1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг в игре

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arhi_, 17 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sucubka

    Sucubka User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    у меня вопрос к администраций сейчас в игре у меня пинг скачит до 400!!! это не провайдер ,или вы будете утверждать что у многих сразу же провайдеры виноваты???это началось после вашей профилактике примите меры и дайте ответ пользователям!
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    зашел, проверил:
    [​IMG]
    это даже не в пустой локации, а в центре элизиума, в толпе игроков. что я делаю не так ? как мне добиться ваших 400 ? у многих интересное отношение к реальности, если проблема со связью, то обвиняют почему-то компанию, к связи вообще никакого отношения не имеющую. зато все, кто действительно предоставляет связь и отвечает за ее качество (от домашнего провайдера до магистрального) оказывается не при делах.
     
  3. Sucubka

    Sucubka User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    вам самим не кажется странным что после вашей профилактики у кучи людей начались проблемы с пингом???? иль это нормально???
     
  4. Obscure

    Obscure User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    12
    сделал полчаса назад пропинговку до geo.aion.ru, как видно наблюдаются сильные скачки пинга и потери покетов на узле sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.130.34] принадлежащем иннове.
    http://s007.**********/i301/1201/61/47049b8f6290.jpg
    http://s018.**********/i508/1201/0b/db786e998986.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Sucubka нравится это.
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    вам не кажется, что мы не отвечаем за вашу связь в частности и за мировую сеть интернет в общем ? если бы это было нашей проблемой - тогда у всех, понимаете, вообще у всех игроков были бы проблемы, но такой массовой проблемы нет. проблема может быть на магистральных линиях, на точках обмена трафиком, где угодно. и заниматься поиском проблемы должны люди, ответственные за связь, ваш провайдер в том числе, даже если проблема не у него.
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    поищите информацию о протоколе icmp, которым вы пользуетесь, чтобы пинговать ресурсы сети из командной строки. icmp пакеты не показывают ровным счетом ничего, кроме того, что узел вообще доступен. потому что эти пакеты не нужны никому и не несут никакой полезной информации, кроме "привет!", грубо говоря. поэтому многие провайдеры вообще отключают на своих маршрутизаторах обработку этих пакетов и там будет писать 100% потерь, но это не значит, что остальной трафик не идет. так делается для снижения нагрузки на оборудование. наше оборудование не закрыто от icmp пакетов, но абсолютный приоритет имеют игровые tcp пакеты, icmp же имеют самый низший приоритет и обрабатываются в последнюю очередь или вообще не обрабатываются.
     
  7. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    вообще, лично я уже давно все для себя определил и смирился. либо ты пользуешься услугами провайдера у которого пиринговые отношения с иннова системс и у тебя пинг до 50 (это в самом худшем варианте), либо ты просто очередной... эээ... "иван", с которого просто качают деньги, так нет выбора и которому жаловаться на плохую связь (которая может быть какой угодна, когда угодно) просто нет смысла.
    точек "соприкосновения" c провайдером и решения проблемы с плохим соединением просто не существует. вам либо везет, либо нет. как вкр. причем с понижением шанса на удачу (более 90%) для жителей за пределами москвы и питера^^ единая россия же xd
     
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    необязательно прямой пиринг с нами, вполне достаточно, если провайдер - участник одной из точек обмена трафиком. в остальных случаях пути маршрутов неисповедимы, так как сеть интернет динамична и большинство провайдеров определяет маршруты по bgp анонсам от других узлов сети.
     
  9. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    c:\users\игорь>tracert 4game.ru

    трассировка маршрута к 4game.ru [109.105.130.82]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс 6 ms 192.168.1.1
    2 45 ms 12 ms 10 ms 172.16.6.1.cl.ipnet.kiev.ua [172.16.6.1]
    3 11 ms 9 ms 10 ms mark_ob_2.ip.net.ua [82.193.97.106]
    4 2 ms 10 ms 5 ms transport_users.ip.net.ua [82.193.97.34]
    5 10 ms 6 ms 11 ms transport_inet.ip.net.ua [82.193.97.145]
    6 2 ms 6 ms 9 ms ipnet-gw-w.kiev.top.net.ua [77.88.200.102]
    7 2 ms 1 ms 6 ms topnet-gw-w.br01-kiev-vlan2637.top.net.ua [77.88
    .200.101]
    8 21 ms 21 ms 21 ms 77.88.205.5
    9 36 ms 23 ms 24 ms r-1-m9.msk.inn.ru [193.232.245.53]
    10 22 ms 21 ms 25 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    11 23 ms 26 ms 22 ms 4game.ru [109.105.130.82]

    трассировка завершена.


