1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

С волком проблемы

Discussion in 'Обновления Lineage 2' started by ZonderCammander, Nov 25, 2011.

1. ZonderCammander

ZonderCammander User

история такая. прокачал сума до 56 лвл. захотелось заняться волком для души. прошел квест, купил экипировку, начинаю качать, а он не качается. я мобов не трогаю никакими скилами, только хилю. вроде весь заработанный опыт должен идти волку, он полностью сожрал моба. качнул твинка для равного лвл с волком, но все равно даже убив полностью моба пету идут копейки, а мне весь опыт. и помошник путешественников не баффает почему-то волка. народ, что не так? как правильно какчать волка?

2. Graf Asov

Graf Asov User

волк получает опыт на равне с вами. ему не обязательно быть. он получает фиксированный процент около 15%. баф только саммонам

ZonderCammander likes this.
  3. Берcерк

Берcерк User

баффы должны быть, опыт идёт не зависимо от того, кто убивает. как "слугу" его не баффают.
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=14648

4. ЛедиЛилианна

ЛедиЛилианна User

помощник путешественников волков не бафает, но если бафнуться без волка, а потом его призвать, то весь ваш баф будет на волке. про опыт, ранее писали, что теперь волк получает часть опыта хозяина, не зависимо от того, бьет сам или нет.

5. Элиас

Элиас User

до того, как станет "великим", пусть бегает за тобой, потом оденешь в броню и купишьему "зубы", станет помощником.

Last edited by a moderator: Nov 25, 2011
  6. HamonRa

HamonRa User

в god качать волка стало сложно. что там поменяли в цифрах не знаю, но вот личный опыт:
    качал твинка 45лвл с волком 60лвл. в результате твинк апнул 10 уровней, а волк за это же время взял только 80%, хотя при этой разнице в уровнях должен был брать 50-60% всего опыта.

7. DohloFos

DohloFos User

в год для персов сильно уменьшили количество опыта для апа уровня. а для петов позабыли или подзабили это сделать. поэтому петы теперь качаются в 2 раза медленнее, чем персы (это еще при условии равного лвл). а если пет сильно меньше уровнем перса, то еще с прежних хроник ему идет штраф на получение опыта. еще надо учесть, что если перс выше или ниже на 11+ лвл моба, то опыта вообще не будет. кроме того, экспа получаемая петом, а так же все параметры прохождения скиллов, теперь полностью зависят от уровня перса (уровень пета уже на это не влияет). то есть если волк будет бить моба равного ему лвл, но красного для перса (перс сильно ниже волка), то он будет так же мисать и фейлить как раньше, когда он бил красного себе моба. и наоборот, пример из личной практики. кач на темных воинах мореках, перс почти равен им по лвл (штрафа на дамаг нет). волк сильно ниже (75 лвл, а мореки 81+), но при этом у него нет ни фейлов, ни промахов, ни штрафа на дамаг. напомню, что для мобов 78+ еще с гф введен штраф на дамаг. для перса 75 лвл и мобов 81+ он был бы около 50-60% (в этом не уверен, но согласно тестированию перс 78 лвл получал на этих мобах 40% штраф на дамаг). кстати для автора, сейчас любой суммонер может дополнительно к суммону вызвать и пета. я качаюсь кузей с чайником и волком одновременно, сочетание убийственное для мобов, валяться как подорванные, даже толстые х4-х5. кстати, заметил что в таком сочетании волк неожиданно стал получать в 2 раза больше экспы чем сам перс. но я еще качаю пп вторым окном, может его присутствие тоже влияет. именно в таком сочетании - второй перс в пати, чайник и волк - волк стал получать очень много экспы. либо кузя стал получать ее слишком мало. но у меня правда задача прокачать пп, а кузя мне не особо нужен, просто по уровню подходит (основа уже высокого лвл).

Last edited by a moderator: Nov 26, 2011
  8. Tr0oy

Tr0oy User

столкнулся месяц назад с такой же проблемой, пришлось качнуть твинка и сливать его ооочень часто )))) раз 40 точно слил по фул лвл, пока докачал до 53, удачи и терпения... )

корейцам привет )

Last edited by a moderator: Nov 26, 2011
  9. ZonderCammander

ZonderCammander User

спасибо всем большое за ответы. теперь все понятно.

10. МиаКорвус

МиаКорвус User

попросите любого персонажа 85+, которому вы доверяете, взять волчонка в харнак на любой этаж) там для пета безумное кол-во опыта идет, до 55 он вкачивается минут за 30. я хз, какие там штрафы, видимо, они не существенны для локи. я там их тонну перекачала, растут, как на дрожжах =)

11. Konoko

Konoko User

у меня с волком все норм, качается как и раньше и мейном и сабом не смотря на разницу в уровнях - спецом циферек не считал, но по ощущению все ок.
    фича для автора: как оббафать пета - получаешь все бафы на себя и потом вызываешь пета - он с павнится с твоими бафами. если пета убили - рес,ансамон, самон. бафы на месте :)
    с петами на днях замечен глюк: ни стого ни с сего пет зависает. стоит себе и ни на что не реагирует. решение - ансамон, перебежать в другое место метров на сто, и вызвать снова - глюк проходит.
    замечено было неподалеку от некрополя апостолов. повторялось раз 6 с разными петами (их несколько у меня)

12. john-ru

john-ru

в инсте соа раскачал уже 4 пета )) за 1 заход сразу 55 получаю пету

13. MarSeON

MarSeON User

у меня в инсте соа волка 80 лвл в топ шмоте убивают удара за 3, помоему не лучший способ кача там...а вот в руинах - милое дело.

14. emilyano1

emilyano1 User

нет волка и радостный :)

15. Konoko

Konoko User

под исом - без волка легко все задрынивается варком. когда ис кончается - достаю волка.

Last edited by a moderator: Dec 12, 2011