1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

История пути одной темной.

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Valldor, Nov 7, 2011.

1. Valldor

Valldor User

выложу пожалуй один хороший фан-фик от yumi, надеюсь понравится)

от автора:
    в последнее время меня часто посещают ностальгические чувства по той lineage 2, которой уже никогда не будет, по тем людям, которые играли когда-то и были как родные. игра, дарившая самых верных друзей, заклятых врагов и настоящую любовь давно канула в лету, но воспоминания о ней остались. не просто воспоминания, а целый рассказ, о том времени, когда каждый новый уровень был как год жизни, когда поставленные в игре задачи достигались потом и кровью, когда предательства могли в одночасье разрушить всё. писала я его изначально для того, чтобы "порадовать" свой клан рассказами о них же, но в итоге получился большой рассказ, так или иначе отражавший то, что происходило с моим перcонажем teona и мной самой.
    посвящаю тем, кто запомнил игру такой, какой запомнила её я и кто очень скучает по "тем самым временам" и тем, кто встречал свою любовь именно там, в виртуальном мире.

p.s. всё ниже написанное не претендует на художественную или грамматическую ценность.

http://s005.**********/i210/1111/34/f592f700a83e.png
    твоя судьба сама сделает выбор...​

http://s42.**********/i097/1111/c3/765d3b8dd5e8.png

моя кожа никогда не была белой, да и смуглой её не назовёшь. гладкая как бархат, серая с сиреневатым отливом, она была причиной смеха детей других расс, нередко бывающих в нашем городе. и, тем не менее, мои собратья – дроу считали меня красивой. уж не знаю, что сформировало у них такое мнение, толи длинные с красивым изгибом уши, толи глаза изумрудного цвета, так редко встречающиеся у нас, толи мой социальный статус.

статус… это слово мне внушалось с самого детства. рождённая главной жрицей шиллен нашего города я должна была с достижением совершеннолетия вступить на алтарь нашей богини и занять место главного оракула, место моей матери. это было чистой воды формальностью, так как на деле я бы её сменила спустя много десятилетий. но это меня не тревожило. судьба оракула шиллен меня не то чтобы пугала, мне казалось, что она выдумана не для меня и предназначалась не мне. у меня не было должного характера оракула, хотя нет, не так, у меня не было характера дроу: во мне не было меланхоличного спокойствия жрицы, злобы магов и отважности воинов. я проводила ночи не в храме, не в чтении молитв, а в диком лесу, сопровождаемая лязгающей цепями тенью, которую заботливая мать отправляла со мной на мои ночные прогулки. с рассветом я возвращалась домой и моя телохранительница исчезала.
    мать беспокоили мои ночные прогулки, но она слишком меня любила, чтобы их запретить. я любила природу, этот лес, наполненный ночной свежестью, шорохами ночных птиц и мне было печально, что вскоре мне исполнится семнадцать и на лбу появится символ шиллен, символ избранных на путь жрецов. увидев его на лбу соплеменника, любой тёмный почтенно поклонится, так как знает: символ жреца означает чистоту разума, сердца и ни капли крови на душе. да…жрецам шиллен было запрещено убивать, иначе гармония их души нарушалась ненавистью и злобой, а такими они уже оракулами стать не могли.

в одну из своих долгих ночных прогулок я решила искупаться в озере с водопадом, находящемся к югу от города. за водопадом была пещера, где я разделась и оставила свою тень возле вещей. встав под ласковые струи водопада, и наслаждаясь свежестью, я почувствовала на себе чей-то взгляд, который заставил меня обернуться. совсем рядом со мной, на берегу, сидел человек в лёгком одеянии и с интересом меня разглядывал.
    мой крик разрезал тишину ночи, спугнув, спящих на близлежащих деревьях, птиц и заставил мою тень появиться рядом со мной. её появление, казалось, обескуражило непрошеного гостя, но только поначалу. он поднялся с земли, навстречу приближающейся к нему тени. достал из ножен меч и стал что-то быстро шептать. я даже не успела понять, что произошло, но моя преданная защитница, обратившись в прах, исчезла, а человек спрятав меч, использовал телепортацию. единственное, что я успела заметить, в слабеющем свете луны под натиском приближающегося рассвета, это знак альянса «апокалипсис» на его груди. «что мог делать член альянса в такой глухомани ночью?» но думать об этом мне было некогда. наспех одевшись, я представила себе путь домой в одиночестве. собравшись с духом, я устремилась в сторону видневшейся вдалеке скалы, скрывающей под собой родной город. ветер дул в разгорячённое лицо, свистел в ушах и развевал волосы.

я почти добежала до скалы, когда меня свалил с ног удар, пришедшийся на левую лопатку, и оставивший пять кровоточащих порезов. боль заглушила и затмила на мгновенье всё происходящее, а страх и хриплое дыхание, которое уловили навострённые уши, заставили меня обернуться. надо мной, раскрыв ужасную пасть стоял зомби с болот, мимо которых я совсем недавно пробегала. он не дал мне опомниться, и занёс когтистую зелёную лапу над моей головой, готовясь нанести смертельный удар…
    с ужасом я перекатилась на спине в сторону, посыпаемая землёй, поднявшейся от тяжёлого удара, рядом со мной. спина моя ныла, и боль будила во мне смутные чувства злобы и отчаяния.
    я не стала ждать его следующей попытки убить меня. задыхаясь от злости и держа в руках дубину, которая так кстати лежала рядом, я сделала несколько шагов навстречу этому чудовищу и ударила его по коленям. удар был рассчитан верно, я повалила его с ног. отбросив своё скромное «оружие» я вцепилась в его горло. холодное склизкое тело трепыхалось подо мной, а мои глаза горели пламенем ярости, переполнявшей меня. руки сделали своё дело.
    устало сев рядом с удушенным монстром, я пыталась отдышаться и понять, что же произошло. я, будущая жрица шиллен, нарушив обет бескровной жизни, убила…и это накануне моего семнадцатилетия!

я не помню, как я добралась до дома, помню лишь ужас матери, увидевшей меня на ступенях храма и её расспросы, что случилось.
    она была очень напугана. ещё бы. вернувшись утром, без тени, с почерневшей от крови кожей, с растрёпанными, и застрявшей в них листвой, волосами, я пугала окружающих.
    -я не убила, - успокоила я мать, – у меня была возможность убежать, пока тень боролась с этим зомби.
    мама тяжело вздохнула. её опустившиеся уши выражали её растерянность и то, как сильно она за меня испугалась. но, ободряюще улыбнувшись мне, она отвела меня в храм, залечив целебными заклинаниями мою рану.

прошло 2 месяца…

прошёл ровно месяц с моего семнадцатилетия. знак шиллен на моём лбу так и не появился, зато на спине, открытой одеянием жрицы виднелся шрам, состоящий из пяти ровных полос. глубокая рана зажила в тот же день, но как ни старалась моя мать, она оставила свой след мне на память…
    так я вспоминала всё то, что произошло со мной, и ходила взад и вперёд вдоль алтаря. я ждала маму, мне предстоял с ней разговор, на который я не могла решиться всю последнюю неделю.

она не заставила себя ждать. как всегда прекрасная в одеянии верховного оракула она приближалась ко мне, поднимаясь по ступеням. свет, светивший ей в спину, очерчивал красивые уши, длинную шею, стройную фигуру и придавал голубоватый оттенок её коже.
    - мама я позвала тебя, чтобы сообщить тебе что-то.
    - я готова тебя выслушать.
    - я покидаю город и оставляю титул будущего оракула.
    - почему? если тебя всё ещё беспокоит отсутствие символа шиллен на твоём лбу, то за это можешь не беспокоится, это возможные последствия стресса, который ты перенесла два новолуния назад, - она как всегда была невозмутима и уравновешенна.
    - мама, я убила тогда! – мой крик сорвался с губ, отражаясь эхом от сводов храма.
    моя мать лишь грустно улыбнулась. и тут я поняла, она знала – знала всё и не показывала виду.
    - думаешь я не догадалась, что произошло тогда ночью? ты вернулась другой, твои глаза мерцали, наполненные яростью шиллен, руки сжаты в кулаки. я надеялась, что ярость в твоём сердце поутихнет, и ты станешь прежней, но нет…кровь предков даёт о себе знать. ты никогда больше не станешь прежней.
    у меня не было слов. но мама была права. она тихо подошла ко мне и потрепала меня за кончики ушей.
    - я знала, что ты захочешь уйти, я наблюдала за тобой всё это время. отверженность закралась в твоё сердце, с такой душой тебе будет трудно быть жрицей. я отпускаю тебя,… но куда ты пойдёшь?
    - я хочу стать магом, хочу уметь постоять за свою жизнь.
    тут пришло время удивляться моей матери.
    - что ж, не ожидала от тебя такого выбора, яростный крик заклятий, проклинающих врагов не вяжутся с твоей симпатичной мордашкой.
    мы рассмеялись.
    - но видимо сама шиллен решила изменить твою судьбу.
    мама взяла меня за руку и куда-то повела, как оказалось к городскому старейшине, который знал много заклятий и который был учителем в городской магической академии. там, с ним я осталась до глубокой ночи, заучивая древние заклятья.
    под утро, закончив свой первый и последний для меня урок, он достал из сундука тунику мага, состоявшую из кожи и множества ремешков. осмотрев её и своё шёлковое одеяние жрицы, я вздохнула. или сейчас или никогда, зайдя за ширму, я переоделась, застегнула множество ремешков и вышла.
    - и последнее, - сказал мне мой учитель, протягивая мне магический клинок, - чтобы ни случилось, не сдавайся. рви когти, кусайся – бейся до последнего вздоха за себя и за своих друзей.
    - у меня нет друзей.
    мой учитель лишь улыбнулся «помни».

