1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг в игре

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arhi_, 17 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    это настройки сделаны уже давно....помогает да, но сейчас....караул
     
  2. Sergiozzz

    Sergiozzz User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    история форума c ответами представителей инновы говорит как раз об обратном, что это точная программа для диагностики "узких" мест. что-то не сходится. а если учесть, что отклики могут быть вообще отключены, то получается вообще как-то всё странно!:)

    как можно судить о подскоке пинга и его связи с tcp, если приоритеты для протоколов устанавливаются разными?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  3. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    уважаемая aksi хорошо, я полный чайник, черт с ним. и пусть никак не доходят эти чертовые игровые пакеты. вот игроки скидывают на форум результаты файла. а что дальше? что делать? ждать?
    для чего вообще вам нужны эти результаты?

    ничего странного у инновы все впорядке... срочно звони своему провайдэру:)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  4. punyan

    punyan User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    и че терь делать я немагу терь играть когда пинг больше 50 а он скачет от 90 до 200
     
  5. Cashmere

    Cashmere User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    21
    я не считаю, что мне только настройки помогли. звонок провайдеру был, а после потери пакетов резко снизились. чудо наверно.
     
  6. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    акси написала очень много букв......
    я могу тебе перевести коротко.... ждать
    что впринцепе, делается всегда.....с поисками решения проблем, что без поиска :(
     
  7. Sergiozzz

    Sergiozzz User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    агр понизить.
     
  8. punyan

    punyan User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    он чето написал про волшебный шар и про единици игроков и не масовсть проблемы чтото мне кажется на нас положут

    з.ы. айон так игра где пинг чуть ли не все и если он 50 то ето чувствуется ппц как особенно в пвп такими класаами как глад лук танк
     
  9. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    да любому классу играть не очень если пинг просто зашкаливает, не в классах дело то. а в том, что играть просто некомфортно, раздражительно... да и в конце концов, обида давит, что вроде как и платишь за игру, пусть копейки (я человек работающий,с оплатой проблем нет), но все же платишь и хочешь нормального сервиса и обслуживание клиента. а у нас как всегда, все через 5ю точку.
     
  10. Sergiozzz

    Sergiozzz User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    хорошо, есть подозрения. как убедиться, что виновата всё таки именно эта магистраль? статистикой жалоб и вычислением общих признаков? т.е. больше всего жалуются пользователи которые ходят через узел x.x.x.x - значит виноват узел x.x.x.x?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
  11. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    я не могу грешить на своего провайдэра так как он один из 5ки лутших в киеве.жалоб на него нет совершенно, ни на внешние ресурсы ни на внутриние. было подключение через ретн, позвонил...они переключили на другой канал, опять же по совету randok. за что и благодарен, играл комфортно очень долго. и что снова магистраль? интересные магистрали...что у них не так там происходит именно после профилактики?
    к чему эти споры и эта тема тут..... так или иначе решение проблемы никто из вас не написал, а только обвинили провайдэров и магистраль....
     
  12. Sergiozzz

    Sergiozzz User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    ну не игра же виновата, что ей нужны ssd диски и локальное подключение)
     
  13. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    наши инженеры проверяли сеть и массовых проблем не обнаружили. те, у кого при нормальных трассировках наблюдаются постоянные проблемы в игре, пишите тикеты в службу поддержки. сетевики на форуме не бывают и принимать какие-то решения из форумного обсуждения не будут. скорее всего попросят предоставить много данных, может придется связаться и с провайдером пользователя, дабы произвести обмен технической информацией. в рамках форума это проводится не будет, надо писать официальный запрос в нашу поддержку.
     
  14. Elizara

    Elizara User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1

    у меня проблемы с retn и tracert показывал, что на узле retn потери пакетов. это было давно. сейчас канал сменили и tracert не показывает проблем. по вашим словам он может и не показать, ладно черт с ним. акси почему именно после инновских профилактик ломается магистраль? извините конечно, но это странно, я думаю тут многие с этим согласятся....
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  15. bersar

    bersar User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    123
    оль, после профилактик реально пинг повышается - день/два и раскачивается до нормального, и снова до профилактики, я уже даже и не играю толком по вечерам вторника и днем среды(к вечерку уже нормально). не могу объяснить почему так - у провайдера проф. работы расписаны на месяц вперед и не совпадают с днями повышения пинга(проверено неоднократно), переключения/изменения маршрутов не приводили к улучшению и всё равно только через сутки нормализуется пинг...
    зы я тут заметил, что народ сопли пускает при повышении пинга до 70-80 с 20ки...эх мне бы ваши проблемы, нормальный пинг в пределах 120-150 у меня...
     
  16. Obscure

    Obscure User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    12
    и каким же образом возможно выявить проблему на узлах?

    я все конечно понять могу, но не могу понять каким тогда образом, прото по мистическому стечению обстоятельств, появляются ужасные задержки в игре, при этом появляются они лишь тогда, в то время когда пропинговка из коммандной строки начинает выявлять скачки и потери.

    на мой взгляд очевидно, что icmp пакеты начинают плохо обрабатываться лишь в тех случаях, когда начинают плохо обрабатываться tcp пакеты, тем более что icmp пакеты отсылаются намного реже и намного меньшего обьема нежели tсp.

    на этом основании можно смело сделать вывод, что пропинговка из коммандной строки, если не выявлят проблему с узлом в полной мере, то как минимум выявляет, что на данном узле есть проблемы.

    я ежедневно пускаю пропинговку до geo.aion.ru дабы знать к чему сегодня готовиться в игре - к получению удовольствия от неё или к трепке нервов подвисая каждые 15 секунд, данная методика меня не разу не подводила (не бывает плавной игры с большим пингом и потерями пакетов, та же не бывает задержек, если пинг идет без потерь и скачков). до сих пор пропинговка выявляла проблемы лишь на узлах ттк, однако вчера они в гораздо большей мере были выявлены на узлах инновы, зайдя в игру я столкнулся с лагами, которых не видовал не разу за все время игры, и врятли два этих события ни как не связаны между собой. вам так не кажется?

    для меня нормальный пинг - 5-8 мс, фишка в том, что пинг характеризует стабильность канала в целом и его пропусную способность, так например, если для вас повышение пинга на 10мс не является каким-либо показателем, то у меня подобное повышение чувствуется пропорционально тому если бы у вас пинг повысился бы с 120-150 до 250-350.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  17. Ming-PRO

    Ming-PRO User

    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    сегодня вообще реально фризит на 2-5 секунд,... ранее все нормально было (вот вам и профилактика) :gigi:
     
  18. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    потери icmp пакетов на узлах инновы, в игре чудовищные лаги - играть(даже в пве, не говоря уже о ганке и пвп) после 9-12 часов утра по москве невозможно. пинг так же поднимается с 115-120 до 140-170 в командной строке и до 500 в игре.
    обращение в техподдержку написал =\

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  19. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    а если пинговать каждый промежуточный узел в отдельности:
    217.150.46.202 - потерь нет
    109.105.128.34 - потери

    больше в этой теме писать не хочу, лучше буду выполнять указания саппорта :)
     
  20. iRviNe

    iRviNe User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    28
    и снова добрый день (пока еще), проблема осталась, так же фризит, разве что пинг теперь стабильно 81-245, т.е. увеличился в 10-15 раз по сравнению с моими нормальными значениями.
    все что нужно было выложить, я выложил, предлагаете писать в сапорт?
     
Статус темы:
Закрыта.