1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Крылья Поднебесной. Глава 3

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Миримэ, 15 ноя 2011.

  1. Миримэ

    Миримэ User

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    глава 3) все данные об азоре, в том числе и имя не существуют, все совпадения абсолютно случайны. ссылки на прошедшие главы давать не буду, уже знаете где) и вот еще цитата, которая мне понравилась.
    дмитрий емец - таня гроттер и болтливый сфинкс:
    мы оба буки, и это тупик для наших отношений. надо, чтобы один был бука, а другой, к примеру, бяка.
    итак – начал видар - слушайте.

    общая борьба за выживание привела к конкуренции между классами. и как последователи айона не пытались вогнать силы эфира в общие рамки, все даэвы стремились и стремятся быть лучше остальных. сильнее, живучее, изворотливее – без разницы. главное – чтобы иметь хоть какой-нибудь бонус, козырь, запасной ход, помогающий им победить. эти даэвы ищут нужную им комбинацию доспехов, магических и волшебных камней (а также камней божественных), они запасаются свитками, едой, полезными мелочами вроде зелий. но! конечно, все вышеперечисленное действует против вражеских даэвов, но только потому, что это заложено с катаклизма. убийца легко разберется ч целителем, но его легко прихлопнет маг, а мага убьет гладиатор. и никакие подручные средства не помогут тебе с успехом выйти из боя(хотя часто это и прокатывает, если имеешь на руках кучу увеличителей жизни, силы и тому подобное, имхо) ум и сноровка – эти качества никакие камни заменить не могут, они и есть самые верные спутники в бою. однако охота на полезные артефакты не заканчивается, а только разгорается ещё больше. даэвы ищут и ищут свою формулу успеха, зачастую безрасудно покупая расхваленные вещи у лукавых торговцев. гораздо надежнее для многих найти этот артефакт, добыть своими силами один из многочисленных даров айона. добыть и превратить в оружие грозной смерти.
    вот эта элийка – видар неопределенно махнул рукой куда-то в пространство. зачарованная его рассказом троица проследила за когтистой ладонью – проникла в исхальген благодаря кяосингу. этот шиго находится в розыске. самое интересное, что его ищут не только наши воины, но и элийские тоже. он знает очень много, хотя я и предполагать не смею, откуда он берет информацию. так вот, они оба – сообщники. элийка проникла в наш мирный тихий уголок затем, чтобы взять известный ей артефакт, или же найти информацию о нём. такие выводы я сделал по доложенным мне отчетам. было совершено нападение на мунина с пропажей какой-то шкатулки.
    урд подпрыгнула, открыла рот, но почему-то снова закрыла. наверно, потеряла дар речи. верданди хмурилась, разглядывая высокий потолок, уль го ррын сохранил скорбное молчание. видар продолжил, внимательно глядя на собеседников.
    -она быстро прикончила наших часовых, и они передали сигнал своемулегиону. мы отправили одного из легионеров. эээ… лучницу. она не успела остановить элийку – у неё оказался мгновенный телепортатор – весьма и весьма редкая вещь. лучница также сказала, что наш враг читал книгу сокрытого.
    -иииии – пропищала по-девчоночьи урд, прижав сухонькие ладони к лицу. верданди от неожиданности превратила саму себя в дебра. уль го ррын ограничился глубоким вздохом.
    - теперь будете рассказывать мне вы – потребовал военачальник пандемониума. – возможно мы предовратим грядущие смерти.
    -мы нашли мунина. он был очень плох.
    -между прочим, - надзидательно сказала она, кидая ему базовый выявитель – у мунина оказалась та шкатулка, которую мы ищем. правда, после меня он немного эээ…. в необычном состоянии…
    -и знаете, он был ужасен. такое чувство, что его пытали воздушными оковами, а затем основательно приложили об землю.
    верданди и урд (которая еще была розовым дебром) переглянулись. уль го ррын сглотнул.
    -он…хоть не того?
    -нет, он жив – заверил его видар. – но вы не знаете, почему нападающий, в нашем случае же, нападающая, пытала его? знает ли мунин что-то очень секретное, что помогло бы элийцам?
    -нет – отрешенно бросил глава разбойников, а двое старушек лишь помотали головой и мордочкой.
