1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Дайджест #8

Discussion in 'Aion. Дайджест' started by Tooru, Nov 15, 2011.

1. Tooru

Tooru User

2. Tooru

Tooru User

обращение к читателям

- уф!!! - хором вздохнула редакция. - мы это сделали!
    итак, представляю вашему вниманию 8й выпуск дайджеста!
    отпуск все-таки немного выбил нас из колеи. журналисты расслабились и номер слегка "завис". но в конце мы собрались и взяли его... измором. нам очень много хотелось вам рассказать. но пришлось ограничивать себя, снимая самые сливки. готовьтесь! в этом номере мы расскажем, что нового произошло в игре и начнем вытаскивать на свет тайны айона!

наша добрая традиция, традиционное послание:
    мы говорим о жизни проекта aion, о его сильных, слабых сторонах. о событиях, о людях. мы будем рады выслушать критику, ваши предложения и замечания относительно этого выпуска. будем очень признательны за идеи по поводу новых актуальных тем.

над номером работали:
    tooru – редактор, журналист, корректор.
    yorida - редактор, дизайнер, журналист.
    aksi - редактор, корректор.
    tishka - журналист, оформитель.
    ~neno~ - журналист.
    облако - журналист.
    аветус - журналист.
    яразнесутебяска‎ - журналист.
    iris – журналист.
    saihana - корректор.
    sasuke - журналист.
    spiritislove - журналист.
    нивьяна - журналист.
    астелла - журналист.

теперь все номера дайджеста в хронологическом порядке доступны к прочтению с сайта aion.

парад вакансий!
    дорогие читатели, мы разыскиваем новых членов своей дружной команды.
    - журналист на раздел "синопсис".
    обязанности: ничего сложного, нужно отслеживать всю самую интересную информацию в период времени "от дайджеста до дайджеста", писать небольшие вводные статьи и оформлять в новый номер.

- журналист на раздел "сообщество".
    обязанности: работа с людьми, поиск интересных тем и написание.

для того, чтобы подать заявку, вам следует заполнить небольшую анкету и отослать ее в пм tishka.

анкета:

1. вы когда нибудь занимались журналистикой или просто написанием текстов?
    2. о чем бы вы хотели писать? (синопсис/сообщество)
    3. что вас больше всего волнует в проекте? (проблемы перелива, может, проблемы лагов или недостаточный ассортимент магазина?)
    4. обладаете ли вы большим количеством свободного времени, которое вы готовы потратить на создание и улучшение дайджеста?
    5. что бы вы хотели изменить в дайджесте? чего ему не хватает?
    6. напишите короткое эссе, чтобы мы выдели ваши писательские способности (тема: "идеальный pvpve проект").

Last edited by a moderator: Nov 15, 2011
  3. Tooru

Tooru User

11.10.11: дикий день обновления
    выжимка из дневника журналиста

дорогой дневник…

9 утра, вторник, 10 октября. захожу в игру, быстренько пробегаю соло-арену, беру 350 знаков на групповой… делаю обыденные предпрофилактические действия. неожиданно курсор замирает. ловлю себя на мысли, что это последние минуты в 2.6. впереди ждет профилактика и новый патч.
    нервничаю. как это будет? одно дело - птс, а боевой – совсем другое.
    выключаю клиент. на часах 9.55. еще 5 минут, и…

прошел уже месяц с того момента, как 2.7 ставили на сервера. сейчас уже и непонятно, как же мы раньше жили без арены и девочек в сексапильных броньках.
    а вот 11 октября всего этого еще не было. пользователи застыли в тревожном ожидании.

уф. началось. захожу в официальную вентрилу. пока нас немного: ольга (комьюнити-менеджер), neno, я и еще пара случайных людей. не сговариваясь, собираемся в одной комнате. перекидываемся парой слов, шутим, ждем. постепенно в комнату начинают подтягиваться пользователи со всех серверов. начинаются шум, флуд, обсуждения будущего обновления. самый насущный вопрос - время старта серверов. неужели действительно включат в 22.00?
    к полудню в комнате вентрилы сидит уже около сотни человек. разные сервера, разные расы, разные классы… все ждут. и флудят. активно ждут и активно флудят. кажется, что еще немного - и от всей этой какофонии голова просто взорвется. отключаю звук. о! блаженная тишина…
    но до полного покоя еще очень далеко. аська, скайп, контакт – разрываются. наверное, обо мне вспомнили все знакомые геймеры. спрашивают как там обновление 2.7? что нового?
    о! стальной плавник мне в бухту! откуда ж я знаю, что там творится в серверной! читайте ссылку на тему! нет, я не работаю в иннове! нет, азимут - не мой брат-близнец, и нас не разлучили в колыбели!
    выключаю все, что можно выключить. даже антивирус. он, подлюка, попал под горячую руку со своим требованием обновлений. иду на кухню, заваривать чай…
    звонит телефон.
    - что там с 2.7? – раздается знакомый голос.
    посылаю в соответствующую тему. а, собственно, что там с обновлением? возвращаюсь к компу, включаю антивирус. читаю форум…

судя по теме на форуме - много. за время профилактики пользователи накатали 60 страниц. сначала оживленно обсуждали каждую новость об обновлении, потом сам патч, затем флудили на околоигровые темы. а в конце…

- иннова снова сфейлилась!

узнаю родной форум. читаю темы с обновлениями и каждый раз жду этакого сообщения. словно родственника. все три года моей игры он рядом со мной.
    познакомились мы на збт. рядом стояли в диких лагах. потом вместе пробирались сквозь дебри обновлений, горы запускаторов, заросли лагов и прочих неприятных моментов игры. и вот сейчас, в 2.7, мы опять рядом. я и «инновафейл». правда, в этот раз он какой-то маленький. стареем?

но это сообщение я прочла только утром. когда первые игроки уже штурмовали арену смерти, я сладко посапывала в подушку. а что поделаешь – тяжелый, нервный день. и снились мне пони и инновафейл (почему-то с лицом йена сомерхалдера).

бонус для девочек!

журналист: tooru

4. Tooru

Tooru User

обновления магазина

как выяснилось, в электронном магазине айон, как и в любом другом магазине, осень - это пора скидок.

самыми заметными и неожиданными стали просто невероятные скидки на услуги для персонажей.
    такими скидками грех было не воспользоваться - сотни (а может, даже и тысячи) смен внешностей персонажам, множество переименований (автор статьи тоже сменил себе ник =)) ) и, вероятно, много переименованных легионов стали результатом акции. думаю, можно считать её удачной.

неделей ранее в шопе появились три новых питомца - зеленый дьявол, красный дьявол и кунг-фу мандри.
    зеленый дьявол - верный друг, который развеселит в пути, подбодрит в горячке боя и станцует на костях поверженных врагов. кому-то зеленый дьявол покажется коварным, но по сути своей он безобиден (это декоративный питомец).
    красный дьявол считает заботу о хозяине своим долгом, поэтому ни на секунду его не оставляет. этот маленький злодей не только предупредит о приближении врагов, но и поможет одолеть их (питомец использует 2 свитка и 2 вида еды, а также сигнализирует о противнике).
    кунг-фу мандри: производит впечатление трусишки, но на самом деле никого не боится. кунг-фу мандри каждую секунду ждет неприятностей и точно предчувствует их приближение (питомец сигнализирует о приближении противника).

ну и в завершение этого октябрьского парада скидок нас ждало снижение цен на танцевальные эмоции и элитные вещи (джедайский меч со скидкой :eee:)!
    вдруг внезапно!1!1 почти перед самой публикацией дайджеста в магазине аиона появилась не одна, не две, а целая двадцать одна новая шапка! в основном это головные уборы, напоминающие некоторых игровых монстров, но есть и довольно интересные экземпляры, вроде красных дьявольских рожек или шлема викинга. цены на всё приемлемые, и все шапки доступны любому игроку.

журналист: ~neno~

5. Tooru

Tooru User

ивент "хеллоуин" х2

в этом году король тыкв пришел к нам не один, а в компании с симпатичной ведьмочкой.

а это значит, что хеллоуин в атреи проходил в два раза весле, а даэвы получили в два раза больше подарков и хорошего настроения. милая ведьмочка порадовала модников атреи заводными костюмами для праздничной вечеринки. а так же не поскупилась на угощение – тыквенного пива хватило на всех! кстати, а наутро пригодилась тыквенная голова от короля – прятать синяки под глазами от последствий праздника!
    ну так что, господа элийцы и асмодиане, а вам понравилось охотиться на духов? лично мне – очень!

6. Tooru

Tooru User

ивент "простая математика": голосуй и получай подарки

наверное, самый необычный ивент из всех тех, которые были в айоне. в нем игрокам предлагалось n-ное количество раз "лайкнуть" определенную страничку с помощью социальных сетей . за определенное количество "лайков" выдавались различные плюшки (куда же без них). изначально эти лайки были приурочены к ивенту с двойным опытом - предлагалось с помощью набора определенного числа лайков увеличивать время рейтов. тогда игроки наголосовали почти на неделю х2. в этот раз причиной для проведения данного ивента стала установка патча 2.7 на боевые серверы.

в итоге голосов было набрано лишь на вторую по нужному количеству лайков награду. но и это тоже было неплохо!
    неиссякаемые банки могли в экстренной ситуации спасти жизнь песонажу, а конфеты давали неплохие бонусы к параметрам.

к сожалению, нам так и не удалось выяснить, что же за приз был запланирован за 100000 лайков, но нам намекнули, что это было нечто необычное =)

этот ивент не остался незамеченным для других игровых сообществ, а некоторые даже переняли эту идею у айона.

что-то подсказывает, что этот ивент - лишь начало серии, и нам ещё не раз придется нажать "мне нравится" для получения неких плюшек, которые все мы так любим.

7. Tooru

Tooru User

3.0: первые впечатления

наш засекреченный корреспондент пробрался в святая святых aion - на тестовый сервер кореи, чтобы своими глазами увидеть, что же ожидает нас в 3.0. напомним, что в этом обновлении разработчики угрожали нам домами и ездовыми питомцами, а также новым поворотом в истории противостоянии рас. ролик aion vision мозолил игрокам глаза уже два года - так что же скрывается за такими долгожданными цифрами "3.0"?

