1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шанс заточки скилов. Нужен официальный ответ.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем himegood, 3 ноя 2011.

  1. ✵Ridik✵

    ✵Ridik✵ User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    3.783
    Симпатии:
    183
    сказать что рендом-не сказать не чего! :d в свое время точил гладу скилы-слил более 1ккк сп максимум был 1 скил +15(точил простыми)на мастерство просто не было стока адены.. помню случай на 85 ур... шанс заточки 98% точу первый раз=фейл..точу второй раз=фейл..точу третий раз=фейл.. и так еще 2 раза! ))с того раза плюнул и завязал с заточкоой скилов..имхо трата времени сп адены и нервов в пустую
     
  2. Barselon

    Barselon User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    17
    а вы думаете что все так легко на atlant?
    я же вам говорю собирайте сами пачку и норм будет хоть все ныли норм качались-=)
     
  3. xqYpx

    xqYpx User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    вточил берсу 3 скила второпрофных на 85 с первого раза до +15 без фейла, и 2 третепрофных на +11, остальные бывало по 10 раз перетачивал, ломались на +10- +15, но до +10 не было фейлов, как было сказанно хз но походу корейский рэндом((
     
  4. Solid Snake

    Solid Snake User

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    15
    это как заточка снаряги кто то точит на +10 с первого раза, а кто то 10 раз фэйлит на +4, тут(да и не только тут) высказывали предположение, что шанс указан для всех кто в данный момент производит подобную заточку на сервере, т.е. 80% не значит что максимум со 2рой попытки должно заточиться
     
  5. AngofPain

    AngofPain User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    простите я не очень понял это, что значит? что если на скилле 1 лвл шанс заточки 92% и я его заточил и теперь он стал 2 лвл и с шансом 90 % то эти события связаны(по мнению модера), то шанс его заточки на 3 лвл состоявляет 82.8? или все таки на скиле 2 лвл указана вероятность (90%) заточить его на 3 лвл?
    если 2 лвл и там указан % его заточки на 3 лвл то эти события не связаны и модер вам бы в школу... если я не прав, то извиняюсь. но вроде модер не должен нести чушь... хотя выглядит так как будто он глуп.

    тс все с таким рандомом мирятся и живут в дружбе. ни ты первый, ни ты последний кто удивляется реалиям корейской повседневной жизни, одно могу посоветовать наслаждайся процессом;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
  6. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    "события не связаны" означает, что "заточка скилла на 3 не зависит от заточки скилла на 2"? то есть на 3 скилл можно заточить не заточив предварительно на 2? хитрая теория :)
     
  7. AngofPain

    AngofPain User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    я согласен, что - шанс заточки 1лвл скилла = 92%, шанс заточки 2 лвл =90. задача какой шанс заточить скилл на 3 лвл сразу с первого? ответ : шанс = 82.8%, но если у меня уже 2 лвл и там указано 90%, то шанс будет 90%. это так из теории.
    когда ты уже вточил на 2 то это событие уже свершилось\завершилось\выполнилось и теперь перед тобой стоит только шанс на 3.
    хотя ты похоже тролл и даже не хотел понимать. так что лесом. и если я точу скиллы не обычной точкой, то твое тролльство рушиться на глазах.
    и на счет 6 класса - у нас в универе теорвер на втором курсе преподавали, ой он третий по москве, жесть, какая же это школа интересна.

    такая же история, точил скилл с шансом 90% 1 лвл три раза в подряд фейл ;) а если верить написанному то это шанс 0,1%;) самому даже смешно;)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
  8. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    то есть, по твоей логике, связанных событий, в принципе, не существует. тк все предыдущие состояния уже достигнуты и перед тобой стоит задача лишь достигнуть следующего в цепочке.
    повторюсь: хитрая теория.
     
  9. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ну если рассуждать так: "10 раз дотачивал до +10 и всякий раз дальше фэйл при 70% - wtf ?" то ничего хитрого (только такое бывает редко), но часто про заточку рассуждают так: "поломал 10 книг и не заточил на +11, хотя там написано 70% - wtf ?" хотя вот тут как раз ничего странного то и нет, все соответствует тем самым %%
     
  10. DenLaDenPro

    DenLaDenPro User

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    гц-мы форева!
     
  11. Васерман

    Васерман User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    пожалуйста, не рассуждайте на тему теории вероятностей, кто не ознакомлен хотя бы с основами этого предмета.
    автор, сколько у тебя было попыток? хочешь, чтобы тебе ответили официально, подготовь математически обусловленные результаты теста. возьми представительную выборку, множество попыток, различную аналитику, а потом обращайся. уверен, что при таком подходе вопросы к иннове отпадут сами собой.
     
  12. Васерман

    Васерман User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    если вопросы не отпадут, то с такими аргументами можно уже официально обращаться. но к разработчику. может, через иннову.
     
  13. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    вы не правильно поняли. автор жалуется, что у него (неё) не получается проточить сил от +0 до +8 с одного раза, т.к. он ломается раньше. приведенное мною выражение и дает в результате шанс с одной попытки заточить скил сразу с 0 на +8, как и пытается сделать автор.

    автор точит не мастерством и поэтому при каждой неудаче у него (неё) заточенность скила слетает на 0, и нужно начинать сначала.

