1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Броня] Выбор брони - роба, лайт, хеви

Тема в разделе "Призыватель Веньо", создана пользователем @Sobaka@, 21 ноя 2011.

  1. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    в данной теме предлагаю обсудить целесообразность выбора r-grade лайт или робы с аргументами.
    чуть позже в данный пост вынесу данные по сетам для сравнения.
     
  2. Valorian

    Valorian User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    5
    у меня не получилось играть в 1 сете, приходится носить 2. причины:
    1) в робе низкая защита и физатака у всех саммонов, неудобен кач на соло мобах.
    2) в лайте низкая магатака и скорость каста у жнецов, неудобен кач на париках в пати.

    вот и получается, что под ситуацию лучше переодеваться, на соло, пантеры/жнецы+лайт+лук , в пати на париках жнецы+роба+посох/одноруч с символом.

    пс с мишкой не бегал, но думаю там вариации будут ради его дефа. так и не нашел пока ему применения в пве.
     
  3. SoulSearcher

    SoulSearcher User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    0
    надо два сета и две пухи, на физ и на маг. как не крути - но что то среднее неполучается. эквип менять в соответствие с ситуацией.
     
  4. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    заколеблешься два сета атрибутить.. и две пухи.. неужели равнозначны лайт и маг? или то просто пока какие то пасивки не работают - можно комбинировать?
     
  5. Valorian

    Valorian User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    5
    можно выбрать один тип брони, но это резко ограничивает класс в плане стиля игры.
    кто-то не признает жнецов, ну так зачем там нужен тогда маг сет?
    я играю и котами и жнецами, все определяется ситуацией, вот и приходится носить 2 сета и 2 пухи.
    как вариант, на саммонера можно сделать, допустим лук и лайт, а дуалом взять мага с робой, вот и будет нормальный, обоснованный набор)))) ну или наоборот, саммонера рассматривать как мага (соответствующий шмот) а на дуал лука...

    пс. комбинировать пробывал... кисловато с новыми пассивками, да и самые вкусные плющки идут с фула, а не с 2-3 вещей от комплекта
     
  6. Irish64

    Irish64 User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    лайт верпес +4/5 ~1200 бегаю на 90
    маг ада +3 без атр
    апокалипс лук +3 150 огня(у меня земли ибо гнумко)
    апокалипс двуруч маг дубина

    90% времени соло игра
     
  7. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    без каста жизни нет,сильно его занижать-смерти подобно, а значит:
    лайт с луком по касту убог, роба с луком терпимо.
    лайт с маг пухой терпимо, лайт с луком по касту о5 же убог.
    имхо маг сет оптимально,а лук/маг пуху комбинировать под ситуацию.
     
  8. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    90% времени пати игра. жнецы, посох, маг сет, маг пасивки от сабов. успеваю, пока откатятся ударные, откастовать все знаки, налить маны и побегать шоб в толпе мобов не стоять
    зы: жнецы мой выбор ибо кошки тормоза...
     
  9. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    пати кач
    кошки+лук+трансформы+бессмертие лайт

    пвп
    жнецы+верпес л+маг пуха 300 венера+макросы
     
  10. 28 июня 2011

    28 июня 2011 User

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    2.147
    Симпатии:
    116
    почему не котируется тяж сет на пвп, автор?

    как тут уже отметили, на пвешку нужно 2 сета, лук и маг ствол. на пвп, я считаю, будет актуальнее маг билд на капе. во-первых, появится больше скиллов у самого призывателя, каст для которых никогда не будет лишним (тот же баланс), во-вторых, маг билд + жнецы поуниверсальнее для олимпа.

    расовый атрибут в этом случае - вообще фигня. твои +10 земли проявятся только с автоатакой. а огонь в луке должен дать буст массухе жнецов. хорошо, что я - орк. вопрос с атрибутом отпал даже не возникнув.
     
  11. Valorian

    Valorian User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    5
    тема, конечно, не про оружие... но огонь лучше, на мой взгляд, в маговскую пушку вбить, толку будет больше.
    по сетапу, возможна масса вариаций с комбинированием лайт/роба+лук/магпушка, но имхо, в любом случае мой выбор = 2 сета и 2 пухи, иначе окажешься слишком ускоспециализирован под тип пати. саммону в маговской консте, советую быть как магу, а в любой другой, зависит от места и темпа кача.

    пс. както быстро посты трутся.
     
  12. MadEffecT

    MadEffecT User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    касаемо aрмора то на solo pve :

    с кошками (сады,феи) лайт+лук
    с рипперами (харнак 1эт) маг сэт+лук или маг палка
    ну соответственно на party exp аналогично.
    - попахивает бредом сивой кобылы.

