1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Эквип] Оружие для ФЕО

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем xaero93, 29 окт 2011.

  1. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    в методике тестирования скорее :) разброс урона с посохом составляет 20% просто так, безо всяких атрибутов и прочего, чтобы найти в этом разбросе какой то коэффициент, меньший чем разброс - надо нюкнуть дофига раз и усреднить (дофига - это не 5 и не 10)

    частично в таути - откат б2м (хп -> мп) уменьшат до 15 сек, но вообще то проблема надумана - в нормальной пати с двумя хилерами проблем с мп на каче нет даже у сх с x2 потреблением мп (ну т.е. проблема есть, но она решаема - эликами, таликами, заливкой с хилов), просто не надо ходить магом в пати с 1 хилом - не будет проблем с мп
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. Torka

    Torka User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    я вот жду когда починят не срабатывающие соски во время дабл каста ибо работают раз через раз=(
     
  3. Lukomor

    Lukomor User

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    я пока 87, пуха одноручка скованный заклинатель апокалипсиса, са воодушевлевние (маг атака), сосы не благ.
     
  4. MaZiLa

    MaZiLa User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    качаемся в руинах магом. два скила работают масс в основном так. пульнул и стоишь в ожидании отката сек 3 напрягает меня это. потом в пати единственный кто без манны это маг. или изменили бы действие заливки мп у хилов. это пример просто.

    а вы за мага играли? 4 профного как впечатления?
     
  5. Torka

    Torka User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    97 лвл впечатление норм=) а на счет отката некля истхины саб скил откат масух 2 секунды 2 альгизки в пати имеющие по 21к мп и вы забудите о том что у вас 0 мп=)
     
  6. ХитрыйНуб

    ХитрыйНуб User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    вообще - в таути люди без 300атр взвоют, когда поймут, что даже по мобам дамаг уменьшился. а люди в 1800 броне будут неубиваемы для неатрибут оружия в принципе. хотя, хз на сколько защита будет резать атаку. но, если в той же пропорции, как сейчас атака повышает урон - можно про пвп без 300\1800 забыть.
    затаривайтесь атрибутом, пока есть возможность :)
     
  7. MaZiLa

    MaZiLa User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    с нормальным хилом из нормального клана где отряд прокачан тоже не наблюдал проблем по манне но я магом играю так в солянках да инст. (твинк) и за частую не берут в пати по той причине (маннапожиратель) что расход мп больше чем у всей пати.
     
  8. Lukomor

    Lukomor User

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    может у вас не правильная пати, ману заливает хил и сум по откату + сам регень (хотя не сомневаюсь что регениш).
    у двуручки же ещё и скорость атаки ниже.
     
  9. MaZiLa

    MaZiLa User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    :whistle2:
     
  10. ХитрыйНуб

    ХитрыйНуб User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    0_о
    базовый откат? если да - то о проблеме с маной можно будет забыть
     
  11. Torka

    Torka User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    да будет откат в таути 15 сек.
     
  12. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ну не так чтоб прям забыть :) 2 хила регенят мне за 10 минут 28к мп (2 бое по 14к) + заливкой еще где нибудь 8к за это время + я б2м за это время еще 5.5к, так что с 1 хилом все равно возможны проблемы с мп (саммонер регенит мало по сравнению с хилом, чаще конечно и всем, но в сумме магу маловато), возможно с переученными скилами в таути можно будет и в 1 хила стоять хотя бы на каче

    ща прикинем на пальцах... значит сейчас что имеем
    (10 мин, 2 хила): 26-28к (бое) + 6-8к (заливка) + 5-6к (собственный реген за 10 мин) + 5к (б2м) - около 45к мп за 10 минут
    в таути (15 сек б2м, 2 хила): тоже самое кроме +15..17к (б2м) - около 60к мп - на 1/3 больше мп

    (10 мин, 1 хил): 13-14к (бое) + 2-3к (заливка или вообще 0 т.к. нагрузка по хилу выше) + 5-6к (собственный реген за 10 мин) + 5к (б2м) - около 25к мп за 10 минут
    в таути (15 сек б2м, 1 хил): тоже самое кроме +15..17к (б2м) - около 40к мп - почти на 2/3 больше мп, с саммонером будет где то +50% грубо говоря
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  13. Нагимагий

    Нагимагий User

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    причем здесь скорость атаки двуручника? и какое отношение она имеет к скорости каста?
     
