1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

У какой расы в ГОДе больше всего хп?

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем HanTamerlan, 28 дек 2011.

  1. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    кому интересно торчать на оли, те и торчат, откуда там новым лицам взяться.
     
  2. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    понятно. самые крутые танки серва по прежнему сидят на трейде значит. [​IMG]
     
  3. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    да там за 1 день максимум адаптируешься и понимаешь на что расчитывать.
    если кому это и сложно, то вряд ли он до года был именно танком, одно название...
     
  4. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    а в гугле в первой же ссылке будет выложено количество хп, цп по левам и по расам? некоторые работают, играют, по дому дела решают, и им некогда сутками точать в браузерах, чтобы понять извращенную логику корейцев, создавших год. вын-максимальное hp, скорость восстановления нр, максимально переносимый вес, запас дыхания, шанс срабатывания щита, сопротивление наложению физических отрицательных эффектов. это взято с https://forum.4game.ru/showthread.php?t=346064.
    по идеи ( в норм. логике), чем больше вын, тем больше макс хп и цп. и тогда понятно, что у орков и гномов хп и цп больше, чем у всех. но как видно из моего теста, это далеко не так.
    если ты такой юзер гугла, дай ссылку, где показаны хп, цп на 85 леве после перерождения у каждой расы. под 5 к постов за 2 года это надо сидеть безвылазно на 4 геях.(у меня нет не времени не желания столько сидеть на форумах, поэтому и спросил у играющих людей). или хотя бы "каждой расы свой коэфициент на прибавку хп цп мп". у азимута про это вообще ничего нет.:d
     
  5. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ну играющие, работающие и учащиеся люди тоже время тратят на гугл [​IMG] не сложно жэ
    например если мне чтото надо, то я это сама найду. чтото я делаю нетак (
    зы какойто унылый троллинг про посты, лучше не пиши про это не позорься.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
  6. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    да не знают они коэффициенты -) поэтому будут бесконечно тянуть время и троллить. максимум что с этого можно получить - развести их на слабо, чтобы кто-то потестил и выложил результаты типа "а я всегда это знал" -)
     
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ладно, для особо тупых как оратор выше кидаю ссылку храм знаний
    мне за тебя чтоли сидеть искать? оо "найдите за меня, а то мне лень!!!" трепло, и кроме лени своей не на что не способен.
     
  8. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    лол. вот это ссылка! такой кладезь полезной инфы! darkverin ты сам хоть в л2 играешь, или только тролишь на 4 гееях, в каждой теме ты как затычка от дырки(но по существу не слова)? как всегда на этом форуме, на нормальный вопрос пошел троллинг на тему "хиро", "сам тупой", и "так все ясно". надеялся на короткие ответы типа: "у меня сигель хуман, лев 87 хп 28к, тату на вын нет".
    но как всегда, кроме ответа: "а в гугле поискать слабо". вопрос: зачем нужен унылый сайт, где нормальной инфы получить просто не возможно, только форумный выпендреж тролей. тему можно зарыть, в виду отсутствия адекватной информации по существу вопроса.
     
  9. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    твой вопрос не подразумевает такого ответа. по существу тебе ответили раз пять я хз чем ты недоволен.
    ну ладно - я хуман 91 лвла, тату +9 кон, у меня 18200хп без бафа с пушкой на хп в руке. пошел качать специально для тебя танка следующей расы. как 91 апну отпишу обязательно. ожидай.
     
  10. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    важны реальные тесты или данные с калькулятора, настроенного под год, которые никто не предоставил, а все остальное флуд.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  11. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    спс за ответ, специально для меня другую расу можешь не качать, у меня у самого из 7 рас есть 4 с камнем судьбы, с вк сделал уже ису( бафер то нужен). проблема в том, что они все разных левов (на данный момент), поэтому сравнивать крайне тяжело. и не было бы этого вопроса и этой темы, если бы случайно в ветки эрики я бы не наткнулся на пост пала 60+ лева, который удивленно писал, что у шк его же лева хп больше, чем у него.
     
  12. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    ну я и говорю что на данный момент получить данные можно только эмпирически (калькулятор я кстати както гуглил но конечно не нашел ничего).
    а афтору, как танк поигравший в самых разных билдах (от кон до экстрим-стр с хп порезанным в ноль) скажу так - что бы кол-во хп начало решать надо ну очень большую разницу... процентов 30+ навскидку. расовые различия думаю в пределах 10% максимум. так что бери кто тебе милее и будет счастье))))
    сейчас кон раскачивают то по одной простой причине - больше бустить попросту нечего.
     
