1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Как правильно одеть мага на дамаг

Discussion in 'Маг' started by +А.С.А.В.+, Nov 10, 2011.

1. +А.С.А.В.+

+А.С.А.В.+ User

ребят подскажите пожалуйсто как лучше будет одеть мага на дамаг из этих двух вариантов, или что то поменять стоит.
    на какую сумму расчитовать?
    http://s017.**********/i437/1111/7e/b106b00ce7a4.jpg
    http://s017.**********/i403/1111/0c/1f84da0d6b42.jpg
    на первом скрине сферы руха 1+3 деф 3+0 мастерка 2+2 эпик
    на втором скрине сферы руха 2+2 деф 3+0 мастерка 2+2 эпик

Last edited by a moderator: Nov 10, 2011
  2. Fuck`2ra

Fuck`2ra

во втором варианте поменяй мифрил+3 на сталь+5

3. Светик-Семицветик

Светик-Семицветик User

1 по дамагу лучше будет,но я бы кость заменила на биг и взять один блеск силы

4. Drakosh

Drakosh User

на дамаг чего? мобов бить или только пвп?
    руху бери обязательно с точностью, а то ловить в паутину не сможешь
    в пве я взял эльф +7
    в пвп сильнее жрец +6
    мастерку лучше на максимум статов.
    сталь +5 по лучше будет, а вот на счет доспеха мифрилового я хз, не тестил и не знаю

5. +А.С.А.В.+

+А.С.А.В.+ User

чем биг +4 лучше кости+5? и почему силу+3 а не вторую руху?

6. -Shee-

-Shee- User

при таком шмоте такая сфера маны... требует замены (увеличить реген и бонусное количество мп).

согласна.

7. Drakosh

Drakosh User

кость дает высокий поглот, но уклона нету практически, а у бига больше уклона и более менее поглота дает.

тебе как магу необходимо не только танчить, но и уклонятся от тишины/паутины и вырываться с ассиста за счет уклона. как правило маги попадают первыми в ассист, а без хорошего мага можно проиграть битву.

если хочешь все таки кость, то необходимо брать сет кольчуги, что бы был уклон.
    так или иначе магу всегда необходимо иметь уклон и поглот.

8. +А.С.А.В.+

+А.С.А.В.+ User

спасибо большое за данную информацию приму к сведению.

9. Светик-Семицветик

Светик-Семицветик User

drakosh и там и там дамаг лучше будет!

10. Светик-Семицветик

Светик-Семицветик User

у бига хоть уклон будет да и дефа больше так что урона меньше будешь замечать чем с какойто частью поглота!
    а сила вообще на дамаг лучше будет чем 2орая руха!

11. хочу узнать

хочу узнать User

протестили давеча биг+4 и кость +5 , пвп было маг-танк , без дебафов . тупо долбили друг друга до 100 хп . кость показала себя чуток лучше . с 900 хп разница была 100-200 единиц . если не ошибаюсь , то биг будет лучше на следующей проточке ( +5 лучше кости +6)

12. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

я считаю, что кость +5 предпочтительнее бига +4 ещё и по той причине, что уклонение от атак проучивается в дереве гильдии. в том числе, у некоторых гильдий, там проучена и защита от магических атак + белому магу доступен баф элементальной защиты, а тот уклон, что добавит биг +4 в сравнении с костью спасёт лишь от ассиста мечами кочевника или лопатами +3, +4... пухи высокой проточки попадать будут и по кости +5, и по бигу +4, но с косточкой удары сносить приятнее, поскольку большой поглот делает их "мягче". во всяком случае, мне именно этим кость и нравится и если и буду менять её на биг, то явно не +4, а минимум 5й.

13. +А.С.А.В.+

+А.С.А.В.+ User

еще будут мнения?)

14. HiTechWiFi

HiTechWiFi User

нет. тему можно закрывать.

15. Drakosh

Drakosh User

ходил с 2-мя рухами и руха+блеск силы. в пве 2 рухи лучше. в пвп не тестил.
    остался с 2 рухами.

все зависит от того, какой сет носишь. если кольчуга, то берется кость. сталь совмещают с бигом. суть заключается в том, что бы поглота и уклона было нормальное количество как для магии, так и для ближнего боя, да и от станов спасает уклон, а не поглот.

смысла не вижу учить защиту от магии, за исключением когда есть замок и 2кт, просто тупо уже проучивают все.

думаю доспех элементов бессмыслен с бигом +4 так как носят большинство еще чм, с которым баф не работает.

16. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

drakosh, я слышала о том, что доспех элементов с чм не работает, переучила дерево, не вкладывая очки в него,а подняв реген и первый же поход в бм4 заставил задуматься о переучивании дерева в будущем обратно, так как если раньше, грубо говоря, дебафом попадал каждый 10й пироман, то теперь попадает каждый 3й. гильдию не меняла, сферы и т.п. тоже. может, мобов усилили или всё-таки даже с чм эффект от элементаля достаточен, чтобы почувствовать его отсутствие...?
    причем попадали мобы и по мне, и по человеку, который был со мной в пати и которого ранее я бафала элементалькой,проученной на 5 очков. у нас обоих черные мифриллы.
    по теме: к любой кукле подойдут 2 вот таких колечка [​IMG] , +100 маны это плюс к дамагу при переливе :)

Last edited by a moderator: Nov 21, 2011
  17. Drakosh

Drakosh User

а что дэбаф такой пироманы вешают? на сколько я помню только тот, что наноси урон и он как то давно я часами сидел в бм4 и замечал такую вещь, эти мобы могут попадать постоянно часами, а бывает и промахиваются часами. абсурд, но сам много раз там падал когда был на много меньше и сносили они по 400нр.

утверждать о том что работает или нет, не буду. так как сам не тестил, только замечал моменты которые нельзя назвать тестами.

бегал с прокаченым древом на этот баф и без, все это было с чм. когда не прокачивал, то попадали часто магией, когда прокачал, вроде стали промахиваться. проблема в замеченном в том, что я не запоминал кто именно кидал по мне магией.

если есть желание потестить, то пожалуста, пиши на ник дракоша все русские буквы. только нужен разные обвес на магию, что бы найти переходящую середину от попадания магией и промохов, что бы разница была более заметной.

18. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

именно тот самый дебаф, который снимает нр, верно. когда пироманы попадают им практически постоянно, это, мягко говоря, неприятно, и банок улетает впустую довольно много.
    за предложение теста спасибо, но зная,какой это увлекательный и долгий процесс, пока энтузиазма на него не хватает :)
    на следующей неделе, возможно, пойдём мучить тех же пироманов, потом переучу дерево как было (с элементалькой на 5 очков) и посмотрим, что изменится. заодно покачаюсь, надо к обнове 72й взять :d

Last edited by a moderator: Nov 22, 2011
  19. Drakosh

Drakosh User

к обнове надо уже 75лвл =)))

20. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

75й не осилю, да и лень... но 72й точно надо,чтоб в субботу попробовать морфик 75+ ^_^