1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сервер с подпиской.

Discussion in 'Общий раздел' started by FooNtik0007, Jan 16, 2012.

?

Нужен ли нам сервер с "подпиской"

1. Да! Не помешает.

56 vote(s)
    50.0%
  2. Нет! ну его.

34 vote(s)
    30.4%
  3. Фунтик молодец.

22 vote(s)
    19.6%
  1. FooNtik0007

FooNtik0007 User

почему бы не ввести в r2 сервак новый, но не обычный, а с подпиской. ценой скажем 400р в месяц.
    это с одной стороны не навредит нынешнему балансу серверов и не будет большого оттока игроков с них.
    с другой, сервер найдёт свою аудиторию и будет загружен не меньше нынешних.

первый довод, что нам этот сервер необходим, это введение нового шопа, который дико рубит баланс на корню и из-за которого многие покидают проект. новый платный сервер исправил бы эту ситуацию.
    второй довод, это приток старых икроков, ибо не вернуться в r2 невозможно по собственной шкуре знаю. а с таким серваком будет и дополнительный к этому толчек.
    третий довод, это всеобщая выгода, innova получит постоянный приток денег, игроки кучу фана.

собственно реализовать это всё у наших локализаторов возможность есть, лиж бы желание было.
    на сервере естественно не будет шопа какой он есть сейчас, нужно чтобы шоп выпадал с мобов, причем чем он дороже тем реже бы он выпадал. если судить по тем шоп предмета, что уже убрали с питов пп1 то наши локализаторы это всё смогут сделать, причем усилий не затратив особых. вернуть те рейты на дроп, которые были в самом начале игры, когда и с орков и с ос было реальным выбить точки. ну а в тех локах, что появились после, его шанс дропа просто повысить немного.

вот собственно и всё. сервер будет жить, игроки получать бурю эмоций, локализатор с лихвой окупать расходы на содержание серва, а фунтик молодец.

Last edited by a moderator: Jan 16, 2012
  2. ЧёрныйДед

ЧёрныйДед User

фунтик молодец, но ответ будет нет.
    даже пояснять не буду :)

3. Azis.

Azis. User

они никогда этого не сделают - иначе на них ляжет полная ответсвтенность за всё что будет происходить на сервере - а разве оно им надо?

4. Paradoxx

Paradoxx User

впринципе идея неплохая , на корее такие есть же , но одобрит ли сама корея это
    бабло как не иначе к ним течет в итоге , да и я думаю сделать 1к рублей ,но полностью без шопа , захотел взял шоп за 0 рублей (зелки к статам думаю былиб не в счет )
    решать будут руки ,а не кто больше вдонатил
    ну ,а вообще помечтали и хватит :p

5. Bueno Sairos

Bueno Sairos User

идея хорошая, но не всё так просто.

6. ЙоГуРт

ЙоГуРт User

хотелось бы узнать как реализован шоп в корее на серверах с подпиской)

7. ЧёрныйДед

ЧёрныйДед User

так же, как и на обычных серверах
    просто на платных сервах рейты лучше и есть дополнительный что-то :d
    мне так кореец говорил ~год назад

8. Atrei

Atrei User

а идея то необдуманная и утопическая.что такое 400р это сумма меньше той которой приходиться тратить среднему игроку на прем и морф месяц, это экономически не выгодно будет администрации, появление подобного сервера вызовет отток гроков с существующих на данный момент серверов, а вновь пришедших игроков явно будет меньше."шоп" падающий с мобов уже не шоп и это уже полный бред.максиум,что возможно это создание сервера где подобная подписка будет заменять премиум набор, а так как она будет предоплатой то можно рассчитывать на незначительные скидки в игровом магазине.

PriZZZrak likes this.
  9. FooNtik0007

FooNtik0007 User

ты читаешь мимо строк мой друг.
    эти 400р будет кидать каждый кто будет играть на этом сервере. каждый, не 100 человек из 400 на сервере шоперов будут, а все.
    вот и пощитай теперь насколько это админам будет не выгодно.
    оттока не будет по причине всё той же суммы в 400 рублей.
    весь шоп в дроп не нужен. я думаю чтобы морфы максимум на 3 дня выбивались. ну и рунки там не исключение=)

Last edited by a moderator: Jan 17, 2012
  10. virgo113

virgo113 User

400р это абнонетка уровня игры типа wow, то гавно и в том качестве какое нам пихает иннова и 100р не стоит)) сам лично давно за абнонентку ибо она подразумевает ответственность за качество сервиса...а то сейчас покупаешь шопа на 3к р в месяц и получаешь шото воласотое и неперличное заместо сервиса)))

.:J3aCk:. likes this.
  11. FooNtik0007

FooNtik0007 User

голову д'артаньяна!