    извините что вы тут рассказываете я не пойму??? при такой трассировке у меня пинг 31-53.......сейчас мать его перемать 250-490 иредка 31 потом снова 370+. это что за говно?
    вы никогда не виноваты, разве вы скажете что: "мы "неочень""? у вас всегда все в ажуре и супер все работает. как "мать пермать" очередной долбаный ивент или профилактика, так начинаются проблемы. и всегда виноваты у вас игроки и их провайдэры, но не как не ваша контора.
    как платить: господа деньги в кассу! а как мать его сервис?

    харош химичить уже. експерментаторы блин, аион лайт, аион шмайт или еще какая нибудь пурга
    п.с можете влупить ро, у вас это классно выходи...бац и готово, что б не говорили много
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Sucubka нравится это.
  10. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    elizara потрудитесь оформлять свои мысли более корректно. есть правила форума и вы обязаны их соблюдать, в противном случае ваши сообщения будут удаляться. если вы еще не поняли предыдущих сообщений, например, этого https://forum.4game.ru/showthread.php?t=433734&p=7970050&viewfull=1#post7970050, перечитайте до полного понимания. предоставьте пожалуйста наглядный пример, как ведут себя игровые пакеты на упомянутой вами трассе, тогда и будет какой-то конструктивный разговор.
     
  11. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    все что мне ясно с ваших слов, что это совсем не те пакеты. в результате как я понимаю игрокам придется только и ждать когда, как по вашим словам решится проблема на магистрялях, очень хорошо! что тут еще можно сказать. что больше всего вымораживат, что это "мега чудесная игра с таким пингом" будет длится, извините меня хрен знает сколько...неделя, две, может может месяц....
    все как обычно....
    даже форум лагает.......тоже игровые пакеты видимо....флюиды передаются
     
  12. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    elizara , тему хоть полистали бы, всего несколькими постами выше отписывается человек, тоже с проблемой, но несколько отличной от вашей и прикладывает скрин с пингом в игре (перс в подписи указан с того же сервера, что и у вас) - 61 пост. он тоже врет? на его скриншоте цифры 20-30. <- это мега пинг? или быть может он избранный?
    вы пришли по-моему просто ругаться, а не с желанием найти причину вашей проблемы. вы заранее заявили, что вам тут сейчас наврут, что все хорошо, при этом посты других игроков, косвенно доказывающих что не у всех такое положение, не хотите замечать.
     
  13. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    ну вот рассмотрим трассировку маршрута к geo.aion.ru [109.105.130.128] с максимальным числом прыжков 30^^:

    Код:
    [i]1     1 ms    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1[/i]
    это мой роутер, тут если не ~1, то значит роутер неисправен или плохо настроен;

    Код:
    2    13 ms    13 ms    14 ms  cn3-bras1-l3.saratov.comstar.ru [80.92.216.8]
    3    14 ms    13 ms    13 ms  cn3-pe1-ge4-21.saratov.comstar.ru [80.92.216.125]
    4    15 ms    14 ms    14 ms  cn3-bgw2-po1.saratov.comstar.ru [80.92.216.130]
    5    13 ms    14 ms    13 ms  82.96.231.33
    это узлы моего провайдера зао комстар-регионы (он же мтс, он же stream), и так как используется медная пара, то пинг 13-15 вполне нормален и естественен для этого типа подключения;

    Код:
    6    41 ms    42 ms    41 ms  innova-gw.inet.euro-tel.ru [82.96.194.45]
    7    43 ms    42 ms    43 ms  innova.inet.euro-tel.ru [82.96.194.46]
    это магистральный провайдер зао евротель с которым у вас (если я не ошибаюсь) пиринг. так как находятся эти узлы в москве (кто бы сомневался^^), то повышение пинга на 20-30 при передачи трафика из энгельса (саратовская область) вполне нормально и естественно (по ночам и днем 32-36);

    Код:
    8    43 ms    43 ms    42 ms  sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    9    42 ms    42 ms    43 ms  geo.aion.ru [109.105.130.128]
    ну, а это ваши узел и собственно сервер, до которых евротель вполне порядочно и добросовестно передают мои запросы.