  14. ErTar

    ErTar User

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    9
    кто-то постом выше сказал, что изменят действие бтм и отката?бтм понятно, сделают откат 15 секунд, а что сделают с откатом скилов?
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ничего, речь вроде об откате б2м и шла

    (в апдейте после таути добавят откат в гармонию берсерка и в гармонию стража)
     
  16. Trubnik

    Trubnik User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    выскажу свое мнение: ван холтер маг 94 лвл заклинатель апо темный эльф. с перерождения я не оставил аркану и эхо, было время хотел даже перекачать перса из за этого. а потом начались куча тестов абсолютно одинаковых магов со скилами старой и новой профыи. должен сказать что в пвп я выигрывал мага с эхой и арканой даже без новых лимитов. конечно маг атака сильно влияет на пве кач, но спешу напомнить про то что при расчете дпс мобов берется корень из маг атаки:
    пример: у мну маг така 13300 (на самом деле другая- средняя на 87) корень = 115 затем эта цифра перемножается с другими коэфициентами
    у мага с эхой и арканой и двуруком 21000 корень равен = 144
    как вы видете конечный результат имеет разницу в 19 условных единиц тобишь это 16 % от маг атаки без эхо и арканы.
    а если расматривать изначальные показатели : 13300 и 21000 то маг атака увеличилась как вы видете на 7700 единиц, что составляет от 13300 - 57 %. достаточно внушительная цифра неправдали. если вы понаблюдаете за разброс урона во время бафа рапсодии без включения лимитов, то увидете что в принципе то дпс вырос незначительно, оперируя такими же математическими приемами он составит 30-40%, а на деле чисто субъективно еще меньше.
    ну а теперь итог всей той писанины которую вы лицезреете выше: вы говорите что эхо и аркана делают темного намного сильнее чем новые лимиты, подумаешь лишь мана немного тратить в 2 раза быстрее))
    вы меняете долбанные 16% дпс с офигенным разбросом. на новые селбафы которые делают фео смерть машиной в любом пвп, которые при поочередном включении позволяют сократить расход маны практически на 40-50% ( на истхине хил даже не париться завливать меня если есть сум), я не думаю что разработчики игры считают новые лимиты более ущерюными чем эхо и аркана.
    так что кто еще думает над этим вопросом решайте, оставить одного мага в кп с двумя хилами. или взять двух темных с мечами 300 атр и сума и быть тру пвп кп, а чем вы больше тем пвп чаще)
     
  17. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    если ты выигрывал какого то конкретного мага с эхо и арканой не используя дух и дабл кст - напрашивается логичный вывод вроде, не ? :) кстати никто и не спорит, что в дуэли новые скилы лучше, кому они правда нужны эти дуэльки я не знаю

    и на деле 30% :) только цифры же, ничего субъективного

    эхо и аркана делает темного намного (на 30% - это много) сильнее мага с новыми скилами на время их отката

    определись уже 16% или 30%, разброс от этого не зависит, он у обоих одинаков в %%
    кого вообще волнует что считают разработчики? они так часто косячат, что доверия никакого (а еще они считают что в пати должен быть 1 хилер - ха ха ха, да ?) если разрабы считают, что новые скилы лучше - да ради бога, значит не сменят их принудительно. вообще они курят много травы и скоро превратят ла2 в клон айон'а/вов'а

    про мп все верно, но представь себе, что мп хватает, вот просто хватает и все от бое до бое, в этом случае аргумент про мп не работает

    о чем в этих двух строках вообще написано ? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
  18. Blomi

    Blomi User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    там про мечи с 300 атрибута вроде :)
     
  19. Blomi

    Blomi User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    а по теме вы мне лучше раскажите как точатсо 2ручные маг бланты ато вроде ощущаю желание..
     
  20. Trubnik

    Trubnik User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    в тех двух строках я хотел сказать что, все маги с эхой и арканой заботятся о том чтобы им хватало маны. что с одним хилом ну никак у них не получается от бое до бое. альтернативный выход - использование поочередно лимиты, ты спокойно чувствуешь себя в пачке с одним хилом. в с двумя хилами мона и три мага. но чисто маг кп не акутально.