персонаж​

в первую очередь, конечно, беспокоишься за собственную шкуру - я играю целителем. класс целителей, как и все остальные профессии, получил несколько новых умений, а старые изменились - многие довольно приятным образом. не могу сказать, что нововведения заставляют прямо-таки визжать от восторга - всю радость от нового исцеляющего щита, замедляющего дота и повышения пользы молитвы концентрации сводит на нет сопротивление магии, добавленное в 56+ броню и режущее силу магии в расчете "один к одному". целители и так-то не могут похвастать заоблачными значениями силы магии! пошто погубили невинное дитя? от него одна польза была и никакого вреда!

зато стражи форсят своими новыми абилками на всю катушку. прокравшись на арену для больших (56-60), моментально схлопотала по шее от одного такого товарища. новый щит, поглощающий приличное количество урона и быстро откатывающийся, делает эту консервную банку практически неубиваемой - по крайней мере, для целителя, ведь на арене особо не покайтишь. это как нельзя кстати - ведь стражи остаются самой непопулярной игровой специальностью.

новые данжи не так-то просты: обилие умений всем пригодится

верхний порог уровней поднят до 60, а опыта на прокачку требуется не так уж и много - уже к середине второго дня в корее появились первые 60-е. конечно, рейты на опыт повышены, сервер все-таки тестовый, но поверьте - прокачка много времени не займет, и пыхтеть неделями не придется. улыбнулось обновление и моему молоденькому твинку - кач для мелких уровней (особенно для 45 и выше) тоже занимает меньше времени. вечно 50-е, слейте опыт перед установкой 3.0! а то будете плакать в службе поддержки, обнаружив 51 персонажа после установки - ведь требуемое для уровня количество опыта убавится. а служба поддержки, как известно, может в такой ситуации только прижать вас к груди и пожалеть. однако для российских серверов ситуация с опытом может сложиться несколько иначе: скорость апа + автоматический левел ап соответственно (прим.ред.)

также удалось поохотиться на интегрированном канале - он объединяет нубов всех серверов, и доступен для 1-45 уровней. торговать и пользоваться аукционом на нем нельзя (да и наставники отсутствуют как класс), но опыта идет на 20% больше, да и ганкеров можно не опасаться. к счастью, желающие обучаться pvp с первых шагов на пути даэва могут оставаться на своих серверах - там разломы и бездна по-прежнему доступны всем.

домики

да, я знаю, что всех интересует pvp-составляющая, но все-таки вторым номером пойдут дома - их буквально тычут вам в лицо, предлагая квест на бесплатную квартиру, как только вы забегаете в столицу расы. точнее, это не квартира, а комнатушка - но обставить и украсить ее можно так же успешно, как и большой дом - хотя станок для ремесла установить не получится. впрочем, не беда - станки в элриане (так называется элийская локация, где расположены дома) имеются и так - в дополнительных ремесленных мастерских.

ролик: ференон - район элитной асмодианской недвижимости

домом заправляет симпатичный шиго-дворецкий. те же, кто прикупил дорогущий особняк в центре элриана или интердики, пользуются радушием девочки-шиго.
    нах хаузе можно хранить вещи, нанимать слуг (склад и бакалейщик) и выращивать цветы. к сожалению, у меня дома сдох даже кактус, поэтому к цветам я осталась равнодушной. а зря - если ухаживать за ними, можно получать волшебные камни и другие ценные предметы - например, уникальные шкурки оружия.
    за некоторые квесты дают статуэтки - их можно установить у себя дома. у меня, к примеру, дома установлен бюст генерала юнов, а у гейм-мастера птса - довольно крупная статуэтка рудры.
    помимо халявной общаги, в 3.0 можно прикупить и целый особняк. цены, правда, заоблачные - минимальная ставка на самый роскошный дом превышает 1 миллиард кинар! участвовать в торгах можно всю неделю, а в ее конце подводятся итоги, и счастливым обладателям пентхаузов выдают ключи. кстати, попасть домой можно в любой момент, призвав специальный портал.

хотите жить, как абрамович? гоните денежки!

локации и pvp​

в игре появилось четыре новых локации. две из них отведены под недвижимость - об этом я уже рассказала, а еще две - шарипан и земли тиамата - под прокачку и сражения. вот об этом и поговорим.

на заметку: в свете неожиданного поворота истории атреи в этом патче - даже не знаю, как правильно написать, земли тиамата или земли тиаматы...

шарипан - территория расы юнов. юны - миротворцы атреи и строго следят за тем, чтобы расы не перегрызли друг другу кадыки, поэтому на большей части территории шарипана pvp строго запрещено. с врагами все еще нельзя вести беседы и торговать, однако сразиться в дуэльном режиме вполне возможно. крабы ликуют! враг не воткнет кинжал в спину, пока вы мирно собираете цветочки. цветочки, кстати, есть, но старые - новых ресурсов для энерго- и эфирокинеза не введено.
    на территории шарипана расположено несколько новых данжей. локация немаленькая, а телепорты есть не везде, поэтому побегать придется изрядно. однако есть в ней и мини-телепорты, позволяющие портоваться от точки к точке, не прибегая к помощи мастера полетов.
    что касается pvp-зон в этой области - их здесь две. в одной из них нет ни единого монстра (кричали ганкеры "ура!"), и можно разжиться ап-реликвиями - однако сундук с ними усердно отхиливается, поэтому охотиться на него лучше вдвоем (к сожалению, я не волшебник - так бы я его одним ударом...). вторая зона - место появления предметов, наполненных ветром, из которых можно добыть всякие вкусные штуки. в ней монстры наличествуют в количествах, однако не все из них агрессивны, а большинство завидным здоровьем не отличается, да и бьет слабенько.

ролик: на просторах шарипана

земли тиамата тоже, на первый взгляд, не блещут pvp-возможностями - в главной крепости мимо постоянно пробегают асмодиане по своим асмодианским делам, и руки так и чешутся... но нельзя. зона закрыта для сражений на ее поверхности, однако под землей и над землей кипит жизнь - там расположены свободные для сражений области.

когда вы попадаете в пвп-зону, появляется надпись и раздается громкий звук. иногда нецензурный.

в некоторых из них сидят вкусные боссы, в некоторых можно добывать мифриловые медали (да-да, для новых ап-предметов нужны именно они!), а доступ в око и подземелье тиамата доступен только тем, кто успешно захватил минимум два источника энергии. осада источника энергии pve-шная - монстры и толстый босс. такая осада - просто возможность получить задания на мифрил, и доступна она каждые три часа, кроме глубокой ночи. короче говоря, хоть расы и находятся в состоянии "холодной войны", но pvp-контент и не планирует умирать. а новые боссы, по отзывам корейских игроков, грозят перехватить эстафету у менотиоса, когда-то бывшего лакомым кусочком ока бездны.

ролик: босс! халява! взять-взять!

ездовые животные

чародей, накостылявший страусу по шее и оседлавший его - вот так нам показывали добычу маунтов в aion vision. однако на практике все получилось немного не так - маунтов можно приобретать у торговцев (киты), заказывать ушлым экспертам ювелирного дела (мотоциклы), а также получать в данжах или выменивать на монеты каруна (драконы). а один из них - облако - и вовсе приобретается непонятно как. правда, лично мне оно совсем не понравилось, да и скорость у него - не предел мечтаний.

ролик: верхом на драконе

я катаюсь на бюджетном ките. на борту маунта нельзя пользоваться умениями и атаковать, но можно торговать, принимать дуэли и общаться в чате. если вас атакуют, когда вы дремлете в седле - маунт с хлопком испаряется. этот хлопок - примерно полторы секунды драгоценного времени, поэтому рассекать по бездне верхом я бы не рекомендовала. да, маунты летают! точнее, летает ваш персонаж, поэтому полеты на маунтах возможны во всех тех областях, где летать в принципе разрешено.
    лично я восприняла маунтов, как забавную игрушку - возможно, потому, что мой собственный тащится по атрее со скоростью пожилого "запорожца", и на счастливых обладателей мотоциклов я по-прежнему гляжу с завистью.

ролик: байкеры атреи

крафт

крафтеры, ликуйте! разбивать лоб об холодный ответ службы поддержки "к сожалению, мы не можем сбросить вам выбранное ремесло" больше не придется - любой мк, любого эксперта можно "сбросить" самостоятельно, и сразу же начинать прокачку нового мастерства. однако учтите, что это решение необратимо, и все изученные вами рецепты пропадут в никуда.
    появился и новый вид крафта - это производство мебели. пару ящичков и тумбочек можно заполучить по квестам, а остальные, более вместительные шкафы, а также полочки, где вы поставите цветочки, будут поставлять вам эксперты мебельного дела.

вещи 58-60 уровней можно перекрафчивать в золото (три синих некрита) и рыжик (три золотых некрита). крафтеры, обсуждающие обновление в теме предварительных патчнотов, сидят на скрещенных пальцах и молятся, чтобы это не пофиксили ненароком. однако 9 ноября обновление ушло на боевые сервера кореи, поэтому навряд ли нас ожидают кардинальные изменения этой части игры.

некоторые виды производства получили неожиданное развитие - так, про ювелиров, делающих мотоциклы (?), я уже упоминала. портные смогут ткать ковры для утепления домов, а кулинары - изготавливать особые обеденные столы, бафающие обладателей и их гостей полезным эффектом. вначале этот эффект был такой, простите за жаргон, имбой, что его быстренько урезали - сейчас он ничего особенного из себя не представляет.

на заметку: да-да, дома можно принимать гостей. гости, находящиеся в вашем списке друзей, могут посетить ваш домик в любой момент - тренируйтесь вопрошать угрожающим тоном "кто сидел на моем стуле?", "кто ел из моей миски?".

предметы

в игре появилась масса новых вещей - конечно же, в первую очередь это ап-предметы. от цен на них у меня вытекли глаза, а возможности для получения очков бездны мне пока не вполне понятны, поэтому подождем развития событий - играю я, когда в корее глубокая ночь, и по этой причине не могу ощутить все масштабы обновления в полной мере. от внешнего вида этих предметов глаза вытекли снова.

ролик: ап-вещи - ночной кошмар дизайнера

помимо путей для траты ценного ап, введен новый тип монетных вещей - с отличными, прямо-таки на удивление, параметрами. к тому же в продаже имеется посох для целителей (правда, со скоростью атаки), что особенно ценно для меня лично. за эти же монеты приобретается дракон (1435 монеток).

