1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Всё об ОРУЖИИ

Discussion in 'Заклинатель Иса' started by Aboltus, Oct 1, 2011.

?

что собирать бывшему варку в ГоДе?

Poll closed Oct 31, 2011.
  1. дуал-мечи

75.0%
  2. дуал-дубины

13.9%
  3. ни то, ни то. Свой вариант.

11.1%
  1. Aboltus

Aboltus User

нашему персу дают пассивку на сдуаленное оружие: и на мечи, и на дубины. что же выбрать?
    у дубин - бонус к точности, у мечей - к критам. на обт я взял голые дули и голые мечи, пошел в стартовую деревню эльфов, в соло-локу, отрубил соски, оставил на себе только 30мин комбо-бафы (без барабанов), засек время секундомером и пошел ковырять мобофф простыми ударами. результаты:
    мечами: 1мин 28сек
    мечами: 1мин 15сек
    мечами: 1мин 26сек
    дубинами: 1мин 28сек
    дубинами: 1мин 26сек

я понимаю, что подходов маловато и са в мечах и дубинах бывают разные. потому решил испросить у вас совета, что же все-таки лучше собирать бывшему варку в годе: дуал-мечи или дуал-дубины?

Last edited by a moderator: Oct 1, 2011
  2. Adeks

Adeks User

ммм, сделал себе дули на хаст+хп +4, и бланты фокус +3 , я хз конечно, но у блантов шанс крита с са на фокус ниже чем в дулях (на +4 бланты все равно не дадут шанс крита, дают повер скилов вроде)... для себя решил онли дули...

3. Aboltus

Aboltus User

вточил мечи и дубины на +4, вставил са:
    в мечи были варианты - ск атаки, хп и патк. я выбрал ск атаки.
    в дубины были варианты: фокус, точность и патк. я выбрал сначала фокус, потом - патк.

в оба оружия сунул ветер 300 аттр.

результаты по тем же мобам:
    мечи са хаст: 34,4 28,6 32,8 39,7 38,9 среднее: 34,88 сек.
    дубины са крит: 47,0 41,5 46,8 37,9 38,5 среднее:42,34 сек.
    дубины са патк: 38,9 44,9 44,7 50,9 44,7 среднее:44,82 сек.

итого: у дубин с са крит на 21,4 проц меньше дпс, чем у мечей с са хаст.

в принципе, основные наметки уже есть. я мог ошибицца либо с выбором са, либо с типом дамага (напр, чантер дамаджит скиллами, а не простыми ударами, и голый дпс с рук ему нафег ни во что не уперся).
    продолжаю ждать умных мыслей.

4. ФРИКиГИК

ФРИКиГИК User

использовал дуал-мечи(фокус) и дуалбланты(физ урон) +4 каждый, в каждом по 300 ветра. темный эльф.
    в принципе в пве особой разницы не заметил на 85, а вот в пвп при правильном спаме абилок крит с дуаловых мечей простой автоатакой всеже интереснее.
    однако если вы собираетесь точить +4++++ то дуалбланты все таки предпочтительней, так как увеличивают дамаг с абилок. темболее повышения точность блантов поможет вам в борьбе против лучников и ножей(ножи дейсвительно вата, даже для иса), ну и воинов тиров под тотемом кролика.

5. deGamma

deGamma User

мечи ессесно. почему мечи? да потому-что до обновы дуал топоров не будет, поэтому есть вариант только мечи. :smoke:

6. Aboltus

Aboltus User

не понял. вы пишите, что "при правильном спаме абилок крит с дуаловых мечей простой автоатакой всеже интереснее", но при этом "дуалбланты все таки предпочтительней, так как увеличивают дамаг с абилок". так где дпс при ударах скиллами будет выше, у мечей или у дубин?

разумееца. я задался вопросом - стоит ли вообще когда-либо мутить дубины или забить на них болт и всегда бегать с мечами?

Last edited by a moderator: Nov 3, 2011
  7. Паганини

Паганини User

до обновы и мечи то не всем нужны, а после обновы можно по квестам получить итемы и за них взять мечи или бланты и сдуалить р-грейд. проверено, в инстах валится очень много всякого шмота нераспечатаного, так, что всем хватит.

8. Aboltus

Aboltus User

верно. вот упадут, напр, моей консте дубины р грейда в инстансе. мне интересно, что будет умнее - на продажу их пускать или мне дубинодули мутить?

9. За-ни

За-ни User

так в процессе и узнаешь, нужны тебе бланты или нет :)

10. Паганини

Паганини User

ну так пока обт и можно тестить, я например с дуал-мачами еще ниразу никого не застанил, да и критов как то не очень вылетало

будет как сейчас со шмотом-пухами s84, будут продаваться по цене кри (они падают как комон вещи - когда их ввели, ппц много), а нераспечатанные так и ниже кри.

Last edited by a moderator: Nov 3, 2011
  11. Aboltus

Aboltus User

вот тут господин правильно заметил:
    я щас на обт бегаю с дулями-мечами: с ними дпс выше. я там выше табличку привел. я не прав? ок, почему?

12. deGamma

deGamma User

потому-что автор сам не знает что он хочет, что было понятно с первого поста =)

имхо: дуал топоры это все-равно что лайт, надо очень редко, и мало в каких ситуациях.
    имхо: задавать подобные вопросы = говорить всем "я не умею думать"

13. Aboltus

Aboltus User

может быть. если я не умею думать - я честно и без стеснения в этом признаюсь и спрошу совета, как научицца.
    по теме: как я понял, твое имхо - дуалмечи. дубины иногда нужны, но редко. ок, спасибо.

14. Satus2

Satus2 User

мечи. ибо критрейт и са. что тут думать?

15. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

мечи и хеви :)

16. Adeks

Adeks User

+1 и не обсуждается )

17. ФРИКиГИК

ФРИКиГИК User

я имел виду если вы собираетесь точить токо до +4 то дуалы мечи предпочтительней, а если собираетесь точить выше +4 то дуал бланты, так как чем выше заточка тем выше бонус к силе скила.

18. Adeks

Adeks User

а вы шанс заточки знаете какой там? правильно, унылый. уже тестили, результаты на дефо есть. не наточитесь вы там особо.

19. Aboltus

Aboltus User

все ясно, спс.
    чел правильно пишет. у меня в кп есть поц, дестром играет. так вот он кучу клинков пера попереломал (ы85 двуруч). один раз до +16 довел, тоже потом сломал. щас с палкой +10 бегает. так что все верно, непременно найдуцца на руоффе безумные донаторы, которые будут себе палки 10++ на чантера делать.

20. Adeks

Adeks User

ладно, скажу еще точнее, шанс точки пух в годе будет примерно такой же как и шмота. единицы буду точить пухи на + много... так что фразы "аля точеный бланты тащят" не аргумент...