1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос по квесту на саб

Discussion in 'Квесты' started by Писюкатый, Nov 27, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Писюкатый

Писюкатый User

в ходе выполнения квеста, я второпях выбрал одно из двух предлагаемых действий... ударить баюма или покрасить тряпки... как вы уже догадались я выбрал первое действие. так вот, возможно ли изменить свой выбор?

2. LoneWolf2

LoneWolf2 User

насколько мне известно изменить нельзя.

советовать вам отменить квест я не стану, т.к. не уверен, что его удастся взять заново. проще всего договорится с лидером клана фармящего баюма, чтобы вас пустили его уколоть.

3. Писюкатый

Писюкатый User

проще всего договорится с лидером клана фармящего баюма, чтобы вас пустили его уколоть.[/quote]

проще всего?! на сервере с таким онлайном я никогда не узнаю кто и когда его фармит, темболее что времени у меня в обрез, а я даже не знаю когда он респнется... вобщем квест запорол

4. DohloFos

DohloFos User

чтобы пройти к баюму, нужно выполнить квест "самонадеянный поиск" - пара часов беготни по всей карте и заморочка с покраской тряпок в тои. а покраска первой тряпки действительно долго и нудно, шанс там очень низкий, надо собирать группу и долбить кулачками шаманов платинового клана, либо убивать их несколько часов. короче, быстрее и легче будет переделать квест на саб.

5. Light Elf

Light Elf User

хм... просветите, а в шепоте судьбы и самонадеянном поиске тряпки красятся по-разному? просто когда делал шепот и взял 30 тряпок на покраску, я просто убивал мобов соло в обычном темпе и за одного моба - одну тряпку. в разных квестах разные итемы с разными шансами?

6. Blinnna

Blinnna Innova QA Innova Group

это совершенно разные квесты и разные тряпки...

7. DohloFos

DohloFos User

в самонадеянном поиске очень низкий шанс что тряпка покраситься от удара по мобу. я полгода назад пытался ее соло покрасить на сабе бд (был еще пп окном), часов 5 убивал этих мобов, нифига не покрасилась. короче забил, на баюма мне не особо надо было, просто решил квест доделать (я его еще на основе брал, когда 60 лвл было). а года 2,5 назад, еще на другом серве (тогда альтернативы баюму небыло), мы делали этот квест кланом. собрали 2 пати, прошли в тои, вызывали нужных мобов, лишних убивали, оставляли одного, заводили в отдельную комнатку. потом танк его агрил, биш хилил танка, а мы снимали пухи и били моба кулачками. прикинь, мы так нескольких мобов кулачками забили, потом придумали чтобы биш и его хилил. короче, понадобилось где-то часа 4, чтобы у всех покрасились эти тряпки.

Light Elf likes this.
  8. DeathVint

DeathVint User

ребят, пару вопросов :
    1- какую пуху выгоднее давать и брать ? играю на атланте, при любых раскладах теряю на обмене около 7кк, это нормально ?
    2- после получения пухи и сдачи квеста можно сразу брать саб ? или надо еще выполнить доп квесты ?

9. Light Elf

Light Elf User

1. дули самурая, с учетом аццких цен на топ-б. если найдешь топ-б дешевле 20-22кк (столько стоит крафт самураев у нас) - бери. цены могли уже измениться, поэтому советую посмотреть в комиссионку прежде чем делать что-то и хорошо подумать. менять на кеши - потери тут минимальны, если только комиссионка не забита этими кешами.
    2. http://l2central.info/wiki/система_подклассов

10. DeathVint

DeathVint User

спасибо, эту ссылку смотрел уже... у меня вопрос, а тв очки тяжело набираютса ? просто подумал чожет быстрее будет ? за эти 2 квеста по моим подсчетам я теряю около 20кк, не очень приятно))

