1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Этично ли это???

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Taynaya, 12 янв 2012.

  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    я бы отдал предпочтение быть в группе со своим товарищем, который опоздал на сбор например, чем с человеком не известным, и не известно что от него ожидать в бою
     
  2. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    плюсану пожалуй.
     
  3. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    мне кажется, что считают неэтичным кикать рандомного члена пати ради подошедшего члена консты в основном те, у кого нормальных конст никогда не было. :)

    а так да, обидно, была в такой ситуации и не раз, но что поделать то? такова судьба рандома. и по мне так лучше пойти в данж с констой, пусть не своей, чем с рандомами.
     
    SonataArctica2 нравится это.
  4. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    вообще если об этичности говорить, то на мой взгляд кикать в принципе не этично. даже если чел полный дебил и вайпает пати на каждом углу. кикнуть будет справедливо, да, но не этично, если именно об этом говорить.

    вообще для меня очень сомнительная ситуация, когда только собрала пачку, а тут знакомый заходит. я хочу со знакомым сходить, а без него не хочу, раз уж он тут (ну допустим не просто знакомый, а друг в реале какой-нибудь). если я кикаю кого-то и беру его, это не этично. если я говорю "ой сори пришел мой друг я с ним пойду" и ливаю сама, это тоже как бы не очень, потому что теперь им нужно добирать, а если я - хил, то добирать снова долго - ливать самой тоже неэтично.
    но мне по большому счету на непонятных виртуальных людей, которых я в глаза не видела, немного плевать, мне важнее сходить с другом. и я считаю, что (хоть это и неэтично) это абсолютно нормально. по отношению к остальным наверно правильнее (=чуть менее неэтично) будет самой ливнуть и заново собрать, но скорее всего это закончится тем, что народ из старой пати разбежится и те кто успеют вступят ко мне опять (если речь о какой-нибудь миссии, на которую раз в сто лет пати собирают), а один останется без пати недовольный и печальный. и ситуация будет реально мало отличаться от той, в которой я кого-то кикаю, но номинально, я как бы сняла с себя ответственность немного.
     
    SonataArctica2 нравится это.
  5. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    этика субъективна.
    всегда будут люди, который описанную ситуацию будут считать неэтичным поведением и люди, которые будут придерживаться противоположного мнения.
    а еще всегда будут люди, которым плевать.
    хотите узнать доминирующую точку зрения - запилите опрос. но мы же с вами понимаем, что даже кикнувшая вас пати этот опрос вполне возможно не увидит, не говоря уже о сотнях других игроков.
    хотите чтобы вас пожалели, а негодяям сделали "ата-та"?
    судя по отзывам - многие считают, что с вами поступили некрасиво.
    они же и признают, что это нормальное явление.

    что же до моего личного мнения... я не был в той ситуации, а деталей вы не описывали. может пати долго извинялась и дала вам денег, перед тем как кикнуть? а может вы за пару минут нахождения в пати - проявили себя полным неадекватом? кто знает, что у вас там случилось, на самом деле. заочно порицать или оправдывать отсутствующего оппонента, не ознакомившись с его восприятием ситуации - вот это неэтично, имхо )
     
    SonataArctica2 нравится это.
  6. gloomyr666

    gloomyr666 User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    обидно должно быть только тогда,когда ждешь долго. ждешь в пати полчаса,все,собрались,и тут приходит друг пл и тебя кикают. тоесть ты просрал прилично времени в никуда.
     
  7. kostoglod

    kostoglod User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    5
    а когда пати просто не собралась. ты теряешь меньше времени?
     
  8. Хаген I

    Хаген I User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    26
    кикнуть будет не "справедливо", а "благоразумно", но и то с точки зрения не каждого, а например, ницшеанства, по праву и во благо сильного.
    но человек - не робот, чтобы поступать только "благоразумно" и "логично". кроме разума в нас есть кое-что высшее, от бога, если хотите. и благодаря этому, человек поступает по зову долга. а долг, как его понимает, например, кант, есть практическое принуждение к поступку из-за уважения к нравственному закону и только так. все, что совершается по склонности, симпатии, дружбе, не имеет отношения к нравственному закону. в долге нравственный мотив противостоит всем прочим мотивам, которые порождаются страстями, интересами индивида, обстоятельствами его жизни.
    если проще - ну прошли вы данж быстрее, безопаснее со своим знакомым, вместо того, чтобы идти с рандомом, как уже собирались. возможно, что тот, кого кикнули и не очень обидится (а может и очень). но вы поступили против нравственных принципов (если они конечно у вас есть). а это шаг в сторону от доброго, достойного, честного. а ничто в мире не проходит просто так.
    «посеешь поступок – пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу»
     
  9. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    ммм... нравственные проблемы мироздания через призму киканья из пати в плавник. это клёвая тема для диссера ящитаю. вообще говоря - никаких особых обязательств у членов пати до входа данж имхо нет. если пл нормально объяснил причину в приват и извинился - я сам обычно выхожу из пати, дело житейское. если тупо молча кикнул, он топает в игнор и больше я его никогда не вижу, на что тут обижаться то?
     