утром, попрощавшись с матерью и усвоив последние её наставления и заклинания лечения «на всякий случай», я подошла к нашему телепорту. мысленно помолясь шиллен я шагнула в свою новую жизнь…

Last edited by a moderator: Nov 7, 2011
  2. Valldor

Valldor User

http://s017.**********/i416/1111/f1/869a09afee4f.png

я очутилась в городе, просыпающемся от заливающего его утреннего солнца. я растерялась. сколько тут было народа! на центральной площади сидели гномы, перекрикивающие друг друга и призывающие купить качественный товар по сходной цене; были тут и изящные, далёкие от мирской суеты, эльфы с белоснежной кожей, прогуливающиеся среди гномов, в поисках что-нибудь недорогого; молчаливые огромные и устрашающие своим видом орки; закованные в миниатюрную броню гномихи, с топором наперевес спешащие куда-то и кричащие: «кто спойлить?»; и, конечно же, мои собратья дроу, выделяющиеся своей темно-серой кожей на фоне этой пестрой гудящей толпы. меня, привыкшей к тишине храма, весь этот гвалт сводил сума, и я устремилась прочь из города.
    выйдя за городские ворота, я увидела широкую равнину, залитую утренним солнцем. пение птиц подчеркивало красоту этого места. вдалеке я увидела непонятных и доселе невиданных мною существ, похожих на крыс. «вот отличная возможность проверить себя». достав магический кинжал и убрав волосы за уши, я устремилась к одному из них. быстро прочтя заученное заклинание, я с ужасом поняла, как мало я знаю, вихрь пронёсся рядом с монстром, лишь задев его лапу. я встала как вкопанная, наблюдая за тем, как ко мне на всех парах несётся моя смерть. длинной тростью он ударил меня в плечо, повалив лицом в грязь, а затем нанёс скользящий удар по спине своей когтистой лапой, порвав тонкую ткань туники и украсив мою лопатку, испещренную шрамами, свежими ранами. «что бы ни случилось, не сдавайся…» боль и эффект «дежавю» отрезвили и с диким криком заставили бороться с этой крысой, перекатываясь по земле и нанося удар за ударом своим кинжалом. но это существо оказалось сильнее, подмяв меня под себя и сняв из-за пояса небольшой топор, оно было готово снести мне голову.

рык за спиной заставил меня вздрогнуть. чёрная пантера, прогремев броней, сбросила с меня «мою смерть» и повалила наземь. я, молча, с интересом, наблюдала за тем, как она рвала эту крысу на части. когда всё кончилось, она пронеслась мимо меня и с победным рыком села возле хозяина. я подняла глаза и увидела молодого рыцаря в блестящих, покрытых узором, доспехах и столь же красивым мечом в руке.
    от досады, что не услышала, как ко мне «подкрался» этот человек я схватилась за уши и потянула их вниз. он улыбнулся.
    - ты цела, дроу?
    - вполне, - моя попытка встать окончилась тем, что, поморщившись от боли, я с поникшими ушами снова села на землю. «что же мне теперь делать?» - пронеслось в голове.
    - вижу, что нет.
    он стянул стальные перчатки, достал из походной сумки баночку с какой-то красноватой жидкостью, и сел рядом со мной. видя, как я отпрянула, он успокоил меня.
    - не бойся, это лечебное снадобье.
    он аккуратно нанёс его на раны, которые на глазах стали затягиваться и исчезать, снова проявив старые шрамы. он погладил меня по спине, проводя нежными, столь необычно нежными руками для людей, по моим отметинам.
    - откуда это?
    - это из прошлого…
    он протянул мне руку, помогая подняться, на которой я заметила сияющий символ клана. он поймал мой взгляд.
    - это символ моего клана «нереального ада».
    - «нереальный ад»? почему такое название?
    - да уж больно коллектив весёлый, горячий и безбашенный.
    - да я уж заметила, спасибо за помощь, - с этими словами я развернулась и пошла в сторону рощи, в надежде найти водоём, чтоб отмыться после борьбы на земле.
    - стой! я наблюдал за тобой, ты явно не здешняя и одной тебе придётся туго.
    - сама справлюсь – бросила я через плечо.
    - одной смелости и отчаянности не достаточно, чтобы выиграть схватку.
    эти слова заставили меня остановиться. а ведь он прав. пораскинув мозгами и пошевелив ушами, я обернулась и шагнула к своему спасителю.
    - что же ты мне предлагаешь?
    - для начала как тебя зовут?
    - тэона.
    - а я меск. приятное знакомство, тэона. я предлагаю тебе вступить в наш клан. коллектив у нас дружный и отзывчивый, тебе будут рады.
    - что ж я всё равно ничего не теряю. я согласна.
    улыбка озарила его лицо.
    - идём, наш лидер как раз сейчас в городе.

лидером оказался изящный светлый эльф с луком наперевес, усердно спорящий с каким-то гномом. он уже явно выходил из своего эльфийского спокойствия и начинал распаляться. а тут как раз меск крадётся сзади, чтоб его напугать.
    - ганс! – его крик над самым ухом, заставил бедного эльфа подпрыгнуть на месте.
    -меск, чтоб тебя орки съели! сколько раз тебе говорить – не надо расшатывать мои и без того испорченные нервы.
    - прости, но не удержался, ты так отчаянно спорил этим гномом, что я подумал, тебе не помешает эмоциональная разрядка.
    тут он склонился над гномом, что-то сказал ему, и тот довольно ему кивнул, протягивая какую-то броню. ганс довольно заулыбался, очевидно, предложение меска устраивало обе стороны спора.
    - ганс, у меня к тебе просьба, по правде говоря. видишь эту тёмную? – тут его рука уверенно легла на моё плечо – прими её в наши ряды.
    - очередная подружка? – эти слова заставили меня покраснеть до кончиков ушей.
    - вообще-то нет. она маг, боевой маг. поверь, я видел её в бою, отчаянная дроу, на неё можно положиться.
    это было чистой воды обманом, поскольку если бы не меск, меня бы тут не было…
    - и как же зовут нашу воительницу?
    - тэона, - твёрдым голосом ответила я – а ты ганс?
    - ганс я только для друзей – непреклонно ответил гордый эльф.
    - а разве в нашем клане другие люди? – улыбнулся меск.
    они переглянулись между собой, и ганс внимательно посмотрел на меня.
    - добро пожаловать в нашу семью – с этими словами он положил ладонь на мою руку, а когда убрал её, на моей руке светился символ, символ моего клана…

3. Valldor

Valldor User

http://s06.**********/i179/1111/08/034057515fd9.png

в голове звучали голоса, их было несколько, я удивлённо смотрела на ганса. он развёл руками:
    - телепатия, точнее будет выразиться целый телепатический канал, - объяснил он мне, не разжимая губ.
    - что ж мне пора, коротко бросил он мне и меску, пытаясь у последнего решительно вытащить из крепких рук броню, купленную у гнома.
    меск насупился и явно не собирался отдавать приобретение.
    как же забавно они выглядели. пыхтящий от усердия эльф, упирающийся ногами и шевелящий от своих стараний ушами, прикидывая, как ему получше уцепиться, и невозмутимый человек, закованный в доспехи и усердно делавший вид, что ничего собственно не происходит.
    - ну что?! – не выдержал эльф.
    - ты вот так просто бросишь меня наедине с этой малознакомой тёмнокожей амазонкой шиллен? – и далее склонившись к самому его уху, сказал так, чтобы слышала я - или ты уже забыл, чем закончилась твоя последняя прогулка с одной из «добродушных» дочерей шилллен?
    его серьёзный вид не давал понять шутит он или нет.
    - ну, вообще-то я не иду на уничтожение полчищ монстров, как ты думаешь, пытаясь увязаться со мной – вяло отбивался ганс.
    - ганс не темни, для кого бронь?
    белоснежные уши ганса поникли, всем своим видом он показывал, насколько он несчастен. облокотившись на свой лук и подняв глаза к небу (неиначе прося у эйнхазард спасения) он сдался:
    - для нашей подтанцовки, ты же знаешь, как этого отчаянного задиру потрепали в нашей последней схватке…
    меск схватил меня за руку и потащил за собой, слушая мои шумные попытки возмутится такому обращению.
    - ганс, мы идём с тобой, - с улыбкой сказал меск.
    - я так и думал – проворчал эльф в ответ.

