1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

ОБТ Aion LITE - прими участие в развитии Айона

Discussion in 'Новости и объявления' started by Yorida, Jan 16, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Yorida

Yorida Почетный пользователь

примерное время проведения тестирования: 16 января - 29 января

после новогодних праздников хочется чего-нибудь очень легкого, воздушного… невесомого. встречайте новый клиент aion lite. объем снижен почти в 6 раз! теперь вместо 17 гб всего 3.

начинается бета-тестирование новой версии дистрибутива, и мы будем благодарны добровольцам, которые поспешат ознакомиться с ней.

aion lite отличается лишь объемом, вся функциональность в облегченном клиенте присутствует. многие будут недоумевать: как такое возможно? все объясняется очень легко: для входа в игру достаточно загрузки лайт-версии, а пока персонаж исследует атрею, делая по ней первые шаги и стремясь стать даэвом, скачивается остальная часть дистрибутива.

обратите внимание, что благодарность добровольцам будет выражена… как? десять дней игры в подарок каждому принявшему участие в развитии проекта*!

*будьте внимательны, даэвы, без верно заполненной анкеты по результатам тестирования мы не сможем выдать подарок.

инструкция по тестированию aion lite, облегченной версии клиента игры aion:​

1. пройдите по ссылке http://cms.codefast.ru/aion/play/ и нажмите на кнопку "играть".

2. появится окно "требуется по" с предложением скачать специальный плагин. нажмите на "download plugin".

3. загруженный файл запустите и пройдите все шаги установки. внимание: на этапе "укажите папку для хранения образа игры" обязательно укажите путь на диск, на котором имеется хотя бы 25 гб свободного места. полностью загруженный образ занимает столько же места, сколько полноценный клиент.

4. в открытой странице http://cms.codefast.ru/aion/play/ вновь нажмите на кнопку "играть" (если ничего не произошло, перезагрузите страницу с помощью клавиши f5 и нажмите на кнопку снова). стартует процесс загрузки клиента. пожалуйста, не закрывайте окно браузера, в котором идет загрузка, иначе процесс прервется (все, что уже было загружено, сохранится). внимание: плагин автоматически создает виртуальный диск (как правило, z:), на который монтируется образ загруженной игры. это не ошибка.

5. по завершению загрузки необходимой для запуска части игры (т.н. preload - размер его будет различаться в зависимости от ширины вашего интернет-канала) автоматически запустится запускатр. если все прошло правильно, в левом нижнем углу окна запускатра вы увидите текст "pts ru-pts2-launcher.4game.com".

6. создайте в запускатре новую учетную запись, на которой вы будете проводить тестирование. оплачивать ее или привязывать мобильный телефон не нужно, при создании учетной записи автоматически начнется триальный период (7 дней либо получение максимального уровня для триала, в лайт-версии этот уровень - девятый).

7. на новой учетной записи заходите в игру, выбирайте сервер с корейскими иероглифами в названии (он будет рекомендован автоматически при первом входе), создавайте персонажа и приступайте к прокачке! для успешного тестирования достаточно достигнуть девятого уровня на одном персонаже. внимание: не выбирайте сервер птс1 "ариэль". вас сразу же отключит от сервера из-за несовместимости версии игры на птс1 и версии aion lite.

8. после завершения тестирования, пожалуйста, заполните нашу анкету. это необходимо для сбора впечатлений и отзывов о работе aion lite. спасибо за участие!

https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dhpqsetet3dyzmjvtmdjc3y1d0jnm0e6mq - прямая ссылка на анкету.

внимание! 10 дней будут начислены через (имеется в виду в течение) 2 недели после окончания тестирования.

ч.а.в.о:
    в: я загрузил preload, но в появившемся окне запускатра нет текста в нижнем левом углу. что делать?
    о: закройте запускатр (крестик в правом верхнем углу), обновите клавишей f5 страницу http://cms.codefast.ru/aion/play/ и снова нажмите играть, после чего следуйте инструкции.

в: я пользователь windows xp. при нажатии на кнопку "играть" в запускатре выскакивает ошибка обновления компонентов frost.
    о: закройте окно ошибки и нажмите на "играть" снова. игра запустится.

в: при входе в игру меня сразу отсоединяет от сервера. что делать?
    о: скорее всего, вы залогинились в запускатре аккаунтом, который участвовал в тестировании на птс1, либо ошибочно выбрали "ариэль" в списке серверов при первом входе. просто создайте новый аккаунт и зайдите в игру на нем.

в: я вышел из игры\закрыл окно запускатра, и закачка на сайте прекратилась. почему?
    о: закачка идет только при запущенном клиенте lite-версии либо при запущенном на фоне запускатре lite-клиента. это необходимое условие функционирования плагина-загрузчика.

в: я зашел в игру, все нормально, но все-таки непонятно, что же мне тестировать?
    о: мы тестируем общий функционал механизма "легкой" версии игры. пока вы играете в стартовых зонах, на фоне плагин загружает недостающие файлы игры. вам нужно просто поиграть, прокачав персонажа до 9-го уровня, и заполнить нашу анкету, указав, возникли ли при этом какие-либо проблемы.