руофф, это новый босс. босс, это руофф.

появился и новый, рыжий комплект даэваниона. да, снова эти убойные квесты! да, снова штаны и "критуй же, критуй". правда, со штанами попроще - хоть для крафта реликвии сиэли и необходимы крит-крафт предметы всех профессий, однако для их производства требуется совсем немного относительно недорогих ресурсов, поэтому новой валюты, по аналогии с бурлящей кровью, не появится, я гарантирую это. да и популярностью сет вряд ли будет пользоваться - параметры у него удручающие, а скорость бега, как обычно, только в полном комплекте. оружия в этот раз на склад не завезли.

новые крылья:

заключение​

говорить о 3.0 я могу долго, но стоит ли? всегда лучше ощутить все его разнообразие самостоятельно. innova обещает сделать все возможное, чтобы 3.0 вышло в россии как можно быстрее - поэтому скрестим пальцы на удачу. а если вы хотите узнать больше - можно ознакомиться с темой, где публикуются неофициальные патчноты, а также последующие изменения и дополнения.

журналист: aksi

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  8. Tooru

Tooru User

конец истории!

это был самый длинный, самый противоречивый и самый обсуждаемый ивент за всю историю aion в россии. два с половиной месяца все жители атреи получали в результате голосования, а также выбивали из мобов или боссов в данжах специальные итемы. а их потом меняли на всякие «вкусности» у специальных npc.
    никто не станет отрицать, что самым популярными товарами у npc стали коробочки с платиновыми медалями. 7 драгоценных итемов только за то, что ты заходишь в игру насколько дней подряд! согласитесь, приятный сюрприз для тех, кто мало играет.
    но не забыли разработчики и о тех, кто еще только стремится к 55 уровню. за окаменелости они могли приобрести уникальные шкурки для брони, мешочки с ап-итемами и различную расходку.
    но и это было еще не все! уже в первые дни ивента игроки заметили, что в данжах из мобов начали падать медали и простые иконы. как оказалось, это был еще один подарок от разработчиков.

напоминаем, что ивент закончился 31 октября, но по просьбам игроков ивентовые npc до 14 ноября оставались на своих местах.

если вы можете предложить ивент аналогичный "живой истории", смело пишите об этом в комментариях. (прим.ред)

9. Tooru

Tooru User

конкурс сценариев

прошедший месяц порадовал нас одним, но самым необычным творческим конкурсом. каким? конечно же, конкурсом сценариев для игровых мероприятий!

каких только ивентов не было предложено на суд жюри! для ганкеров и для крабов, с участием gmа и без. ох, просто и не перечислить все фантазии наших игроков... но есть кое-что, что их объединяет – во всех хочется принять участие!
    так что с нетерпением ждем победителей и реализации их ивентов.
    со своей стороны журналисты дайджеста обязуются пообщаться с победителями и рассказать о воплощении сценария в жизнь!

10. Tooru

Tooru User

запрещенная статья!

от автора

признаюсь, эту тему довольно долго не утверждали. но после всего бреда, что я писал до этого, редакторы решили, что уже нестрашно. на самом деле, я побуду неким адмиралом ясен пень. мне пришлось вспомнить несколько исторических фактов, взять интервью, - в общем найду, чем подтвердить мои слова.

перелив ап

да, да, именно так это звучало раньше, а не просто перелив. данный термин включал в себя получение апе не в честном бою, а убийство не сопротивляющегося противника несколько раз. на эту тему очень много и часто любят дискутировать. не знаю уж, кто был в этом деле первым. и думаю, тут народ не будет орать, что наш серв впереди планеты всей. я в курсе ситуации с гардарики, поэтому возьму ее за точку отсчёта.

первыми о переливе заявила корпорация хаос. и немедленно их верный противник с прошлых проектов джолли придумал "достойную императора" тему перелива и однополой любви. хотя опять же не берусь утверждать, что он был первым в айоне, но на гардарике точно.

и вроде бы всё встало на свои места: есть люди, которые играют честно, есть люди, выбирающие тёмную сторону силы - лёгкий путь. одни, естественно, по объективным причинам не любят других. и правда, что его любить? мой ап сет измазан кровью врагов, которых я истреблял 1000ми! а его - надёжно смазан вазелином (спасибо джольке за остроумие)!

после обт, когда все квесты на воинов с 9 по 1 ранг были уже сделаны, игроки столкнулись с большой проблемой. офицеров по бездне летало мало, а найти генерала было чем-то из области научной фантастики. что делать? и тут совесть нашла лазейку!
    «нет нет это другое, - успокаивали себя. - доспехи то мои кровью врагов измазанный, а генеральский камешек-то не пахнет! кто его в пушке видит, и вообще! 3й раз не переливщик».

но прошли и такие времена. сейчас квест на офицера можно сделать за час в противоположной локации земель балауров: если ты крут - то соло, если кривой - то аликом. на генерала чуть дольше, но тоже не проблема. проблема в другом....

апе берётся легко, джольки нет, никто не видит, корейцы плохо придумали, что же делать? нет-нет не думайте, что такого раньше не было! умные люди издревле переливались у замков во время осады, чтобы поднять медалей. глупые стали этим заниматься с появлением зб. не мы такие жизнь такая. (с)

интервью с _ata_​

привет ата! скажи, твоя гильдия до начала збт ру оффа играла на корее и на евро?
    - я играла на китае ) с мая по август где-то. на евро не пошла, уже ждали ру оффа )

был ли на китае популярен перелив ап?
    - сложно сказать, насколько популярен, но он безусловно был. они даже замки друг другу сдавали ради медалек с захвата (не помню точно, возможно, изначально гильдии-владельцу медальки за деф не приходили). мы тестили на китае перелив с русскими няхами.

это грустно. но по чему вы после такой практики обозначили в политике легиона запрет перелива?
    - ну, начнем с того, что если мы что-то тестим - это вовсе не значит, что мы будем это применять на практике. тестить надо все хотя бы для того, чтобы иметь представление, что может применить противник.
    а по поводу перелива: я вообще за "красивую игру". переливы, читы и т.д. - по сути в этом нет ничего плохого, но это неспортивно. в контексте гильдии я рассматриваю игру на проекте скорее как спорт. именно поэтому для меня так важно, скажем, то, кто захватил первый замок в расе и т.д.
    иногда вся игра на сервере построена так, что "спортивно" играть нельзя. так было, к примеру, в рфо. без перелива ты не мог стать патриархом, просто потому что не мог. игра была такая. поэтому выбора не было, как бы: если основные соперники играют "неспортивно", ты будешь играть по их правилам или проиграешь.
    в аионе, к счастью, те кто были нашими основными "противниками" - инсейн, хоуп, стронги - не переливались, или хотя бы, формально не переливались. это дало нам возможность играть так, как мы хотели. тем более основная конкуренция в расе была с инсейном, и начав переливаться, мы проиграли бы автоматически, даже если формально бы выиграли.

чем по твоему мнению перелив отличается скажем от квеста на генерала?

- тут весь вопрос в возможности и невозможности. когда на заре аиона генералы сидели по дерадиконам, и в поле их встретить было просто невозможно - другого пути сделать квест просто не было. физически. когда генералы стали выходить в абисс, на те же осады, у нас образовались специальные пачки, которые помогали мемберам сделать квест на генерала на осаде без перелива.например, пати елки сделала квесты на осаде, не только себе, но и многим из наших.

я про морально-этическую сторону вопроса. например, этот камень, в отличии от ап шмота, можно достать и иным путём, а большинству классов он и вовсе не нужен.
    - это как раз ап-шмот можно добыть и другим путем. данжи, дред, ганк, балаурчики.
    между моралью и спортивностью есть на мой взгляд, одно важное отличие. "моральность" базируется на принципах и убеждениях. от нее отступать нельзя, иначе отступишь по сути от своих принципов. "спортивность" во главу угла ставит достижение цели. если соперники играют "чисто" и цель достигаема без грязи - прекрасно, нет - так нет. границы "спортивной игры" ты устанавливаешь сам, под конкретный проект и конкретных соперников.
    к примеру, если джолли говорит что не переливается из принципа, по идее это значит что он не будет переливаться даже если весь сервер будет литься, иначе балабол. ну ты понял, да.

знаешь ли ты про стиуацию с платиной, и считаешь ли ты возможным игру на сервере без залива с дойного сина?
    - я не знаю как сейчас обстоят дела на сервере. в мое время ... кто хотел 55 шмот, был вынужден заливаться со своих синов, либо с чужих синов. остальное было из разряда фантастики. тем более, я не считала и не считаю заливку с собственных синов переливом ни под каким соусом.

почему?
    - перелив - это усиление и себя и соперника. заливка - усиление только себя, причем за счет своих же усилий. ап на заливных синах тоже не с неба падает
    своим синам сливаешься ты сам, либо сам бьешь ап в тех же дредах / на ганках - все твое, так сказать.
    плюс эти сины не участвуют в масштабных боях (осадах) на стороне соперника.

лично я жалею людей, которые заливаются с синов. приходишь со школы с работы. пофармишь денежку на расход. если время есть, заводишь своего сина в дерадикон. заходишь сам. потом ведёшь сина на осаду. ищешь хорошее место для ники какая то мрaзь её ломает, но могут возникнуть определённые трудности. потом идёшь на осаду. ищешь место, куда встать. тут опять же халявщики, которые разок-другой сина убьют. сливаешь с него кап и понимаешь, что 2х дерадиконов уже и не хватает. надо идти самому отдаваться! хочешь пачку гематогенчика надо 2 пачки (с) (кто не знает этот анекдот лучше вам его и не знать). вот вроде все процедуры сделаны! успел быстро - молодец! на часах - 10-11 часов вечера (это если ты живёшь в московском часовом поясе а не нижнепупковской области где-нибудь за уралом). остаётся на развлечения около часа, потом дерик. основой можно уже не ходить, а сина 100% надо. в этот час можно поганкать. но обычно это время тупят, ужинают, курят, пьют чай, а лучше кофе. оставляешь сина, идёшь спать... и в новый день с новыми силами.
    самое печальное, что большинству собственно и играть некогда! они забывают, как это делается.... а может и не умели.