быстрым шагом мы отправились к точке телепорта. заплатив довольно приличную сумму его хранителю, мы оказались в дионе. тут было ещё шумнее, чем в глудио. дион, как объяснил мне меск, третий крупнейший торговый город мира адена. здесь было много торговцев, лавок, и ещё больше потенциальных покупателей, снующих туда-сюда. встречающиеся на нашем пути жители представляли собой толпу контрастов. тут были как люди в старых лохмотьях, так и рыцари, спешащие куда-то и ослепляющие красотой своих невиданных доспехов – творениями искусных гномов-кузнецов.

мы долго блуждали по центральной площади, пока не свернули в одну из улочек. тут было гораздо тише и не так палило жаркое солнце, которое нагревало мою тёмную, непривыкшую к нему кожу так, что на ней можно было жарить молодых келтиров. невдалеке стоял, повернувшись к нам спиной, дроу, с небрежно наброшенным на плечи плащом. он прислонился плечом к одной из холодных стен домов и явно о чём-то думал.

- ну наконец-то мы тебя нашли! в этом торговом хаосе мы еле к тебе пробрались – устало вздохнул ганс, стягивая со спины свой витой лук.
    дроу обернулся, улыбаясь одними глазами.
    - ганс, тебя за чёртом посылать.
    я потеряла дар речи. эти черты, этот голос, эти глаза, я не могла их спутать ни с кем.
    - гебб… - только и смогла вымолвить я.
    тут и он меня заметил и стоял в растерянности.
    - гебб!!! – с криком радости я подбежала к нему, крепко обняв.
    - тэона? но как ты…
    - не говори ни слова – тихо прошептала я ему на ухо.
    кто бы мог подумать, что гебб, эльф, с которым я играла в детстве и которого знала чуть ли не с пелёнок, окажется тут, да и ещё со сверкающим символом клана ганса на руке. гебб был моим другом, он был сыном верховного мастера тёмной магии, с которым моя мать поддерживала самые тёплые отношения.
    - мы выросли вместе – поспешил пояснить гебб, взглянув на слегка ошарашенных ганса с меском.
    - мда… - промычал ганс – я, конечно, ожидал от неё радости увидеть соплеменника, но не такой…

вечером, сидя в комнате постоялого двора, арендованного нашим лидером под проживание сокланов, я рассказывала геббу, что случилось со мной спустя три года после его ухода из города и начала самостоятельной жизни.
    - да…надо сказать я ожидал всего, но только не такого – в его чёрных глазах блеснули всполохи огня в камине.
    - мой отец обучил тебя сильной магии, но ты слишком неопытна, чтобы использовать её в полную силу. давай поступим так, завтра, ганс, наш лидер, будет знакомить тебя с двумя другими членами клана, с которыми ты ещё не знакома. один из них заместитель ганса – стингер. он так же молод, как и мы, но очень хорошо владеет чёрной боевой магией. он был ещё совсем мальчишкой в учениках моего отца. я попрошу его попрактиковаться с тобой.
    мой тяжёлый вздох прервал долгий поток его рассуждений и рассказов, которыми он меня засыпал.
    - ты устала наверно, а я тебя всё держу.
    - да нет у меня столько впечатлений за день, которые блуждают в моей голове. я просто думаю, что сама судьба подкинула мне встречу с меском, который отчасти помог мне найти тебя.
    гебб надолго задумался, так бывало не раз и не стоило его беспокоить, я улыбнулась, узнавая «своего» гебба и собиралась уже уходить, когда услышала его тихий, но твёрдый голос:
    - судьба в образе самой шиллен сломала тебе жизнь, ведь ты жрица, а это равноценно попаданию в яму с волками - шансов выжить слишком мало.

я хорошо знала этого дроу. гебб был незаурядным тёмным. он обладал редким даром – красотой своего танца он источал необычную ауру, способную на многое… опытные воины брали его, ещё совсем юного эльфёнка, на стычки с врагами. на закате, под угасающие лучи солнца, он доставал два клинка и исполнял редчайший по красоте танец, зачаровывая души воинов, делая их неуязвимыми для врага. в блестящих клинках сверкали красные отблески, сыпались искры, тот, кто хоть раз видел это зрелище, не забывал его никогда. одним словом он был мастер, мастер клинков и танца. по натуре довольно добродушный для тёмного, он сочетал качества отличного товарища и яростного бойца. он был очень отчаянным, и уже тут, в самостоятельной жизни, ему попадало в стачках. но он был слишком горд, чтоб прятаться за спинами других и поддерживать их боевой дух. гебб…мы росли вместе с ним, и я действительно знала о нём слишком много, я знала каждую мельчайшую деталь его характера и могла рассказывать о нём бесконечно, но сейчас я увидела что-то новое, не свойственное ему. я стояла посреди комнаты и не могла понять, что же это, пока не посмотрела в его глаза. в его глазах я видела много чувств, характерных тёмным. они никогда не выражали жалости, но сейчас в них читалось именно это чувство, жалость к моей участи. я смотрела в его глаза и во мне кипела злость. как бы то ни было, я не считала своё положение столь безнадёжным, чтобы испытывать ко мне это ужасное людское чувство. фыркнув от презрения, я коротко бросила «до встречи» и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.

когда я уже не могла его видеть гебб улыбнулся и сказал сам себе «я знал тэона, я знал, что так и должно было случится, ты слишком сильна духом, чтоб стать хрупкой жрицей шиллен».

4. Valldor

Valldor User

http://s010.**********/i311/1111/15/d564c6507630.png

следующим утром, выглянув в окно, я улыбнулась. волосы трепал прохладный, наполненный свежестью ветер, а слабое утреннее солнце мягко согревало тёмную кожу. моя душа ликовала – сегодня мне предстоял насыщенный во всех смыслах день. от этих мыслей меня отвлёк стук в дверь. открыв её, я увидела на пороге меска уже одетого в доспехи.
    - ганс собирает нас у города, я решил за тобой зайти, чтоб ты не заблудилась.

выйдя с постоялого двора, мы отправились за городские ворота. меск не давал мне скучать, рассказывая о городах и людях адены. когда мы вышли из ворот, вдалеке я увидела поляну с нагромождением валунов, на которых, греясь в утренних лучах солнца, сидели четверо.
    двоих я знала это были гебб и ганс, а ещё одна парочка была мне незнакома…один из них был орк, закутанный в хламиду по самые глаза, производил бы суровое впечатление, если бы не его активная жестикуляция в разговоре и его доносившийся до нас смех – он спорил о чём-то с гансом. другим был молодой человек, одетый в лёгкую зелёную тунику, с причудливой белой вышивкой. в ногах у него лежала витая длинная ветвь. он о чём-то тихо переговаривался с геббом, который рассматривал лежащие на его коленях лёгкие клинки и молча кивал.
    - аааа, вот и вы, мы вас уже ждём – сказал ганс, поднимаясь нам навстречу.
    подойдя ко мне, он ободряюще улыбнулся, видя моё волнение, и, положив мне руку на плечо, став мгновенно серьёзным, обернулся к остальным.
    - сегодня я попросил вас придти, чтоб познакомить с новым сокланом. это тэона, тёмный боевой маг, отныне будет с нами плечо к плечу, надеюсь, что отлично вольётся в наш состав.
    - тэона, гебба тебе представлять не надо.
    он указал рукой на орка, проворно поднявшегося с земли.
    - это хот, наш шаман – орк, лица которого не было видно, улыбался, о чём говорили его глаза.
    - ты не смотри, что он такой весёлый – заметил ганс – в бою этот кудесник себя ещё покажет.
    - добро пожаловать к нам в клан, тэона, сказал хот.
    - ну а это – он указал на человека в зелёной тунике – мой заместитель стингер. к нему можешь обращаться с любым вопросом.
    стингер лишь кивнул мне.
    - ну, что ж, я вас познакомил, более тесно познакомитесь в боях и стычках. теперь я могу идти. гебб, стингер пойдёте со мной. нам предстоит одно дело на несколько дней, уходим.
    - ганс, знаю, как я нужен, но прошу меня освободить. я хочу уйти с тэоной на неделю, повырезать тварей на болотах.
    ганс посмотрел на меня, потом на стингера.
    - ты мне действительно нужен, но раз ты просишь, значит действительно нужно. хот, меск, значит, вы идёте со мной, я знаю, у вас были планы, но без вас я не обойдусь.
    мы попрощались, условившись через неделю попытаться связаться. я смотрела вслед удаляющимся сокланам, думая, куда они отправились и что задумали.
    - ну что, тэона, нам тоже пора в путь – прервал стингер ход моих мыслей - гебб попросил меня с тобой попрактиковаться в магии, не знаю, откуда ты такая взялась, но если гебб просит меня об этом, то я с радостью тебе помогу.
    - спасибо стингер, что ниочём не расспрашиваешь и что готов терять на меня своё время, но ты сказал путь? мы так далеко направляемся?
    - идти придётся весь день, а в место, куда мы отправимся лучше добраться затемно, до появления туманов. сейчас зайдём в город, забери вещи, которые могут тебе понадобиться, а я зайду в пару лавок, нам предстоит неделя отшельничества, а это будет нелегко.

