1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Печаль

Discussion in 'Общий раздел' started by Deronga, Dec 23, 2011.

1. Deronga

Deronga User

зашел после 2-х недельного отдыха поиграть и был разочарован. все те же рожи, все знакомые ники, куда не пойди. уже знаешь, что слив одного типа кого он позовет, кто трусливо обосрет тебя и сделает бсое..... все так предсказуемо и банально.....

воспользовался независимым источником, чтобы посмотреть онлайн - опечалился еще сильнее.
    http://s017.**********/i440/1112/8b/8635d17f84e7.jpg
    как видите по графику онлайн упал ужасно.
    администрации не хватает походу денег на толкового маркетолога?

Last edited by a moderator: Dec 23, 2011
  2. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

может быть не всем нравятся хроники, насильно мил не будешь.

3. .fYNX

.fYNX User

вижу рейтинг алексы по сайту l2.ru - а при чём тут онлайн?

4. Deronga

Deronga User

это не рейтинг, а посещаемость

5. Yakim

Yakim User

из графика вообще ничего не понятно. это что за онлайн? всех серверов вместе или какого-то конкретного? какого? какакого значение делений, т.е. 0,002 на вертикальной шкале это сколько? 200 или 2000 или сколько?

6. Deronga

Deronga User

в 3-м классе это еще не проходят

7. Youkora

Youkora User

вообще-то, как раз видно, что средний уровень, если убрать скачки и провалы, примерно сохраняется и упал не очень заметно.
    вполне может быть объяснено сезонными факторами.

в связи с этим никак не пойму надпись "-29% 1 месяц" - на графике этого не видно.
    разве что они сравнивают пик и провал, но это бредово.

p.s. да даже сам глянь - начинается и заканчивается график почти с одного значения.

8. Dopel222

Dopel222 User

бред какой то

9. Deronga

Deronga User

че тут не понятного?
    график посещаемости (онлайна) выстроен за 6 месяцев. как видишь своего максимума онлайн достиг с установкой года и с тех пор он идет вниз. в конце видно слабый прыжок во время последнего эвента. тоесть сейчас онлайн такой же как был в конце июля этого года.
    могу выложить более подробную статистику, вот только смысла не вижу, поскольку тут и так без графиков видно, что дела плохи

10. _Kamael_

_Kamael_ User

я вообще не понимаю, что происходит (((( при входе все сервера загружены, однако год назад сходить в лабу/каму было делом пяти минут и спот всегда и везде занят. сейчас в городах вообще пусто(не считая 4-х профников) спот пустой. откуда такая загрузка серверов я хз, что дела плохи думаю скорее правда.

11. Kiravia

Kiravia User

потому что планку загруженности понизили. еще 2 недели наза это было обмусолено.

_Kamael_ likes this.
  12. Youkora

Youkora User

1). даже в интервью представители инновы говорили, что после установки года был ожидаемый наплыв "вернувшихся посмотреть", потом этот поток схлынул и остались играть в основном те, кто играл и до года;
    2). из первого пункта логично следует, что средний уровень онлайна должен остаться примерно равным уровню до установки года. что и наблюдается (с учетом небольших флюктуаций, которые можно назвать сезонными);
    3). и да, самое главное, ла2 довно прошла тот период, когда ммог стабильно набирает онлайн. все-таки игрушка достаточно древняя и конкурентов у нее море. так что даже удержание примерно на одном уровне - очень неплохой показатель как мне кажется.

13. Ваш Высочество

Ваш Высочество User

это ниже прежнего :) зимой всегда онлайн выше лета ,а сей час летний. но график то с сайта л2 ру. я хз каким боком он относитсо к серверам. 99% моего клана не были на сайте л2ру ,я сам там не был хз сколько времени .
    так шо автор топика инновец.
    или чо все должны перед игрой зайти на сайт?) 1 раз скачал оттуда клиент и больше там не был -все новолсти с форума фогея.

14. Youkora

Youkora User

я думал, что наоборот люди летом имеют кучу времени и задротят ацки =)
    по крайней мере, у меня так было когда-то.

а так да, падение онлайна - это процесс неизбежный. но переживать пока рано. имхо еще как минимум пару лет линейка протянет с нормальным количеством игроков.

15. Триф0н

Триф0н User

да в камы-лабы почти никто не ходит уже, это уныло и бессмысленно. вся игра сейчас сместилась на 85+, в городах опустело, ибо сидеть там нефиг - есть комиссионный магазин.... споты, которые пользовались спросом как были заняты, так и сейчас заняты.... фиг знает, что да как на других сервах, но на моем все нормуль

16. .fYNX

.fYNX User

это посещаемость сайта l2.ru и его поддоменов по особому убогому алгоритму алекса ранк, который ничего толком не показывает. поэтому я и спросил, при чём тут онлайн.

17. Deronga

Deronga User

тут ты ошибаешься, на работе тэстили на собственном сайте, отлично все работает.для тебя и того что снизу пишу далее....

объясняю на доступном вам обоим языке: когда вы запускаете запускатор и высунув язык с предвкушением жмете кнопочку "играть" вы посещаете сайт л2ру , так вот, на графике показано сколько и как часто нажимают кнопочку "играть" в запускаторе. эта статистика общая, тобиш не отдельные сервера, а всех вместе взятых.
    вроде даже для дауна нормально объяснил. хотя для некоторых наверное надо видео выкладывать xd

18. Youkora

Youkora User

1). лично я сомневаюсь, что кнопочка "играть" как-то связана с сайтом л2ру. разве что сам запуск запускатра...
    2). если она и связана, то все равно данные некорректны. ибо получаем, что в периоды сильных лагов и нестабильностей, когда люди часто перезаходят, онлайн будет искусственно завышен. т.е. из графика можно сделать вывод, что снижение "онлайна" - это банальное уменьшение проблем с заходом в игру (которое как раз могло наблюдаться при установке года), не?

19. Grendizer

Grendizer User

полностью согласен с данным сообщением, к тому же есть локальные и глобальные колебание. если внимательно посмотреть и провести кривую по средним значениям, то будет видно, что вначале пошел подъем, далее пик, потом спад, застой (очень непродолжительный), снова подъем и пик, а сейчас снова спад и мы приближаемся к застою, после чего снова будет подъем и пик и т.д. и так постоянно :)

20. Триф0н

Триф0н User

бред какой-то, зачем запускатору обращаться к сайту, когда жмешь на кнопку "играть"?