1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

КАМПАНИИ

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДОСТАЛО, 17 окт 2011.

  1. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    риддик, не смеши мои тапочки. мне, например, от работы до дома надо добираться в лучшем случае 45 минут. это при условии, что два километра до остановки я буду бежать бегом и мне на пути не попадется ни одна пробка. и это отнюдь не москва-сити. и даже не подмосковье. вчера, например, я добрался до дома в 20:30, выйдя с работы в 18:00. а всего-то приехала какая-то шишка в город и перекрыли единственный мост через реку, соединяющий два района.
    то, что удобно для тебя, совсем необязательно будет удобным для другого. это нормально.

    да, возможно было бы удобнее сделать время начала кампаний плавающим в соответствии с часовыми поясами россии. однако! игрок учавствует в кампании один раз в сутки (думаю, это можно было бы организовать по принципу той же лабы). если этого не сделать, мы получим то, что энное количество задротов будет учавствовать в кампаниях например, ежечасно. судя по тому, что творится на них сейчас, не факт, что и в этом случае сторонним игрокам достанется хотя бы по одному мобу (не убьешь моба - не получишь итем). как думаешь, у кого тогда окажется преимущество? похоже, что при существующей сейчас организации данного мероприятия, обеспечить условие "один игрок = ноль/одна кампания в сутки" не представляется возможным.

    у нас в клане одно время играла девушка из красноярска. при том, что основная масса игроков жила по московскому времени, она ухитрялась засиживаться с нами и до часу-двух-трех ночи, если это было надо. работу для нее тоже никто не отменял. позже она решила, что достойна игры в топ-клане. и если с нами была лафа без обязаловки, то в топах подъем на рб по будильнику считался само-собой разумеющимся. и твои проблемы в реале там не волновали никого. так что у каждого желания есть своя цена.
     
  2. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    кампания проводится ежедневно после 23-00, насколько я помню. лично участвовал последние две недели в кампаниях с понедельника по пятницу (суббота-воскресенье не прохожу по уровню - 90+). время начала кампании нестрогое - рандомно от 23:00 до 23:30 примерно. чаще видел примерно в 23:15 начало. уже через 3 минуты после начала локация перестает прогружаться от обилия игроков и разных сияющих скиллов.

    если у вас не началась кампания, проверьте себя на соответствие уровня, проверьте свою близорукость и посмотрите, не появился ли маленький кружок с трубой и флажком на игровом радаре (один) и прямо перед носом, над панелью скиллов (второй). если появился - ткните на него мышкой. если не появился - возможно все-таки у вас персональный баг.
     
  3. Sterium

    Sterium User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    8
    лермет,
    1. не нужно сравнивать эпик боссов и кампании - это вообще глупо
    2. я специально ждал старта кампаний на протяжении недели и она стартанула лишь 2 раза на моем сервере. больше ждать кампании не стал, нафиг надо. если игрокам, которые живут по московскому времени удобно, то всей остальной россии - нет, часовые пояса идут только в плюс.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  4. ГрадусникИкс

    ГрадусникИкс User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    1.755
    Симпатии:
    65
    удобно всем, кроме камчатки, так будет правильнее
     
  5. Sterium

    Sterium User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    8
    если вас устраивает сидеть до 2-5 утра в ожидании кампании, когда вставать в 6-7, то я поздравляю вас - вы идиот, учитывая, что кампании должны проводиться каждый день (вот только они включаются в 3 раза реже).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  6. ГрадусникИкс

    ГрадусникИкс User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    1.755
    Симпатии:
    65
    на вх все работает, значит у вас тоже, подавляющая масса играет по мск +3- часа и это факт

    я с спб, все пучком
     
  7. Sterium

    Sterium User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    8
    господи [​IMG]
     
  8. ГрадусникИкс

    ГрадусникИкс User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    1.755
    Симпатии:
    65
    господи тебе не поможет
     
  9. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    хм....развлечься что ли скринами с началами кампаний за каждый день? субботу-воскресенье не осткриню пока 90 лвл не апну - не прохожу по уровню, поэтому они для меня и не начинаются.

