1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проклятие богини Шилен

Discussion in 'Творчество' started by azrail567, Dec 31, 2011.

1. azrail567

azrail567 User

я собирался написать другой рассказ но он слишком длинный и скучный.это мой первый опыт так что судите со всей строгостью.итак,я начинаю.активно комментируем.мне важно ваше мнение:

ночь.заснеженные крыши домов деревушки близь города орен ярко сверкали в свете полной луны.в одном из таких домов у камина,прикованный к креслу,сидел очень старый гном.лицо было уставшим,изможденным.его покрывали глубокие борозды морщин.седые словно снег волосы были аккуратно зачесаны назад.густая борода была тщательно расчесана.рядом с ним на полу сидела маленькая гномочка.она была еще совсем ребенком.дергая старика за рукав вот уже 10 мин она произносила:
    -деда ну расскажи...ну деда...ну пожалуйста.-чуть ли не плача просила она.
    -ну ладно-не выдержав ответил гном.
    -урааа -возлековала сероглазая гномочка.с присущей только детям искренностью.
    старик начал свой рассказ:
    -давно это было.мне рассказал эту историю мой дед,ему его дед...ослепленные своей славой герои - воины превосходящие по своей силе всю стражу адена,не знающие горечи поражения,решили отправиться к богине шилен,с желанием захватить ее богатства.тогда она была заточена в башне богом паагрио за попытку поработить смертных.башня находилась на краю света.там где восходило солнце и заходила луна.
    собрались в путь герои.их было шестеро.по одному из каждой рассы.ровно год шли они к своей цели.много завораживающего,ужасного и омерзительного встретилось им на пути.но преодолевая все трудности они дошли до пустоши где была заточена богиня.это была вымершая пустыня.лишь изредка по потрескавшейся от засухи земле пробегало перекати-поле.с легкостью умертвив стражу богине они вошли в ее тронный зал.она была прекрасна.в ее ярко голубых глазах,которые казалось бы были смотрели прямо в душу нашим героям, можно было утонуть.её кожа была словно бархат.грация богине была завораживающей.
    -мы пришли за твоими богатствами!отдай их сама или поплатишься!-сказал с явной агрессией в голосе,вышедший вперед человек.
    шилен издала холодящий смех.она могла всех их перебить за бескрайнюю дерзость,но вместо этого она выбрала другое наказание.богиня была очень хитра.
    -я выполню по одному вашему желанию.чего ты желаешь человек?-с пугающей улыбкой на прекрасном лице спросила она.
    -я хочу власти.
    и стал человек правителем эльмордера.но взамен он был обездвижен и прикован к постели.так имея безграничную власть человек не мог ею воспользоваться.
    -каково твое желание орк?-спросила она у мускулистого зеленокожего парня.
    -я хочу знаний.хочу знать все тайны этого мира.
    -да будет так сказала шилен.
    орк познал все самые сокровенные тайны.но он решился рассудка.познав злобу и подлость этого мира.он ушел от людей и сам замуровал себя в вершине башни слоновой кости.говорят что и по сей день самыми темными ночами там раздаються его пронзающи сердце плач,потом неистовый смех.
    -эльф?
    -хочу плотских утех.чтобы девушки боготворили меня.
    и был до конца жизни он заперт с наложницами шилен.это были страшные твари покрытые чешуей,не имеющие волос и глаз.до конца его жизни они мучили его.
    -чего же хочешь ты предавший меня темный эльф.
    -я хочу стать сильнее всех.самым могучим воином которых знала эта земля.
    с тех пор все к чему прикасался темный погибало.из-за причинявшей людюм боли эльф был вынужден жить затворником в лесу.
    -какого же твое желание низкорослый дварф?
    -хочу стать самым богатым смертным во все времена.
    дварфу были представлены несметные богатства.но они были прокляты и каждый кто кроме гнома к ним прекосался вскоре скоропостижно умирал от проказы.дварф скоропостижно скончался от голода в своих покоях доверху забитых деньгами.
    -камаель!однокрылый падший ангел.некогда предавший свой народ.чегоже хочешь ты?
    -войны!-с вызовом в голосе ответил падший.
    и разразилась война между его рассой.каждый должен был убивать себе подобных.так он был вынужден перебить всю свою семью родных и близких.

рассвет наступает в деревне.ребенок свернувшись калачиком спокойно посапывал.по гномьему лицу пробежала скупая слеза.он был одним из немногих которые понимали сколько боли и страданий могла принести этому миру освободившаяся богиня.

Last edited by a moderator: Dec 31, 2011
  2. Мюржон

Мюржон User

мы не гномихи!!! мы гномочки!

3. azrail567

azrail567 User

исправил )

Last edited by a moderator: Dec 31, 2011
  4. azrail567

azrail567 User

40 просмотров и не 1 кома.повторюсь мне очень важно ваше мнение!

5. Мюржон

Мюржон User

мне страшно высказать своё мнение. я боюсь твоей аватарки.:064:

6. azrail567

azrail567 User

не ну имхо дед мароз так выглядет.

7. Розик

Розик User

в принципе, вы не знаете не историю богини шилин, не то как он выглядит, назвать поучительной историю, можно историю орка, все остальное не очень

8. Matsumoto

Matsumoto User

сыровато мне кажется. хотя довольно интересно было читать. т_т надо было отправлять темняшку ко мне. я по крайней мере не лысая и глаза есть.