1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Вопрос по квесту на саб

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Писюкатый, 27 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Писюкатый

Писюкатый User

Симпатии:
    0
    в ходе выполнения квеста, я второпях выбрал одно из двух предлагаемых действий... ударить баюма или покрасить тряпки... как вы уже догадались я выбрал первое действие. так вот, возможно ли изменить свой выбор?

2. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    886
    насколько мне известно изменить нельзя.

советовать вам отменить квест я не стану, т.к. не уверен, что его удастся взять заново. проще всего договорится с лидером клана фармящего баюма, чтобы вас пустили его уколоть.

3. Писюкатый

Писюкатый User

Симпатии:
    0
    проще всего договорится с лидером клана фармящего баюма, чтобы вас пустили его уколоть.[/quote]

проще всего?! на сервере с таким онлайном я никогда не узнаю кто и когда его фармит, темболее что времени у меня в обрез, а я даже не знаю когда он респнется... вобщем квест запорол

4. DohloFos

DohloFos User

Симпатии:
    65
    чтобы пройти к баюму, нужно выполнить квест "самонадеянный поиск" - пара часов беготни по всей карте и заморочка с покраской тряпок в тои. а покраска первой тряпки действительно долго и нудно, шанс там очень низкий, надо собирать группу и долбить кулачками шаманов платинового клана, либо убивать их несколько часов. короче, быстрее и легче будет переделать квест на саб.

5. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    хм... просветите, а в шепоте судьбы и самонадеянном поиске тряпки красятся по-разному? просто когда делал шепот и взял 30 тряпок на покраску, я просто убивал мобов соло в обычном темпе и за одного моба - одну тряпку. в разных квестах разные итемы с разными шансами?

6. Blinnna

Blinnna Innova QA Innova Group

Симпатии:
    441
    это совершенно разные квесты и разные тряпки...

7. DohloFos

DohloFos User

Симпатии:
    65
    в самонадеянном поиске очень низкий шанс что тряпка покраситься от удара по мобу. я полгода назад пытался ее соло покрасить на сабе бд (был еще пп окном), часов 5 убивал этих мобов, нифига не покрасилась. короче забил, на баюма мне не особо надо было, просто решил квест доделать (я его еще на основе брал, когда 60 лвл было). а года 2,5 назад, еще на другом серве (тогда альтернативы баюму небыло), мы делали этот квест кланом. собрали 2 пати, прошли в тои, вызывали нужных мобов, лишних убивали, оставляли одного, заводили в отдельную комнатку. потом танк его агрил, биш хилил танка, а мы снимали пухи и били моба кулачками. прикинь, мы так нескольких мобов кулачками забили, потом придумали чтобы биш и его хилил. короче, понадобилось где-то часа 4, чтобы у всех покрасились эти тряпки.

Light Elf нравится это.
  8. DeathVint

DeathVint User

Симпатии:
    0
    ребят, пару вопросов :
    1- какую пуху выгоднее давать и брать ? играю на атланте, при любых раскладах теряю на обмене около 7кк, это нормально ?
    2- после получения пухи и сдачи квеста можно сразу брать саб ? или надо еще выполнить доп квесты ?

9. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    1. дули самурая, с учетом аццких цен на топ-б. если найдешь топ-б дешевле 20-22кк (столько стоит крафт самураев у нас) - бери. цены могли уже измениться, поэтому советую посмотреть в комиссионку прежде чем делать что-то и хорошо подумать. менять на кеши - потери тут минимальны, если только комиссионка не забита этими кешами.
    2. http://l2central.info/wiki/система_подклассов

10. DeathVint

DeathVint User

Симпатии:
    0
    спасибо, эту ссылку смотрел уже... у меня вопрос, а тв очки тяжело набираютса ? просто подумал чожет быстрее будет ? за эти 2 квеста по моим подсчетам я теряю около 20кк, не очень приятно))

