1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Раскрытый секрет

Discussion in 'Квесты' started by xIzirx, Nov 25, 2011.

1. xIzirx

xIzirx User

раньше сей сабж брался у nps "гид путешественников"любого города.после обновления 0824,квест взять не удается.опробовал как минимум 4 nps в разных городах,квест как сквозь землю провалился.в обновлении 0824 увеличина на града за сей квест.возможно,не очень "прямо" увеличена?

2. ГлебЖиглов

ГлебЖиглов User

это я так понимаю один квест из тройки квестов? у меня последнее время такое же было, выходил из ситуации так: сдавал 2 или 1 квест шел в другой город и там появлялся 3й квест:). а так у гида сейчас только доступно 2 квеста всегда. она офигеть как увеличена аж в 2 раза, щас толпы бегают по этим всем квестам, по крайней мере на с 74-79 которые, мобов уже не хватает. :)

Last edited by a moderator: Nov 25, 2011
  3. xIzirx

xIzirx User

квест не появляется в списке и после прохождения двух аналогичных.

4. DARKVERIN

DARKVERIN User

мож форум почитать, нэ? или лень совсем?

5. LoneWolf2

LoneWolf2 User

в последнем пачте система выдачи ежедневных квестов изменена.

6. matsuno

matsuno User

не хитрите !

а как же это понимать: (из темы список изменений обновления 0824)
    вы(модераторы) уважаемые сами наверно не знаете что народу отвечать?
    в одном вы говорите что баг в другом что так задумано!?

так как же на самом деле?

7. Light Elf

Light Elf User

а при чем тут модераторы? модераторы вам все сказали абсолютно правильно. вы процитировали два каких-то поста, не удосужившись воспользоваться поиском по форуму и заглянуть в энциклопедию.

http://l2central.info/wiki/гид_путешественников - читаем очень внимательно то, что написано жирным шрифтом.

за последние пару дней некоторые люди жаловались, что рандом на 75-79 не дает один и тот же квест несколько дней подряд разным персам. учитывая, что в этой теме и в теме в соседнем разделе жалуются на разные квесты, делаем вывод - все квесты доступны, кому-то не везет с рандомом. если в течение недели или более гид не сменит набор выдаваемых квестов одному и тому же персу - вот тогда можно будет уже говорить о баге.

p.s. используйте поиск, он для кого-то же существует? я им любую инфу ищу нормально, что я делаю не так?
    p.p.s. модераторы вообще не обязаны кому-то отвечать, они это делают на добровольных началах и на основании своей информации о текущем положении дел.

8. matsuno

matsuno User

удосужился и очень внимательно, после обновы есть квесты из тройки которые не бертся уже который день их нет
    "полезный источник" 70-74 "трепетная забота" 75-79

light elf включи мозг и зади в игру хотя бы раз в месяц

9. Light Elf

Light Elf User

обновление было установлено во вторник. мне квест, означенный в заголовке темы, спокойно предлагается. прочитайте третий абзац в моем предыдущем посте.

p.s. мозг включен, играю каждый день. сами прочитайте, на какой квест жалуются в другой теме, и на какой - здесь.

10. matsuno

matsuno User

ты сейчас попробуй взять, и пруф в студию умник
    скрин шот слабо?

квесты тройки, однодневные

11. matsuno

matsuno User

причем пробовал разными аками и персонажами ефект тотже
    не пердлагает рандомно а просто дает 2ва из списка

12. Light Elf

Light Elf User

объясняю для тех, кто не понимает, что написано выше. вот сбрасывается таймер в 6:30, ai сервера решает вопрос об инициализации распределения выдаваемых квестов на день. день прошел - снова то же самое. может быть, он будет выдавать вам два других, может, те же самые. если неделю подряд он вообще никому не дает один и тот же "потерявшийся" квест (возможно, что свой для каждого перса/аккаунта) - вот это уже баг, инициализация распределения сбоит или не производится. я могу хоть сколько заходить сейчас в игру и скринить, если он мне предложит те же квесты, что и вчера. когда он уперто мне будет отказывать в одном квесте неделю подряд - тогда я буду говорить, что это баг. корейский рандом страдает такой вещью, как кластерность - когда одно и то же идет пачками. чтобы доказать, что это не кластерность виновата, нужно сделать выборку на большом интервале времени. все квесты сами по себе доступны, "трепетную заботу" я делал перед обновой 22.11, "секрет" мне предлагали вчера.

если механика инициализации рандома другая - ссылку пожалуйста на пост с ее описанием. тогда я сразу признаю, что это баг.

13. МайНэйм

МайНэйм User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=400587 посмотри тут.

blinnna если ты этот пост модерируешь, вспомни , что ты писала о том что никто ничего не порезал и что дескать один квест никто по опыту не заметит! врать не хорошо! порезали квесты кореяки. вот жертва сего творения на форуме интересуется, почему так уныло получается с квестами.

14. matsuno

matsuno User

ты сейчас попробуй возьми, знаток

ты пуп света?
    1. за тебя уже признали
    2. и что из того, сори но ты даже модератор ! что ты тут расписываеш про рандом сам не тестил, так иди попробуй взять
    "трепетную заботу" например

15. Light Elf

Light Elf User

смотрел, и даже писал там (я вообще писал в каждой теме с этими жалобами, их всего 4 штуки). в первом посте перемешаны две проблемы: проблема корявейшего рандома у разных гидов до обновления 22.11 и та, что описана здесь. рассуждений о механике там не видно.

p.s. там жалуются уже на третий квест. вообще весело) это только подтверждает, что каждому персу дается своя пара квестов, вопрос только в том, "зависает" ли она, а для его проверки нужна минимум недельная выборка по времени (7-10 попыток взятия по одной в день). если ответ о зависании - "да", это подтверждение бага. "нет" - бог корейского рандома кого-то не любит. меня вон он точно не любит, ибо подарил мне древний баг с никаким дропом итемов в нобл квесте)

16. Light Elf

Light Elf User

читать умеете, что я пишу? или только драть фразы из контекста? я могу прямо сейчас зайти и посмотреть, что он мне даст. не отрицаю, что может дать то же, что и вчера. но я описал механику, которая допускает такую работу нпц - я не могу одним заходом ни поддержать вас в том, что это баг, ни опровергнуть это. пока не доказано, что это баг - это фича. прямо сейчас зайду и посмотрю, если вам легче станет.

17. matsuno

matsuno User

light elf зайди и посмотри

+ майнэйм плюсую, опять "локализаторы читерят" https://forum.4game.ru/showthread.php?t=400587

одной рукой повысили награду за однодневные квесты, а другой забрали по квесту (где их несколько)
    то есть осталось так как и было

18. Light Elf

Light Elf User

зашел, посмотрел. "раскрытый секрет" и "здесь не ступала нога человека". будем набирать статистику.

19. matsuno

matsuno User

зашел, посмотрел. "раскрытый секрет" и "здесь не ступала нога человека"
    тоже самое з 3х акков (проверял с разных апи и разных компов)

20. ИскательИстины

ИскательИстины User

раскрытый секрет" и "здесь не ступала нога человека" можно взять

"трепетная забота" - невидно у гида с моменда поледнего апдейта