    трассировка завершена^^

    в игре, мы также можем наблюдать "стандартное" повышение пинга на 10-50, в зависимости от и количества игроков и локации в которой находимся.

    но есть еще один интересный нюанс, если вспомнить про вечную потерю пакетов от 2 до 5 (и даже до 10 (привет дом.ру)) процентов, то на "выхлопе" мы имеем "проблему" о которой все часто говорят и гневаются, и которую не увидеть на глупых трассировках. ведь одно дело потеря в 5% при пинге ~20, совсем другое при ~60 и вообще ужс что творится при 150 (дв).

    поделитесь знаниями, если я где-то облажался^^
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  14. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    у меня точно такой же пинг как у него при нормально расскладе. пинг в системе показывает стабильное 22-32 что вполне нормально для украины. но в игре 250-500. желание найти проблему пропало как прочитал посты randok. это все магистраль а не иннова. как ее в таком случае решить?
    притом можете замедте, он тоже пишет что проблема началась после профилактики....
    я с удовольствием выслушаю предложения для изминения в лутшую сторону......а не посты...провайдэр, магистраль...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  15. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    и как их бедняжек найти и указать им путь истинный? вы проблему написали, а путь ришения то какой?

    всегда так проверял. если шалило в игре, в системе тоже это показывало и показывало проблемный узел. а сдесь болт, все в ажуре...

    п.с извините за граматику,печатаю быстро немного на эмоция...реально это уже наболело .... как 3,14 чирий прямо в заднице наверно
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  16. Sergiozzz

    Sergiozzz User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    "icmp пакеты не показывают ровным счетом ничего, кроме того, что узел вообще доступен"

    "icmp пакетов, но абсолютный приоритет имеют игровые tcp пакеты, icmp же имеют самый низший приоритет и обрабатываются в последнюю очередь или вообще не обрабатываются"

    "потерю пакетов трассировкой tracert определить невозможно. если мы, конечно, имеем в виду игровые пакеты. если речь идет о пакетах icmp, то да, это стопроцентно определяется при помощи этой команды, но к игре они отношения не имеют ни малейшего. они могут теряться, а игровые при этом - доходить. они могут доходить, а игровые при этом - теряться."

    может я чего-то не понимаю, но какой смысл тогда в использовании tracert'a?)
     
  17. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    переезжать в москву, очевидно же^^

    для выявления явных "тяжелых случаев", когда пакеты вообще не доходят, или на каком-то узле творится полная "пятая точка".
    что-то вроде "предварительного" диагноза^^
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  18. Cashmere

    Cashmere User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    21
    хочу сказать, что сейчас пинг в игре замечательный. милишником даже играть в удовольствие) видимо помогли вот эти натсройки, у меня так очень редко было. а до этого я думаю проблемы были со стороны провайдера и ростелекома (по-крайней мере потеря пакетов начиналась там).
    модераторам спасибо за участие)
     
  19. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    да бред какой то...вешают уже напрочь протухшую лапшу. много игроков чайников во всех этих програмированиях ,пингах, шмингах и я в том числе один из них. но не настолько осталый.
    даже припустить тот факт, что теряются именно игровые пакеты, то даже через команду tracert проделаную в 10раз.....влюбом случае пройдет игровой пакет со своми болячками, что это и покажет.
    или они уже совсем совсем потеряшки, никах иннову не найдут??
     
  20. punyan

    punyan User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    пинг был 20 стал 100 -200 играть нереальнго
    неубирается под спойлер я нуб(
    <- второй тег должен начинаться со слеша /
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
Статус темы:
Закрыта.