1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

[Броня] Выбор брони - роба, лайт, хеви

Тема в разделе "Призыватель Веньо", создана пользователем @Sobaka@, 21 ноя 2011.

1. @Sobaka@

@Sobaka@ User

Симпатии:
    343
    в данной теме предлагаю обсудить целесообразность выбора r-grade лайт или робы с аргументами.
    чуть позже в данный пост вынесу данные по сетам для сравнения.

2. Valorian

Valorian User

Симпатии:
    5
    у меня не получилось играть в 1 сете, приходится носить 2. причины:
    1) в робе низкая защита и физатака у всех саммонов, неудобен кач на соло мобах.
    2) в лайте низкая магатака и скорость каста у жнецов, неудобен кач на париках в пати.

вот и получается, что под ситуацию лучше переодеваться, на соло, пантеры/жнецы+лайт+лук , в пати на париках жнецы+роба+посох/одноруч с символом.

пс с мишкой не бегал, но думаю там вариации будут ради его дефа. так и не нашел пока ему применения в пве.

3. SoulSearcher

SoulSearcher User

Симпатии:
    0
    надо два сета и две пухи, на физ и на маг. как не крути - но что то среднее неполучается. эквип менять в соответствие с ситуацией.

4. FatherYan

FatherYan Read оnly

Симпатии:
    265
    заколеблешься два сета атрибутить.. и две пухи.. неужели равнозначны лайт и маг? или то просто пока какие то пасивки не работают - можно комбинировать?

5. Valorian

Valorian User

Симпатии:
    5
    можно выбрать один тип брони, но это резко ограничивает класс в плане стиля игры.
    кто-то не признает жнецов, ну так зачем там нужен тогда маг сет?
    я играю и котами и жнецами, все определяется ситуацией, вот и приходится носить 2 сета и 2 пухи.
    как вариант, на саммонера можно сделать, допустим лук и лайт, а дуалом взять мага с робой, вот и будет нормальный, обоснованный набор)))) ну или наоборот, саммонера рассматривать как мага (соответствующий шмот) а на дуал лука...

пс. комбинировать пробывал... кисловато с новыми пассивками, да и самые вкусные плющки идут с фула, а не с 2-3 вещей от комплекта

6. Irish64

Irish64 User

Симпатии:
    0
    лайт верпес +4/5 ~1200 бегаю на 90
    маг ада +3 без атр
    апокалипс лук +3 150 огня(у меня земли ибо гнумко)
    апокалипс двуруч маг дубина

90% времени соло игра

7. LithiumFlower

LithiumFlower User

Симпатии:
    88
    без каста жизни нет,сильно его занижать-смерти подобно, а значит:
    лайт с луком по касту убог, роба с луком терпимо.
    лайт с маг пухой терпимо, лайт с луком по касту о5 же убог.
    имхо маг сет оптимально,а лук/маг пуху комбинировать под ситуацию.

8. FatherYan

FatherYan Read оnly

Симпатии:
    265
    90% времени пати игра. жнецы, посох, маг сет, маг пасивки от сабов. успеваю, пока откатятся ударные, откастовать все знаки, налить маны и побегать шоб в толпе мобов не стоять
    зы: жнецы мой выбор ибо кошки тормоза...

9. MirageMaster

MirageMaster User

Симпатии:
    11
    пати кач
    кошки+лук+трансформы+бессмертие лайт

пвп
    жнецы+верпес л+маг пуха 300 венера+макросы

10. 28 июня 2011

28 июня 2011 User

Симпатии:
    116
    почему не котируется тяж сет на пвп, автор?

как тут уже отметили, на пвешку нужно 2 сета, лук и маг ствол. на пвп, я считаю, будет актуальнее маг билд на капе. во-первых, появится больше скиллов у самого призывателя, каст для которых никогда не будет лишним (тот же баланс), во-вторых, маг билд + жнецы поуниверсальнее для олимпа.

расовый атрибут в этом случае - вообще фигня. твои +10 земли проявятся только с автоатакой. а огонь в луке должен дать буст массухе жнецов. хорошо, что я - орк. вопрос с атрибутом отпал даже не возникнув.

11. Valorian

Valorian User

Симпатии:
    5
    тема, конечно, не про оружие... но огонь лучше, на мой взгляд, в маговскую пушку вбить, толку будет больше.
    по сетапу, возможна масса вариаций с комбинированием лайт/роба+лук/магпушка, но имхо, в любом случае мой выбор = 2 сета и 2 пухи, иначе окажешься слишком ускоспециализирован под тип пати. саммону в маговской консте, советую быть как магу, а в любой другой, зависит от места и темпа кача.

пс. както быстро посты трутся.

12. MadEffecT

MadEffecT User

Симпатии:
    3
    касаемо aрмора то на solo pve :

с кошками (сады,феи) лайт+лук
    с рипперами (харнак 1эт) маг сэт+лук или маг палка
    ну соответственно на party exp аналогично.
    - попахивает бредом сивой кобылы.