уже через час я ждала стингера как и договаривались у западного выхода из города. когда ко мне подошёл незнакомец, закутанный в плащ с капюшоном, я не признала в нём стингера. и, тем не менее, это был он. протянув мне плащ, он сказал, что купил всё необходимое, так что наша дорога и дальнейшее существование не будет проблемой. так, укутавшись в плащи, мы вышли из города.

путь был долгим, но довольно лёгким, мы шли вдоль холмов, почти весь день, к вечеру начали подниматься на один из них, и когда поднялись на вершину, нам открылся вид, который поразил меня до глубины души. над равниной, расположенной ниже, начинал подниматься туман с болот, и звуки которые доносились оттуда, дали мне понять, почему стингер хотел добраться сюда затемно...

5. Valldor

Valldor User

http://s017.**********/i428/1111/ff/ac84ff36f767.png

стингер вздохнул.
    - не успели, туман уже начинает опускаться. будет сложно добраться до дома.
    - дома?
    - да, тут на болотах есть небольшой домик в два этажа. в нём мы и будем жить эту неделю.
    мы начали спускаться по склону в самый туман. спустившись, я поняла, что ещё не всё так безнадёжно. туман был не настолько густой, как казалось на первый взгляд. в этом мареве пахло сыростью, и было холоднее, чем на холме. получше укутавшись в плащи мы начали пробираться к домику, затерянному где-то среди болот.

шорох сзади заставил меня насторожиться. я замерла, пытаясь прислушаться к болотным звукам. стингер обернулся. его мгновенная реакция и вот он уже без плаща и в руках у него та самая витая палка, которая днём лежала у его ног. коротко бросив мне «стой не двигаясь», он начинает что-то быстро шептать. я даже не успела опомниться, когда мимо меня стали летать белые ауры, освещая всё вокруг и пропадая где-то в темноте за моей спиной. они явно находили свою цель, так как вскоре мимо меня пробежало непонятное существо и от последнего заклинания стингера упало к его ногам. вся эта борьба длилась лишь несколько секунд, но мне они показались вечностью. из ступора меня вывел голос стингера:
    -да, крепкая тварюга, шла за нами от самого склона, - произнёс он на выдохе.
    - кто это?
    - а…так…этими крылатыми тварями всё болото кишит. они грабят и убивают всех, кто по неосторожности окажется с ними рядом. кстати если ты его обыщешь, возможно, сможешь найти награбленное. только скорее нам ещё идти и идти.
    я склонилась над издавшей последний вздох тварью и быстро стала обыскивать его сумку, висящую на поясе. в ней оказалось кольцо и довольно крупная сумма денег. я показала стингеру находку. он улыбнулся, убрал деньги в нашу походную сумку и протянул мне кольцо.
    - одень его, оно необычное, даст защиту от вражеских заклинаний.
    я надела колечко, и мы пошли дальше. дошли до домика, убив по дороге ещё около десяти тварей, лишь к полуночи. скромное, но добротное 2-х этажное строение оказалось очень уютным и обжитым.
    разведя огонь в камине, мы ужинали. с первого взгляда немногословный стингер оказался отличным собеседником. он рассказывал про свое детство, о том, как учился магии, как ещё совсем юным встретился с гансом, тогда ещё таким же мальчишкой и как у них возникла идея создать клан, который станет дружной семьёй. стингер…за эту неделю он станет мне другом, помогая справляться с трудностями постижения боевой магии. он с виду такой спокойный и довольно миролюбивый был настоящей машиной для убийства, мне хватило того, как мы пробирались на болота и что он вытворял по пути с монстрами.
    пожелав друг другу спокойной ночи, мы разошлись по своим комнатам до утра. завтра мне предстоял первый день моих тренировок…

проснувшись утром, я наспех застёгивала ремешки своей туники, спускаясь вниз. там, на кухне, ходил стингер, расставляя тарелки с уже готовым завтраком. я выглянула в окно, солнце встало совсем недавно. увидев меня, он улыбнулся:
    - уже проснулась? рано же ты. а я вот решил показать, что на кухне колдую ничуть не хуже, чем в бою.
    я рассмеялась, усаживаясь вместе с ним за стол. уже завтракая, думала, как бы сказать…
    - стингер, завтрак превосходен, но давай впредь договоримся, ты больше не будешь вставать засветло, чтоб приготовить его. всю неделю, это будет моей задачей. поверь, травить тебя я не собираюсь, - добавила я для большей убедительности.
    - как скажешь, - весело сказал стингер.
    позавтракав, мы вышли из дома. стоит заметить, что днём болота производили куда более благоприятное впечатление, чем ночью.
    стингер огляделся и, заметив невдалеке то самое существо, наподобие которых мы встретили ночью, довольно улыбнулся. тренировка будет происходить на нём.
    - а вот и наш подопытный, - указал на тварюгу стингер, но для начала мы кое-что с тобой поменяем. ты, как я слышал, с магическим клинком управляешься?
    - ну да…мне его дал отец гебба.
    - мой учитель, но это тебе не подойдёт тут, пусть он и магический.
    он зашёл в дом и вернулся с двумя витыми палками в руках.
    - этот посох мой, но в городе я зря времени не терял. купил у гнома этот – с этими словами он протянул мне ветвистую палку.
    - спасибо, ты явно готовился к приходу сюда.
    - не в первой. так, смотри – он достал из невидимой сумки проклятую кость.
    я отшатнулась от зависшей в воздухе заразы.
    - не бойся, я знаю, дроу используют их в тёмных обрядах и отравлениях, но их же мы будем использовать в заклинании.
    я не знаю, толи стингер хороший учитель, толи я хорошая ученица, но спустя полчаса после тренировок я с лёгкостью могла посылать проклятые ауры в каменный столб, попадая 10 из 10. оставалось самое сложное – завалить ими тварюгу…

6. Valldor

Valldor User

http://s017.**********/i444/1111/0e/ded27699744d.png

прошел год…он изменил меня настолько, что если бы я решила навестить своих близких, покинутых в родном городе они бы не узнали в прежней тэоне ту, которую любили и знали...порой я сама не знала кем же я стала.
    да…бывшая жрица храма шиллен изменилась, но в какую сторону? и что её так изменило…наверно стоит подумать о тех событиях, которые её изменили.
    этот год был немалым сроком…тёмная из молодой девушки превратилась в сильную, мастерски владеющую тёмной магией, убийцу. именно убийцу…её сердце охладело, и кровь её руки проливали столь же легко, как собирали цветы. её сердце за это время успело многое испытать…кровожадность…любовь…обречённость…одиночество…надежда…радость… новые, доселе невиданные чувства…
    я узнала на своей собственной шкуре, что такое злость, направленная на тебя, а было это так…

день, яркий, солнечный, казалось бы, он должен был быть прекрасным для меня, решившей отправиться в долину драконов на уничтожение монстров, с целью пополнить казну клана деньгами и ценными ресурсами… проведя около двух часов в непрерывном бою с драконами и скелетами, обитавшими там, я вымоталась и решила отдохнуть, отойдя в укромное место, где бы меня не смогли достать монстры. с усталым вздохом я села на землю.
    силы медленно возвращались ко мне. но мои чуткие уши услышали шорохи за моей спиной…это меня и спасло… за спиной с криками «смерть ведьме!» на меня накинулись 3 человека. меч, кинжал и лук были готовы убить меня. резко вскочив на ноги, я отвела от себя удар. но эти трое не собирались останавливаться…стрела вонзилась мне в правый бок и алая кровь хлынула из раны. боль…такая яркая и такая отдаляющая действительность. мой крик сорвался с губ, отразился от скал и растворился по долине. не помня себя от шока, я посмотрела потемневшим, затуманенным взглядом на двух разъяренных людей, которые подбегали ко мне, готовясь нанести удар. неподалёку натягивал тетиву лучник.
    я только успела закрыть глаза, я знала, что мне будет нелегко, я знала это с самого начала...струйка тёплой крови скользнула по обнаженной туникой ноге. мой шёпот стал тихо слетать с побелевших губ, медленно переходя в крик. удар, боль, кровь, брызнувшая на подбородок. вторая стрела вонзилась в плечо, и резкая боль заставила меня открыть глаза. двое, которые были уже готовы зарубить меня, остановились в шаге от меня, уснув. беглый взгляд на лучника – он уже натягивал следующую стрелу. я выхватила из ножен лёгкий кинжал и одним прыжком настигла лучника, последнее, что я увидела, перерезая ему горло это недоумение в его глазах. кровь окропила руки, в ушах стоял звон, я заткнула их мокрыми руками, но он не выходил из головы.

