1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Собрать системник.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dezzepacho, 16 ноя 2011.

  1. Dezzepacho

    Dezzepacho User

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    больно дорого , у меня вот этот системник за 21 тысячу ушел, а там один процессор 10к стоит который i7
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    ну i7 это топовый процессор, i5 хватит за глаза. вообще понятно, что вы постарались сэкономить на всем, но экономия не всегда полезна, особенно при покупке комплектующих ноунейм производителя. также экономия бессмысленна в случае, когда собирается машина с расчетом на долгий срок использования.
     
  3. Dezzepacho

    Dezzepacho User

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    память ddr3 4096mb 1333mhz non-ecc cl9 kvr1333d3n9/4g ( 2 штуки )
    блок питания hiper atx 500w s500 120mm fan, ppfc, 3*sata, power cord
    материнская плата asus p8h67-m evo soc-1155 ih67 ddriii matx ac'97 8ch lan-gbt+1394+raid+usb3.0
    видеокарта asus nv engtx550 ti di/1gd5 gtx550 1024mb 192b ddr5 900/4104 d-dvi+hdmi pci-e rtl(на заказ)
    процессор intel lga1155 core i5-2320 (3.0/6mb) oem
    жесткий диск останется старый, там как я понял ошибочка вышла, написано что он 2.5, а по оборотам 3.5, потом посмотрю что на самом деле там) а выше вот подобрал другое немного, утром заказ поменяю
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    забыли кулер для процессора, oem - это без охлаждения, только сам процессор.
    лучше от 560 начинать, сравните производительность 550 ti и 560 ti http://www.videocardbenchmark.net/gpu_list.php, столбец rank (lower is better) - чем меньше цифра в этом слобце, тем лучше.
    жесткие диски сейчас очень сильно выросли в цене из-за наводнения в тайланде, где затопило насколько помню 5 из 6 заводов по изготовлению подшипников для жестких дисков. имеет смысл добавить и купить ssd. сравните производительность:
    1. hdd wd1001fals (black caviar)
    [​IMG]
    2. ssd crucial m4
    [​IMG]
    ну и вдобавок ролик для сравнения как идет подгрузка текстур в населенных персонажами локациях (аден и гиран) в игре lineage 2 - http://www.youtube.com/watch?v=qbsqqepnod8, подлагивания и фризы на ролике слева - это обычный жесткий диск грузит текстуры, заодно хорошо видно насколько быстрее прогружаются персонажи на ssd.
     
  5. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    raid 0 в любом случае будет шустрее, чем одиночный винт. это проверено временем, играми и прочими программами, на практике. даже raid 1 из 2-х стационарных винтов (типа wd blue или black edition на 7200 оборотов) проворачивает информацию существенно быстрее. опять же - проверено на практике за годы работы. raid из ssd не пробовал, дал только теоретические намётки. к новому году сам планирую перейти с рапторов на ssd raid. естественно, испытаю и в одиночном режиме.
    вот пока ссылка с теорией на заметку.
     
  6. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    опять память noname... молодой человек, не экономьте копейки. они вам боком встанут. разница в цене между noname памятью и проверенными производителями - 100-150 рублей.
    берите kingston, samsung, corsair, patriot.
    поверьте, я за свою жизнь с гавёной памяться намучался столько...
    вот элементарный, самый запомнившийся пример из добрых двух десятков: взяли такую noname память на сервачёк, крутилась на сервачке программа одна. так вот падала она по 2-3 раза на дню, просто выдавая непонятные ошибки. мы уже с коллегами весь код перерыли - падает и падает, а на соседнем компе, стареньком, стабильно работает, но медленно (в силу старости компа). провели все тесты на комплектухе (проц, диски, память) - всё прошло на ура. потом, чисто случайно, надо было на тестовый стен планку памяти. ну мы сняли с сервачка одну noname планку - и о чудо, программа падать перестала. начали копать эту планку - тесты проходит, но долго работает не стабильно.

    видеокарту фирмы asus именно этой модели брать не советую. лучше переплатить опять же 200 рублей и взять msi. ну или как господин модератор посоветовал. у асусов это модели с охлаждением беда, что очень сильно сказывается на производительности.

    блок питания + (не подведёт)
    материнка + (хороший raid контроллер)
    процессор + (самое оно для данной системы)

    жесткий диск - ну господин модератор уже написал своё мнение :)
     
  7. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    прирост копеечный. это же механика, время, нужное на позиционирование головок, вы никак не уменьшите. статья по ссылке ерунда. "заметки сисадмина" это нельзя назвать, можно "заметки продвинутого чайника". особенно впечатлило
    там же на картинке видно среднее время доступа - 7.1ms, что в 71 раз медленнее ssd, и это рапторы, тут даже нет смысла что-то сравнивать. при наращивании массива hdd в стриппинге вы будете получать все большую скорость последовательного чтения/записи, соединив штук 15 быстрых винтов, даже можете упереться в пропускную способность интерфейса sata2, но все это не даст почти никакого прироста скорости случайного чтения/записи по сравнению с ssd. также нет никакого смысла в raid-0 из ssd, зря потраченные деньги, поначалу будет прирост, потом неизбежная потеря производительности, либо искать контроллер, который умеет работать с trim.
    вот для сравнения тесты:
    1. hdd wd1001fals
    [​IMG]

    2. raid-0 из двух hdd wd1002faex
    [​IMG]

    3. ssd crucial m4 с последней прошивкой
    [​IMG]
    сравните скорость случайного чтения/записи, тут даже комментариев не требуется.