11. DohloFos

DohloFos User

квесты на саб сейчас реально выполнить за 2-3 дня не торопясь (опытный игрок за 1 день сделает). набор тв-значков зависит от метода их набора. если брать самый примитивный способ - регаешься на тв и загораешь у замка, то получаешь где-то 7-17 (13 обычно) значков - понадобиться 8 тв, или 16 недель, или 4 месяца примерно. если пользоваться заливом, то где-то по 35-55 значков за тв - в идеальном случае 2 тв или месяц, максимум 3 тв или полтора месяца. что касается потерь, то в 1 типе тв ты ничего не теряешь, а даже получаешь за квесты (правда немного). в 2 типе тв потери зависят от метода залива, если ты в клане, где своих заливают на халяву, или просто переливаются друг на друге, то тоже ничего не теряешь. и в 3 случае, если ты антанг и залиться можешь только за деньги - за каждый залив на тв обычно берут 10кк, следовательно на нобл уйдет 20-30кк, то есть даже больше потери чем на квестах.

Last edited by a moderator: Nov 30, 2011
  12. LoneWolf2

LoneWolf2 User

это в квесте-то на саб ничего не теряешь? а как на счет того, что отдаешь пуху за 25кк, а получаешь за 10кк? уже потеряно 15кк. а ведь за тв ещё идет и ноблес в комплекте, который нехилую экономию даст в итоге на tp и перебафах. т.е. по деньгам то на то выходит.

главное, что экономят тв это время. залив максимум полчаса (обычно 10 мин) и свободен, можешь лететь кач в локах, которые в другое время заняты, а во время тв пустуют. т.е. нобл + саб = 1-1.5 часа реального времени максимум. а квесты даже только на саб, это уж никак не полтора часа реального времени для игрока не обремененного конст-пачкой.

13. DohloFos

DohloFos User

во первых, пуху не обязательно брать за 25кк, дули слс-слс выйдут дешевле, даже большими ценами на соп. во вторых, можно взять кеши-кеши, которые при нынешних проблемах с дулями, можно сплавить за 20кк. в третьих, ноблес-тп дает такой мизер в экономии, что не стоит напрягаться исключительно ради этого. экономия на ребаффе - вообще смешно. пока один качается целый месяц без ноблеса, другой за неделю сделает саб и ноблес, вот он-то и сэкономит. для игрока не обремененного конст-пачкой заливы на тв еще большая проблема, либы куча бабла выкинутого на профессиональных заливаторов.

зы: а вообще я говорил не про то что на квесте на саб ничего не теряешь, а про тв. щас исправлю.

Last edited by a moderator: Nov 30, 2011
  14. DeathVint

DeathVint User

вы не забывайте еще эликсир мимира, на рынке реги стоят 10кк, они кстати быстро набиваютса ?

15. Blinnna

если взять квест заранее и качаться в местах дропа реагентов, то к моменту прохождения квеста все будет...

16. LoneWolf2

LoneWolf2 User

т.е. специально качаться в унылых местах, чтобы к 76 сэкономить 10кк? зачем, если 10кк даже самым тупым способом на твинках делается часа за 3.5 примерно. а, ежели с умом так и за два.

17. Blinnna

если все так будут думать, то реагентов не останется в игре =)...

18. DohloFos

DohloFos User

зачем специально? берешь на 65-69 ежедневный квест и идешь выполнять. к тому же там лока совсем не унылая, отлично подходит всем классам, лучшей альтернативы все равно нет.

19. LoneWolf2

LoneWolf2 User

топи унылая лока. без квеста, там вообще нечего делать. альтернативы на кач/фарм полно, ибо toi лучше многократно, могила смотрителя и то лучше. квест конечно стоящий теперь. но, квест 30 мобов в день, делается за 10 минит под исой и даже примерно не даст нужного числа реагентов за один заход.

20. DohloFos

DohloFos User

нормально я там качил магом до года, у меня 5к лунных камней и других ингридиентов в вх валяется. пытался как-то на продажу ставить, никто не берет. может сейчас на них спрос будет?

Thread Status:
Not open for further replies.