взглядом полным бессильной ярости я оглянулась, на двоих воинов, на которых был наложен сон. рыцарь, закованный в доспехи, тряс головой пробуждаясь. я медленно трясущимися губами стала выговаривать заклинание. взгляд устремился на жертву, которая полными от ужаса глазами смотрела, как к нему приближаются мощные вихри. и я смотрела, как они растерзывают его на части. вихри всё вылетали и вылетали из-за моей спины, пролетая мимо меня, колыхая белоснежные волосы, и впиваясь в жертву. когда он издал последний вздох, очнулся совсем юный паренёк из этой компании, глядя на то, что осталось от его друзей, он уронил свой кинжал и попятился назад. моя кровь окрасила одежду в алый цвет, и от её огромной потери у меня темнело в глазах. слегка пошатываясь, я шагнула к нему навстречу.

- не убивай меня, пожалуйста… - его голос дрогнул.
    - не убивать? – мой смех заставил его замолчать.
    я неспеша, превознемогая боль, приближалась к нему. в его глазах стояла надежда, надежда, что я оставлю его в живых. под моей ногой что-то звякнуло - я наступила на кинжал, который он обронил. я подняла его и протянула робеющему воину. он с недоумением взглянул на меня и, пошатнувшись, упал на колени. в его сердце вонзился метко кинутый мною его же кинжал…меня окружила красная аура. я тяжело дышала, и глаза были полны ярости. я убила беззащитного человека, и аура вокруг меня светилась алыми искрами. вот так я узнала, что такое кровожадность…

7. Valldor

Valldor User

http://s017.**********/i443/1111/51/11f8f9efa73b.png

в глазах всё больше темнело - две стрелы делали своё дело, я медленно умирала от кровопотери. снадобий не было, и я понимала, что буду обречена, если не поспешу. использовав свиток телепортации, я оказалась в городе.
    нечёткой поступью я направилась к нашему постоялому двору…от меня шарахались люди встречаемые по пути. за спиной я то и дело слышала шёпот «убийца…» опираясь о стену, чтобы не упасть, я открыла дверь в холл, тут было пусто. мне было совсем плохо, и каждый шаг оставлял кровавый след на светлом ковре, застилавшем пол. дойдя до лестницы, ведущей на второй этаж, я упала на колени, окончательно обессилев.
    мне было сложно сосредоточить взгляд, в глазах то и дело темнело, а в голове проносилось «ну вот он и конец…интересно, я увижу отца там? наверно…и не только его…стоп. а так ли я хочу этого…я убила троих, чтоб спасти свою жизнь, а не затем, чтоб умереть, истекая кровью, лёжа у подножья лестницы». собрав волю в кулак, я попыталась хоть немного приподняться. удалось это не с первого раза, но я схватилась на перила и стала медленно подниматься, дошла до первой комнаты на втором этаже.
    комната меска…который был самым близким для меня человеком в клане, так как большую часть времени я проводила с ним, истребляя различных существ, населяющих мир адена. это был человек, с которым можно было драться плечом к плечу зная, что он тебя закроет твоим телом от удара. я распахнула дверь и прислонилась с косяку. повернула голову и последнее, что я видела, медленно сползая вниз и теряя сознание, глаза меска, полные ужаса…

темнота…даже не так…кромешная тьма и пение птиц. птицы не поют ночью. глаза не слушались и не хотели открываться. но постепенно мне всё же удалось это сделать…яркий свет ослепил. «наверное, это тот самый свет» - была первая мысль. но постепенно свет слабел, и я увидела комнату, залитую солнечным светом. я оказалась лежащей в кровати. возле неё стоял стул, а на стуле, положив голову на краешек кровати, спал меск. я попыталась приподняться, но боль сковала тело, не давая пошевелиться. от моей попытки приподняться на подушке он очнулся.

- тэона! хвала небесам!!! я думал, что ты уже никогда не очнёшься – на его просиявшем радостью лице играла счастливая улыбка. – что произошло с тобой? когда ты открыла мою дверь и показалась на пороге, истекающая кровью и окружённая красной аурой убийцы, я не знал что и думать…кто тебя так?
    - я не знаю, кто они были, но с криками «смерть ведьме!» накинулись на меня, я не знаю, что на меня нашло…- я начала свой рассказ о том, что произошло.
    - тебе повезло, что ты ещё в живых осталась…у тебе была огромная кровопотеря, мы думали ты не выкарабкаешься – он усмехнулся – проспала 2 недели, шутка ли.
    - две недели??? – я была очень удивлена.
    - да…ты долго боролась за свою жизнь…три лекаря не отходили от твоей кровати все эти дни. я до сих пор не могу поверить, что такое могло произойти с тобой…
    - я как изгнанная, от людей исходит ненависть, и они только и мечтают о моей смерти…
    - ну что ты...просто на тебя наткнулись какие-то фанатики…
    - это же не первый случай, ты же знаешь…в прошлый раз обошлось, а в этот раз нет, скоро и вы захотите моей смерти… – я отвернулась к окну, не в силах говорить дальше.
    - да ты что? тэона…ты дорога для нас ничуть не меньше, чем мы для тебя…не говори так.
    я помотрела на меска, с лёгким испугом он отшатнулся от меня.
    - и ты замахнёшься мне в сердце кинжалом, поверь…когда за спиной будет шёпот: «вот ведьма, убей!»
    - тэона, как ты можешь такое говорить? чтобы я…ты же нам как родная стала…я никогда…слышишь никогда…я же..я…я люблю тебя! что за любовь, если в ней не будет тебя?
    шок. я именно в шоке смотрела на этого человека, который только что сказал мне слова, которые разносили тепло где-то в груди…от них было очень тепло.
    - я люблю тебя…- ещё раз произнёс он – и наклонился ко мне нежно целуя.
    поморщившись от боли, приподнялась на кровати и прижалась к нему.
    любовь…это такое необычное нежное, ни на что не похожее, вдохновляющее чувство…о ней можно говорить бесконечно…ради этого чувства стоит жить и ждать всю жизнь, и ради любви можно умереть в один день бросив всё ради того, кого любишь.
    любовь…дроу…понятия несовместимые скажете вы, но я-то знаю, точно знаю, что такое любовь. а главное это чувство живёт в моём сердце…навсегда.

8. Valldor

Valldor User

http://s010.**********/i311/1111/f7/4265abae57d1.png

моё здоровье шло на поправку…не без помощи ставших близкими людей. моё сердце согревало новое чувство, которое «творило чудеса», как выражались те, кто меня знал. я поменялась, и как сказал гебб, моя любовь смогла сгладить впечатления от того, что мне пришлось перенести месяц назад. пока я лежала 2 недели без сознания в жизни клана произошли изменения, мы вступили в довольно успешно развивающийся альянс мира адена – митгриндер. надо сказать сначала я не поверила в услышанное…мне было непонятно зачем нам, ещё не оперившемуся клану альянс? но со временем эти вопросы престали меня занимать…ведь альянс требовал многочисленных усилий с нашей стороны, и мы не покладая рук теперь трудились как во благо клана, так и во благо нашего альянса.

свист стрел, пролетающий мимо ушей. этот звук сводит сума…вокруг люди, которые что-то кричат, мои руки уже на автомате выполняют привычные действия и шепчут боевые заклинания. чуть впереди меня мелькает чья-то спина, пытаясь сдержать натиск наступающего врага, но очередная стрела впивается в левое плечо, и спина, пошатнувшись, падает на колени. последнее что я вижу это лицо этого человека…лицо…

