1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газета Гильдии Охотников. Выпуск первый

Тема в разделе "Коллегия бардов", создана пользователем Мильтроэн, 15 янв 2012.

1. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

Симпатии:
    578
    geshtalt. записки охотника

http://s018.**********/i511/1201/53/0da9a53cee7c.jpg

с самого утра шел дождь. тяжелые, набухшие капли мерно барабанили по крыше штаба гильдии охотников, разбиваясь о карнизы. небо затянули серые тучи, земля размокла и покрылась пузырящимися лужами. в такую погоду одинокий охотник предпочел не выходить из дому.
    мильтроэн растопил камин, налил себе ягодного морса и придвинул потертое кресло поближе к огню. треск поленьев в очаге успокаивал и настраивал на философский лад. на глаза попалась стопка бумаги, небрежно брошенная на угол стола.
    - почему бы и нет? – пробормотал себе под нос эльф. – кому-то же надо описывать подвиги. пусть даже этим подвигом станет добыча на охоте тощего элпи…

день первый. таверна

http://s004.**********/i206/1201/8b/52a10d985203.jpg

вступая в гильдию охотников на монстров, я думал, что впереди меня ждут дни и недели, проведенные в уничтожении чудовищ. чудились отрывистые команды, свист стрел и лязганье стали о сталь, хрипы и стоны умирающих тварей. каково же было мое удивление, когда вечером того же дня меня пригласили не на охоту, а… в таверну!
    хотя, чему тут удивляться? настоящий охотник должен уметь и мечом махать и с кружкой с пивом управляться. ведь когда вся жизнь состоит из уничтожения монстров разного пошиба, без отдыха недолго и свихнуться.

это было первое собрание гильдии, в котором мне довелось участвовать. комнатушка в деревне охотников едва не лопалась, так много охотников собралось сегодня в штабе гильдии. кто-то пил эль и хвастался подвигами, кто-то травил байки. темная эльфа-призыватель, сверкая глазами, замогильным голосом рассказывала страшную сказку.
    я сидел тихо, стараясь вникнуть в происходящее вокруг меня. всматривался в лица тех, кто отныне будут мне братьями и сестрами по оружию. горящие глаза, широкие, размашистые движения, громкий смех…

спустя пару часов лидер гильдии поднялась со своего места и властным тоном приказала следовать за ней. поход обещал быть интересным…
    хранитель портала перенесла нас на говорящий остров, и уже из деревни, арендовав у смешливой гномки кукуру, мы двинулись вдоль побережья на север. когда путь преградил пролив, пришлось плыть. я надеялся, что промокшая одежда того стоила. и я не ошибся.
    этим вечером гильдия охотников официально переехала на отдаленную часть говорящего острова, поселившись в просторном добротном доме с колодцем и конюшней. а маленькую комнатушку в деревне охотников решено было оставить. надо же где-то принимать гостей?

сперва я подумал, что ошибся. и немудрено – переезд, ночевка в новом для меня месте. мало ли, что померещиться спросонья. поэтому я перечитал бумагу, лежащую на столе, дважды. дотронулся кончиками пальцев до печати. воск настоящий. и подпись тоже не вызывает сомнений. но тогда получается, что…
    …с этого дня гильдия охотников на монстров geshtalt переходит на королевскую службу. и не просто на королевскую, а к самому астаину ван холтеру. вот почему мы в такой спешке перенесли базу из деревни охотников в глушь говорящего острова. от греха и кадмусовских войск подальше.
    ох, не нравится мне все это. что-то явно затевается…

день третий. турнир

http://s014.**********/i327/1201/b9/e693731ffa90.jpg

как оказалось, сюрпризы в этот день не закончились. не успели охотники осознать, что они теперь не абы кто, а королевский отряд, как райда огорошила нас новой новостью. в честь такого знаменательного события решено устроить рыцарский турнир, на который приглашаются воины со всех концов эльморадена, готовые попытать силы и удачу в схватке.
    что ж. пора точить меч и проверить, насколько крепок щит. бои ожидаются жаркие…

* * *

светлый эльф отложил перо в сторону и взял в руки густо исписанный лист бумаги. в нескольких строчках уместилась целая история. история гильдии охотников на монстров, которая уже стала для мильтроэна новым домом.
    эльф расслабился в теплом кресле и прикрыл глаза, чтобы задремать под мерный треск поленьев и слабый шепот пламени…

Bramha нравится это.
  2. Bramha

Bramha User

Симпатии:
    25
    отличная газета, отличное оформление. с нетерпением жду продолжения!

3. Mesmero

Mesmero Moderator

Симпатии:
    667
    газета гильдии охотников. выпуск второй.

прикольно)))

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012