1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Танк или Маг?

Discussion in 'Обсуждение Классов' started by NuBasik, Dec 26, 2011.

1. NuBasik

NuBasik User

раньше играл за средненького мага. сейчас вот думаю попробовать за танка. ибо маг это конечно хорошо но в пвп против синов и танков сильно не хватало хп, а после обновы стало не хватать еще и маны..
    но будучи на танке, боюсь столкнутся с проблемой отсутствия вейки с паутиной :)
    то есть пвп, конечно, лоб в лоб будет легче, но, враг постоянно улетающий короткими тп, и, бегающий от тебя кругами, это тоже не айс...
    ваши мнения? мб кто-то играл за оба класса?

2. DenMX

DenMX User

с мага на танка пересев будет дикий дискомфорт и не хватка скиллов, а потом просто будет скучным казаться танк т.к. у мага много скиллов а у танка мало. играя за мага надо было уже привыкнуть к нему=))

3. NuBasik

NuBasik User

за танка уже играл когда-то раньше. одеть щас можно не плохо, так что, думаю скучно особо не будет)
    а вот на маге дискомфорта хватает.. в виде постоянной нехватки мп на перегон при постоянном ее использовании.
    но данный вопрос задал так как боюсь разочароваться в плане, именно, ведения пвп. о чем писал выше.

4. DenMX

DenMX User

при пересаживании с класса на класс всегда по началу не очень привычно, имхо. если ты раньше играл за танка и тебе понравилось то пересаживайся на него, я бы остался на маге для меня танк скучен (и не в шмоте дело, если скиллы не очень, то шмот не поможет=) ) но это мое мнение. а что тебе мешает просто попробовать поиграть за танка, в любом случае никто не помешает вернуться назад, так что дерзай=))

NuBasik likes this.
  5. †Fekkolper†

†Fekkolper† User

если ты пересядишь на танка,у тебя сильно будет не хватать хп и маны)ну и конечно скиллов)

6. NuBasik

NuBasik User

а закалка роли не играет, не?)

7. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

имею опыт игры обоими классами.
    могу сказать следующее:
    •на танке пвп даже в перевесе достаточно комфортно, маны хватает на то, чтобы убить противника/отправить в тп, при этом критуя, переюзывая закалку и активируя скилы на деф и силу. удобнее в плане того, что танк к пвп готов практически всегда, а мага нужно как в поход на север собирать: отрегениться, перелиться, при необходимости отхилиться, подождать, когда пройдёт откат.
    танк лучше стоит в ассисте; маг может хорошо стоять под переливом в нр, но тогда теряет в дамаге.
    •даже не смотря на то, что после обновы "печать бафомета" у мага подрезали реген, можно критовать, делать ветер и успевать отрегенить перелив, имея нормальную бижу.
    я ношу [​IMG], [​IMG] 2шт, [​IMG]
    это не только поднимает реген, но и увеличивает количество маны, а второй перелив с 800 маны бьёт очень даже прилично.
    если нет желания приобретать дополнительную бижу и хочется всегда быть готовым к бою - бери танка. на ту же сумму он будет более "убойным", а догнать противника танку, на мой взгляд, проще, чем магу поймать в паутину, если нет бижи на инту (а это уже дополнительные расходы), так как танк в ярости под горохом бегает как конь, а ещё можно сапоги ветра одеть и топать без коня на гонки драконов (шутка).
    p.s. 1 на 1 моему магу хватает атаки, чтобы тпшнуть на арене прилично одетого танка и сина в гильгах под деревом с кт, но когда попадаю в ассист тех же людей не успеваю отправить в тп ни одного, в то время, как танк в том же шмоте успевает сначала тпшнуть сина, а потом и танка за счет того, что отлично стоит и имеет фору в 500-600 нр. так что если хочешь, чтобы всего хватало, и нр, и дамага, то играй танком, а маг - это сплошные компромиссы и всегда придётся выбирать, чем пожертвовать.

NuBasik likes this.