    достаточно иметь маг сэт+маг пушку или маг сэт + лук что бы успешно качаться как с мили так и с магами.
    имхо лучше иметь 1 сэт блессед 1800 р95 (маг),чем 2(маг+лайт) скованных без атт
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    inq10 нравится это.
  13. MadEffecT

    MadEffecT User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    если у него стоит 150(но смысла в нем нет) фаер значит автоатака будет с фаером, откуда ты берешь вообще мысь о том что у него будет автоатака +10 земли!
    аналогичный пример в старых хрониках с аурами "+атрибут" у свс, сб, берсов, арб и прочих ,допустим стояло 300 атт воды ,а прибавляло +5+10(холи\тьмы) это ведь не значит что их авто атака была с 5-10 атт(холи\тьмы)

    его можно одевать,но пассивки на него нет!в случае с хэви проще на соло экспе бафнуть на себя гарнонию стража, а на петов потом г.мага или берса (и бегать в лайт\маг).
    в пвп это трудно сделать,но в пвп и раскидывают сразу г.стража так что пдефа там хоть отбавляй!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
  14. 28 июня 2011

    28 июня 2011 User

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    2.147
    Симпатии:
    116
    +10 к земле идет от пассивки гномов на расовый атрибут. и будут эти +10 с оружием без атрибута/атрибут земли или со скиллами на землю. вроде все предельно ясно [​IMG]
    пассивка на лайт дает 2 инт (капля в море) и копейки п.деф. на том же олимпе, против ножей/тиров лучше будет в хеви + страж, я считаю.
    ну это же очевидно, капитан.
     
  15. MadEffecT

    MadEffecT User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    но тут и ежу понятно что он будет с этим луком бегать , а не без него. так что про 10 атт ему вообще лучше не знать , а то посыпяться еще 1000 вопросов.

    я хз кто вообще попреться на олимп в хэви\лайте , у меня все прекрасно против тиров и даггеров на оли в робе.

    для тебя мб и очевидно, а большенство делает 2 говно сэта и только потом понимают что это было ошибкой. пусьт даже эти сэты копейки стоят.

    p.s: касаемо олимпа утверждать не буду, потому что 90% не 99 лвл и хз как против них будет бороться на этих лвл, но об этом тогда и поговорим.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
  16. Milove

    Milove User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    прочитал мельком, напишу про своего сумона. ношу робу, отбеленную венеру имею две пухи лук апокалисиса на физ урон, крита больше чем достаточно и маг пуху венеру с акуменом, обе пухи выставлены на панели. пробовал лайт и лук, каст гумно= 80% проигранных пвп, лично мои наблюдения, в каче не хватает каста на отхил (в зависимости от локи). так как был котом привык играть за мили (некоторые больше чем уверен темные сумоны риперами, как и коневоды, привычка есть привычка), поэтому и заточен на мили пасивки саба + тату на силу, роба и лук мой выбор, если срочно нужно хильнуть котов, переключаюсь на маг пуху и все норм, даже очень, и обратно.
    прочитал про 10 атр, смешно стало ей богу, когда вижу чат как бьют коты крит на крите пофиг на атрибут, тем более говорят, как и сам замечаю атрибут не совсем правельно работает, прибавка есть но смешная на мобов, в пвп на неатрибученом персе, заметна.
    про пвп и оли, трудности со всеми пряморукими ножами, танками и чистокровными сумонами которые играли за него с 1 лвл, перерожденые ни о чем, остальные максимум что успевают сделать снести мне цп, в основном меньше половины.
    как-то так, удачи новым сумонерам, те кто играл ими они не задают глупых вопросов про то что ему нужно, каждый сам знает свое слабое место, что ему не хватает и что ему нужно.
     
  17. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    сорри нагрубил, зуб болел весь вечер.

    вы когда тестите исходите из реалий линейки

    лайт + лук ето пве сборка

    самонер по природе маг, в пвп ему нельзя без маг пухи(иначе весь набор маг скилов в трубу).

    лайт одевается не для того чтобы добавит скорости атаки и дд к луку, а для дефа(лайт+пасивка+поделиться болью+мишка+баланс91 и т.д.)
    а самоны в пвп это назойливые мухи, которые отвлекают внимание, лучше присматритесь к набору умений самого призывателя. поэтому как апнете 90 сразу пересаживайтесь в пвп на мишку+2жнеца.

    сами же в соседней теме пишите тату только +15 вын и ничего другого, а только вышли из той темы и сразу забыли что для чего.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
  18. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    "всех маг-скиллов" для которых важна пушка у саммонера два. нюк одиночный и массовый. все остальное ложится хоть с лука, хоть с дуалов. или не ложится с посоха тоже.
     
  19. snner

    snner User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    25
    еще хил слуг относится к маг скилам.
     
  20. 28 июня 2011

    28 июня 2011 User

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    2.147
    Симпатии:
    116
    как бы каста много не бывает.