1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фризы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем priornix, 29 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    пинг в игре хороший, 22-25, но в последние дня 3-4 наблюдаются периодически фризы и откидывания.
    как понять это провайдер или у инновы что-то?
     
  2. Silent_5

    Silent_5 User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    26
    такая же проблема последние два дня. пинг в норме, но бывает так фризанет, что последствия становятся мягко сказать неприятные. и то же не пойму в чем проблема.
     
  3. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    походу у инновы корпоратив, раз все молчат =\
     
  4. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    движок айона это, а не провайдер, компы менять надо^^
    пройдет после нового года, началось сразу после украшения города (вторник, профилактика). наплыв игроков, массовые ивенты, ну вы понимаете.
     
  5. alexandr1987

    alexandr1987 User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    такая же проблема, лаги, фризы, откидывания
    и комп тут непричём кстати
     
  6. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    ну в принципе да, после обновленеия новогоднего началось.
    ну прост пинг отличный, но фризит. хз...
     
  7. Tantan

    Tantan User

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    144
    пинг чуть выше был, 57-87, но фризы после 19 мск достали сегодня(( особенно если ты хил в пати...
     
  8. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    ктонибудь отвечать будет?
     
  9. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    а чего вам отвечать? никаких данных нет... просто слова, и пара циферок... из чего делать выводы то?
    предоставьте необходимую информацию... о том какую - потрудитесь найти на форуме как правильно оформить тему про лаги...
     
  10. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    monstr
    вы представитель инновы? или техник?
    или просто юзвер?
     
  11. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    я "юзвер" как вы выражаетесь. но я (как и мои сопартийцы) не заметили разницы после обновления. я играю с 2-х разных провайдеров с двух разных мест города.

    и monst прав - дать ответ только по значениям игрового пинга и по словам "меня фризит и откидывает" вам никто не сможет (по фразе "доктор у меня болит" никакой врач не поставит диагноз).
    хотя бы для общей картины приложите трассировки, возможно какой-то узел перегружен (хотя трассировка не всегда корректно отражает картину).
    чаще всего откидывания - причина потери пакетов.

    хорошо бы также приложить сведения компе.
     
  12. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    intel core 2 duo e8600 3.33 ghz
    2 гб озу
    32 бит

    ati radeon hd 5600

    еще раз повторюсь, фризы начались послед обновления. до обновления ничего такого замечено не было. не думаю что у меня такое старое железо, чтобы быть причиной фризов ни с того ни с сего.

    зы: как там трассировку сделать?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
  13. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    ок, вопроса 2:
    • почему я играю на таком "ужасном" по вашему мнению железе комфортно на фул графике
    • почему меня не фризило раньше (примерно до обновы)
     
  14. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    трасса сделана в тот период когда вас активно отбрасывало/фризило?
    чаще всего такой эффект как отбрасывание возникает по причине потери пакетов на пути к серверу или от сервера.
    или второй вариант пакеты не опаздывают в сети, они просто долго стоят в системе, ожидая когда до них дойдет очередь в низкопроизводительных системах. но если до обновы все было шикарно, то конфигурацию компа оставим пока (хотя у меня более производительный комп, построенный на i5, но все-таки я оставила для себя средние настройки).

    1. начнем с простого - то что повышает производительность системы:
    - чистка ccleaner
    - принудительная проверка на вирусы
    - дефрагментация системного диска и диска, на котором установлена игра
    - очистка копма от пыли
    все это может не изменить ситуации в айоне, но точно повысить производительность компьютера.

    2. снимаем трассировки именно в момент пика "отбрасываний"/фризов (как до сервера, так и от сервера до вас)


    пока из предоставленной информации можно выделить лишь не слишком высокую производительность компа.
     
  15. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    нет, трассу сложно сделать в конкретный момент фризов, т.к. они непостоянны, пинг в игре обычно стабильный 22-25, при фризах делаю замеры - пинг такой же.
    к примеру вчера (точнее уже позавчера) и сегодня фризы были днем (на дневном дерике пару раз немного фризануло), вечером усилились (на вечернем дерике фризило ощутимо сильно), на ночь отпустило - сейчас 2 часа почти без фризов.

    действительно, как я писал, до обновы все было отлично - играю на фул графике, все настройки на максимум, никаких проблем система не выдает в нормальных условиях (отсутствие осад и большого кол-ва народу, и то во втором случе подлагнет сначала, а потмо отпустит). играю ессно с отключенными приложениями - только айон и вт.

    попробую тогда все это сделать в течении ближайшего времени. хз только как успеть сделать трассировку именно во время фризов.

    зы: можно плиз варианты команд в кс для трассировок туда-обратно
     
  16. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    трассировки через cmd охватывают лишь короткий промежуток времени. если лаги/откидывания носят не постоянный характер можно попробовать сделать замеры с помощью winmetr с большим кол-вом пакетов.
    но к сожалению трассирока не всегда отражает реальную картину, так как трассировка это обмен служебной информацией (которую роутеры могут игнорировать полностью или частично), а через клиент идет обмен игровыми пакетами (полезными, потеря которых по сути недопустима при штатной корректной работе оборудования).

    пс. на данный момент я основываюсь на собственном опыте игры в настоящий момент (три посл дня не отличаются от других), на отсутствие жалоб со стороны консты, на отсутствие массовых жалоб на форуме со стороны других пользователей. из этого строятся предположения, что дело или в производительности системы или что-то в сети.
    кстати, если пользуемся домашними ройтерами, не забываем их перезагружать при возникновении проблем и регулярно проверять актуальность прошивок (это относиться к разряду общих советов)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
    priornix нравится это.
  17. КняжнаМэри

    КняжнаМэри User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    75
    спасибо за полный ответ и объяснения. попробую что-нибудь предпринять
     
  18. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    та же проблема, последние 4 дня играть стало просто невыносимо, именно в аион. пинг в игре скачет от 12 до 500+ (при том, что раньше пинг выше 20 не поднимался). в других играх таких проблем нет (в примеру л2). железо новое, так что дело не в нем.
    http://trace.inn.ru/:
    http://s017.**********/i406/1112/c7/1ba6924b2bdc.png
     
  19. Genezia

    Genezia

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    45
    ап теме чтоли, тоже интересует данный вопрос ^^
     
  20. ММихаил

    ММихаил User

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да да конечно вы все мягкие пушистые(администраторы) а почему мои темы удоляите с причиной проблемы именно после нового года?? у меня комп. должен хавать эту игру и не понимать что съел ну так и было пока обновления не появились я даже поверил вас (администраторы)отдал комп специалисту переустановили винду обновили все что ни на есть новые дрова и все равно все глючит ужас как.у становил покруче игры поставел все на максимум и все литает какой делать вывод скажите пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.