что эльф для пвп будет лучше из-за рандомного крита, а ширик на фарме из-за его точности и высокой проточкой. могу конечно ошибаться в разнице так как ширики последнее время вообще не брал на тесты, а вот эльф интригует.

кстати меня больше поразил тест с соги хели и эльф +7, а именно белый дамаг. у эльфа почему то он меньше.
    меня бил маг эльфом +7 по 40-50нр за удар, а хелем +7 50-70 за удар. оба варианта без перелива. хз почему так, но криты все равно радуют у эльфа.

17. Кугуаро

Кугуаро User

ширик не уступает в критах эльфу, а белым дамагом превосходит, проверено на собственной шкуре и не один раз :d

интересная особенность: когда тестили скилл танка "иммунитет" 5ур. - криты ширика +8 он "гасил" практически полностью, а криты эльфа +7 практически никак не менялись. возможно скилл не останавливает убийцу ур.2.

18. ALEX-MAG

дополнительные виды урона от яда, убийцы 1,2,3 ур., урон огнем и прочего не поглощаются вообще, собственно это основная причина почему пушки с убийцами пробивают любое поглощение