самый "противный" тип переливщиков - это истинные задроты! они и играть умеют и одеты как бронетранспортёр, тут уж ни чего не попишешь! однако 2 нормальных игрока в средненьком эквипе спокойно могут задавить такого "рыжего" товарища, если нет - значит дело не только в шмоте

скажу честно на аион я подзабил. но ходят слухи, что даже самые неудачники имеют 2-3 шмотки из пвп арена сета. он не особо уступает 55й голде (до рыжика не дотягивает, но как бы не настолько, чтоб об этом в голос кричать). шмотом уже вроде не отмажешься. да и первому виду рабочих-задротов наверное обидно... однако, страшитесь! ибо теперь есть ещё арена перелив! да-да! это в лучшем случае некий тимплей оф пати, в худшем - заведение мешков с других компов ради большего шанса победы. бизнес по-русски: продать ящик водки а деньги пропить. фастить дерадиконы, и лишать самих себя того, ради чего играешь. ни расслабиться, ни отдохнуть! эх, заставь дурака богу молиться он и лоб разобьёт.

перелив отбивает интерес к игре у самих себя. хотя есть люди, которые играют ради целей, но всё лучшее о них было выше. но имхо оно того не стоит ;)

оригинальный вывод автор статьи напишет позже. ибо пропустил все сроки. но ты помни, даэв,... переливаться - стыдно и неспортивно. - ред.

журналист: яразнесутебяска

11. Tooru

Tooru User

aion: комьюнити.
    делика - тихая гавань.

http://s57.**********/i156/1110/cd/69be2c3a0b80.jpg

делика, как известно, самый "младший" сервер руоффа. когда гардарика воевала в бездне, делика только училась летать. но время пришло, персонажи подросли, оделись, и началась борьба за власть.
    первые полгода бездна безраздельно принадлежала асмодианам. да, бывали какие-то перемены, но ситуация в целом не менялась. элийцы захватывали, бывало, крепость или две, но ненадолго. битвы за влиятельность и медальки шли непрерывно и рьяно. благодаря умелым лидерам и сплочённости расы асмодиане быстро развили как персонажей, так и экономику.
    элийцам тоже надо было развиваться, догонять своих северных братьев. тех крох, что у них были с замков, к тому же на очень краткий срок, было мало. асмодиане первыми взяли верхний абисс, первыми захватили око. как они откровенно признавались на форуме, даже не потому, что очень надо было, а чтоб элийцам не досталось!

шло время, но элийцы не готовы были смириться с ролью неудачников. уходили старые лидеры, их замещали новые. раса двигалась вверх медленно, но уверенно. каждая победа давала силы для другой битвы. элиос поднял голову, расправил крылья и начал завоёвывать. все чаще и чаще карта окрашивалась в зелёный цвет.

пролетел еще год.

было установлено обновление, и толпы хлынули покорять земли балауров. и именно там элийцев ждал успех – первую крепость на своей территории взяли именно они, а так же первыми захватили вражескую. в первые месяцы после установки 2.0 битвы за крепости были очень горячими, а потом все поутихло. вопрос с платиновыми медальками стоял остро. появились сины , луки, волши и даже заклы для перелива.
    обе расы усиленно фармили ап, медальки, и казалось бы, вот-вот что-то грандиозное должно произойти. однако ничего не произошло.
    жизнь на сервере однообразная и ровная. бездна особо никого не интересует, а захватывается просто, чтобы было. совершаются регулярные набеги на вражеские крепости в землях балауров, но, увы, безуспешные.

итак, спустя почти два года, на делике образовался тот самый хвалёный баланс, которого многие ждали.
    перевеса нет ни в одну сторону, обе расы достаточно сильны .
    но баланс грянул не сам по себе, он был достигнут усилиями легионов обеих рас.

на делике много хороших легионов, маленьких и больших. хотелось бы познакомить читателей дайджеста с теми легионами обеих рас, которые активно влияют на политическую жизнь сервера. timezero и bloodcult – асмодианские легионы, liberty и tribunal – элийские. рассказать о них лучше всего смогут их легаты и представители.

для начала познакомимся с ними.

- как ваши имена и сколько вам лет , если не секрет?

лордлюцифер: алексей, 25лет

virusoid: меня зовут стас, некоторые называют меня повелитель, бог... ну это все шутки =) mortalfire - евгений, он же легат и основатель нашей команды, об этом чуть позже... ну и пулялкин - игорь, он же спрутфэйри, он цезарь хдд - мы трое определяем политику и развитие легиона в целом. на разном временном отрезке меняемся исполняющими ролями =))

alhimik: константин, 23 года.

ekler: александр, 26 лет.

-немного из истории ваших легионов - когда были основаны и как родились идеи названий?

alhimik: сформирован легион liberty 18-го декабря 2010 года. название подобрано в соответствии с политикой легиона , мы даем игрокам самое ценное, что у нас есть - это свободу действий! а быть свободным находясь в легионе - это дорогого стоит)

virusoid: гильдия timezero была основана в проекте requiem online в мае 2008 года евгением, а так же костяком игроков, которые пришли из браузерной онлайн-игрушки timezero. почему было выбрано такое название - я думаю, не нужно объяснять )

лордлюцифер: если память мне не изменяет, легион bloodcult был сформирован мною года 4 назад ещё в lineage 2. это был мой первый опыт игры в mmo, и первое, что я там сделал - это на 10-м левеле создал этот клан, будучи еще новичком) название я взял с потолка, не думал в тот момент, что у меня что-нибудь получится. после мы побывали в wow, затем в perfect world, а уже после и до аиона добрались.

ekler: легион берет свое начало еще со старта обт, но под другим названием, известным, как epicfail, который за короткое время оказался топовым легионом. топовым он стал благодаря тому, что в нем были сосредоточены лучшие игроки сервера и, считаю, лучший легат того времени - эилис, основоположник и основатель этого легиона. но по стечению обстоятельств он покинул проект, после чего легион стал "худеть")), игроки уходили из легиона и aiona. после недолгого блуждания звание легата досталось мне, и мы с оставшимися игроками стали восстанавливать легион. принято было решение, что если былой силы и славы epicfail нет, то нужно начать жизнь с чистого листа и на основе старого легиона построить новый – tribunal. это pvp-направленый легион, смысл которого читается в названии. помогать в этом мне остались преданные легиону игроки из старого состава, за что им огромное спасибо. и по сути легионом управляет не один человек , а совет центурионов и адьютантов (katy,donson,lafel,xttx)

-когда легион создавался, планировали ли вы, что обретете такую известность на сервере?

alhimik: никак нет, легион был сформирован спонтанно, просто в один прекрасный день мне написал мой друг по игре (kenrar) и предложил создать гильдию, я был не против, вот так мы и появились.

лордлюцифер: поначалу я ничего не планировал, но очень этого хотел и стремился к своей цели.

virusoid: мы это не планировали - мы знали что так будет =) когда в проекте requiem начались изменения, убивающие интерес к игровому процессу - нами было принято решение уйти в aion, где с первых же дней было сформировано направление развития легиона. и хотя в aion нет конкретного противостояния легионов - мы позиционируем себя как пвп-легион.

-какие преимущества, на ваш взгляд, у вашего легиона, и какого рода помощь и поддержку получают его мемберы?

лордлюцифер: преимуществ у нас, думаю, немало, а главное из них в том, что мы легион bloodcult. я считаю, что каждый мембер получает от легиона то, что он хочет получить, иначе у меня бы не было мемберов. так же я могу гарантировать очень хороший и дружный коллектив и взаимовыручку, конечно же.

alhimik: преимущество нашего легиона в том, что мы никого не заставляем делать что-либо, мы заинтересовываем, а иногда просто быдыщ тапком по башке и пошли бегом делать !! ))) а главное преимущество легиона- это опытный легат, умный! общительный! скромный ! что получают легионеры? это очень хороший вопрос) давным -давно, еще в самом начале игры мы с братом создавали легион nightlegion. и вот, проводя прием в гильдию, я разговаривал с одним довольно опытным игроком, который играл во многих проектах, и почти всегда это была топ ги. при приеме он первым делом спросил - что он может дать/сделать легиону, а не о том, что он получит. делаем выводы и мотаем на ус ) но всё же наши легионеры получают вкусности в качестве медалей, золото/серебро, благо их сейчас хватает. так же получают возможность ходить на фарм мариссы. в четверг совершили первый поход на нее вместе с трибуналами (tribunal).

virusoid: во-первых, это командные действия, высокий онлайн, очень много сильных игроков. два живых состава с общим вечерним онлайном в 80+ человек. так же недавно мы опять ввели "рейтинговую систему" легиона (в проекте requiem online очень удачно работала "поинтовая система"). что она из себя представляет - долго рассказывать, кто заинтересуется, все есть на сайте tz-team.ru =))

ekler: целями легиона является создание дружной команды игроков, способной совместно справляться с трудностями игры. а также это повышение благосостояния соклановцев, проведение осад, ивентов и сохранение статуса топ-клана сервера . и самое главное – получение удовольствия от игры и общения. мы частенько проводим массовые мероприятия, недавно убили мариссу, гангаем в келькмаросе. мемберы, которые проявляют активность, в ответ получают 50% золотых медалей и 100% серебрянных при покупке ап вещей и оружия.

-как вы набираете новичков, возможно, есть строгий отбор, или шанс оказаться в ваших рядах даётся всем желающим?

ekler: попасть в легион может не каждый, для этого надо уже иметь опыт игры и хорошую экипировку. но могут быть исключения, если человек приходит по рекомендации соклановца. минимальный уровень для вступления - 50.

virusoid: мы, конечно, не идеальны, но стараемся придерживаться системы управления легиона (это я об автоматизированной системе заявок на нашем сайте). для набора новичков используются различные методы: реклама легиона в "поиск группы", индивидуальный подход к каждому игроку. мы не исключаем возможность попасть к нам любому игроку, но если игрок не придерживается установленных правил легиона - мы его "гоним в шею" =)) ну и опять же есть личности, которым доступ в нашу команду закрыт навсегда.

alhimik: вступить в наши ряды может каждый, кто достиг 50-го уровня. а дальше естественный отбор,как говорится) в общем даем шанс каждому.

лордлюцифер: ну по большей части в наши ряды могут попасть все желающие, после небольшого анкетирования, только не факт, что они у нас задержатся. в легионе существуют правила, которые нарушать нельзя, а также жёсткие отсевы.