    повторю еще раз - если участие в кампаниях будет отслеживаться как в лабе (это все-же инстанс, при чем тут эпик боссы?), то да - можно умолять сделать график прохождения кампаний гибким. если же нет, то это все-го лишь даст определенное игровое преимущество задротам - 7 кампаний в день, для прохлждения каждой надо от 3 до 10 минут.
    в ла2 играют не только школьники, которые свободны в 2 часа дня, и не всем политика компании позволяет ставить клиент игры на рабочую машину. а про "сбегать на обед в кампанию порубиться" я тоже привел пример. не все работают дома или достаточно близко к дому. я про москву вообще промолчу - по сколько часов в день некоторые на дорогу дом-работа и работа-дом тратят.

    зы: я и так сижу до 2-5 утра когда мне вставать в 7 утра чтобы не опоздать на работу. ежедневно. и это при том, что я не втоп-паке и иду на это сознательно. и явно не ради кампаний я это делаю. и даже, о боже! могу в это время не качаться, а делать то, что задумал.
     
  10. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    я знаю как учавствовать в компаниях. ну руоффе уже успел поучаствовать в нескольких. но я говорю что сначала каждый день компания проводилась, а потом все реже и реже. в итоге как я писал выше уже 3й день точно сидим без компаний. по крайней мере я могу говорить смело говорить про сервер атлант (вчера и позавчера специально караулил те самые промежутки времени с 22:00 по мск и далее). более того со сной играет 3 друга (разное местоположения, разные компы, ос итд) - они тоже обратили внимание что компании не проводятся уже достаточно долго. в том числе и в в эти самые 3 дня - специально засекали время, ждали - все без толку - никаких компаний не было, опять же по крайней мере на сервере атлант. никаких значков, никаких оповещений - ничего - никакого намека на проведения компании. по уровню лично я не прохожу только в компании для 90+. но с понедельника по четверг все компании 40+ требования. неужели вчера (среда) позавчера (вторник) и в понедельник я делал что-то не так? или мой 85+ уровень не удовлетворяет требованию 40+ уровня?
    личный баг - опять же - полную проверку файлов клиента запускаю после каждой профилактики. если не в файлах клиента, то в чем может быть ошибка личнос моей стороны в данном случае?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  11. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    статистика ванхолтера за эту неделю:
    понедельник - уже больше народу поняло, что после "поплакать" надо еще "поклониться" другому нпс. полоски были примерно равными. однако заполнилист на 2/3, так как не все догадались подойти к нпс. результат - нулевая награда за "неудачную кампанию"
    вторник - собирали самоцветы. тут все просто - стукнул ящик, подобрал/спер самоцвет, сдал натыренное. получено 1 знак короля+1 знак лорда. справились минут за 20 из отведенных 30 (кампания закрывается после заполнения оранжевой полоски).
    среда - надо было убить мобов. немного протупил пл, поэтому в деревню темных попали когда полоска была заполнена на 3/4. мобы прогружались уже мертвыми. итог: 1 знак короля тем, кто успел хоть одного моба убить. мне не повезло немного - остался без награды, но это ерунда.
    сегодня если не слишком долго с заказами просижу, сделаю скрин кампании.
     
  12. Sterium

    Sterium User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    8
    лермет, до вас действительно не доходит, что кампании периодически не стартуют на серверах? кампания может начаться на всех серверах, кроме например айрина, на следующий день её не будет на вайтреле, потом десперионе или еще где.
     
  13. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    sterium , а до вас не доходит, что кампании включаются (ваши слова) ежедневно. и то, что конкретно для вашего сервера не сработала например система оповещения об их начале, является багом. лень искать, но почитайте https://forum.4game.ru/showthread.php?t=375120&page=37&p=7118179#post7118179 где-то упоминалось про него.
    как минимум на вх они стартуют вовремя.
    ваше ведь сообщение. если игрок не досиживает в игре до начала кампании (по крайней мере на ванхолтере) и не видит начала кампании, то это его личные проблемы, а не чьи-то еще.
    кампании видят другие игроки, значит говорить об их "отсутствии как таковых" нельзя. либо у тех, кто в них участвовал, массовые галлюцинации, психозы и подмена памяти.
     
