1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Танк или Маг?

Тема в разделе "Обсуждение Классов", создана пользователем NuBasik, 26 дек 2011.

1. NuBasik

NuBasik User

Симпатии:
    1
    раньше играл за средненького мага. сейчас вот думаю попробовать за танка. ибо маг это конечно хорошо но в пвп против синов и танков сильно не хватало хп, а после обновы стало не хватать еще и маны..
    но будучи на танке, боюсь столкнутся с проблемой отсутствия вейки с паутиной :)
    то есть пвп, конечно, лоб в лоб будет легче, но, враг постоянно улетающий короткими тп, и, бегающий от тебя кругами, это тоже не айс...
    ваши мнения? мб кто-то играл за оба класса?

2. DenMX

DenMX User

Симпатии:
    5
    с мага на танка пересев будет дикий дискомфорт и не хватка скиллов, а потом просто будет скучным казаться танк т.к. у мага много скиллов а у танка мало. играя за мага надо было уже привыкнуть к нему=))

3. NuBasik

NuBasik User

Симпатии:
    1
    за танка уже играл когда-то раньше. одеть щас можно не плохо, так что, думаю скучно особо не будет)
    а вот на маге дискомфорта хватает.. в виде постоянной нехватки мп на перегон при постоянном ее использовании.
    но данный вопрос задал так как боюсь разочароваться в плане, именно, ведения пвп. о чем писал выше.

4. DenMX

DenMX User

Симпатии:
    5
    при пересаживании с класса на класс всегда по началу не очень привычно, имхо. если ты раньше играл за танка и тебе понравилось то пересаживайся на него, я бы остался на маге для меня танк скучен (и не в шмоте дело, если скиллы не очень, то шмот не поможет=) ) но это мое мнение. а что тебе мешает просто попробовать поиграть за танка, в любом случае никто не помешает вернуться назад, так что дерзай=))

NuBasik нравится это.
  5. †Fekkolper†

†Fekkolper† User

Симпатии:
    118
    если ты пересядишь на танка,у тебя сильно будет не хватать хп и маны)ну и конечно скиллов)

6. NuBasik

NuBasik User

Симпатии:
    1
    а закалка роли не играет, не?)

7. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

Симпатии:
    497
    имею опыт игры обоими классами.
    могу сказать следующее:
    •на танке пвп даже в перевесе достаточно комфортно, маны хватает на то, чтобы убить противника/отправить в тп, при этом критуя, переюзывая закалку и активируя скилы на деф и силу. удобнее в плане того, что танк к пвп готов практически всегда, а мага нужно как в поход на север собирать: отрегениться, перелиться, при необходимости отхилиться, подождать, когда пройдёт откат.
    танк лучше стоит в ассисте; маг может хорошо стоять под переливом в нр, но тогда теряет в дамаге.
    •даже не смотря на то, что после обновы "печать бафомета" у мага подрезали реген, можно критовать, делать ветер и успевать отрегенить перелив, имея нормальную бижу.
    я ношу [​IMG], [​IMG] 2шт, [​IMG]
    это не только поднимает реген, но и увеличивает количество маны, а второй перелив с 800 маны бьёт очень даже прилично.
    если нет желания приобретать дополнительную бижу и хочется всегда быть готовым к бою - бери танка. на ту же сумму он будет более "убойным", а догнать противника танку, на мой взгляд, проще, чем магу поймать в паутину, если нет бижи на инту (а это уже дополнительные расходы), так как танк в ярости под горохом бегает как конь, а ещё можно сапоги ветра одеть и топать без коня на гонки драконов (шутка).
    p.s. 1 на 1 моему магу хватает атаки, чтобы тпшнуть на арене прилично одетого танка и сина в гильгах под деревом с кт, но когда попадаю в ассист тех же людей не успеваю отправить в тп ни одного, в то время, как танк в том же шмоте успевает сначала тпшнуть сина, а потом и танка за счет того, что отлично стоит и имеет фору в 500-600 нр. так что если хочешь, чтобы всего хватало, и нр, и дамага, то играй танком, а маг - это сплошные компромиссы и всегда придётся выбирать, чем пожертвовать.

NuBasik нравится это.