-ни для кого не секрет, что легионы одной фракции нередко грызутся между собой - за замки, за питов. как вы решаете эти разногласия?

лордлюцифер: ну в своих союзах я обычно пытался избежать различной грызни и т. д. достаточно простым способом - я всегда сдерживал своё слово и никогда никому не обещал золотых гор. а что касается легионов всего сервера, то мне по большей части наплевать на их недовольство. чаще всего оно связано с завистью и жадностью молодых легионов.

virusoid: можно, я не буду отвечать на этот вопрос? не хочу открывать всех карт ) пусть некоторые игроки и дальше думают, что мы продаем крепости.

ekler: на данным момент практически все осады проводятся совместно с легионом liberty, замки делим между собой. питов сейчас практически никто не фармит, так что проблем с их фармом не возникает. хотелось бы, чтобы больше легионов организованно ходили на осады, а не просто создавали альянсы, наполненные "рандомами". мы всегда рады новым легионам, помогающим проводить осады, и у каждого легиона есть возможность повесить свой флаг над одним из замков в бездне.

alhimik: легионы нашей фракции скорее за данжи дерутся (и это не данжи бездны), а тех, кто не дает ударить в грязь лицом нашей расе, не так много, поэтому легко все делим . хотя всегда есть недовольные - это те, кто хочет многого, но делать не желает ничего. питов, ради которых стоит биться, на мой взгляд , сейчас нету.

-каково это – управлять легионом с таким количеством людей и при этом держаться на плаву так долго?

alhimik: когда есть много отличных помощников, как у меня, то нормально) только перечислять не буду) а то вдруг кого забуду и будет у меня на одного помощника меньше )))

virusoid: у нас уже давно не легион. мы уже команда. команда - timezero. и если рассудить, то управление большим кол-вом человек уже по факту является сложным. но так как у нас есть распределение обязанностей между исполнительными лицами - у нас все отлично. и напоследок хочу вспомнить наш лозунг: timezero - нет ничего невозможного!

лордлюцифер: как бы сказать-то помягче - геморрой это всё). не создавайте легионы, лучше вступайте в уже готовые).

ekler: трудно заниматься всем одному, тем более когда еще есть ведь и реальная жизнь и проблемы. но мы в легионе пытаемся построить атмосферу понимания того, что легион делают не легат и его помошники, а каждый легионер, что он и есть легион.

-спасибо легатам и представителям за ответы, удачи и процветания вашим легионам.

а также давайте уже смещать баланс, надоела серверу тихая гавань, сервер хочет жить и бороться, а не чахнуть в тишине и забытии)

журналист: астелла

12. Tooru

Tooru User

корея, товарищи, это вам не щи лаптем хлебать. это 8 часов на самолете от москвы (и к москве), другой часовой пояс, другой климат. для нашего дикого человека, вырвавшегося из слякотной осени, корейская осень – просто картинка. нет, реально картинка.
    летали в корею, чтобы пообщаться с nc soft, что уже является доброй традицией. пробыли там 4 дня, из которых три – переговоры и бесконечные разъезды.
    что можно сказать такого, что еще не было сказано в нашем отчете?
    разве только то, что готовились тщательно и долго. собиралась информация, оформлялась в презентацию (семидневная рабочая неделя). мы очень старались, чтобы нужды ру комьюнити были услышаны.
    мы очень рады, что вы помогали нам советами.
    спасибо вам, что вы с нами.

почитать отчет целиком.

журналист: yorida

13. Tooru

Tooru User

aion: игра
    ситуация с платиной в 2.7

в весеннем обновлении 2.5 ncsoft ввела в игру рыжие вещи за очки бездны. по своим параметрам они были чуть ли не лучшими в игре, да ещё и с pvp-бонусом! но вот цена очень сильно смущала желающих приобрести эти предметы. проблема была даже не в количестве требуемых очков бездны, а в количестве платиновых медалей. платину всегда было довольно сложно достать на осадах легальными методами - количество "призовых" мест было небольшим, а желающих - сотни. да, были квесты на медали, но их было всего 80. плюс уже тогда некоторые промышляли сливом синов.

патч 2.5 дал просто гигантский толчок к заливу платины, как это ни прискорбно. игроки сами говорили, что в игре больше нет способов добыть столько платины, что система не отлажена... всё больше и больше "платиновых" убийц стало появляться на серверах. и совсем не потому, что это такой имба-класс! все дело в том, что у синов есть теневой шаг, и на территорию врагов можно пройти незамеченным. на форуме разгорались жаркие споры по поводу заливов, многие клеймили заливщиков платины как переливщиков, а через неделю сами уже вели своего сина к замку...

не успели форумные скандалы, связанные с обновлением 2.5, поутихнуть, как добрые и трудолюбивые корейцы сообщили о приближающемся выходе обновления 2.7, одним из главных направлений которого была борьба с переливами платины.

во-первых, была предложена неплохая альтернатива ап-экипировке, не требующая долгих и мучительных походов на осады в надежде получить хоть одну медаль (не мечтая уже о трёх), да и копить ап нет никакой необходимости. стоит лишь зайти в игру и получить заветный купончик для входа на арену, укротить противников и получить значки, а там….широчайший выбор экипировки на любой вкус и цвет.

во-вторых, была урезана зона получения ап в землях балауров, а также пересмотрена система начисления награды (которая очень угнетала хилов).

в-третьих, было увеличено число игроков, получающих платину за осады, и вдвое увеличено число ежедневных квестов на платину в замках балаурии.

и вот обновление установлено, сервера запущены, а чуда так и не произошло.
    прекратились ли заливы? нет. ну их, наверное, стало меньше? да - на пару дней. в первые же дни обновления все, как и прежде, водили свои «платиновые мешочки» на старые места перелива. каково же было удивление многих, когда по окончанию осады они ничего не получили. так и выяснилось, что зону не просто урезали - её урезали по самое "не могу". но тот, кто ищет, тот всегда найдёт - уже через пару-тройку дней переливы вернулись в привычное русло. да, некоторые оставили эту затею, ведь теперь дерадикон прилетает чуть ли не каждый день, да и новые квесты на платину в компании делать куда веселее. однако среди нас все еще есть те, кому этого недостаточно.

так очередная попытка борьбы с переливом не увенчалась особым успехом, но мы искренне верим, что разработчики всё же найдут способ решения этой проблемы.

нам удалось взять интервью у той, кто не понаслышке знает, что такое залив платины с сина на осадах, и узнать её мнение по поводу всех этих нововведений.
    никнейм по понятным причинам скрыт.

-для начала скажи, когда ты начала водить сина на гору?

-сложно вспомнить :) может, пару месяцев назад. может, больше.

-а почему ты решила начать? неужели не было другого пути для добычи платины?

-такого же быстрого, с максимальной отдачей при минимуме затраченных усилий - нет)

-то есть ты пошла по пути наименьшего сопротивления?

- да.

- а получать платину легальными методами (ходить на осады, дамажить храна) не пробовала?

-естественно, пробовала, да и сейчас это делаю. я хожу практически на все осады с дерадиконом, 100% посещаю все редкие осады в кельке, старательно краблю око, араку и дейлики :)

- кстати, о наших любимых синах. в патче 2.7 корейцы урезали зону, в которой считают ап на медали на осаде. заметила изменения?

-да. мне стало удобнее заливаться, я практически перестала видеть ...так сказать, "помощников".

-то есть количество людей, как заливающихся, так и мешающих этому, уменьшилось?

-думаю, что да, уменьшилось.

-а как вообще ты относишься к тому, что фактически это всё является нарушением пользовательского соглашения и, вероятно, использованием багов игры?

-каких конкретно пунктов?

-ну, например, про то, что в аионе разрешено иметь всего 1 аккаунт, и про текстуры ты сама прекрасно знаешь.

-с 2 акками у меня вообще проблем нет) сина на растерзание мне отдал муж, в любой момент он может начать им играть снова :). а про текстуры - туда достаточно просто залететь. даже я почти смогла :)))

-а тебя не мучает то, что "метод сина" не был предусмотрен корейцами? не мучает совесть оттого, что вы, заливаясь, вероятно, поступаете как минимум некрасиво?

-я лично с корейцами не общалась, поэтому их мнения на этот счет не знаю. а некрасиво по отношению к кому? к тем, кто не заливается по какой-либо причине и одет не в рыжик, а в честно собранный 40-й сет?

-да, некрасиво по отношению к честным крабам, или же пвпшерам, которые ганком набивают себе ап.

-честные крабы себя прекрасно чувствуют под защитой крепких стен данжиков :) и я знаю людей, которые в 40-х сетах( которые элементарно собираются без перелива и очень легко и достаточно безболезненно финансово точатся на +15) нормально "ногебают" :)

-окей, что скажешь по поводу новой арены? снизится ли актуальность залива платины вообще?

-я считаю, что да, снизится. можно собирать себе рыжую бижу за платину и параллельно ареновский сет. сразу можно вычеркнуть из виш-листа очень ощутимое количество медалей :)

-как считаешь, это плюс обновы?

-это минус. мне не нравится то, что вещи с арены собираются настолько быстро и просто.

-но зато они дают шанс уравнять людей в шмоте хоть немного - шажок к каноническому "в пвп решают руки", да и как раз проблема синов устраняется постепенно) а разве не к этому стремились корейцы?)

-ну посмотрим, что получится в итоге :)

-спасибо тебе огромное за интервью.

после опубликования результатов поездки в корею, где основным вопросом было искоренение залива платины на осадах в зб, многие заговорили об этом - о том, что нужно сделать, и о том, что эти меры повлекут за собой. разработчики запросили видео с примером нелегального попадания на горы около крепостей, где любят тусоваться наши заливные друзья, так как считается, что попадание в эти места невозможно без использования багов.

разгорелись жаркие споры по поводу этого, было высказано множество аргументов и мнений, но к окончательному решению игроки все еще не пришли...

журналист: ~neno~, при помощи spiritislove

14. Tooru

Tooru User

любовь и дружба виртуального мира. за или против?
    http://s54.**********/i144/1111/eb/977574f881e0.jpg
    вступление

по научной статистике, 60% геймеров, которые проводят хотя бы 5 часов в день на просторах игры, находят свою вторую половинку не в реальной жизни, а в различных играх. например, так многие игроки начинают знакомство посредством своих персонажей, играя вместе, потом договариваются о встрече на каких-нибудь сходках, либо просто назначают друг другу свидание. после чего в большинстве случаев начинается семейная жизнь, свадьба, дети. сегодня мы немного углубимся в этот мир виртуальных отношений.

