1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

В чем логика ?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Shaks, 2 янв 2012.

1. Shaks

Shaks User

Симпатии:
    3
    хотелось бы узнать в чем заключается логика работы рун на повышение получаемого опыта. купил руну на 1 час, распечатал коробку и вдруг срочно пришлось выйти из игры. зашел позже - предмет исчез. зачем это нужно ? почему нельзя приостанавливать работу руны пока персонаж офлайн. ладно еще руна на 1 час - не так критично, но руна на 5 часов... это мне нужно 5 часов не отходить от компьютера, что бы использовать потраченные деньги максимально эффективно.. ну есть люди, которые могу себе это позволить, а есть люди у которых онлайн 1-2 часа в день, либо те же 5 часов но с длительными перерывами... естественно я бы с удовольствием купил руну на 5 часов, но в этом не будет никакого смысла...
    и еще такой вопрос, зачем противоречить самим себе ? в игре каждый час выдается сообщение о необходимости отдыха и вреде длительной игры без перерыва, в то же время руна опыта на 5 часов просто таки принуждает купившего ее сидеть 5 часов без перерыва.
    дело даже не в деньгах, а в отсутствии логики. объяснение почему то у меня возникает только одно - удержать игрока в игре на протяжении 5ти часов, но я думаю если убрать расход руны в момент офлайна, этот товар будут покупать намного чаще.
    может кто-то объяснить зачем так сделано :confused:

тиорин, morfius.V и ✵Ridik✵ нравится это.
  2. lIskariot

lIskariot User

Симпатии:
    6
    никто никого не принуждает. в этой руне написано - что время будет отсчитываться , даже если вы оффлайн.

ps- и да, если ты купил руну на пять часов и потом вдруг резко ушел из сети - то когда прийдешь, ты же опять купишь)) так тебе нужен опыт :d

3. Shaks

Shaks User

Симпатии:
    3
    да, там все написано и то, что я этого не увидел моя вина, тема же не о том, что бы мне что-то вернули :) просто я бы покупал руны пятичасовые, у меня оплачено 2 па, не в деньгах проблема... просто не понимаю - зачем... а при нынешнем положении дел я не буду их покупать даже если мне очень сильно будет нужен опыт... купить руну на 5ч и воспользоваться 2-3 часами... нет смысла. я ведь плачу за 5 часов, в чем проблема сделать руну на подобии бафа, который не тратиться когда персонаж офлайн...
    пусть будет выбор, допустим руна такая какая она есть сейчас 1ч = 50% exp = 14р и руна, время которой замораживается, когда персонаж офлайн 1ч = 50% exp = 16р. я бы купил вторую....

4. Single Feniks

Single Feniks User

Симпатии:
    6
    чувау привыкай, тут все через одно место! =) эт у тя еще часы невита при смерти от первого же моба или дебила пробегающего мимо не слетали.)))
    вон у целого сервера соски срабатывают раз в 2 минуты (не знаю как там дела обстаят на остальных серваках кроме эрики) и ниче начальство не парится по этому поводу! продолжаем грызть кактус...

5. .fYNX

.fYNX User

Симпатии:
    53
    ноблесс не работает на часы невитта?

6. lIskariot

lIskariot User

Симпатии:
    6
    работает.но сделать его(баф часов невитта) как баф елки (не спадающий при смерти) - тяжко же

7. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Moderator

Симпатии:
    591
    это банальное предупреждение, пишется в игре с самого ее появления. неужели кто то слушается ?
    на руне все условия обговорены заранее.
    в таком случае, почему па нельзя заморозить, а то человек не 24/7/30 же играет, почему должен переплачивать?

8. Shaks

Shaks User

Симпатии:
    3
    если это настолько банально, почему предупреждение никто не убирает... наверное оно все таки несет в себе какой то смысл, нет ? или это баг ? вопрос не в этом, вопрос в другом, никто не просит перевернуть все с ног на голову, я вот например предлагаю ввести руны, которые не будут тратиться в момент офлайна, пусть они будут чуть дороже, но будут созданы с расчетом на таких игроков как я, ведь я не один такой, правда? легче всего сказать - это банально и когда я пришел все так было... а где конструктив? кстати насчет па, а почему бы и нет... я бы купил за 500р например па, которое действует только в период онлайна, а может и дороже :)
    не нужно пытаться все воспринимать в штыки и начинать ерничать и острить, иногда стоит подумать, а может даже и прислушаться - это полезная черта, особенно для модератора форума.

