1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Необходимая скорость интернета для Lineage II

Discussion in 'Архив' started by arc12q, Oct 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. arc12q

arc12q User

1) интересует необходимая скорость интернета для нормальной работы lineage ii.
    2) кто-нибудь играет с подключением с usb-модема, если да то как пинг и вообще качество соединения?
    3) при активной игре сколько примерно расходует трафика l2 за какой-либо промежуток времени (минута/час)?

2. DARKVERIN

DARKVERIN User

1. сидела на 400кб и на 2мб, особой разницы не ощутила
    2. особенно отвратно в прайм, в выходные молчу
    3. раньше когда то было в час 20-75 мб

3. REDDeth

REDDeth User

8мб спасут мир )

4. arc12q

arc12q User

кто-нибудь играет/играл на 128 кбит/сек? как оно? около 4х лет назад, когда был распространен dual-up и скорость была 56 кбит/с вроде л2 работала.

5. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

для комфортной игры необходимо хотя бы 1+ мб/с и оптоволокно

3г модемы вообще сложно назвать интернетом пригодным для онлайн игр
    трафика по разному, может 20мб, может и больше в зависимости от скопления народа и активности каждого из них

6. Evgeniy - MrGreys

Evgeniy - MrGreys User

10мб/с интеренет новотелеком,электронный город.не парюсь

7. q3ker

q3ker User

я с краснодара, у меня транстелеком оптоволокно 1мбит,трасса настолько убога что пинг только по утрам 17-20, после обеда и до глубокой ночи 100+. до провайдера недостучаться, и вся проблема на узле в мск ttk-lgw.mosscow.gldn.net,причем он стал как основным,во всех трассировках на разные хостинги москвы. когда-то вместо этого узла был другой что-то вроде 02-msk.trancetelecom.net и пинг никогда выше 20 не поднимался...

есть предложения,что и как и кому писать о такой проблеме? жалуются все пользователи,но,повторюсь, провайдеру глубоко срать...

Last edited by a moderator: Oct 18, 2011
  8. arc12q

arc12q User

суть проблемы моего случая следующая. переехал в новый дом, туда оптоволокно проведут через несколько месяцев только. из доступного только 3g модемы от мтс/биллайн/мегафон/мб еще от кого хз. там на всех тарифах есть кол-во трафика на день/месяц, обычно где-то 300-500 мб/сутки на скорости до 7 мбит/с (не проверял, но говорят, что и правда скорость норм), после чего скорость падает до 128 кбит/с (это максимум от биллайна, у других 32/64 кбит/с). отсюда и вышеприведенные вопросы. т.е. если, как все пишут, л2 ест порядка 20-50 мб трафика в час, пускай по максимуму 50, то на 10 часов игры я потрачу 500 мб, месяц - 15 гб, вообщем-то такой тариф есть.
    ладно гадать тут нечего, буду ща тестить и замерять сколько л2 будет есть трафика в час, специально ограничивать скорость до 128 кбит/с и посмотрим что получится.

Last edited by a moderator: Oct 18, 2011
  9. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

ответ дан....

Thread Status:
Not open for further replies.