что такое геймер-человек?
    что такое геймер как человек? это обычный человек, просто проводящий большую часть времени в мире, в котором он может быть кем угодно. нередко можно увидеть мужчину, который играет за женского персонажа, говорит, как женщина и, собственно, ведет себя как женщина. мотивация таких мужчин заключается в том, что они либо разводят своих же собратьев по полу на какие-либо игровые вещи, либо просто отыгрывают роль... но мы отошли от нашей основной темы. в игровом мире мы забываемся и забываем о реальности, мы мечтаем, воображаем, мы летаем в мире, который был создан для нас. мы находим там людей, с которыми нам приятно общаться, и можно даже предположить, что мы сами придумываем себе друзей и любовь. мы создаем для себя идеального мужчину или женщину, ту или того, с кем бы мы хотели соединить свои судьбы. в конце концов, закрываясь от внешнего мира в пикселях игры, мы ощущаем себя счастливыми и кому-то нужными.
    многие считают, что геймер - это больной на голову человек, шизофреник, наркоман, алкоголик. чаще всего от таких людей отворачиваются, так как «больные игрой» люди забывают о реальном мире, родителях, друзьях, вечеринках. они все больше и глубже погружаются в мир, в котором им уютно и хорошо, уделяя игре все больше времени и теряя любовь, работу, жизнь. но это мнение неверно в корне. геймер - обычный человек, здоровый и счастливый, просто единственное место, где он может отдохнуть и отойти от людского мира - это игра.

что такое отношения в мониторе?
    многие скажут, что это невозможно, этого не бывает и все это глупости: ведь воображаемый мир и наши любимые и друзья - не больше, чем обыкновенные пиксели. но они сильно ошибаются. виртуальные друзья могут стать реальными, а пиксельная любовь может обернуться реальной свадьбой. конечно, я не спорю, что бывает и такое, что реальные пары распадаются из-за виртуального мира. так как один, допустим, мужчина, начинает больше времени проводить в игре, и меньше уделяет времени жене и детям. жена ругается, плачет и решает уйти от горе-игромана. кто виноват? игра? нет, мужчина. он сам разрешил своему разуму погрузится в этот мир и забыть о своих любимых.
    но возьмем и хорошую сторону игры. представьте себе ситуацию: двое, парень и девушка, играют в одну игру, даже в одном и том же клане. они начинают общаться, с каждым днем все больше узнают друг друга, обмениваются фотографиями - и у них появляется некая симпатия, влечение друг к другу. но тут между ними встает преграда. они живут в разных городах или даже странах, и чтобы встретиться, им нужно преодолеть множество километров. кто бы сомневался, что любовь способна на чудеса - и они встречаются. далее следует семейная жизнь, свадьба и счастливое будущее.
    я все ещё не убедила вас, что отношения в игре существуют? конечно же, те, кто проводит мало времени в интернете, могут продолжать заявлять, что это всего лишь ничего не значащая переписка, которую можно просто закрыть - и все забудется. но, пусть даже в слова на экране, можно влюбится и что-то почувствовать. обыкновенные слова, которые высвечиваются на вашем мониторе, могут греть душу и радовать глаз.

в чем отличие от настоящих отношений?
    а если задуматься, чем отличается виртуальный мир от реального? ничем! вы ведь играете не с роботами, а с такими же живыми людьми, тоже с различными интересами, судьбами и жизнью. следовательно, они тоже умеют чувствовать, несмотря на то, что они пока что для вас только пиксели. давайте возьмем тот же телефон. это такая же виртуальность, вы ведь не видите человека, с которым говорите? вы говорите по телефону, назначаете свидание, встречу с невидимым человеком, говорите ему ласковые слова, заигрываете. почему тогда это невозможно в игре? в той же вентриле, скайпе тоже слышен голос и не видно человека.

дружба и любовь против!
    я уже говорила о возможном развале реальных отношений из-за игр. то же самое может случиться и с дружбой. много было случаев того, что друзья, углубившись в игры, забывают о своей дружбе, ставя приоритеты игры на первое место. например, они начинают проводить больше времени с виртуальными друзьями, забывая свои обязанности перед реальными людьми. так распадается многолетняя дружба, забываются вечера перед подъездами, прогулки под дождем и просто банальные разговоры по телефону по вечерам. все становится настолько скучным, что когда вам звонят друзья с просьбой пойти погулять, вы быстро хватаете телефон и говорите, что вы очень сильно заняты, тем временем находясь в каком-нибудь данже.

пример из жизни, любовь пикселей превратилась в свадьбу!
    даже если люди и дальше будут продолжать утверждать, что любви ну никак не существует, то я, пожалуй, не соглашусь на основании личного опыта. моя лучшая подруга играла в аион ровно год, когда встретила своего будущего мужа. они играли полгода, общаясь каждый день в скайпе, прежде чем решиться на следующий шаг – встречу в реальной жизни. они встретились в москве и провели вместе 2 недели, после чего так и не смогли разойтись. но нужно было разъехаться обратно по домам, чтобы решить, что делать дальше. спустя три месяца она переехала жить к нему в украину, и вот недавно, в сентябре, мы гуляли у них на свадьбе. вывод: нужно просто верить.

заключение:
    пусть многие продолжают думать и утверждать, что виртуальная любовь - это как обед по телефону. и пусть такие люди ищут свою вторую половинку в реальном мире. но ведь эта вторая половинка может оказаться вашим знакомым в той же игре. ведь в наш век нет молодых людей, которые не были бы участниками виртуальных сообществ, будь то социальные сети или онлайн-игры.

p.s
    после всего психологического выноса мозга хотелось бы дать вам послушать песенку на нашу сегодняшнюю тему от tanin jazz.

журналист: tishka

15. Tooru

Tooru User

крафт: пациент скорее жив, чем мертв

уж сколько раз твердили миру, что крафта в аионе нет. что он убит, что лучше пойти пофармить данж, что… ох, сколько всего только не говорили, бросая горсти земли на крышку макинового гроба. но вот только крафт продолжает жить. пусть не так ярко, как в других играх.

баночки, скляночки, ржавый пинцет…

самый лучший способ уверовать в то, что крафт в аине живет и здравствует – это заглянуть на аукцион. банки, свитки, зелья, любимые «желешечки на дп», разные вкусные блюда и напитки… мммм! а теперь, закрываем глаза и представляем, что все это враз исчезло из продажи. алхимия умерла! справляем поминки, закусывая тоником и запивая свежими зельями жизни и маны. а потом медленно и печально ползем до кибелиска – свитков ускорения тоже нет!
    представили? страшно стало? все, успокоились, выдыхаем, бежим на аук за расходкой (на всякий случай).
    ладно, оставим расходку и вернемся к нашим любимым соркам и смам. ведь именно им алхимия помогает обзавестись топовыми пушками. да, цена у них заоблачно высока, но на то они и топ, чтобы не у каждого встречного были. хотя с новым обновлением с топ1 позиции эти вещи спустил дуэт «аркана-капитана+рыжая pvp арена 2ур» - но, опять же, не у всех есть возможность обзавестись вожделенным 55 рыжим ап оружием. так что выдыхаем и продолжаем отшибать рога у балауров. вам же еще на 5 попыток собирать! вперед!

сейчас вот в меня кинут помидором со словами: «так это только малая часть! а все остальные-то точно мертвы».

для тех, кому нет 55

вы начали качать танка? хила? сорка? лука? не знаете, во что его одеть? 33 мк – это универсальный ответ на любой вопрос об экипировке малыша. элитный голд и бюджетная синька - все, что нужно для комфортного и спокойного кача до 50 уровня.
    как же тут не вспомнить про наших любимых ганкеров интердики и белуслана, а так же морхейма и элтенена! что же взять в руки юному асмо-элийскому захватчику? дроп? увы и ах, но для 40 уровня дроп уныл и не достоин ногебатора (за редким исключением). «а для 50?», - раздаются голоса страждущих. на 50 все посложнее, но и тут без крафта не обойтись. но давайте обо всем по порядку.
    итак, для 40 лучников и чантеров еще не придумали оружия лучше, чем 40 мк. высокая база, скорость атаки, приятные статы. красота. сразу скажу, что есть игроки, проходившие с такие оружием до 55 уровня. при этом проблем в pvp у них не было.
    а теперь прыгаем вперед к 55 уровняю. перед тем, как вы соберете два-три-десять 50 голд апе сетов и десяток ап пушек, вам придется в чем-то начинать. и если со шмотом для начала хватит и 30 ап, то что брать в руки? не прилетит волшебник в голубом вертолете и не подарит много тысяч ап и горсть золотых медалек впридачу на 50 лук.
    если вы не готовы фармить бакрамо-трирона-ранмарка, собирать миркофеник и совершать вылазки в темную фоэту… вам поможет крафт, а еще - сияющая суркана (луки, гримуары, булавы и другие не настолько востребованные предметы), и наши лучшие друзья - балауры .

вы еще верите, что крафт мертв? тогда мы идем дальше!

платье для принцессы

зачастую, видя персонажей в необычных и красивых шкурках, многие удивляются: «откуда это?». проверяют шоп, но там нет такого полупрозрачного красного мини-платья. и вон того желтенького костюма «с хвостом» тоже нет. так откуда это? а это тоже крафт.
    зачастую среди крафтовых вещей попадаются уникальные шкурки. за них модницы любого сервера готовы отдать последние кинары.

но на самом деле не все так безоблачно. проблема крафта в аионе стоит очень серьезно. но есть люди, которые поднялись в игре только за счет ремесла. так что же они думают о крафте в игре? итак...

он - самый знаменитый крафтер гардарики. он - один из первых мк русский серверов аиона! его имя давно уже синоним самого крафта! итак, дамы и госопда, swatt777!

