1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Енергокинез.. актуально ли?

Discussion in 'Ремесло' started by xFausT, Dec 16, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xFausT

xFausT User

всем привет. собсно вопрос такой: стоит ли и актуально ли вообще сейчас качать -енерго, ефирокинез? а то я боюсь что бы не докачал до 400+ и понял что это не выгодно)) окупяться ли мои труды? если качать енерго и ефир то и сразу алхимию буду что бы пухи себе лабать..

2. Повелитель

Повелитель User

и то и то полезно! эфирка нужна везде практически (крафт доспехов, оружия, свитков).
    имея эфир, дп и рецепты на преобразования можно сделать по моему любой ресурс!
    энергокинез полезен в араке и на массовой арене 2,7, ну и ещё так ресурсы собирать можно.

3. xFausT

xFausT User

я имел ввиду или оно прибылно, или востребованно на данный момент

4. xasep

xasep User

собрать и переработать себе на пуху ресы точно дешевле чем на ауке :) и банки клепать за свои ресы тоже дешевле:)

5. Almeria

Almeria User

гораздо быстрее собрать эфир и перекрафтить, чем выискивать кустики дерева/руды/травы попутно отбиваясь от мобов. хотя если вы кулинар, и вам нужна какая-нибудь рыба, то нужен сбор. вроде рыба и фрукты-ягоды не перегоняется.

6. eXaCuRa

eXaCuRa User

перегоняются из эфира абсолютно все собираемые посредством энергокинеза ресурсы. в том числе зеленые, синие, золотые. правда за рецептами приходится побегать.
    но, далеко не всегда перегонять - выгодно. :)

7. Almeria

Almeria User

ну если не выгодно перегонять, то можно эфир продать и купить ресы просто так)

8. eXaCuRa

eXaCuRa User

не совсем так. если есть желание попробовать заработать на эфирокинезе и есть возможность собирать эфир самостоятельно (прокачан, склад характера позволяет, есть свободное для этого время), то продавать его в чистом виде можно только в случае крайней необходимости (срочно нужны деньги на что-то-там очень нужное). потом изучаем рынок, морфим и продаем.

вот для примера на чем неплохо зарабатывала я. сервер гардарика. асмо на несколько месяцев потеряли крепость святости, где продается рецепт на свежий нарцисс, купить его невозможно, есть он у ограниченного числа игроков (с учетом того, что людям свойственно забивать на игру). свежий нарцисс требуется для зелий маны-восстановления для персонажей, не достигших 50 уровня. учитывая количество 42+ твинкоганкеров баночки эти пользуются популярностью. стоимость зеленого эфира 9к за штучку. стоимость зеленого нарциса 11к за штучку. из одного эфира три нарциса. вроде бы копейки, но если собирать эфир самостоятельно, всегда носить с собой, использовать желе на дп по откату, перегонять дп при каждом удобном случае - очень неплохая прибавка к доходам получается.

сейчас ситуация на сервере поменялась и я зарабатываю уже на морфинге другого дефицитного ресурса. каждый может подумать и подобрать что-то для себя. :)

9. keleyos

keleyos User

я начала эфирокинез-энергокинез качать уже на 48 лвл. пошел период, когда скучно было убивать. оказалось оч прибыльное дело, только вот проснулось какое-то чувство крабства. затягивает ппц, подсела кароч. но зато как терь хорошо: деньги есть, ресы есть. в общем цель полностью оправдывает средства))

10. BlueShell

BlueShell User

у меня эфирокинез прокачан почти до упора, но а толку? все ресурсы перегоняемы. проще делать так: набрать желе и зайти в араку на фул_чистку. в араке очень резво бежит дп, поэтому фул перекрафт из эфира будете делать за каждым углом.

другой вопрос - актуальность покупки и сбора эфира. тут каждый думает сам. лично я иногда покупаю или мой сопартиец собирает эфир и делится со мной.

11. Катиэль

Катиэль User

все полезно, особенно если ты алхимик и кулинар
    не вижу ничего плохого в прокачке энергокинеза
    что бы перерабатывать из эфира нужный ресурс, нужно и дп, и эфир, который все чаще просто некогда собирать, или покупать приходится, а так - выделил минут 20, побегал , травку пособирал, к тому же, в отличие от эфирокинеза - никакой конкуреции, эфира иногда не достается - летают толпами, из под носа уводят =) о времени полета заботится не надо - тоже плюс, минус - мобы
    я советую качать потихоньку и то и другое, жалеть точно не будешь

12. koshacheg

koshacheg User

ща в зт будет много предметов ветра)для них сбор 400+ нужен

13. FireRiDeR

FireRiDeR User

подскажите, где быстро набивать дп танку 58 кроме каспара? в араку пати не соберёшь, все по 2-3 ходят, соло танку без топового шмота бить мобов долго, в данжах 55+ дп на умения расходуется. думал на алхимии заработать, но возникла проблема с добычей ресурсов. пробовал собирать траву, в час 500-700 шт получается. другие говорят, что в сборе смысла нет, стоит переводить только из эфира, на которое дп не напосёшься...

14. missiy

missiy User

подскажите плз! как поднимать лвл эфирокинеза и энэрокинеза встали на 99 + и дальше не идут( я 25 лвл

Last edited by a moderator: Jun 20, 2012
  15. Шаурмяу

Шаурмяу User

в элизиуме через стенку с алхимией стоят 2 неписи увеличивающие навык эфиро\энергокинеза.

16. Araym

Araym User

в столице есть учителя этих самых кинезов - подойдешь, поговоришь, бабла отвалишь - станет по 100 на скиле. ну 199 возьмешь и снова к учителям. и в таком макаре качаешь

Thread Status:
Not open for further replies.