1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Победа над черным экраном Radeon x1250

Discussion in 'Архив' started by sasiska12, Nov 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sasiska12

sasiska12 User

есть видюшка x1250, при запуске выдавал черный экран, все оказалось довольно просто, что я сделал в целом:
    1) добавил озу , была pc5300, стала pc 6400 ( не уверен, что как то повлияло, хотя данная видюха интегрированная, и память берет из озу, собственно), ручками забил "использовать максимальный объем памяти"
    2) обновил directx и собственно помогло, скорее всего было дело в этом (очень странно, обычно при старой версии директа, приложения вызхывают ошибку, ссылаясь на библиотеку директа, например как d3d.dll .....)

еще я переустановил windows с хр, на 7ку, но скорее всего дело было именно в директе.

ps вообще обновил я просто всю винду, соответственно там было визуал студио, и фреймворк, хотя они никак не должны влиять не работу видюшек

2. darktiron

darktiron User

какой версии directx ставил? подозреваю что 9, но уточнить хочу.

3. sasiska12

sasiska12 User

что значит какой версии, обновление везде одно и то же, кроме того х1250 вообще не поддерживает, что то выше 9го.
    можешь с сайта майкрософта скачать автоапдейтер

4. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

не очень понятно что вы все же установили?:)

5. darktiron

darktiron User

что-то мне наоборот кажется дело не в директ х, больше на чудо какое-то смахивает. мне замена файлов помогла, но иногда мерцание экрана происходит, очень неприятно. также есть локации на которых происходят подвисания, прошу знакомого пройти, вот сейчас не смог дойти до последного нпц в квесте на первую профу, жду пока друг мой зайдет. серьезные проблемы только наблюдаются в самой деревне говорящего острова, на острове все хорошо.
    заметил также что не все плащи отображаются корректно с заменой файлов и когда камеру на фонтан в адене направляю становится белый экран, приходится и его как-то избегать. в новых локациях не был, не знаю

6. sasiska12

sasiska12 User

просто обновление directx вот обновление directx через сайт microsoft. (на хр потребует пройти проверку подлинности windows)
    так же новое обновление можно найти в любой почти в любой новой пк игре, да и сам диррект можно найти на торрентах

я файлы сначало сам поменял, потом подумал, что мерцание экрана не выход, да и половина локаций коряво отображалось.
    собственно, чуда тут нет, но колхоз- дело добровольное, можно играть с заменой файлов, можно директ обновить, как кому больше нравится
    ps и что значит дело не в директе, просто лень писать, почему он связан, можно это и тут прочитать
    связан он напрямую

Last edited by a moderator: Nov 1, 2011
  7. darktiron

darktiron User

я обновлял уже, и еще раз обновил, вернее пишет что и так последней версии, так что по крайней мере директ х'ом мне не спастись.

Last edited by a moderator: Nov 1, 2011
  8. Ulthar

Ulthar Moderator

есть видеокарты, для которых новых драйверов нет в принципе - их уже не поддерживает сам изготовитель.

9. sasiska12

sasiska12 User

ну чудес не бывает, значит чем то у нас в пека отличаются, я еще видео память вручную выдал в биосе.
    у меня ноут samsung r20
    проц интел дуо 1.67ггц.
    видюшка x1250 radeon
    озу (была стандартная самсунга 2*512 pc5300 ddr2) сменил на (крушел pc 6400 2*2048) был гиг, стало 4, и частота у памяти повыше стала, соответсвенно.
    windows 7 ultimate sp1 целико обновленный с сайта microsoft
    из родных драйверов на винде стоит только под чипсет с видюхой (сам не понимаю, почему то он общий) все остальное как 7ка сама ставила
    так же стоит visual c++
    собственно это пожалуй все, что вообще есть в винде, ибо она голая, с одной ла2ой 2мя драйверами

Thread Status:
Not open for further replies.