в: вместо запуска игры у меня появляется сообщение "не удаётся найти исполняющего ядра "jscript" для сценария "z:\aiontoestart.js@"
    о: нужно запустить командную строку (в windows 7 обязательно запускать от имени администратора) и в ней ввести команду: assoc .js=jsfile

в: я закончил тестировать aion lite, как правильно удалить игру?
    о: сначала на сайте игры нажмите на кнопку "удалить". после этого через "установку и удаление программ" (winxp) или "программы и компоненты" (win7/vista) удалите "aion 2.04.2606". после завершения процесса удаления перезагрузите компьютер.

upd. 18.01.2012:
    внимание! если запускатр после своего появления начал обновляться, обязательно закройте его после окончания процесса обновления и перезапустите игру с сайта лайт-клиента. запускатр после обновления автоматически запускается в "боевом" режиме, для тестирования же необходимо, чтобы он запускался с ключом pts2.

Last edited by a moderator: Jan 23, 2012
  2. SmileALFARUS

SmileALFARUS User

попробуемс =) на самом деле очень классная штука

3. Bueno Sairos

Bueno Sairos User

десять дней игры получим на акки основы?)

4. IIABEJI

IIABEJI User

а я бы больше хотел какую-нить упрощенную версию, чтоб на ноуте нормально шла... а так-это просто докачка. нужно только тем, у кого низкая скорость нета, а таких людей не оч много...

5. ЭденКнайт

ЭденКнайт User

не работает, ошибка: нет соединения

6. Кесюндра

Кесюндра Guardians Aion

т.е. для тестирование обязательно нужно что бы на акке было место под 1го чара, верно?
    пысы кульная штука, а то вечно, 4 дня качаешь, потом тока играешь =/

7. SmileALFARUS

SmileALFARUS User

не работает через chrome. через firefox все пошло нормально.

8. Era$er

Era$er User

wow давно так.

9. Bonnie2

Bonnie2 User

прошла по ссылке, сделала все как написано, сейчас наблюдаю такую картину:
    http://s017.**********/i433/1201/27/59c67fdca641.jpg
    как-то это не очень похоже на облегченную версию %)

10. TjAndreW

TjAndreW User

полезная вещь, только как то странно качает, то 22 mbps, то 8-10 mbps =)) .
    upd: зависла страница загрузки... помогло обновление страницы, но не думаю что новичок будет постоянно следить за загрузкой, уйдет куда нибудь и забьет, а страница так и будет стоять на 1 месте =) .

Last edited by a moderator: Jan 16, 2012
  11. Yorida

Yorida Почетный пользователь

если вы прочтете инструкцию, узнаете, что скачав 3 гб вам высветится окно запускатра, где нужно зарегать новый акк.

под птс 2 нужно новый аккаунт создать. все прописано в инструкции.

многие люди начинают качать, видят, что много и бросают =) а так будут понимать, что вообще-то немного нужно скачать, чтобы начать игру.

да на основу =)

12. Искушение

Искушение User

ну так написали же, что будет дозакачка. как я понимаю это тот же самый клиент, полезный именно для новых пользователей

13. Кесюндра

Кесюндра Guardians Aion

yorida, не подумайте что шучу, а мне по голове потом не дадут за 2й акк?)

14. Freedom Sky

Freedom Sky User

рискну опробировать. просто мой компьютер до того старый, что нормально играть тут не получается... т_т вот может сейчас будет полегче? хотя бы до покупки ноута посильнее.))

15. Бесечка

Бесечка User

при загрузке показывает страшные цифры... обещает качать 6 с лишним часов, ибо качать 26 с лишним гигов... пока что-то не особо заметно что лёгкая версия)))

16. Era$er

Era$er User

легче не станет, все очень просто, 3 гига это фоэта мб даже фулл элиос или асмадея, в клиенте отсутвует бездна, ингисон его данжи. как игра требовала хороший комп и соединение так и будет требовать. кароче это фишка не нова=\

17. Ilufko

Ilufko User

вам не нужно качать все 26 гигабайт, чтобы играть. возможность начать игру появляется уже на 2-3 гб загруженного клиента.

18. Искушение

Искушение User

вполне возможно, что я еще не проснулась, но все же
    "персонаж исследует атрею, делая по ней первые шаги и стремясь стать даэвом, скачивается остальная часть дистрибутив"
    нам предлагают затестить запустится ли начало игры и будет ли докачка дальше =_=

Last edited by a moderator: Jan 16, 2012
  19. Кесюндра

Кесюндра Guardians Aion

у кого скорость 4 метра, скажите сколько льет через браузер?) я ж запарюсь его качать)))

20. TjAndreW

TjAndreW User

после скачивания 1.3 гб запустился запускатр, походу все правильно =)) .

Thread Status:
Not open for further replies.