- признавайся, на каком именно крафте сделал свое состояние?
    - сначала на вещах, ибо был портным легиона www с обт. стояла задача быть 1м. но я взял мк 2й после blessa. потом по нарастающей. вещи стояли в то время очень дорого. на этом и заработал стартовый капитал для того чтобы идти дальше в гору.
    - а после обновления 2.1? когда дроп стал валиться в данжах и крафт стал не особенно актуален.
    - после 2,1 крафт в данной игре не нужен. его убили этим. было скрафчено около 10 оранжевых копий и куча золота) но это было так давно)) тогда это ещё ценилось.
    - если б у тебя была возможность как бы ты изменил крафт в игре?
    - с большой альтернативой дропа ( ап,дроп, данжи,дают по квестам) смысла менять уже нету. либо изменять статистику оружия, добавлять слоты, бонусы и .д. сделать его аналогом по статистике с ап(но без пвп урона) и усложнить его по крафту. на данный момент всё упрощено.
    - самый важный вопрос. признавайся, сколько ты заработал на крафте?
    - точно не считал, но в общем около 9ккк + - 4ккк

ох, сколько же игроков хоронят крафт в айоне. хоронят упорно, с полной самоотдачей. как будто злейшего врага закапывают. ну или конкурентов. ведь в игре есть люди, которые именно на крафте делают сотни миллионов кинар. но не стоит ожидать, что как только вы решите заняться ремеслом, в карманах сразу появятся огромные суммы. нет. сначала придется потратить достаточно много денег и времени. и, может быть, старания окупятся…

16. Tooru

Tooru User

чуткая подмарашка

за круглым столом собрались лидеры лучших отрядов атреи. накануне они получили письма, в которых говорилось о срочности этого заседания.
    даэвы тихо переговаривались, строя догадки и высказывая предположения.
    распахнулись двери, в зал вошел генерал. встав у стола, он молча поприветствовал собравшихся. затем закрыл глаза и нахмурился.
    - господа, через три дня мы выдвигаемся в поход. подготовьте свои отряды.
    - позвольте спросить, но почему такая срочность?
    - дело не требует отлагательств. мы должны убить дракона!
    - что?! дракон?! но их же нельзя убить!
    - теперь можно, друг мой, теперь можно…​

с обновлением 2.7: «арена смерти» в игру пришло много интересных вещей. волнующие новые данжи, занимательные характеристики новой экипировки и оружия, новые умения. ну, и, конечно, исправления. об одном из таких фиксов и пойдет речь в этой статье. а именно – о данже «пещера драматы» и главном боссе рейда – чуткой мариссе.
    до октябрьского обновления подмарашку (англ. «padmarashka») – именно так звучит имя этого боса на иностранном языке – было довольно сложно убить. сказывалось отсутствие опыта, незнание тактики, да и сам босс был очень злым и жестоким. хотя наши друзья-корейцы приготовили целый видео-гайд, чтобы все желающие смогли убить дракона и получить на память его блестящую чешую, но не тут-то было. давно уже известно, что корейские геймеры делают невозможное возможным, в то время как российское комьюнити разводит руками и молча крутит пальцем у виска. отчаянные герои пытались убить чуткую мариссу, чтобы получить с нее заветное оружие и приодеться по последней моде столицы. но их постигло разочарование. и действительно, довольно сложно собирать порядка сотни человек на один поход, зная, что впереди два часа тяжелой борьбы и кровопролития.
    теперь же убийство мариссы стало возможным для всех. все, что необходимо, - это иметь ключи на вход в данж. если раньше общее количество человек в союзе доходило до 72, то сейчас для убийства дракона понадобится всего два альянса, объединенных в союз. каждый участник похода должен иметь представление о тактике убийства, и тогда команду ждет успех.

«до 2.7 марисса была ворлд боссом - кто-то убил, другие уже не смогут... было много нюансов с ее местоположением, и палитра скилов была совсем другая. сейчас этот рб убивается легко при исполнении всех указаний».
    virusoid,
    глава легиона timezero, сервер делика

я расспросила нескольких игроков о данже, и вот что мне удалось узнать.
    во-первых, получение ключей на вход к мариссе вызывает некоторые трудности. так как после захода в данж ключ исчезает, игрокам приходится заново его приобретать. и если в первый раз ключ можно легко получить по квесту у нпц в ингисоне или келькмаросе, то повторно он берется либо за кинары у нпц при захвате вражеской крепости в землях балауров, либо выбивается с балауров у входа в данж. поэтому, чтобы фармить чуткую мариссу по откату, необходимо запастись терпением.
    далеко не все игроки делают ставки на дроп с дракона. на данный момент в игре оружие мариссы – самое лучшее. при скрещивании с рыжим ап-оружием получится топ-девайс. но получение ключей, длительность похода, трата свитков, банок на hp и mp, камней воскрешения и прочее – оправдывает ли всё это цель?

«я считаю, что смысла ходить на мариссу нет. дохнешь много раз ради одной пухи, неизвестно когда еще она дропнется. не будет толпа из 48 человек собираться ради этого, разве что только в крупных легионах. поэтому я считаю, что походы на мариссу простой понт. или, как вариант - помощь тем клановым участникам, у которых нет времени одеться в ап».
    pearljam,
    сервер делика​

но тем не менее многие планируют ходить в данж «пещера драматы» по откату, равному 7 дням. кто-то – для получения топ-пушки. другие – чтобы одеться в доспехи мариссы. а третьи желают получить внешку оружия мариссы, которое, кстати сказать, завораживает с первого взгляда.

всем удачного фарма и побольше дропа с чуткой мариссы!

и напоследок шутка про чуткую подмарашку =)
    штирлиц шел по улице после вечерней гулянки. вдруг навстречу ему вышел дракон.
    «к счастью!» - подумал штирлиц.
    «к ужину!» - подумала марисса.

журналист: нивьяна

17. Tooru

Tooru User

[font=trebuchet ms"]кому на арене жить хорошо?[/font]

не одна тонна слёз была пролита в надежде на развитие pvp контента, не одно обновление было установлено до этого момента, и вот, наконец, она - батлграунд-арена. арена обещала принести игрокам множество новых эмоций, а также неплохую экипировку. но наше игровое сообщество и во всем этом, казалось бы, долгожданном и желаемом всеми контенте нашло-таки свои минусы.
    в прошлом выпуске дайджеста мы затрагивали тему классов на арене, делали прогнозы и высказывали свои предположения. и вот патч уже почти месяц как установлен на боевые серверы. как же всё обстоит на арене на самом деле?

крабы атакуют.

почему крабят хилы?
    да-да, я не ошиблась. первым недовольством стали карты, на которых не обязательно бить противников. можешь спокойно убить немного мобов, собрать пару растений, скушать вкусную плюшку - и вуаля, ты номер один, а ребята с немалым количеством фрагов болтаются на вторых позициях. «теперь каждый краб получит нормальные pvp вещи без особых усилий» - эта фраза преследовала все обсуждения обновления и всё ещё на даёт покоя большинству игроков. но это не останавливает ярых фанатов боёв, которые не унывают и по откату посещают тренировочную арену.

а где же хил?
    большинство хилов отбросили хил-ветку в дальний угол и полностью переоделись в дд для комфортного времяпрепровождения на арене. скажем откровенно, обновление крайне неудачно для саппорт-классов, что сильно бьёт по пати-хилам и чантам. но не отчаивайтесь, ребята, всё у вас сложится. хотя это, скорее, относится к не очень хорошо одетым и менее привычным к соло-пвп игрокам, потому как что хил, что чант (если они с руками и в неплохом эквипе) чувствуют себя неплохо и могут занимать первые места.

глады, море гладов.
    вот она арена моей мечты!=)

а вы ещё не просыпались в холодном поту после того, как вам приснилась арена с 9 гладами? нет? тогда вы счастливый человек, ну либо сами из той же весовой категории. гладиаторы - почти признанные короли арены, а если они ещё и заточены в магическую защиту, то это вообще оружие массового поражения. ещё бы, имея такую выживаемость и отличный дамаг, невозможно быть аутсайдером на арене, где противники так и норовят собраться в одной точке в надежде получить бонусные очки. гладиаторы на арене хаоса спокойно включают все свои бафы на атаку (стойка берсерка, агрессивная стойка) и влетают в толпу, раздавая массухи направо и налево. это дает им отличную возможность сразу же вырваться вперед по очкам и набить несколько фрагов в первые же секунды боя.

вот мнение пары хороших игроков об арене:
    exzo (хил 55, делика):
    очень понравилась масс-арена. жаль только, что когда ажиотаж вокруг патча спал, на тренировочную арену никто не ходит, вход ждем по 2 и более часа. соло-арена мне, как хилу в м. резе, не понравилась, так как попал 4 раза подряд на таких же хилов в м. резе, и просто кто-то выходил с арены.

exzo, ты же хил, скажи, в какой ветке бегаешь на данный момент?

в дд постоянно бегаю и на арене, и в дерадиконе, на арене в хил-ветке очень трудно.

ленямойгерой (сорк 55, делика):
    арена хаоса в целом неплоха, есть парf минусов - это карта? где куча мобов, и карта, где непонятная элитка, которая постоянно притягивает, не понимаю, зачем корейцы ввели это! так как большинство игроков - сплошные казуалы, на арену ходить неинтересно.
    если брать отдельные классы, то глады/луки/маги - самые подходящие для арены классы (при наличие рук/мозгов и шмота).
    есть, конечно, и отдельные личности среди других классов, но таких единицы.
    p.s. я захожу с 4к дп и кидаю всем в лицо дпшки, мне нравится арена (смеётся).

внешность имеет значение.
    как ни старались корейцы свести к минимуму договорные бои, попытки оказались тщетны. да, зайти вместе по-прежнему непросто, особенно в прайм-тайм, но игроки, имеющие голосовую связь, как и раньше, договариваются прямо во время боёв. теперь внешность имеет немаловажное значение. ведь именно от внешности вашего персонажа зависит ваша узнаваемость на арене. также имеет место быть один баг, тоже способствующий таким договорам. и вот благодаря ему многие знакомые, встречающиеся на арене, могут быстренько договориться о ненападении, или же и вовсе о совместных действиях.

шмот с арены и с чем его едят.
    впечатления о новой экипировке в 2.7 неоднозначные (речь пойдет, естественно, о пвп-эквипе со вторым уровнем зачарования). с одной стороны, по такому немаловажному параметру, как пвп-защита, он немного выигрывает даже у 55 рыжего ап, но по базовым параметрам есть небольшое проседание, да и слотов под магические камни там не 6, а 5. но опять же есть и плюсы – например, защита от паралича/немоты. параметр пока непонятный, но, вероятно, полезный. оружие за знаки арены при зачаровании дает столько же процентов атаки в pvp, сколько и 55 рыж ап. но тут есть один нюанс – если совместить двуручное оружие капитана гарнизона и арены, то мы получим уже 13% пвп-атаки – небольшой, но бонус.