- нееееееееееееет!!!!!!!!!!!!! – мой крик разрезал тишину ночи, заставив вскочить спящего рядом меска.
    - тише, милая, тише – он нежно обнимает меня, притянув к себе.
    - эти стрелы они повсюду…шум битвы…
    - не волнуйся, это лишь дурной сон – его тихий шёпот нежные объятья выводят меня из оцепенения.
    - когда же это кончится? эти сны сводят меня сума…
    - что тебе снится?
    - битва…тяжёлая, страшная, кровавая…и стрелы, их так много, свист стрел сводит меня сума.
    - ну, у нас каждый день так…у нас война…раньше тебе кошмары не снились…
    - это необычные сны в них…
    - почему необычные?
    - это неважно… что же будет дальше? – спешу я переменить тему – с наши кланом с нашим альянсом….
    накануне мы вернулись из тяжелейшего похода, инициированного лидером альянса, вернулись уже ближе к полуночи. вымотанная после очередного похода, без сил я в буквальном смысле рухнула на кровать и даже не заметила, как уснула. так было часто, но я не жаловалась, чувство долга перед кланом было сильнее моей усталости.
    - дальше… - прервал мои мысли меск – дальше всемирное господство, к этому стремится каждый клан, каждый альянс…каждый сам выбирает свой путь, выбирает с кем ему быть и как ему жить…
    - сам выбирает – я усмехнулась.
    - почему ты смеёшься?
    - да потому что наш выбор не всегда сходится с нашими реальными желаниями, судьба знаешь ли коварная штука, может вместо 2-х вариантов оставить тебе 1, так что и выбирать не из чего будет.
    - ты так рассуждаешь, что можно подумать, что тебя насильно заставили стать той, кем ты являешься…или может в клан наш ты вступила против своего желания?
    я молчала… и думала…сколько времени прошло пока я здесь? как там моя мама…за всё время я ей и весточки не послала…но что я жива она знает…как всё переменилось…казалось бы ещё вчера она мне улыбалась, а сегодня…сегодня я уже смутно помню её черты…
    - ты молчишь? – спросил меск. мой тяжёлый вздох прервал его на полуслове.
    - слушай и не перебивай меня, пожалуйста…моя кожа никогда не была белой…да и тёмной её не назовёшь…- так я начала свой рассказ…

- …ну а дальше ты всё знаешь…- закончила я своё повествование.
    за окном уже начало светлеть и я ясно видела его лицо...на нём читалось изумление…смятение…боль…его руки гладили мои шрамы на спине.
    - прости, я не знал…- сказал он, опустив глаза. – угораздило же меня влюбиться в дочь верховной жриц… - я прижала свою ладонь к его губам.
    - я никакая больше не жрица, скажу большее, то, что я рассказала тебе – не должен знать кто-либо. уходя из дома, я получила наставление…мне нельзя проявлять свои способности. теперь я такая же, как все…и быть оракулом мне нельзя.
    - понимаю…но я не о чём не жалею…если бы не твоё прошлое мы бы никогда не встретились, ведь так?
    - да так – улыбнулась я – и всё-таки что дальше?
    - мы должны стать лучшими – его глаза лихорадочно блестели…- и заставим встать альянс апокалипсис на колени, выбив их из замков.
    - да я понимаю, но с тех пор как мы вступили с альянсом апокалипсис в войну, меня постоянно что-то тревожит…
    - что же?
    - дело в том, что я вижу дурные сны…каждую ночь.
    - это результат усталости, тебе надо немного отдохнуть, с этими походами мы все устали, и вместо того, чтоб отдыхать – он кивнул в сторону окна, за которым уже брезжил утренний свет – мы разговариваем ночь напролёт. всё спать…уж сегодня есть день отдохнуть, хоть выспимся в кои-то веки – с этими словами он поцеловал меня в плечо и заключил в объятья, шепча что-то нежное, убаюкивающее…я и не заметила, как крепко уснула, дурные сны мне больше не снились.…а тем временем наступал новый день.

проснулась я уже далеко за полдень, сквозь открытое окно доносилось весёлое щебетание птиц, не открывая глаз, я сладко потянулась и с улыбкой потянулась к меску, которого не оказалось радом…улыбку с губ как ветром согнало, я нехотя встала с кровати и ещё не до конца проснувшись, стала натягивать белоснежную, расшитую серебряными нитями тунику, подаренную за мои заслуги пред кланом нашим лидером, гансом. я очень гордилась этим подарком к тому же туника была зачарованная, придавала сил и делала произношение заклинаний очень лёгким.
    я стала тихо спускаться по лестнице на первый этаж, когда услышала разгорячённые споры:
    - … нет это слишком рискованно, там замкнутое пространство
    - там наши союзники, мы обязаны им помочь, хотим мы этого или нет – голос ганса был твёрд и непреклонен
    - но если вовремя не придут отряды из диона, ты понимаешь, что будет? – голос гебба был как-то странно взволнован.
    я спустилась и лишь стук каблука на последней ступени выдал меня. присутствующие как по команде посмотрели в мою сторону. среди нас уже было много новых сокланов, некоторых я сама проверяла при наборе, словом лишних тут не было. тут, стоявший ко мне спиной ганс обернулся. от бессонной ночи черты лица заострились, на лице напряжены все мускулы.
    - что тут за совет? – мой вопрос утонул в напряжённости, витавшей в воздухе.
    ганс вновь обернулся к клану: - мы выступаем через полчаса. стингер и тэона организуют магов, хот на тебе лежит организация лучников. жду всех в гиране у входа в церковь. совет окончен.
    - где меск? – мой вопрос был адресован гансу.
    - на генезис, ведущий клан альянса было совершено нападение в логове антараса, сейчас они окружены где-то в глубине пещеры. поступают самые противоречивые сведения о количестве врага, но могу с точностью сказать, что это апокалисис. меск стоит на входе в пещеру и докладывает состояние дел. мы сейчас направляемся туда, чтобы зажать врага с 2-х сторон, если конечно эта вторая сторона ещё жива…- уши ганса опустились и он сжал в бессилии кулаки – сталкер перестал выходить на связь часа два назад, боюсь, что им там совсем туго…кто-то их предал, о том, что лидер альянса отправился туда знали не так много человек…
    - что ж теперь ситуация проясняется - я прикоснулась пальцами к холодной рукоятке магического меча, висевшего на поясе и подняла глаза на ганса – не будем медлить, пойду готовить магов.

спустя 20 минут моя группа была у входа в церковь гирана.
    здесь собрались только мои сокланы, на вопрос где остальные стингер мне пояснил, что отряды помощи идут из диона и адена, и присоединятся к нам чуть позже.
    мы столпились у хранителя телепорта и последнее, что могли видеть жители гирана, это тающие в дымке фигуры. спустя 25 минут после закончившегося совета мы подбегали ко входу в пещеру, ведущую в логово антараса. нас встречал щурившийся от яркого солнца меск, закованный в тяжёлую броню. рядом с ним сидела верная помощница – пантера, рычавшая на нашу толпу. я подошла и обняла его:
    - не вздумай больше вот так уходить, я не знала что думать – пантера зарычала на меня, но я лишь презрительно фыркнула на неё.
    - прости, но ты сама видишь, что тут творится. наш альянс ещё слишком слаб, чтоб позволить себе отбивать атаки апокалипсиса одним кланом. – я и сама всё понимала.
    - все за мной, враг на первом мосту, мы должны торопиться – скомандовал меск, и мы выдвинулись.
    на подступах к мосту мы стали собираться – место было не самое удобное, стены сужались. да и тусклый свет, проникавший сквозь расщелины в потолке не давал нормального освещения.
    - всем быть готовыми – разрезал тишину пещеры голос ганса. все застыли в напряжении. меск, который вел наш отряд, ступил на каменный мост, как вдруг…этот звук…отражающийся от каменных сводов пещеры, которые только усиливали его, этот звук ни с чем нельзя перепутать…свист стрел. я среагировала первой.
    - лучники!!! маги, бъём по моим целям!!- голос перешёл на шёпот уже выговаривавший заклинание. вирхи стали срываться с моих рук, проноситься мимо и пропадая где-то в темноте. крики за спиной говорили о том, что стрелы врага настигали свои цели, да и у меня уже торчал десяток стрел в щите, щит меска, который стоял впереди, прикрывая магов, был как ёж утыканный иголками.
    - где же обещанная подмога - пронеслось к голове, очередной вихрь я запустила в потолок, из которого проникал свет, расщелина увеличилась, и нашему взору открылось зрелище заставившее дрогнуть даже сердца бывалых воинов. на подступе к мосту был около 8 групп врага, в основном лучники, теперь понятно, почему такой свист, всё пространство над нами было усеяно летающими туда-сюда стрелами. наши три собранные группы, теснились превосходящими нас в разы силами врага. наши силы слабели, движения теряли скорость, губы пересохли от постоянного чтения заклинаний. меск стоявший впереди меня еле сдерживал натиск кинжальщиков врага, которые пытались проникнуть к нам в тыл. меня заставила вздрогнуть стрела, пролетевшая мимо щеки. что-то потекло тёплой струйкой по шее, тронув рукой я увидела, что это кровь. видимо стрела успела меня поцарапать. я вновь устремила взор в сторону врага, и тут время как-будто замедлило свой бег. очередная стрела была слишком близко и летела аккурат мне в сердце но… стрела впивается в левое плечо впереди стоящего и, пошатнувшись, он падает на колени. его лицо поморщилось от боли…лицо меска…
    время, которое до этого замедлило свой бег и вовсе остановилось. меч вальхаллы выпал из моих рук и в ушах зазвенело. толи от стрел, толи от раздавшегося вдруг звука горна лидера ночного патруля – второго по значимости клана в альянсе - у нас за спиной. я ничего не слышала, не почувствовала как меня мягко оттолкнули союзники пробегая мимо меня и вклиниваясь в самое пекло битвы. я опустилась на колени, положив голову меска себе на колени и успокаивая его.
    - тише, тише – он старался не показывать паники, и пытался выдать улыбку, которая выглядела дико измученной.
    мне было плевать на запреты, я должна была что-то сделать. руки аккуратно сломали древко стрелы, послышался сдавленный стон. теперь я могла действовать. быстро стянув белоснежные перчатки, запачканные кровью, я приложила свои руки к ране, вспоминая всё то, чему учила мать и что, казалось бы, было забыто мной. от рук исходил свет. кровь остановилась, я прикрыла глаза пытаясь сосредоточиться. гул смолкал, битва подходила к концу. но её звуки не доходили до моего слуха, вокруг меня царило безмолвие…сокланы, казалось, замерли, я не могла видеть их изумлённых лиц, но их поражённые взгляды я чувствовала на себе и без этого. тут до моего затуманенного напряжением сознания стали доходить слова…
    - тэона, тэона, дорогая, - голос меска переходил на шёпот. я открыла глаза. – тэона, послушай меня…у каждого свой путь каждый волен выбирать его себе. ты свой выбор не делала, но и боюсь, что у меня сейчас выбора нет…прости…но судьба…ты ведь и сама всё понимаешь, любимая моя – его рука коснулась моей щеки – я думал такого не бывает…никогда не видел тебя такой, тэона, спасибо тебе за всё…я люблю тебя, моя маленькая ведьма…- его голос оборвался, заставив меня вздрогнуть. он замолчал, замолчал навсегда, для этого мира и для меня…