  13. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    не соглашусь, вопервых не 10%, если судить по персам первопрофным, коэффицент и разброс нр поболе будет, но даже 10% лишних нр в годе влияет дла танка на:
    1. устойчивость на споте (например на 95 лвл в орбисе);
    1. отхил с кубика;
    2. часто решают в борьбе против мага/хила и др. персов на оли, да в пвп не повредят;
    3. увеличение макс нр под бафом исы и т.д.
    4. это только увеличение коэффицента нр, про рассовое увеличение вын, я не говорю, которое в свою очередь повлияет на шанс блока щитом и как следствие, на защиту, т.к. есть пассивка, а также опять влияет на увеличение нр и другие плюшки (баф иса, устойчивость к физ дебафам и т.д.)
    где тут тут баланс, не знаю, нужны тесты. нахрена например хуман танку ловк +5, за счет - 5 вын, тоже не знаю : /
     
  14. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    владимир, даже 10% разницы(хотя я подозреваю, что на самом деле возможно даже больше), это прилично. танки бустят хп следующими способами: са в пухе (доступно всем), точенный шмот на +6(доступно не многим) и тату, стоимость которых (+5 вын -1 сил или -1 лов, или +5 вын) по 80-100кк за 1 краску. поэтому расовая добавка к хп позволяет сэкономить адены, достаточной для покупки 95 сета, а то и более. у меня есть возможность выбрать из нескольких рас для танка самую "толстую", сэкономив на этом прилично адены, или в будущем стать "толще", чем другие танки, поэтому и назрела данная тема. ну а на счет внешнего вида перса, то это не ко мне-6 лет игры в л2, и всегда был равнодушен к визуальным аспектам игры, все определял практичностью.
     
  15. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    в целом поддерживаю, только вот дело не в адене, т.к. р 95 шмот щас стоит дешевле чем раньше (до обновы) верпес стоил. танк - должен быть одет норм, как его проблемы, или он не рыцарь :), вопрос в другом. у каждой расы разный коэффициэнт (не путать со статами), подозреваю не только нр. не знаю даже какая раса для танка предпочтительней, на каче/пвп считаю тема достойна обсуждения. не факт например, что коэффицент нр и кон орка выгладят, в целом лучше, чем другие плюхи хумана, но блин где взять инфу :-/ ? нужны тесты а их нет :-(.
     
  16. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    кадейры уже наточили как грязи.
     
  17. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    да пофиг, наточили или не наточили, автора интересует вопрос кто предпочтительней на каче/пвп при прочих равных например в кайдере +6 орк/хуман/эльф/гном/камель и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  18. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    абсолютно верно! тату, пухи на хп и шмот на +6 может одеть любой(в теории). при этом все равно останется разница в хп из-за расовой принадлежности. и если до год все было ясно, что у тк, пала, да хп больше, чем у шк в априоре, т.к. у них кон больше, чем у дэ, то сейчас, кроме кон, еще какой-то расовый "свой коэфициент на прибавку хп цп мп". от чего он зависит, как он добавляет не понятно. и судя по багам самого года, вполне может оказаться, что сигель полученный из шк будет иметь больше хп, чем сигель орк или гном. и тогда нет смысла из гнома делать танка, когда проще с 0 выкачать шк за месяц до 85, ведь камень судьбы дается лишь 1 раз, и глупо тратить его лишь ради скина гнома на танке, если он в основной характеристике танка(кол-ве хп, цп) будет сливать тому же дэ, которого всегда можно выкачать.
     
  19. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    дело не только в кол-ве нр,ср, а в этих самым пресловутых "коэффициэнтах" для каждой рассы, о которых официально не заявленно в годе (не путать со статами лвк/сил/вын/ и рассовыми скилами:)) на примере с первоуровневыми персами видно, что разница в статах и "коэффициэнтах" кол-ва нр явно не пропорциональна. нр решает для танка только при прочих равных, интересны же "коэффициэнты" не только кол-ва нр/ср и другие плюсы и минусы разных рас с учетом этих "коэффициэнтов", может быть кто знает? на оли например классовом кол-во нр для танков, явно не решает, так как чаще всего, по дамагу танки выигрывают и далее тупо бегают, вот там важны и другие "коэффициэнты", но где взять инфу :-/
    я не знаю, а может ли так быть, что для каждой рассы, к примеру, заложен разный "коэффициэнт" шанса крита скилом (прошу не путать с обычным шансом крита, леталами и т.д.) почемуто нет официальной инфы про эти коэффициэнты :-/.
    не все так просто, ведь не могли же разработчики, "даром" дать одной расе дать больше нр, а другой взамен, не дать ничего (при равных статах вын, обращу внимание).
    и главный момент: оставили ли разницу этих "коэффициэнтов" на пробудившихся персонажах, как она есть на первоуровневых или на пробудившихся сделали прямую зависимость от статов и все :)?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  20. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    какие другие? коэффициент криворукости что ли?
    по-моему вы средствами элеменнтарной математики хотите получить ответ на задачу область решений которой лежит в плоскости матанализа :d
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012