1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Кулинария, есть вопросы

Discussion in 'Ремесло' started by Couch, Nov 9, 2011.

1. Couch

Couch User

не знаю зачем, но прокачал кулинарию до 499. остался муторный квест на блюда. вопрос, какой рецепт брать как прокачаю? есть пельмени 60 точности и 60 крита 30 уклон 15 время полета, есть суши 240 нр 60 маг точности 60 силы магии 15 время полета.
    остальные рецепты не очень, так что выбор из этих двух. играю на гардарике, стоят примерно одинаково - 20к в среднем за единицу. что быстрее раскупают, суши или пельмени?
    пельмени нужны гладам, танкам, чантам, синам и лукам. суши только магам получается. или синам в верхней ветке или хилам в магбуст шмоте. по идее надо брать пельмени, но им есть неплохая и дешевая альтернатива - горный женьшень. дает 50 точности, 50 крита. дешево и сердито. бывалые кулинары, поделитесь соображениями что лучше взять.
    и вообще, стоило ли качать кулинарию, или это зря потраченное время? я тут стал считать, что получится если покупать эфир и преобразовывать из него ресурсы и потом крафтить. получается примерно как собирать эфир. может драконические рецепты получше будут по выхлопу, хотелось бы знать:)
    опишите как обстоят дела у вас на серверах. вряд ли с гардарики мне напишут что-то путное, им конкуренция совсем не нужна:)

2. AVENCAST13

AVENCAST13 User

пельмени отлично покупают, ролл никогда не пробовал продавать (хотя имею рецепт) по причине его дешевизны относительно пельменей и драконической еды. сины покупают в основном фоба на точность магии и атаку, тушеное драконическое мясо берут различные классы.

3. Asasello

Asasello User

берут и то и то...
    но еще лучше берут банки алхимика)
    пока толку от эксперта кулинарки и алхимии не много.. 499 хватит за глаза)
    хотя сам прокачал у твинка кулинарку до 540, ради ролов :) хотя ролам есть еще более дешевая замена - +60 силы магии +60 точности магии (порезка 240 хп и 15 полета - это ерунда). но..захртелось золотой еды, я ее себе делаю)
    на продажу хз, не думаю, что на этом можно реально навариваться..так перебиваться если ток)

4. AVENCAST13

AVENCAST13 User

навариваться на этом можно, если вы монополист; при высокой конкуренции, огромнейшей прибыли вы конечно не получите.

5. -MotleyCrue-

-MotleyCrue- Banned

голд еда 20к,затраты не выгодны,разве что только чтоб профу дальше прокачать

6. AVENCAST13

AVENCAST13 User

крафтите то, что стоит дороже, в чем проблема? хотя даже при цене еды 20к можно наварится, т.к. себестоимость всегда ниже.

7. Катиэль

Катиэль User

я вообще качала и алхимию, и кулинарию для себя, алхимию оставила на 490, кулинария - эквперт , радои золотых роллов, может кому-то +хп ерунда - мне вовсе нет =)
    заработать на этом? по мне, так больше гемора, чем прибыли, некоторые игроки опускают цены ниже плинтуса, для меня остается загадкой, зачем им это нужно, возиться, собирая эфир (или тратить деньги, покупая его), набирая много раз дп и сливать на ингридиенты рецами преобразования (либо опять же тратить дегбги, покупая ресы), потом часами стоять варить что-то, и потом же за копейки выставлять на ауке
    по началу продавала что-то, потом плюнула

8. murmurmiu

murmurmiu User

чем качать кулинарию до 449?
    400-ый рецепт вроде до 430 только сможет, верно?

9. ПодопытныйКролик

ПодопытныйКролик User

до 441.а качать...купи рецепты у помощника мастера и вперед,результат в помойку-главное кач)

10. murmurmiu

murmurmiu User

тьфу.
    перепутал

до 549, я имел в виду.

11. filslav

filslav User

щас реально прокачать любую профу только до 541, дальше никак

12. murmurmiu

murmurmiu User

окей, понял, спасибо

13. Dj_LiFe

Dj_LiFe User

ку всем):d

Last edited by a moderator: Dec 8, 2011
  14. Dj_LiFe

Dj_LiFe User

ребят очень хотелось узнать где взять рецепт коктейля из серина реген 12хп и 18мп в базе нету я озадачен)?

15. Erriss

Erriss User

хорошо дропается с аукциона) а так вроде рецепты рандомно с любых мобов в келькмаросе.

16. Dj_LiFe

Dj_LiFe User

нифига нету рецепта на ауке интересно было бы узнать с кого он падает?)

17. Almeria

Almeria User

рандомно с любого моба в кельке/инге может упасть.