1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Переход с Windows 7 x32 на Windows 7 x64 (Лаги/Фризы/Скачки пинга)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Neicos, 12 ноя 2011.

  1. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    4-ый узел похоже не причем. т.к. за ним трассировка в порядке. вобще искать проблему здесь похоже надо не в маршруте. он на зависть хороший. и комп вполне приличный, расхождение с внутриигровы пингом слишком велико, для него. в общем что то где то конфликтует. помоему опредилить если и получится то опытным путем. шаманить с драйверами, выгружать по очереди программы во время игры и т.д.
     
  2. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    почти полностью согласен. тем более по заявлению автора проблема после переустановки операционной системы. но есть еще обратный канал, где нет уверенности что он целиком виден на трассировке.
     
  3. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    трассировка может вообще ничего не отражать, так как клиент с сервером обмениваются другими пакетами.
     
  4. whitewiz

    whitewiz User

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    в начале ноября задавал такой же вопрос в саппорт
    после досконального изучения моей связи и конфига ответили:
    "на сервере ведётся оптимизация, о сроках завершения объявлено не будет. фактически вы на глаз увидите разницу"
    вот так всегда. проблему не нашли и сказали ждать)
     
  5. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    у пользователя не было проблем до переустановки системы, читайте внимательно вопрос, пожалуйста, и не надо флудить в техническом разделе.
     
  6. ProgMatik

    ProgMatik User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    а есть прога которая тестит именно игровые пакеты от клиента до сервера? выложи пожалуйста.
    заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
  7. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    началось после перехода на 64х битную ос или "просто так, вдруг"?

    ой, чувствовал же, что не надо писать слово "иннова")) ты уж извиняй если задел твои тонкие фанатские чувства.
    я вел к тому, что проблема скорее всего скрывается в какм-то конфликте по, так как проблема идентична все-таки у большого количества людей с разных городов и разных провайдеров. и иннова с ее инженерами единственные кто может помочь разобраться с этим. мало-ли, вдруг версия 2.7 конфликтует с драйверами аудиокарты на 64х битных ос? 0о бред конечно, просто пример))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
  8. Neicos

    Neicos User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    программ на компьютере щас минимум, остаются как я понимаю драйвера, но винда обновляла их автоматически до ласт версии, а искать старые я думаю будет немного проблематично...

    после перехода
     
  9. QWorld

    QWorld User

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    а может иннова чето мне смутно верится что 50 провайдеров лагают имено на узлах инновы... поскольку играю в другую игрушку просмотр фильма все норм то врядли тут провайдер виноват а как раз та самая инова со своим фростом которая заставляет покупать прокси чтобы играть нормально ...
     
  10. whitewiz

    whitewiz User

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    потрудитесь прочитать значение слова "флуд".
    у меня полностью аналогичная проблема с топик стартером:
    сервер делика, новая х64 система (только aion и драйвера), идеальная трассировка, примерно такой же пинг и лаги\фризы.

    ах да, могу предоставить множество скриншотов где присутствую скачки пинга на узлах иннова.
    но ваш ответ на это будет "игровые пакеты совершенно разные, а скачки потому что нагрузка сторонними пакетами, которые обрабатываются в последную очередь".
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
  11. Mistex

    Mistex User

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    последние 2 дня просто выкидывает из игры. сначала сендлог. после - "соединение с сервером прервано", в следующий раз "вы уже залогинились". так 1-2 цикла и потом заходит и так каждый час два. ничего не менял, играл на этой машине было все нормально. потерь в сети нету, пинг нормальный. вообще сендлоги появились после 2.7. до этого на х64 не одного сендлога!
     
  12. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    леатриксом редактировал реестр или прописывал сам? если сам, то можно попробовать создать не dword(32) параметр, а qword(64), если понимаешь о чем я^^

    зы
    у меня таккая же проблема и тоже 64х битная ось, может в этом что-то есть?
     
  13. Neicos

    Neicos User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    леатриксом редактировал, в 1 посте описано же, что без него скачки были аш до 400-600, так хоть до 100-200, но при этом нормальный пинг (19,13, 20 и.т.д) там проскакивает всеравно иногда :d

    просто когда ставил 64 битную и начитавшись отзывов расчитывал наоборот на еще большую производительность, а на деле получил собственно...то что есть сейчас и конечно хотелось бы решить как-то проблему, потому что x32 винды уже как бы нет)
     
  14. whitewiz

    whitewiz User

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    ну вообщем буду следить за темой и надеюсь на решение пробелмы, хотя м.б. поставить х32 специально для айона?
    во всём виноваты корейцы и их неспособность реализовать стабильную версию х64 клиента.
    фу на них
     
  15. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    скажите, какое отношение вы имеете к конкретной проблеме автора? вы можете помочь ее решить? вы уверены, что ваша проблема абсолютно аналогична? если нет, то ваши сообщения попадают под определение флуда, потому что ничего полезного в обсуждение не привносят.
    у меня тоже х64, и тоже последние дрова, и тоже идеальная трассировка, и пинг 10-15. то есть проблема не в системе, иначе страдали бы все обладатели данной конкретной ос.
     
  16. whitewiz

    whitewiz User

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    aksi, ставьте в конце всего вашего предложения о полезности "имхо" и на этом предлагаю закончить флэйм.
    благодарю.
    а автору советую всё же поставить на второй хард х32 ось с патчем на пинг и отписаться
     
  17. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    не обобщайте свои проблемы с теми, которые, вполне возможно, не имеют к вашим отношения, и мы отлично поладим. иначе каждая подобная тема будет превращаться в коллекцию трассировок.
     
  18. Neicos

    Neicos User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    не вижу смысла ставить винду для проверки пинга, учитывая что она стояла уже пару дней назад и разница очевидна. да и меня не очень интересует пинг на х32,т.к. мне нужно его наладить на х64)
     
  19. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    ога, у тысяч игроков конфликтов нет... а у горстки людей - вдруг конфликтует, иожет тогда это проблема ваших пк и кривых рук? или ботов, читов и прочей хрени?

    и кстате, qworld, спецаильно для таких как вы, в прошлом году отключали фрост совсем - разници 0! т.е вывод? - он нипричем.
     
  20. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    у меня тоже 64-битная ось и проблем нет
    я бы всё же посоветовал установить драйвера с сайтов производителей оборудования, они не всегда отправляют ласт версии в майкрософт.