12. PeoplePower

PeoplePower User

абонентку берут в играх которые играет большое количество народу - тоесть там выгодно чтобы каждый игрок платил за подписку. в других играх где играет мало народу - условно бесплатная система - платят за шоп с помощью которого и можно играть но стоит это дороже подписки. так было и будет всегда. играли бы в р2 пару сотен тысяч человек хотябы - была бы подписка
    и всякие там происходящие на сервах вещи , ответственность и тд и тп это всё бред - не это причина отсутствия подписки

закрываешь игру и не играешь. если не можешь потом не зайти то это уже психические проблемы игрока. для того чтобы перестать играть не обязательно ломать шмот и удалять клиент так то.

13. FooNtik0007

FooNtik0007 User

были бы в интернете игры также долго удерживающие играл бы в них, но хоть убей что аллоды, что тот же bfh ну не тянет на премию геймеров.
    а одиночные игры вроде готики (1-2) или ризена да и фолаутов всяких слишком бысро проходятся.

Last edited by a moderator: Jan 17, 2012
  14. Ди/\/\оH

Ди/\/\оH User

уже давно все разработчики мморпг знают, что игры с системой f2p намного выгодней. щас игр с абоненткой, единицы.
    новый стар варс с такой абонетской платой и года не продержится.
    первая версия апб, после релиза, и трех месяцев не продержалась.
    всем известный варкрафт... близзард пытались перевести на "фри ту плэй", но они такой шквал агресии со стороны воввлеченых... так что они сложили лапки и оставили как есть.
    спроси у гугла, какие еще игры перешли с абонентки на "фри ту плэй". так что, играй как есть. не нравиться? свободен...

п.с. вся инфа 100%, гугл в помощь.
    п.с.(2) рекламы нету!!

15. FooNtik0007

FooNtik0007 User

причем тут вообще какие-то примеры? есть конкретная идея, как игру сделать интереснее, ибо r2 убьёт не абонентка, а как раз фритуплей и супер шоп типа свитков и защиты вещи 100%:threaten:

16. Ди/\/\оH

Ди/\/\оH User

я тебе дал инфу для того что бы ты мозгами пошевелил. у инновы уже есть один неудачный проэкт с абоненткой. зачем им еще один? это раз.
    два. ни кто себе в убыток работать ну будет, даже по прихоти какого то игрока которого чем то обделили на панде/юпе/еве. вот так вот....

17. FooNtik0007

FooNtik0007 User

проект фри2плей.
    и один сервер непосильной ношей ну никак не станет, если он будет платным. темболее здесь заинтересованность далеко не одного меня поверь.

18. Catoblepas

Catoblepas User

тема бред. 2+ года все просят 4ый серв. не можете играть на тех что есь? или вы особенные?

19. Ди/\/\оH

Ди/\/\оH User

сервер с абонентской платой, уже не f2p...
    самоп понятие f2p в том, что ты играешь сколько хочешь, когда хочешь, вкладывая деньги только в дополнительные возможности.
    пример игр с f2p: все игры в запускаторе, кроме aion.
    пример игр с абонетской платой: aion.
    и еще. для нового сервера нужно:
    1)новое серверное оборудование
    2)помещение этак 100 на 100.
    3)более квалифицированные сотрудники
    4)зарплата
    5)налоги
    6)уборщица
    7)кофе, чай
    8)охрана
    9)ремонт оборудования
    10)чиновнику на карман
    11)замена оборудования
    12)аренда (может быть)
    13)...
    и так далее... выходит... совсем чуть чуть, да? и это с расчетом на то, что ну уйдет туда 500 человек, ну будет абонентка стоить 500 рублей. 250000 руб месяц. вычти зарплату, аренду, налоги, чистой прибыли 0.
    и для примера, 4 топ ги, в каждой ги 50 тел, каждому прем, морф 66-72+, конь, плюхи. минимум 2к с одного. имеем, 400 людей, с каждого по 2000 руб = 800000 руб. ну так еще барыги есть, топ персы без ги, другие ги....
    думайте сами, решайте сами, где выгодней денег заработать?
    п.с. все данные приблизительны.

20. FooNtik0007

FooNtik0007 User

я может чего не понимаю, но мне кажеться не тебе считать расходы наших локализаторов.