1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ЖПД+5 vs ТМД+3 што лутше?

Discussion in 'Рыцарь' started by cvd001, Dec 19, 2011.

1. cvd001

cvd001 User

хочу поменять чм60+ подскажыте какои досп будет лутше на фарме пвп?

2. Светик-Семицветик

Светик-Семицветик User

мифрил 60+ оставляей он лучше будет жпд по мне так с +6 брать надо а тмд с +5
    ну если хочешь могу продать пару доспов на танка,есть и тмд+3,4 и жпд+5,6 барыжко)
    тоже с юпы,пиши в скайп gum116 если что

The_Enemy likes this.
  3. cvd001

cvd001 User

после обновы мифрил 60 снова пофиксили снизив поглот поетому хочу поменять ево
    а какои из етих доспов будет лутше?

The_Enemy likes this.
  4. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

cvd001, у нас тоже есть танк и мы так же заинтересовались этим вопросом. на данный момент сравнили чм только с жпд +4 и тм +2.
    жпд +4 = по поглоту чм. отображаемого же дефа на 1 единичку больше, значит, жпд +4 лучше чм на 1 уклон. при тесте на уклон от магии (кидали книгой "проклятие") жпд показал себя стабильно лучше, по нему на 2-6 промахов магией было больше, тестили долго, чтобы убедиться, что не ошиблись.
    тмд +2 = по поглоту чм, однако по уклону уступает.
    сравнивая все 3 доспеха на фарме (сразу обращаю внимание, что следующие наблюдения исключительно субъективны и собирались "для себя"), тмд +2 явно ощущался хуже чм, особенно когда танк был в ассисте. жпд таких ощущений не вызывал, напротив, мобы по нему промахивались чаще.
    сейчас занимаемся "добычей" жпд +5/тм +3 и обязательно напишем свои наблюдения относительно этих вещей, как только они у нас появятся.
    ______________________________________________________________________________________________________________________________
    только что вернулись из похода в бм1, по словам танка, в этой локации под несколькими мобами чм показал себя лучше.
    ещё был заметным рандомный урон,наносимый мобами, когда был одет жпд: в некоторые моменты пробивали сильно, как критом, в то время как в чм снимали постоянно примерно одинаково.

Last edited by a moderator: Dec 20, 2011
    The_Enemy, Fantoshka and ~Haggard~ like this.
  5. +Пал+

+Пал+ User

по последнему утверждению, у меня совсем наоборот было... чм пробивался в жпд равномерно никаких рывков снятия хп от мобов не было.

The_Enemy likes this.
  6. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

а тестили давно? мы спецом перепроверяли доспехи после обновы, в сравнении с теми данными, что у нас получались месяц назад, разница "на лицо". не исключено, что в доспах не только уровни поглощения и уклонения поменяли. а может быть, просто вкр... доспехи и сейчас у нас на руках, будем сравнивать ещё.

Last edited by a moderator: Dec 20, 2011
    The_Enemy likes this.
  7. +Пал+

+Пал+ User

после обновы тесты проводились.

The_Enemy likes this.
  8. Кугуаро

Кугуаро User

кулаками проверяли чм и жпд +4, у чм после n-го количества ударов стабильно оставалось определенное количество хп, у жпд же постоянно разный результат.. да и мобы в бм1, в жпд, то практически ничего не снимают, то пробивают хорошо, в то время как у чм средний дамаг выходит ровно. у меня сложилось впечатление, что чм "стабилизирует" дамаг по персу. не знаю с чем связано, возможно внутренние характеристики доспехов, т.к. поглот выходил у нас одинаковый при тестах, но жпд вроде как должно быть на 1 уклон больше. как только в руки попадет жпд +5 или 4е тыкнется, непременно проведем еще ряд тестов :)

The_Enemy likes this.
  9. --Фактор--

--Фактор-- User

жпд+5 лучше чм. специально ничего не тестил, это личные ощущения. в пиратке, будучи одетым в чм не мог протанковать столько мобов, сколько держу на себе в жпд+5.

10. VOGAR

VOGAR User

пиратка вапще отдельная тема. там мобы косые. биг и жпд там рулезз...

