1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Победа над черным экраном Radeon x1250

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sasiska12, 1 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sasiska12

    sasiska12 User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    есть видюшка x1250, при запуске выдавал черный экран, все оказалось довольно просто, что я сделал в целом:
    1) добавил озу , была pc5300, стала pc 6400 ( не уверен, что как то повлияло, хотя данная видюха интегрированная, и память берет из озу, собственно), ручками забил "использовать максимальный объем памяти"
    2) обновил directx и собственно помогло, скорее всего было дело в этом (очень странно, обычно при старой версии директа, приложения вызхывают ошибку, ссылаясь на библиотеку директа, например как d3d.dll .....)

    еще я переустановил windows с хр, на 7ку, но скорее всего дело было именно в директе.

    ps вообще обновил я просто всю винду, соответственно там было визуал студио, и фреймворк, хотя они никак не должны влиять не работу видюшек
     
  2. darktiron

    darktiron User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    какой версии directx ставил? подозреваю что 9, но уточнить хочу.
     
  3. sasiska12

    sasiska12 User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    что значит какой версии, обновление везде одно и то же, кроме того х1250 вообще не поддерживает, что то выше 9го.
    можешь с сайта майкрософта скачать автоапдейтер
     
  4. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    не очень понятно что вы все же установили?:)
     
  5. darktiron

    darktiron User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    что-то мне наоборот кажется дело не в директ х, больше на чудо какое-то смахивает. мне замена файлов помогла, но иногда мерцание экрана происходит, очень неприятно. также есть локации на которых происходят подвисания, прошу знакомого пройти, вот сейчас не смог дойти до последного нпц в квесте на первую профу, жду пока друг мой зайдет. серьезные проблемы только наблюдаются в самой деревне говорящего острова, на острове все хорошо.
    заметил также что не все плащи отображаются корректно с заменой файлов и когда камеру на фонтан в адене направляю становится белый экран, приходится и его как-то избегать. в новых локациях не был, не знаю
     
  6. sasiska12

    sasiska12 User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    просто обновление directx вот обновление directx через сайт microsoft. (на хр потребует пройти проверку подлинности windows)
    так же новое обновление можно найти в любой почти в любой новой пк игре, да и сам диррект можно найти на торрентах

    я файлы сначало сам поменял, потом подумал, что мерцание экрана не выход, да и половина локаций коряво отображалось.
    собственно, чуда тут нет, но колхоз- дело добровольное, можно играть с заменой файлов, можно директ обновить, как кому больше нравится
    ps и что значит дело не в директе, просто лень писать, почему он связан, можно это и тут прочитать
    связан он напрямую
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  7. darktiron

    darktiron User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я обновлял уже, и еще раз обновил, вернее пишет что и так последней версии, так что по крайней мере директ х'ом мне не спастись.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    есть видеокарты, для которых новых драйверов нет в принципе - их уже не поддерживает сам изготовитель.
     
  9. sasiska12

    sasiska12 User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ну чудес не бывает, значит чем то у нас в пека отличаются, я еще видео память вручную выдал в биосе.
    у меня ноут samsung r20
    проц интел дуо 1.67ггц.
    видюшка x1250 radeon
    озу (была стандартная самсунга 2*512 pc5300 ddr2) сменил на (крушел pc 6400 2*2048) был гиг, стало 4, и частота у памяти повыше стала, соответсвенно.
    windows 7 ultimate sp1 целико обновленный с сайта microsoft
    из родных драйверов на винде стоит только под чипсет с видюхой (сам не понимаю, почему то он общий) все остальное как 7ка сама ставила
    так же стоит visual c++
    собственно это пожалуй все, что вообще есть в винде, ибо она голая, с одной ла2ой 2мя драйверами
     
Статус темы:
Закрыта.