1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема с графикой в бездне

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Riddles, 23 дек 2011.

  1. Riddles

    Riddles User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    перечитала весь раздел, подходящего решения не нашла. проблема такая: при игре в улучшенном графическом движке все работает прекрасно, никаких фризов и тд, а вот в арэшурате при повороте камеры вниз половина экрана окрашивается в синий цвет. при этом, если смотреть вверх, все нормально.
    сразу говорю, драйвера стоят последние.
    подскажите, что с этим можно сделать? (просьба не советовать выключить движок, тк меня интересует решение этой проблемы именно для улучшенного движка)

    2,8 ггц intel core i5
    4 гб 1333 mhz ddr3
    ati radeon hd 5750 1024 mb

    вот скрин внутри цитадели - все ок
    [​IMG]

    а вот уже снаружи - та самая полоса
    [​IMG]


    там же, но камера повернута вверх
    [​IMG]



    спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
  2. Riddles

    Riddles User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    прошу прощения. исправлено.
     
  3. TuamaN

    TuamaN User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    у меня почти такое было с старым хардом, поменял и проблема исчезла.
     
  4. Riddles

    Riddles User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    и какой хард вы поставили?
    __
    так же есть ли какие-либо другие способы решения помимо замены харда?
     
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    в каталисте в параметрах 3d поставьте опции вроде сглаживания и т.д. на "управляется приложением".
     
  6. Riddles

    Riddles User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    а как это сделать, если я играю через parallels desktop на мак и каталист ссс туда просто не ставится, насколько я знаю? по-крайней мере, в сети способа решить данную проблему или каталиста на мак ос не видела - уже не знаю, как в эти настройки пробраться
     
  7. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    я, к сожалению, не в курсе, ставится или нет, не было необходимости экспериментировать. просто вы в первом посте указали конфигурацию машины совсем не маковскую. вы на обычную машину поставили макось и под параллелс запускаете среду виндовс ? зачем такие сложности ? не проще на отдельный раздел поставить виндовс ? скорее всего из-за этого и проблемы с графикой.
     
  8. Riddles

    Riddles User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    нет, у меня стоит apple imac и как раз туда винду было необходимо ставить. а к тому что винда стоит на маке и от этого проблемы - вряд ли тк видела кучу постов в теме про железо и там писали что спокойно играют на всех движках в parallels.. вобщем, буду дальше копаться, может что найду
     
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    проблема не в винде на маке, у вас нет там сейчас винды, у вас стоит эмуляционная среда, а не полноценная операционная система, это совсем разные вещи. поведение приложений и драйверов, рассчитанных на полноценную ос, в эмуляции непредсказуемо. клиент игры аион официально заявлен для платформы виндовс, работа в других операционных системах не гарантируется и не поддерживается.
    p.s. вы можете поставить полноценную виндовс, используя http://www.apple.com/support/bootcamp/.