The_Enemy likes this.
  11. --Фактор--

--Фактор-- User

косые, не косые, а если моба 4-5 насядет, мало не покажется. написал то, что знаю. в пвп мне так же комфортнее с жпд. сие, моё личное имхо.
    на вкус, цвет и...кошелёк, как говорится)

The_Enemy likes this.
  12. Ноунеймец

Ноунеймец User

решил сменить чм на тяжелый мифрил+3,красивый зараза)), ну в общем:
    или может после вчерашнего "хорошего" дня мне кажется что в тяжелом мифриле сильнее пробивают о_о но тем не менее 5 мисов подряд у тени меня порадовали
    мифрил+3 по идее лучше должен быть в поглоте или я что то путаю?все таки еще +1 единица дефа...ну и вроде написано что норм поглощает урон...
    незнаю что и думать.

p.s. если смотреть по серебру с мобов то в тяжелом мифриле гораздно больше в + о_о
    бред какой то...:dance3:

Last edited by a moderator: Jan 1, 2012
  13. Fantoshka

Fantoshka User

взял тяж мифрилчик +3, доспех доблести +7 (долго он у входа в пп мну глаза мозолил) ну и канеш чм. ну и го это все кулаками тестить. вопчем тяж +3 вапче ниачем по сравнению с этими двумя доспехами. а вот чм и доблесть было очень интересно.чм проиграл по поглоту, но выиграл по уклону. далее эти доспехи ждала проверка на мобах. поясню сразу что танчик одет на поглот исключительно для фарма. вопчем мобы были с иллюмки и им наверно понравилось мну пинать в тяж мифриле. били больно, и иногда проскакивали просто жесткие криты по мну. когда наседали 2 моба, не всегда мог отхилитса на желтых банках. далее одел черный мифрил. ну че сказать, неипические прокритовки по мну практически пропали, 2 моба на желтых банках норм, изредка урон был равен отхилу, а в остальном отхил в плюсе. тоесть нр в минус не уходила как с тяж мифрилом +3, урон стал более предсказуем, вопчем вполне норм для фарма. далее переоделса в досп доблести +7. резкого уменьшения урона по сравнению с чм непроизошло, но фарм стал более комфортен. из этих трех доспов в доблести самый стабильный урон по мну, без резких вырываний нр. протанчить несколько мобов в нем легче.

итог - для фарма оставляю доспех доблести.

зы. в пвп не тестил. жпд +5 пока нет возможности сравнить с остальными, как появитса обизательно отпишу.

Last edited by a moderator: Jan 11, 2012
  14. Absorber_Jus

Absorber_Jus User

может щас напишу бред, но все-же.
    возможно доспехи ведут себя так же как и оружие на проточках, то криты, то мисы, и в основной массе хиты, так вот жпд+n и тмд+n показывают теже результаты, только не на урон, а на поглот/уклон, хит-обычный ровный дамаг, мисс-сильное попадание по владельцу, и крит-промах по владельцу. а вот чмд, стабилен из-за невозможности "точится", и поэтому у него постоянный хит.

15. Кугуаро

Кугуаро User

вывод: пора точить нубошмот на высокие заточки ;)

16. %ФЕЯ%.

%ФЕЯ%. User

мне тоже кажется что жпд+5 лучше чм... танковал сина и мага 63+ , и в жпд себя чуствовал намного уверенее... хотя на фарме в хм чмд показывает себя лучше изза постоянства снимаемого нр

17. Fantoshka

Fantoshka User

ну сины и так в нубском доспехе гоцают на высоких проточках.

сорь, но немножко наоборот: miss - промах, critical- сильное попадание (в некоторых играх, удар наносящий двойной урон).

зы. постоянство снимаемого нр получаетса из-за большого колочества поглота. он величина постоянная и , при наносимом уроне, всегда защищает на одинаковую величину.

18. WTron

WTron User

может он имел в виду что крит - это доспех показывает себя лучше=получает меньше урон, а мисс на оборот.

19. Fantoshka

Fantoshka User

вы мну вапче запутали :**:

20. Absorber_Jus

Absorber_Jus User

вот он меня понял))