    -в таком случае, у него могла быть какая-то очень важная вещь? что это за шкатулка? что в ней?-допытывался военноначальник.
    -я мог бы рассказать о шкатулке ,но это очень секретно– медленно проговорил уль го ррын. ему не хотелось говорить об этом – почему-то если говоришь, что это строжайший секрет, о котором никому не положено знать, то нечего удивляться, что его знает вся атрея.
    -у мунина есть шкатулка – урд начала взахлеб рассказывать – он сделал её из нагрудной кости черноклювого хайка, покрыл золотой краской, добытой из крови трирога, и в качестве замка использовал зуб рудры.
    -вижу, мунин был не дурак –пробормотал видар – зуб рудры? м-да… где же он взял его? – громко поинтересовался он у урд.
    ответила ему верданди, опять став человеком.
    -у какого-то проезжего шиго. тот все далтычил, что это обыкновенный зуб кралла, но мунин сразу понял, что за сокровище идет ему прямо в руки! а шиго продал его за бессценнок, да ещё и рад был, как ребёнок!
    -ясно – кивнул видар. – в чем же ценность этой шкатулки?
    -в ней заключается свиток телепорта. он меняется каждый день, и может переместить в любую точку атреи, даже если туда не перемещают обычные телепорты и не летают эфирные птицы.
    -но мунин не пользовался ими, и даже не откладывал про запас. он очень испугался и засунул коробку от глаз подальше. он ещё бормотал, что так не должно было случиться.
    -интересно…-потер подбородок видар. – а как звали того проезжего шиго?
    -ммм… кяосинг – уныло сказал уль го ррын – он как раз сегодня и примчался с воплями, что в исхальгене объявилась элийка. он мне был противен. мне все шиго противны. поэтому я отправил его в лес, в надежде, что она его прикончит.
    -а зря – невесело усмехнулся военачальник – видите ли, наш враг учел вашу шигоненависть, и постарался, чтобы вы непременно выгнали кяосинга из деревни. потом он все сообщил своей …эээ… начальнице, и она отпустила его. он ушел через пространственные врата. элийка пробралась в деревню, и как мы знаем прочитала книго сокровенного.
    уль го ррын угрюмо поинтересовался.
    -и как она могла её прочитать? её ж только посвящённые открыть могут.
    -не знаю – пожал плечами видар – заклятие причастности можно обмануть. меня только беспокоит ваша отрешенная реакция, уважаемый уль го ррын.
    глава разбойников вздохнул.
    -а как мы теперь элийку поймаем? мы не знаем её имени, внешность она может сменить, имя могла поменять тоже…эх…
    уль го ррын расстроено отвернулся. но видар светился от счастья.
    -мы давно наблюдаем над ситуацией и ожидали вылазки противника. поэтому я подослал призрака, предварительно придав ему подобающий вид.
    из-за поворота вынырнул асмодианин. жалкий вид – поношенная одежда, растрепанные волосы… миг – и в удивленных глазах навечно осталась огненная полоса удара.
    -он запомнил все данные. её зовут азора, имеет всего лишь 40 уровень и владеет 3 рангом воина. убийца, состоит в легионе т.о.
    -т.о. ? – удивилась урд.
    -да – кивнул видар. было видно, что он тоже озадачен таким названием.
    -и всё равно – уль го ррын упрямо поднял голову – она может сменить имя и внешность, а этот легион наверняка весьма людный, и никого не обеспокоит исключение одного легионера из их рядов.
    видар лучезарно улыбнулся.
    -призраки могут следовать за жертвами куда угодно – они же запоминают их дух.
    -ну и что – раздраженно ответил уль го ррын – она может бегать туда-сюда по атрее. и мы вообще эту азору никогда не поймаем.
    -ещё как поймаем! – видар улыбнулся ещё более лучезарно. его прямо-таки распирало от счастья.
    --вы знаете где она? – оживился глава разбойников.
    -конечно - рассмеялся видар. – её телепорт просто сделал слабую попытку телепортировать, отбросил от деревни в лес, и она осталась в исхальгене!
     
  2. Heseldorf

    Heseldorf User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    3.771
    Симпатии:
    966
    умница) прочёл все три) есть конечно и замечания, но озвучивать не буду их в топе. если интересно, то в лс) а так повторюсь: умница) так держать)
     
  3. Peresvet22

    Peresvet22

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    54
    интересный рассказ, но жаль только про асмодиан.