11. DohloFos

DohloFos User

Симпатии:
    65
    квесты на саб сейчас реально выполнить за 2-3 дня не торопясь (опытный игрок за 1 день сделает). набор тв-значков зависит от метода их набора. если брать самый примитивный способ - регаешься на тв и загораешь у замка, то получаешь где-то 7-17 (13 обычно) значков - понадобиться 8 тв, или 16 недель, или 4 месяца примерно. если пользоваться заливом, то где-то по 35-55 значков за тв - в идеальном случае 2 тв или месяц, максимум 3 тв или полтора месяца. что касается потерь, то в 1 типе тв ты ничего не теряешь, а даже получаешь за квесты (правда немного). в 2 типе тв потери зависят от метода залива, если ты в клане, где своих заливают на халяву, или просто переливаются друг на друге, то тоже ничего не теряешь. и в 3 случае, если ты антанг и залиться можешь только за деньги - за каждый залив на тв обычно берут 10кк, следовательно на нобл уйдет 20-30кк, то есть даже больше потери чем на квестах.

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
  12. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    886
    это в квесте-то на саб ничего не теряешь? а как на счет того, что отдаешь пуху за 25кк, а получаешь за 10кк? уже потеряно 15кк. а ведь за тв ещё идет и ноблес в комплекте, который нехилую экономию даст в итоге на tp и перебафах. т.е. по деньгам то на то выходит.

главное, что экономят тв это время. залив максимум полчаса (обычно 10 мин) и свободен, можешь лететь кач в локах, которые в другое время заняты, а во время тв пустуют. т.е. нобл + саб = 1-1.5 часа реального времени максимум. а квесты даже только на саб, это уж никак не полтора часа реального времени для игрока не обремененного конст-пачкой.

13. DohloFos

DohloFos User

Симпатии:
    65
    во первых, пуху не обязательно брать за 25кк, дули слс-слс выйдут дешевле, даже большими ценами на соп. во вторых, можно взять кеши-кеши, которые при нынешних проблемах с дулями, можно сплавить за 20кк. в третьих, ноблес-тп дает такой мизер в экономии, что не стоит напрягаться исключительно ради этого. экономия на ребаффе - вообще смешно. пока один качается целый месяц без ноблеса, другой за неделю сделает саб и ноблес, вот он-то и сэкономит. для игрока не обремененного конст-пачкой заливы на тв еще большая проблема, либы куча бабла выкинутого на профессиональных заливаторов.

зы: а вообще я говорил не про то что на квесте на саб ничего не теряешь, а про тв. щас исправлю.

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
  14. DeathVint

DeathVint User

Симпатии:
    0
    вы не забывайте еще эликсир мимира, на рынке реги стоят 10кк, они кстати быстро набиваютса ?

15. Blinnna

Симпатии:
    441
    если взять квест заранее и качаться в местах дропа реагентов, то к моменту прохождения квеста все будет...

16. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    886
    т.е. специально качаться в унылых местах, чтобы к 76 сэкономить 10кк? зачем, если 10кк даже самым тупым способом на твинках делается часа за 3.5 примерно. а, ежели с умом так и за два.

17. Blinnna

Симпатии:
    441
    если все так будут думать, то реагентов не останется в игре =)...

18. DohloFos

DohloFos User

Симпатии:
    65
    зачем специально? берешь на 65-69 ежедневный квест и идешь выполнять. к тому же там лока совсем не унылая, отлично подходит всем классам, лучшей альтернативы все равно нет.

19. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    886
    топи унылая лока. без квеста, там вообще нечего делать. альтернативы на кач/фарм полно, ибо toi лучше многократно, могила смотрителя и то лучше. квест конечно стоящий теперь. но, квест 30 мобов в день, делается за 10 минит под исой и даже примерно не даст нужного числа реагентов за один заход.

20. DohloFos

DohloFos User

Симпатии:
    65
    нормально я там качил магом до года, у меня 5к лунных камней и других ингридиентов в вх валяется. пытался как-то на продажу ставить, никто не берет. может сейчас на них спрос будет?

Статус темы:
Закрыта.