достаточно иметь маг сэт+маг пушку или маг сэт + лук что бы успешно качаться как с мили так и с магами.
    имхо лучше иметь 1 сэт блессед 1800 р95 (маг),чем 2(маг+лайт) скованных без атт

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    inq10 нравится это.
  13. MadEffecT

MadEffecT User

Симпатии:
    3
    если у него стоит 150(но смысла в нем нет) фаер значит автоатака будет с фаером, откуда ты берешь вообще мысь о том что у него будет автоатака +10 земли!
    аналогичный пример в старых хрониках с аурами "+атрибут" у свс, сб, берсов, арб и прочих ,допустим стояло 300 атт воды ,а прибавляло +5+10(холи\тьмы) это ведь не значит что их авто атака была с 5-10 атт(холи\тьмы)

его можно одевать,но пассивки на него нет!в случае с хэви проще на соло экспе бафнуть на себя гарнонию стража, а на петов потом г.мага или берса (и бегать в лайт\маг).
    в пвп это трудно сделать,но в пвп и раскидывают сразу г.стража так что пдефа там хоть отбавляй!

14. 28 июня 2011

28 июня 2011 User

Симпатии:
    116
    +10 к земле идет от пассивки гномов на расовый атрибут. и будут эти +10 с оружием без атрибута/атрибут земли или со скиллами на землю. вроде все предельно ясно [​IMG]
    пассивка на лайт дает 2 инт (капля в море) и копейки п.деф. на том же олимпе, против ножей/тиров лучше будет в хеви + страж, я считаю.
    ну это же очевидно, капитан.

15. MadEffecT

MadEffecT User

Симпатии:
    3
    но тут и ежу понятно что он будет с этим луком бегать , а не без него. так что про 10 атт ему вообще лучше не знать , а то посыпяться еще 1000 вопросов.

я хз кто вообще попреться на олимп в хэви\лайте , у меня все прекрасно против тиров и даггеров на оли в робе.

для тебя мб и очевидно, а большенство делает 2 говно сэта и только потом понимают что это было ошибкой. пусьт даже эти сэты копейки стоят.

p.s: касаемо олимпа утверждать не буду, потому что 90% не 99 лвл и хз как против них будет бороться на этих лвл, но об этом тогда и поговорим.

16. Milove

Milove User

Симпатии:
    3
    прочитал мельком, напишу про своего сумона. ношу робу, отбеленную венеру имею две пухи лук апокалисиса на физ урон, крита больше чем достаточно и маг пуху венеру с акуменом, обе пухи выставлены на панели. пробовал лайт и лук, каст гумно= 80% проигранных пвп, лично мои наблюдения, в каче не хватает каста на отхил (в зависимости от локи). так как был котом привык играть за мили (некоторые больше чем уверен темные сумоны риперами, как и коневоды, привычка есть привычка), поэтому и заточен на мили пасивки саба + тату на силу, роба и лук мой выбор, если срочно нужно хильнуть котов, переключаюсь на маг пуху и все норм, даже очень, и обратно.
    прочитал про 10 атр, смешно стало ей богу, когда вижу чат как бьют коты крит на крите пофиг на атрибут, тем более говорят, как и сам замечаю атрибут не совсем правельно работает, прибавка есть но смешная на мобов, в пвп на неатрибученом персе, заметна.
    про пвп и оли, трудности со всеми пряморукими ножами, танками и чистокровными сумонами которые играли за него с 1 лвл, перерожденые ни о чем, остальные максимум что успевают сделать снести мне цп, в основном меньше половины.
    как-то так, удачи новым сумонерам, те кто играл ими они не задают глупых вопросов про то что ему нужно, каждый сам знает свое слабое место, что ему не хватает и что ему нужно.

17. MirageMaster

MirageMaster User

Симпатии:
    11
    сорри нагрубил, зуб болел весь вечер.

вы когда тестите исходите из реалий линейки

лайт + лук ето пве сборка

самонер по природе маг, в пвп ему нельзя без маг пухи(иначе весь набор маг скилов в трубу).

лайт одевается не для того чтобы добавит скорости атаки и дд к луку, а для дефа(лайт+пасивка+поделиться болью+мишка+баланс91 и т.д.)
    а самоны в пвп это назойливые мухи, которые отвлекают внимание, лучше присматритесь к набору умений самого призывателя. поэтому как апнете 90 сразу пересаживайтесь в пвп на мишку+2жнеца.

сами же в соседней теме пишите тату только +15 вын и ничего другого, а только вышли из той темы и сразу забыли что для чего.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
  18. Голимар

Голимар User

Симпатии:
    123
    "всех маг-скиллов" для которых важна пушка у саммонера два. нюк одиночный и массовый. все остальное ложится хоть с лука, хоть с дуалов. или не ложится с посоха тоже.

19. snner

snner User

Симпатии:
    25
    еще хил слуг относится к маг скилам.

20. 28 июня 2011

28 июня 2011 User

Симпатии:
    116
    как бы каста много не бывает.