трудно дышать, как будто воздух перекрыт, сердце колотится, мечтая вырваться из груди…кровь прилила к голове и мысли метались в ней со скоростью света. если бы, если бы не та ночь, не тот человек из вражеского теперь союза, я бы добралась невредимой до дома той ночью… я бы стала верховной жрицей. я бы познала секреты исцелений и смогла бы спасти тебя…если бы…но тогда бы смогла бы я повстречать тебя? судьба, судьба, судьба…почему? почему???
    бой утих, ганс не считал потерь, он наблюдал картину, как и все его соаллийцы, обступившие сидящую на колёнях дроу. из её зелёных глаз, устремлённых к небу, текли слёзы, а тело сдавливало рыданиями…дроу не умеют плакать…и вид плачущей тэоны заставил альянс оцепенеть. они молча наблюдали за тем, как она поднялась с колен и не опуская глаз, устремленных в небо, тонувшее в сумерках , она тихо прошептала :
    - будь ты проклята, шиллен – голос эхом отразился от каменных сводов – будь ты проклята!!!
    нежный свет озарил её и на лбу засветился символ, символ верховной жрицы…

отрывок из дневника тэоны
    все мы обречены, обречены своей судьбой и даже если она даёт вам выбор ещё не значит, что она не взяла своё, она лишь оттянула свой приговор…все мы обречены…все.

9. Valldor

Valldor User

http://s017.**********/i432/1111/f8/048b14588f0b.png

из воспоминаний лидера клана, ганса:
    всё было серым...серый бесцветный день, серое небо, которое заволакивали тучи…серая толпа, понуро стоявшая на краю ямы в которую опускался гроб с телом нашего друга, брата и просто замечательного и отчаянного бойца…мы хоронили меска. среди толпы невесомая, казалось почти прозрачная стояла тэона. она сливалась с пейзажем: складки серого траурного платья трепал ветер, казалось ещё один его сильный порыв и она рассыплется в пепел и развеется по ветру. она потускнела, стояла как серая мраморная статуя. волосы потеряли свой блеск, кожа свою матовость, уши поникли, глаза вечно живые и полные огня потухли и смотрели куда-то в пространство перед собой…как свеча она билась с ветром и, проиграв эту битву, потухла. и эта перемена была слишком заметной и пугающей. не в силах больше смотреть на всё это я бросил первую горсть земли, как того требовал обычай – он этого звука она вздрогнула и подняла взгляд. боже! что в нём было…столько отчаяния я не видел даже в глазах просящих пощады побеждённых врагов… едва священник сказал «аминь!» она развернулась ушла прочь, провожаемая недоумёнными взглядами. она шла на край утёса, на котором находилось кладбище…я не стал её догонять - каким бы ни был её выбор, он всё-таки её, и удерживать бессмысленно. она долго там стояла уж не знаю, что она делала, молилась ли или её терзали воспоминания, но когда с неба послышались первые раскаты грома, она упала на колени. быстрой походкой я поднялся к ней. она молчала, а я не решался заговорить с ней первым…
    - я думала, долго думала над тем, что теперь. судьба всё-таки у меня никчёмная…
    - я хотел задать вопрос, но думаю, он не к месту.
    - ты о символе жрицы?
    - да, я догадывался, но…такого не ожидал увидеть
    - мне пришлось обманывать…слишком длинная история, и ты прав рассказывать её сегодня не к месту. сейчас я обдумываю, что мне делать дальше…
    - как что? ты должна вернуться в родной город ты оракул – твоё место там!
    - я так не думаю – она поднялась с колен и взгляд её недобро сверкнул. – когда я появилась в глудио, у меня не было чёткой цели в жизни, но я встретила меска, он-то меня и познакомил с вами, научил жить…верить. верить в то, что рано или поздно всё в любом случае изменится к лучшему. да и смысл в жизни появился. любовь и мир, мир у наших ног. и наша любовь помогала нам двигаться вперёд. а теперь, когда его нет…у меня осталась только одна цель…и поверь мне, я выполню то, чего он так хотел – мир будет у моих ног… - она грустно рассмеялась и уши её нервно подрагивали. словно чувствуя её настроение, с неба стеной пошёл дождь. я быстро побежал к клану, чтоб не вымокнуть и последнее, что я в тот день видел – это тэона, стоявшая прислонившись к старому сухому дереву, подставившая лицо безжалостным струям.
    - ведьма ты всё-таки – пробурчал я себе под нос.

два дня я её не видел…а на третий дверь её комнаты распахнулась, едва забрезжило солнце над горизонтом. на лице тэоны не было привычной улыбки, глаза были покрасневшими от бессонных ночей, но, несмотря на это она выглядела довольно бодрой.
    все присутствующие в гостиной на неё оглянулись.
    - доброе утро – она попыталась улыбнуться, но вышло это как-то жалко – ей невпопад ответили тем же.
    - ганс. нам нужно поговорить с тобой.

следующие 2 часа она излагала дальнейшее развитие клана и темпы, которыми мы должны были развиваться. мысли были недурными. и с того дня началась борьба. ежедневная, мы гнались за удачей и не могли достичь. клан выкладывался на 200% в день. альянс митгриндер стремительно развивался. результатом очередных осад стал захват замков гиран и дион, но и это не было пределом как, оказалось, последовал захват годдарта и иннадрила …спустя ещё год митгриндер овладел замком адена и покровительствовал над этим миром. тэона ликовала, но именно со дня захвата адена меня и охватило беспокойство, мы достигли той вершины, к которой она так стремилась, но нельзя стать богами на земле…

10. Valldor

Valldor User

http://s44.**********/i104/1111/fd/3312936131c3.png

но нельзя стать богами на земле…ничто не вечно и мы тоже не вечны, но память…память о нас может жить, и истории о нас будут передаваться из поколение в поколение…сейчас мы лишь кусок истории, но какой кусок…подмяв под себя весь мир мы не могли так просто сгинуть – мы разбились с сокрушительным грохотом и лишь начав стремительно падать мы осознали, сколь высоко мы забрались, я помню тот день как сейчас, я даже слышу, как играет тёплый осенний ветер с листьями деревьев, окружавших наш лагерь.
    мы стояли близ годдарта, был объявлен общий совет альянса. должны были обсуждаться планы на будущее. все ждали появления лидера альянса, лидера клана генезис – сталкера. но наше ожидание прервал испуганный крик птиц. к нам верхом на ездовом драконе что есть мочи приближался один из рыцарей генезиса. дракон рухнул наземь у подножия холма так и не сумев доставить всадника, но он тотчас же спрыгнул на землю и вмиг достиг вершины. даже не соблюдая никакого этикета он запыхавшимся голосом стал объяснять что произошло, но объяснял он не долго - из под доспехов струйкой стекала кровь, он был смертельно ранен, и лишь недюжая выносливость позволила ему добраться живым. наши лекари не смогли ему уже ничем помочь.

