1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раскрытый секрет

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем xIzirx, 25 ноя 2011.

1. xIzirx

xIzirx User

Симпатии:
    1
    раньше сей сабж брался у nps "гид путешественников"любого города.после обновления 0824,квест взять не удается.опробовал как минимум 4 nps в разных городах,квест как сквозь землю провалился.в обновлении 0824 увеличина на града за сей квест.возможно,не очень "прямо" увеличена?

2. ГлебЖиглов

ГлебЖиглов User

Симпатии:
    0
    это я так понимаю один квест из тройки квестов? у меня последнее время такое же было, выходил из ситуации так: сдавал 2 или 1 квест шел в другой город и там появлялся 3й квест:). а так у гида сейчас только доступно 2 квеста всегда. она офигеть как увеличена аж в 2 раза, щас толпы бегают по этим всем квестам, по крайней мере на с 74-79 которые, мобов уже не хватает. :)

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
  3. xIzirx

xIzirx User

Симпатии:
    1
    квест не появляется в списке и после прохождения двух аналогичных.

4. DARKVERIN

DARKVERIN User

Симпатии:
    352
    мож форум почитать, нэ? или лень совсем?

5. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    886
    в последнем пачте система выдачи ежедневных квестов изменена.

6. matsuno

matsuno User

Симпатии:
    3
    не хитрите !

а как же это понимать: (из темы список изменений обновления 0824)
    вы(модераторы) уважаемые сами наверно не знаете что народу отвечать?
    в одном вы говорите что баг в другом что так задумано!?

так как же на самом деле?

7. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    а при чем тут модераторы? модераторы вам все сказали абсолютно правильно. вы процитировали два каких-то поста, не удосужившись воспользоваться поиском по форуму и заглянуть в энциклопедию.

http://l2central.info/wiki/гид_путешественников - читаем очень внимательно то, что написано жирным шрифтом.

за последние пару дней некоторые люди жаловались, что рандом на 75-79 не дает один и тот же квест несколько дней подряд разным персам. учитывая, что в этой теме и в теме в соседнем разделе жалуются на разные квесты, делаем вывод - все квесты доступны, кому-то не везет с рандомом. если в течение недели или более гид не сменит набор выдаваемых квестов одному и тому же персу - вот тогда можно будет уже говорить о баге.

p.s. используйте поиск, он для кого-то же существует? я им любую инфу ищу нормально, что я делаю не так?
    p.p.s. модераторы вообще не обязаны кому-то отвечать, они это делают на добровольных началах и на основании своей информации о текущем положении дел.

8. matsuno

matsuno User

Симпатии:
    3
    удосужился и очень внимательно, после обновы есть квесты из тройки которые не бертся уже который день их нет
    "полезный источник" 70-74 "трепетная забота" 75-79

light elf включи мозг и зади в игру хотя бы раз в месяц

9. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    обновление было установлено во вторник. мне квест, означенный в заголовке темы, спокойно предлагается. прочитайте третий абзац в моем предыдущем посте.

p.s. мозг включен, играю каждый день. сами прочитайте, на какой квест жалуются в другой теме, и на какой - здесь.

10. matsuno

matsuno User

Симпатии:
    3
    ты сейчас попробуй взять, и пруф в студию умник
    скрин шот слабо?

квесты тройки, однодневные

11. matsuno

matsuno User

Симпатии:
    3
    причем пробовал разными аками и персонажами ефект тотже
    не пердлагает рандомно а просто дает 2ва из списка

12. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    объясняю для тех, кто не понимает, что написано выше. вот сбрасывается таймер в 6:30, ai сервера решает вопрос об инициализации распределения выдаваемых квестов на день. день прошел - снова то же самое. может быть, он будет выдавать вам два других, может, те же самые. если неделю подряд он вообще никому не дает один и тот же "потерявшийся" квест (возможно, что свой для каждого перса/аккаунта) - вот это уже баг, инициализация распределения сбоит или не производится. я могу хоть сколько заходить сейчас в игру и скринить, если он мне предложит те же квесты, что и вчера. когда он уперто мне будет отказывать в одном квесте неделю подряд - тогда я буду говорить, что это баг. корейский рандом страдает такой вещью, как кластерность - когда одно и то же идет пачками. чтобы доказать, что это не кластерность виновата, нужно сделать выборку на большом интервале времени. все квесты сами по себе доступны, "трепетную заботу" я делал перед обновой 22.11, "секрет" мне предлагали вчера.

если механика инициализации рандома другая - ссылку пожалуйста на пост с ее описанием. тогда я сразу признаю, что это баг.

13. МайНэйм

МайНэйм User

Симпатии:
    23
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=400587 посмотри тут.

blinnna если ты этот пост модерируешь, вспомни , что ты писала о том что никто ничего не порезал и что дескать один квест никто по опыту не заметит! врать не хорошо! порезали квесты кореяки. вот жертва сего творения на форуме интересуется, почему так уныло получается с квестами.

14. matsuno

matsuno User

Симпатии:
    3
    ты сейчас попробуй возьми, знаток

ты пуп света?
    1. за тебя уже признали
    2. и что из того, сори но ты даже модератор ! что ты тут расписываеш про рандом сам не тестил, так иди попробуй взять
    "трепетную заботу" например

ИскательИстины нравится это.
  15. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    смотрел, и даже писал там (я вообще писал в каждой теме с этими жалобами, их всего 4 штуки). в первом посте перемешаны две проблемы: проблема корявейшего рандома у разных гидов до обновления 22.11 и та, что описана здесь. рассуждений о механике там не видно.

p.s. там жалуются уже на третий квест. вообще весело) это только подтверждает, что каждому персу дается своя пара квестов, вопрос только в том, "зависает" ли она, а для его проверки нужна минимум недельная выборка по времени (7-10 попыток взятия по одной в день). если ответ о зависании - "да", это подтверждение бага. "нет" - бог корейского рандома кого-то не любит. меня вон он точно не любит, ибо подарил мне древний баг с никаким дропом итемов в нобл квесте)

16. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    читать умеете, что я пишу? или только драть фразы из контекста? я могу прямо сейчас зайти и посмотреть, что он мне даст. не отрицаю, что может дать то же, что и вчера. но я описал механику, которая допускает такую работу нпц - я не могу одним заходом ни поддержать вас в том, что это баг, ни опровергнуть это. пока не доказано, что это баг - это фича. прямо сейчас зайду и посмотрю, если вам легче станет.

17. matsuno

matsuno User

Симпатии:
    3
    light elf зайди и посмотри

+ майнэйм плюсую, опять "локализаторы читерят" https://forum.4game.ru/showthread.php?t=400587

одной рукой повысили награду за однодневные квесты, а другой забрали по квесту (где их несколько)
    то есть осталось так как и было

18. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    зашел, посмотрел. "раскрытый секрет" и "здесь не ступала нога человека". будем набирать статистику.

19. matsuno

matsuno User

Симпатии:
    3
    зашел, посмотрел. "раскрытый секрет" и "здесь не ступала нога человека"
    тоже самое з 3х акков (проверял с разных апи и разных компов)

20. ИскательИстины

ИскательИстины User

Симпатии:
    6
    раскрытый секрет" и "здесь не ступала нога человека" можно взять

"трепетная забота" - невидно у гида с моменда поледнего апдейта