а как дела у 46-50?
    реалии арены для 46-50 лвл - мало игроков, мало знаков, долгие ожидания входа

тут всё почти так же, как и у более старших товарищей, с одним но: народа, желающего попасть на арену для 50 лвл, в разы меньше, чем на 51+, поэтому приходится порой часами ждать входа, а войдя - можно легко обнаружить себя в компании лишь четверых врагов. знаков отваги с такой арены игроки получают примерно в два раза меньше, чем со взрослой, да и толку от них особого нет - весь эквип за эти знаки 55-го уровня. но зато можно создать себе неплохую базу на будущее. тем самым, судя по всему, корейцы в очередной раз подтолкнули "вечнописятых" к лвл-апу.

журналист: spiritislove, при помощи ~neno~

18. Tooru

Tooru User

что общего у джони депа, орландо блума и михила боярского?
    пасхальные яйца в aion

а вы знаете, что такое пасхальные яйца или пасхалки? это такой маленький сюрприз для внимательных геймеров. обычно они относятся к чему-то неигровому. например, имя разработчика на стене или надгробной плите. или какое-то место, которое трудно найти, которого нет в цепочке квестов или часть локации в которую трудно попасть. еще одним примером пасхалки может служить шиго гарерунг в элтенене – прямая отсылка к гарри гигаксону, создателю ролевой ситсемы d&d. о! вот она ваша первая пасхалка в аионе! ну что готовы поискать еще? тогда устраивайтесь поудобнее, заваривайте себе чай, отбирайте у коллег последнюю печеньку, я расскажу вам о занимательных квестах в игре…

одно кольцо, что б править всеми!

властелин колец

наверное, это одна из самых известных пасхалок игры. кажется, что разработчики специально ткнули нас в нее носом. и о чем это я? правильно об асмодианской миссии проклятое ожерелье.
    итак, создатели игры предлагают игроку залезть в шкуру фродо бегинса и отнести свое собственное кольцо всевластия в персональный мордор, пробившись сквозь толпы элитных ньютов (они с достоинством исполняют роль злых орков), что бы в конце получить титул «повелитель ожерелья». согласитесь, звучит практически как «властелин колец»

каналья, тысяча чертей!
    три мушкетера

именно так хочется закричать, получив квест три брата-куреса. что ж, одеваем шляпу, подкручиваем усы (можно воображаемые) и вперед! один на всех! и все на одного! нет не так! ну да ладно!
    итак, нам предстоит поохотиться на трех милых свинок с говорящими именами: молчаливый аттос, малютка фэртос и проворный аримас.
    поохотились? отомстили за миледи-древня? получите титул «спаситель эйрона».

[картинки]

русские народные сказки

золотой топор

жили-были два брата: один богатый, другой бедный.
    богатый не знал, как провести день, пропадал со скуки от безделья. жил он в довольстве, и работать ему не надо было.
    а бедный зарабатывал свой хлеб тяжелым трудом: рубил дрова. и всего имущества у него было – один топор.
    однажды бедный брат рубил деревья на берегу реки. топор у него выскользнул из рук, упал в омут и пошел на дно...

продолжение этой замечательной сказки вы сможете узнать, пройдя квест
    потерянный топор. или прочитав ее вот тут.

богини отаке!
    "аh! my goddess!" и национальный скандинавский фольклор

вернемся снова в холодную асмодею. и это тоже известная пасхалка, правда для любителей скандинавской мифологии и аниме. представляю вашему вниманию миссию стать даэвом! а точнее трех ведьм-волшебниц из скандинвских сказок! итак, урд, верданди и скульд. именно они обладали даром вершить судьбы мира. урд отвечала за прошлое, верд - за настоящее, а скульд - за будущее.
    так же эти три имени знакомы любителям аниме и манги «ah! my goddess!».
    кстати, мунин в скандинавской мифологии - волшебный ворон, вестник бога одина.

белки и орехи!
    ледниковый период

итак, перед нами стальной плавник! да-да, прибежище истинного краба в 1.5, волшебное место с белками и орешками! мечта наркомана или… стоп! белки? орехи?
    ничего не напоминает?

друзья, запомните этот день, когда вами чуть не был пойман капитан джек воробей!

пираты карибского моря

вы знаете кто такой джесперо? это очень милый пират-асмодианин, которого предала собственная комнда и украла его корабль – «черную жемчужину». знакомо? кстати, в наше первое знакомство он просит нас найти позолоченный компас. вы догадались? итак, в мире атреи живет собственный джек воробей (jack sparrow -> джесперо).
    кстати, украл корабль у джесперо, кто бы вы думали? правильно! баросана (капитан барбоса)!

особенности национальной охоты и рыбалки

русалочка

молодые охотники, охотясь на козлов-фесилотов в фоэте, будьте готовы отыскать среди супового набора из рогов и копыт дневник намуса. не стесняемся, читаем страшные тайны хозяина и заодно вспоминаем особенности психологии русалок!
    по легенде, резвящиеся в воде морские нимфы необычайно красивы, и многие смертные мужчины стремились заполучить русалку в невесты. однако эти водные духи необычайно пугливы и мстительны, и не только исчезают, если их обнаружили, но и могут жестоко покарать осмелившегося приблизиться к ним. согласно преданию, если украсть одежду русалки, она исполнит любое желание, так как не сможет покинуть воду.

вся правда о шиго!

альтаир и вега

в японской и китайской мифологии две ярких звезды небосвода - альтаир и вега - это двое влюбленных, навеки разлученных по приказу небесного царя. только раз в году, 7 июля, они могут встретиться (в японии их встреча широко празднуется, эта дата носит название "танабата"). встречаются они, переходя по мостику из тел сорок - млечному пути.
    в воздушном храме арканис по ночам можно встретить маленькую шиго сараринрин, а днем - ее мужа пеперонга. он расскажет вам о проклятии, не позволяющем им соединиться. отнесите найденное аканом эмблой украшение пеперонгу, и он взмолится о помощи. снимите проклятие, и влюбленные встретятся вновь, перейдя по мосту из тел дрейков.

это была лишь первая партия пасхальных яиц аиона. в следующий раз я расскажу вам какие известные личности скрываются на просторах атреи!

19. Tooru

Tooru User

цитатник айона

в одной упряжке с хилом

наконец-то состоялось открытие новой развлекательной рубрики - "цитатник айона"! самые интересные и веселые цитаты со всех серверов будут собраны здесь. осады, дерики, суровая жизнь обеих рас в условиях постоянной борьбы... найдите минутку, чтобы забыть о тягостях жизни своего персонажа, и загляните в "цитатник"! в этом номере мы посвящаем его такому важному и жизненно необходимому классу, как целитель. развлекайтесь!

часть 1. скрины

к сожалению, в этот раз нам прислали только один скриншот.

"о несправедливости и крабах". за скрин спасибо: avencast13.

часть 2. цитаты

танк ставит метки. в вентрило:
    танк: - так, значит, этого первым, потом вот этого. а этого пока в слип.
    агрит четвертого моба, который без метки.
    пати: - ты че творишь???
    танк: - сорь, ребят, табнулось…

(игроки всех-всех классов на всех серверах)

чант: - я дд!!!
    хил: - да не вопрос. не забывай банки на хп кушать.

(кассиэль, асмодиане)

пати в данже, наагрили кучу мобов, уже на грани, последние 100 хп.
    пати: - хил, хиль нас!!!
    хил, медленно затягиваясь сигаретой: - мне вас потом проще реснуть.

(целители всех серверов и рас)

хил: - ну кто же так дохнет? дохнуть надо аккуратной кучкой где-нибудь в сторонке…

(кассиэль, асмодиане, queencat)

конст-пати 50-ых, апаться не планирует. после очередного дерика идут сливаться. внезапно отчаянный крик в скайпе. все всполошились – где, кто, что случилось…
    лук: - я экспу выкупил…

(кассиэль, элийцы)

пвп в дерике. в вентрило:
    танк: - см, катай!
    см: - катаю!!!
    ни одной коляски, пати вайпается.
    танк: - ну и где фир?
    см: - а чего вы от меня хотите? я скромный, лагающий см…

(кассиэль, асмодиане)

пати бьет балаура-мага в дерике. тот включает барьер. в вентрило:
    танк: - барьер!!!
    син убивается об щит.
    хил: - барьер же…
    син: - да я думал, я его быстрее убью, чем он меня.

(aion, все сервера)

пати в данже.
    танк: - а хилять меня кто будет??
    хил: - сорри, я в дд - жри банки.

(целители всех серверов)

хил: - не отхилю, так отпою!

(кассиэль, асмодиане, аваддон)

глад: - кто разбудит моба, тот его с хила и снимает.
    хил: - я-то реснусь. а вот кто разбудит - с начала данжа побежит.

(кассиэль, асмодиане, гладиатор хатшемпсут, целитель queencat)

- сам-то наставником вкачан, или честный трудяга?

(форум 4game, чингизхан)

- вы меня ненавидите? я очень старалась! =)

(кассиэль, асмодиане, чародей анатели)

сбор пати в дерик.
    чант: - может, хила возьмем?
    глад: - а ты нуб в зеленке, что ли?

(aion)

ну и напоследок цитата, относящаяся ко всем игрокам всех онлайн-игр:

- вы провели в игре полжизни. советуем вам немного отдохнуть.

напоминаю вам, что вы можете поучаствовать в развитии рубрики! присылайте нивьяне свои интересные истории и скриншоты. буду ждать!

журналист: нивьяна

перед самым выходом редакция решила добавить в номер это видео. мало общего с хилами, но....
    резняяяяяяяяяяяя!!! смотреть со звуком обязательно.

chaos13, us4ee, Ganjamation and 11 others like this.
  20. Tooru

Tooru User

мы объявляем о начале нового этапа полюбившегося нашим читателям конкурса "мисс и мистер атрея". о всех новостях вы можете прочитать в главной теме. похвастайся своим персонажем, возможно, именно он появится на страницах нашего издания в следующий раз.

новые подарки! и новые интересные условия ждут вас!