  10. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    не переносите во все остальные темы, пожалуйста, вашу демагогию из "ваше отношение к пвп")))
    я играю в игру только для собственного удовольствия. мне приносит удовольствие быстрое прохождение данжа с адекватной пати. если человек новичок, мне не сложно ему объяснить, на какие кнопки жать, и что делать. мне это даже нравится в некоторой степени. но если он упорно меня не слушает, и на любую попытку дать совет агрится и матерится, продолжая усложнять жизнь мне и остальным членам пати, я его кикну и мне абсолютно все равно, обидится он или нет. это неадекват, и я с такими дело иметь не хочу. я о таких людях говорила. а новичкам, которые еще не особо разобрались в игре и готовы адекватно воспринимать советы, мне помочь несложно.
     
  11. Хаген I

    Хаген I User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    26
    ну чтож. неадекваты заслуживают порицания. для их же блага.
     
  12. Пеceц

    Пеceц User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    полностью поддерживаю вашу точку зрения.
    играю уже более 1,5 года.количество данжей (в которые есть желание ходить) очень убого.из-за этого факта имеющиеся данжи ужасно приелись и проходить их приходится не для удовольствия ради а для результата.так же стоит заметить нудность и длительность прохождения некоторых данжей.в связи с этим абсолютно не хочется тратить на данж больше времени чем необходимо по причине неадекватности отдельных личностей.
    но новичкам в помощи (кроме денег - не перевариваю попрошаек) и советах никогда не отказывал.
     
  13. St-Blade

    St-Blade User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    неадекватов я кикну без каких либо угрызений совести, а вот если пришел друг и хочет с нами, то извините, но пати готова и уже в пути... так что кикать никого не стану.
    сам попадал в пати, где пл молча кикал прямо перед трироном, и набирал своих друзей - ушел в игнор...
    были случаи перед убийством рб пл менял лут на лидера и героик, в итоге пати без голды, а пл в игноре и с репой в мире...
    много людей в игре, есть много порядочных и хороших игроков, но в семье не без урода
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    Хаген I нравится это.
  14. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    а в чем проблема у вас? видите собирается другая пачка, взяли сами вышли и вступили в другую пачку. не нравится оба варианта, тогда собирайте сами свои паки, и заводите друзей.
    если кикнули внутри данжа, человека в игнор, а на них повесить парик.
     
  15. Angkuri

    Angkuri User

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    однозначно не этично но культура общения у всех людей разная, кого как мама воспитала.
     
  16. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    отлично. давайте в теме о сборе пати поливать грязью родителей членов пати. это так... этично, ага.
    трындец, лицемерие повсюду.
     
  17. GennadiyMV

    GennadiyMV User

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    да вы чооооо?? какие пати??? ,айон это соло гама)))
     
  18. -Няф-

    -Няф- User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    2.020
    Симпатии:
    635
    а давайте не будем религиозные темы тут затрагивать ок? кто то верит в бога кто то в алаха кто то атеист и ваши высказывания могут быть кому то не очень
     
  19. Taynaya

    Taynaya User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    понятненько, универсально: " если что то хочется, но нельзя, значит можно".
    значит из рандом пати в игре приветствуется кикать почти всегда, когда нужно кого то своих взять.
    прям как в жизни и никого это не беспокоит. целая философия и подгонка нравов под нашу сегодняшнию мораль.
    очень сожалею, думала, что эта проблема заинтересует игроков, оказывается все очень просто и примитивно.
    что я хотела сказать в этой теме?? если кто то собирает рандом, то никого нельзя убирать из пати по любому.
    друзья и конста на данжи собираются по договору между игроками.
    жаль, что мы так неуважительно относимся друг к другу(((((((((.
     
  20. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    а в чем проблема то?
    собирайте пати как пл и не кикайте никого)
    насчет "неуважительно" тоже непонятно. вам нахамили, ничего не объяснили или что-то подобное? да, это совсем неуважительно, в игнор этих хамов. а если извинились и объяснили - ну что поделаешь, не будете же вы с ними скандалить доказывая что они не имеют права не брать вас в данж =)