кстати ваша подпись должна подталкивать к сотрудничеству :)

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2012
  9. АгентИнглиш

АгентИнглиш User

Симпатии:
    8
    мда, если бы руны не тикали в оффлайн, покупал бы их гораздо чаще. хотя чаще чего? сейчас не покупаю вообще, так как не хочу тратить деньги в никуда если придеться покинуть игру на некоторое время.

10. Shiban

Shiban

Симпатии:
    2
    а я за адену покупаю руны. если не на долго, то на час юзаю. если больше часа, то на 5ч. но часто бывает, что где то на третьем часу мне надоедает и я забиваю на руну. попаболи при этом не испытываю.

11. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Moderator

Симпатии:
    591
    задумка разработчиков, было в клиенте на корейском - перевели на русский. команды "убрать" не поступало.

12. Shaks

Shaks User

Симпатии:
    3
    хм... а я наивный и правда думал, что компания заботится о не совсем взрослых игроках, которые 24 часа в сутки не отлипают от мониторов. ну да ладно, тема разговора иная, если кто-то из руководства проекта сможет отписаться на эту тему, буду благодарен.

13. Valaur

Valaur User

Симпатии:
    172
    данное сообщение - чисто юридическая формальность. если вдруг какой-то умник захочет подать в суд на нцсофт, мол, он потерял здоровье, играя по 20 часов в сутки, то со стороны компании всё будет "чисто": в игре каждый час предлагают отдохнуть. и то, что клиент не прислушался - его проблемы. с той же целью на сигаретных пачках пишут о вреде курения. не о здоровье же они заботятся.

логика работы рун проста: тот, кто их регулярно покупает, будет это делать чаще, если руны будут тикать и в офф-лайне. следовательно, он будет приносить больше денег. раньше вообще были руны строго на 5 часов, не меньше. писать это тут бестолку, ассортимент айтем-мола сочиняют в корее. если хочешь как-то на это повлиять, пиши сразу им.

p.s.: руководители проекта не сидят на форуме.

14. Shaks

Shaks User

Симпатии:
    3
    ну выгода от такой политики сомнительна, поскольку с другой системой рун покупалось бы уж точно не меньше, просто к покупке пришли бы многие кто раньше этого не делал. можно было бы попробовать сделать альтернативу и промониторить ситуацию с прибылью от такой системы. ну уж это точно не нам решать, просто хотел услышать мнения на этот счет.

15. justaccount

justaccount User

Симпатии:
    130
    беру руны на 7 дней и не парюсь

✵Ridik✵ нравится это.
  16. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

Симпатии:
    182
    не надо утрировать!па покупается на месяц а скока играть игрок решает сам..а руна на 5 часов допустим...любой нормальный человек не выдержит 5 часов кача не подвижно... или допустим седня купил руну 1 час пошли в руины..бах-мобы исчезли нпс-ы не работают..итог 3кк на ветер... не в адене дело..в принципе и логике..автор прав! + 1

17. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

Симпатии:
    182
    красавчик!просто слил всех этим сообщением...+1 :d я к сожалению не беру такие...дороговато

18. plantis

plantis User

Симпатии:
    30
    дык продавай баф!
    а, точно, ты же не качаешься, ты продаешь баф :d

19. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

Симпатии:
    182
    так щас я начал качаться)) до 10 числа надеюсь 90 апнуть двум персам... пока виталка постоянно полная... просто без виталки меня удручает кач :p

на ивенте тока глупец будет барыжить бафом а не качаться..

20. Kyky3000

Kyky3000 User

Симпатии:
    36
    топикстартер, логика проста:
    - предлагает услуги продавец, а клиент выбирает - платить ему или нет за них.
    предложи свои варианты оплаты в гостинницах, в жэках, общественному транспорту, телефонным станциям, своему провайдеру... тоже ведь неплохо сделать оплату зависимой от времени непосредственного соприкосновения с услугой, а не от времени действия абонемента (руны).
    и пока злые ёжики грызут - кактусы процветают. ))