случилось непоправимое, мы все ожидали удара, но тучи сгустились слишком быстро – несколько молодых кланов объединившись в единую коалицию ударили в самое сердце альянса – убили его лидера. как и любой силы у нас всегда был глава, но даже ветер – лидер клана патрулей не смог удержать альянс от распада и гибели… это был последний день, когда лидеры альянса митгриндер виделись…нас разбросало по свету под гнётом гонения неимоверно растущих сил противника. до меня лишь иногда доходили слухи о судьбах кланов, которые пытались хоть как-то противостоять той силе, которая выросла буквально на глазах… мой клан так же подвергся гонениям. пришлось скрываться, дабы не постигла участь погибших соратников… мы ушли в земли под ореном и скрылись в густых лесах. там разбили лагерь и дожидались «лучших времен», тэона день ото дня становилась всё мрачнее, всё менее разговорчивее, я тогда это списывал на подавленное состояние в связи с нашим плачевным положением…но если бы я тогда знал, что знала она…сейчас, сидя и перечитывая её дневник, я не понимаю многих её поступков, но в ту нашу последнюю в нашем лагере ночь она, похоже, смирилась с нависшим над ней мечом судьбы. ах, тэона, тэона…как и многие события своего клана ночь ту помню, как сегодня.

лес вблизи орена населён немалым количеством существ, поэтому на шорохи в ночи мы не привыкли реагировать, еле видимый свет от притушенных костров, которые горели в половину силы, чтоб нас не заметили, отлично их отпугивал. именно шорохи мы и не приняли во внимание…нас взяли почти без боя…в позорный плен, я выбежал из своего шатра, когда почти уже всё кончилось…хот безуспешно пытался усыпить наступающих на него стражников орена, стингера уже связали – вражеские маги наложили на него заклятие безмолвия. тэона билась с простым кинжалом, подаренным ей геббом на день рождения, это единственное оружие оказавшееся при ней – она была лишь в лёгком белом ночном платье из тонкого эльфийского шёлка… в очередное из моих путешествий я купил его для неё, когда она особенно была грустна. оно прекрасно подчёркивало её серую кожу. теперь же длинная юбка была разорвана до бедра и забрызгана кровью – один из солдат был ранен. к ним поспешили на помощь ещё трое. впятером им удалось её скрутить. когда шум этой ночной битвы стих из-за деревьев показался лидер клана золотых драконов. кинув на меня быстрый взгляд, он усмехнулся:
    - а вот и нереальный ад. своих «лучших дней» вы уже не дождётесь.

к утру мы достигли стен орена. как я и думал, нас поместили в темницу. весь день стражники уводили и приводили моих сокланов – шли допросы. весь день шёл дождь…ожидание и стук капель по крыше сводило сума, но ещё больше сводила сума неизвестность, но думаю каждый догадывался о своей участи.
    мы сидели с тэоной плечо к плечу на полу темницы. каждый думал о своём и каждый молчал. когда в очередной раз распахнулась дверь, она вздрогнула. стражники уверенными шагами направились в наш угол. она искоса взглянула на меня и из широкого рукава своего платья быстро достала маленькую серую книжку, усыпанную рунами шиллен, больше похожую на молитвенник. и склонившись над моим ухом, тихо прошептала:
    - если будешь уверен, что тебя убьют – уничтожь его – прошелестел её голос.
    я даже не успел спросить что это, когда её под руки подхватили охранники – она от них отмахнулась, давая понять, что пойдёт сама. в проёме тэона обернулась, окинула печальными зелёными глазами наш клан и скрылась за дверью, подталкиваемая охранниками.
    я повертел в руках странную книгу и решился открыть. страницы были списаны ровными строками – в моих руках был её дневник и я стал вчитываться: «моя кожа никогда не была белой…» я никогда не знал, что было в голове у этой дроу, и сейчас не знаю…но её дневник дал мне понять – она знала…она всё знала…как я сразу-то не догадался. ведь она верховная жрица, а значит прорицательница. она знала, что меск умрёт в той битве, но не смогла ничего сделать и знала о ночном нападении, этим объясняется неожиданная печаль, охватившая её в последние дни…дождь всё не прекращался и в тусклом свете я читал последние строки её дневника, написанные в ночь, когда нас захватили в плен.

отрывок из дневника тэоны:

«я ни о чём не жалею, грустно наблюдать, что те люди, с которыми сражались и строили свой мир меня покидают…или я их покидаю, но в любом случае они заслужили покой, это не их война и не их настоящие мечты…завтра вечером на закате я знаю, что за мной придут, я не была создана для этого мира и всегда была для него чужой. сколько раз слышала в след себе «ведьма!», но лишь мой клан смог обогреть меня и оградить от многих бед. надеюсь, они поймают мой полный благодарности взгляд, и не будут вспоминать обо мне с горечью…»

я оторвался от дневника и чертыхнулся. весь клан кинулся к решётке темницы – на площади орена затрещали барабаны. шла казнь. на помост ступала хрупкая девушка-дроу, одетая в белое платье из шёлка. волосы треплет ветер, уши опущены в смирении и лишь глаза, даже сквозь пелену дождя её зелёные глаза сверкали огнём. палач знал своё дело - быстро привязал её к столбу и поджёг костёр под общий судорожный вздох моего клана. кардинал орена зачитывал приговор «…ведьма и колдунья приговаривается к сожжению…», но его мало кто слушал. все смотрели на охватившее костёр пламя. девушка лишь подняла голову к небу, подставив лицо безжалостным струям дождя – она не произнесла ни звука. не в силах смотреть дальше я отшатнулся от решётки и прислонился к холодной стене. в руках всё ещё был дневник, и я прочёл её последние строки:

« он видел, как ведьму вели к костру,
    он слышал сердца бешеный стук,
    хлестал ей с яростью по лицу,
    он тот, кто кровь смыл с её рук.
    он тот, кто к слёзам её незряч,
    он враг её, её палач.
    он - дождь и с неба голову склоня,
    смотрел, как ведьму жгли – меня». (c) yumi

11. Valldor

Valldor User

http://s017.**********/i417/1111/46/ccd870c4f730.png

никто не мог произнести ни слова. несколько дней в нашей темнице царило гробовое молчание. случившееся было не только шоком для нас - это было настоящим испытанием. ни для кого не секрет, что тэона для нас хоть и была, как родная, но фигура была противоречивая…кто-то её очень любил, кто-то тихо ненавидел, кто-то явно боялся, но равнодушных бесспорно не было. но сейчас же все эти люди сидели на полу своей темницы и в их опущенных глазах читалась нескрываемая скорбь.

уже утром оставшиеся ещё силы альянса напали на орен и освободили нас. ворвавшийся на площадь фаллен, молодой, но уже довольно умудрённый жизнью дроу, он смотрел по сторонам, как-будто пытаясь что-то найти, но не находил. он, как и тэона, был магом, у них было очень много общего. знаю, что в последнее время они были очень близки…ох уж эти темные…не найдя тэоны в темнице он подошёл ко мне и задал единственный вопрос:
    - где она? – я боялся, боялся ему ответить и лишь отвёл взгляд.
    - где она!? – его крик эхом отразился от сводов темницы оглушив меня.
    я жестом указал на площадь, где ещё тлели угли потухшего костра. тёмные…вы никогда не увидите чувств на их лицах, они очень хорошо умеют держать себя в руках, но глаза…их глаза скажут вам всё. без сомнения для него это было больше, чем дружба. фаллен молча развернулся и ушёл ни разу не обернувшись. говорят, его больше не видели.

сейчас я женился и живу мирной жизнью обыкновенного торговца в дионе. моя жена – молоденькая девушка – прорицательница. она присоединилась к нам уже ближе к концу наших битв, когда мы совсем пали духом. как – то раз, ложась спать после тяжелого дня, торговля была для меня ремеслом не менее изнуряющим, чем кровопролитные битвы, я предался воспоминаниям…натка завидя это тронула меня за плечо и я вздрогнул.
    - о ней вспоминаешь? – тихо спросила она.
    - и о ней тоже. чувство вины перед тэоной наверно никогда меня не покинет.
    - ты же знаешь, что я прорицатель, и могу видеть то, что не видят другие. я не могу тебе много рассказать, и возможно то, что я скажу, не похоже на правду, но у неё всё хорошо – её улыбка на нежном личике лишь была подтверждением её слов.
    больше воспоминания о моей прошлой жизни не причиняли мне боль, они лишь оставляли лёгкую грусть…

12. Lalika

Lalika User

прочитала. понравилось. очень.

13. Цитиан

Цитиан User

не дурно, и почему так мало комментариев?

14. Deronga

Deronga User

читать лень походу.
    да и тематика выбрана на любителя, а некоторые вообще читать могут тоько фразы типо-"лол, я твою душу мотал","ыыыыыы"и т.д и т.п....

15. Antihrest

Antihrest User

прочитал, понравилось, очень трогательно.
    но видно я не ценитель роле плея и слишком испорчен реалиями игры. мне не понятно где были биши с 90% ресом когда все умирали? где б сое в горд из темници, в конце концов где 600 резиста от огня.
    не вяжется рассказ с игрой, а так вроде понравилось.

16. Розик

Розик User

очень понравилось, молодец

17. Bramha

Bramha User

прочитал. понравилось.