    теорвер лично я учил на 1-ом курсе и это было давно, но я отлично помню как и что считается. и то, о чем я написал, считается именно так, а о чем вы думаете я не знаю.

    а для 6 класса, разумеется, не задачка вычисления вероятности сложного события - это я уже сделал за автора, а задачка перемножения 8-ми чисел, это как раз для 6 класса, и думаю с этим автор сам справится.
     
  14. $Бакс

    $Бакс User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    3
    хз. попробовал лузла ради точнуть перед пробуждением скиллы, чтобы посмотреть сколько там эссенций гигантов дадут, ну и заодно прикинуть, стоит ли вообще шило на мыло менять.

    короче точнул 24 скилла на +10, из них 6 третьепрофных. адены улетело (заточка + кодексы) 100кк. из всех "бубнов" юзал только то, что уже давно и так известно:
    1. точить пока сервак пустой.
    2. если полоса сломов пошла, релог.

    работает безотказно. опять же лузла ради попробовал при забитом серваке точить - слил 15кк и забил :) ну 15кк говно, конечно, не жалко было выбросить чтобы убедиться что и в год ничего не изменилось. так что, в принципе, 15 кк из 100 вычитать можно смело: при забитом серваке реально слом валит что ппс. по крайней мере у меня всегда так - разница реально большая. в теорию вероятности (свезло-не свезло) уже никак не вписывается, так же как и релоги после 2-3 полос сломов. работает, итить его так :)
    хз как там до +15 точить обычными, сам не пробовал,но думаю разница еще больше должна быть заметна, когда сервак забит либо пустой.

    ну и того на выхлопе дали 150 эссенций. это 75 кодексов новых. средняя цена на новые кодексы сейчас ~ 2-2.5 кк, т.е в принципе, минимум на 150 кк получается при затраченных 100.
    определенно смысл точить был. сейчас, по крайней мере. плюс за эссенции можно и мастери брать. качнул твинка (многие сейчас ис качают себе) + с мейна + с дуаллкласса, и в принципе, кодексами по дешевке обеспечен. это если прямо сейчас точиться.

    если далеко в будущем - имхо смысла нет. что-то мне подсказывает, что эти кодексы и 1кк стоить не будут :)

    .
     
  15. $Бакс

    $Бакс User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    3
    кстати именно второпрофные по ощущениям хуже точатся.
    зы. зачем вообще на 82 точить скиллы, особенно когда с бабосом напряг?
     
  16. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    моя практика подсказывает, что некоторые определенные умения точатся хуже
    в их число входит и "восстановление маны", я этот скилл кое как вогнал на 7 на 81 при условии что остальное вточилось на 10 без подобных проблем

    шансы теорвера работают только в теории, как устроено в игре - хорошо если только разработчики знают
     
  17. Васерман

    Васерман User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    для каждого конкретного опыта шансы тервера не работают в принципе.
    точил вчера у твинка скилы второй профы. книжек купил с запасом. половина и не понадобилась для заточки всех нужных скиллов до нужного уровня. был глубоко в плюсе. заливку, кстати, тоже точил...
     
  18. $Бакс

    $Бакс User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    3
    ну, некоторые вещи происходят постоянно, и их сложно не заметить. в частности точиться на пустом серве. мб и совпадения постоянно получались, но если совпадения происходят систематически, это уже хоть что-то :)
     
  19. Boortio

    Boortio User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    всем привет. раде поста в этой теме даже не по ленился зарегатся на форуме. автор балван, angofpain балван... в поддержку модера у меня появилась идея пояснить вам принцип теорвера метафорически, как бы я сделал это для школоты третьего класса по тому что иначе до вас не доходит. предварительно, для простоты примера, предположим что нам нада заточить скил с 0 до 30 одним кодексам, но шанс у нас на заточку всегда 90% и не падает, что 9 к 10, хороший шанс правда? вот бы так на самом деле было, точил бы все на 30. а сейчай перейдем к метафоре объясняющей по чему вы будите фэйлить даже с таким казалась бы высоким шансам. кароч представте что вам 9 лет и у вас есть друг, папа которого работает сторожем на складе кокаколы и вы частеком туда пробераетесь что бы стырить пару ящиков колы и ужраца ею, и во время очередной вашей вылазки от друга вы узнаете что у производителей колы сейчас акция (ну все знают про акции типо найди исуса под крышечкой) но друг сказал вам что б не было палива нам нада стырить не больше 30 бутылок, а от бати стало известно что на складе 100000+ буталок и кажадя десятая из них с призом под крышечкой, вы начинаете подряд с полок сметать 30 бутылак и поскорее сваливать. теперь вопрос, каковы шансы у этой школоты прихватить с собой бутылку или даже две с призом ??? довольно велики не правда ли??? и если вы не поняли то выигрышные бутылки это фэйлы заточки. вот вам и вся теор. и больше не пишите чуш про то что событие завершилось и подобный бред. если вам все еще не понятно то в следующем посте я придумаю как донести теорвер до грудного ребенка на примере сосок и погремушак, может тогда поймете.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
  20. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    эт вы зря.
    школиё оно ж такое, они деградировали.
    они "поймут" про заточку только тогда, когда им подадут именно кусок кода, из которого они ничего не поймут.
    это бесполезно в принципе.