  14. ✵Ridik✵

    ✵Ridik✵ User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    3.783
    Симпатии:
    183
    какой камчатки?посмотри на карту выше! даже тем кто +2 3 часа уже не реально!это глубокая ночь-а от +2 и до 8 часов это вся страна фактически...
     
  15. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    тут азимут в одной темке слегка потроллил, и я наткнулся там на другую карту (тема закрыта)
    распределение пользователей интернета по регионам
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=353022&page=4&p=6525866&viewfull=1#post6525866
    смотрим на карты, сравниваем и получаем что:
    1 - в промежутке 0+2 часа к московскому времени интернет используют
    4,8+11,9+4,5+7,3+3,2= 31,7 миллиона человек. из них 11,9 - это только центральный округ
    2 - при временной разнице свыше трех часов интернетом пользуются
    4,4+1,4=5,8 миллиона человек

    цифры грубоваты, но сомневаюсь, что с таким раскладом кто-то пойдет на сдвиг времени относительно московского, либо на открытие отдельного сервера.
     
  16. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    в вашем случае как в пословице "сытый голодного не разумеет" - если на вашем любимом ванхолтере компании работают в штантном порядке, то я искренне рад за вас. то что я говорил уже находит подтверждение среди других игроков с разных серверов. к тому же я подчеркнул что такая ситуация имеет место быть конкретно на атланте и то что неделю назад там все работало стабильно, но в последнее время ситуация изменилась. к тому же если не сработает система оповещений, то и и кнопки "участвовать" у игрока не появится - ведь чтобы принять участие нужно нажать на значок, потом нажать на кнопочку.... а значка-то нет! вот в чем периодически возникает проблема, что подтверждают и другие игроки (не с ванхольтера). более того я говорил что компании не запускались по крайней мере у 3х моих знакомых в одно и то же время со мной, которые находились за много километров от меня (и обратное - когда появлялось приглашение в компанию у меня, оно появлялось и у них) - после этого вы еще и язвить пытаетесь по поводу массового психоза?
    ради любопытства зайду сегодня на ваш любимый ванхольтер (там есть свс 68+) проверю - может действительно все мои друзья, мой клан и еще пол атланта с ума сошли.... или может у инновы к ванхольтеру особое отношение...
    к тому же компании это своеобразные "штатные" ивенты, а "штатные" ивенты (заранее предусмотренные разработчиками) как известно могут включать/выключать представители администрации конкретного сервера, а это уже наводит на нехорошие мысли.....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  17. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    upd: вот сейчас открыты 2 окна перс 58 на ванхолтере и основа на атланте 85+ сейчас 27.10.2001 время 23:15. никаких компаний начато не было. никаких извещений и "значков" не появлялось. что это? баг? массовй психоз, как утверждает лермет? или конкретно у меня галлюцинации и проблемы с психикой и у всех остальных компания уже давно началась?
    upd2: 23:20 друг по скайпу сообщает что у него тоже ничего не начиналось и не начинается, и 6 сопартийцев, который сейчас со мной качаются на атланте, не видят начала никакой компании и никаких уведомлений/значков.. может быть у них тоже не все дома??? на ванхолтере тоже тишина... :dntknw:
    upd3: 23.45 никаких намеков на компанию.... ни на атланте ни на ванхолтере.... иду спать, ибо завтра рано вставать... может завтра подкараулю... но что-то мне подсказывает что с моим здравым смыслом и психикой все в норме, и если есть какого-то рода проблемы, то явно не с моей стороны....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  18. Gladix

    Gladix User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    0
    сегодня 75+ кампания должна быть, но похоже не будет
     
  19. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    это бред и паранойя, уважаемый :) или у вас на сервере пк-шат всех пришедших делать компанию? максимум сливают варов двусторонних и то если успевают выцепть таргетом в таком зергаче. ни одного пк на компании не видел я, их бы там слили в момент.

    волки/саммоны на npc не расчет, а простой троллинг и развод на пк нубасов. нормальным игрокам не мешает ни капельки.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
  20. FreezingPoint

    FreezingPoint User

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    все правильно написал, используют интернет, но это не значит что у нас на серверах 90% людей играет из москвы и близлежащих областей, надо искать компромисс