1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сравнительный обзор всех классов!!{аля гайд=)}

Discussion in 'Обсуждение Классов' started by votonya, Jan 18, 2012.

1. votonya

votonya User

ну так вот,сейчас многие не могут понять, кто же собственно "круче" "сильнее " и кого выбрать чтобы жизнь была хороша)я вкратце приведу основные ништяки и минусы основных классов р2,их особенности ,преимущества и недостатки)

маг

маг сам по себе очень интересен прежде всего тем, кто любит магию во всех онлайн играх,но также и любителям "тупого" нагибания .маг как магический класс довольно интересен,но очень затратен,и начиная игру с нуля, им и фармить относительно тяжело и в пвп он почти всем проигрывает,-если конечно если это не твинк)))потом, однако, на средних и высших лвлах ситуация крайне меняется маг начинает приобретать крутизну,но если раньше можно было просто менять кольца силы и меч на посох и кольца инты, и таким образом становиться то кастером,то физ дамагером,то теперь надо выбирать,какой же тебе тип мага более подходит-(темный или белый )более 60 проц магов качают белого мага,что в общем то не удивительно,так как его преимущества на лицо и он становится ну прямо танком вместе со своими бафами...черного мага берут лишь энтузиасты этого типа или как твинков для осад....при достижении левитации на 50 уровне(белого мага) при равном обвесе не уступает никому,и делит первое место с танком...он дерет зад синам,ренам и сумам как нефиг делать),-сам по себе класс очень специфичен ,и в какой то мере уникален по умениям,так как никто больше в игре (за исключением сума) не наносит магический тип урона...особенно число магов увеличилось после введения последней обновы,когда ему сделали подарок в виде нереального количества хитов.однако белые маги крайне скучны для тех кто привык убивать не автоатакой а именно умениями.в целом шмот на мага довольно дешевый,если брать доспехи и бижу на инту,да и на пухи в принципе цены не кусаются,так как много вещей для мага надеваются и на другие классы...подводя итог,можно сказать, что в нынешнем виде класс довольно занудный (белый маг) и у многих маг -не основной персонаж,но в тоже время у черных магов теперь решена давняя проблема с маной и появилась возможность наносить неплохой урон магией , сейчас у них такое раздолье с регеном маны (даже без камней маны (50 ур)),что просто совсем не на что жаловаться...

расходный материал для осад(рен)

тупое мясо,или умное мясо,как поглядеть,как был им до обновы так и остался,вся игра за него до обновы сводилась к его убер крутому фарму,однако с появлением сума и тотемов жизни,он проигрывает суму в фарме ,по фарму выигрывает лишь у сина и мага (на начальных лвлах),потом проигрывает всем без исключения классам и в пвп и на фарме.цель класса- нанести макс дамаг противнику,путем фокус файера на осаде .вообще за класс играет лишь олдскул,у которого эти персы были еще тогда, когда он рулил и делал и синов без 50 скила и рыцарей без закалки ,или просто те кому хочется поиграть за новый класс.затрагивая вопрос о шмоте,можно сказать что класс дешев,как на начальных уровнях,так и на высоких(относительно),не нужно заботиться о щите или браслете,- а стрелы большой ценовой проблемы не составляют...за этот класс надо привыкнуть к тому, что вас все будут постоянно нагибать из за малого количества хитов,-вас будут гонять конкуренты на локациях,будут валить сины из инвиза под ассистом и под мобами на фарме,,и уж конечно, даже, несмотря на эту "дополнительную" защиту и уклон,- класс по выживаемости на последнем месте.класс точно не для тех кто привык "ходить и нагибать",еще стоит заметить, что класс сугубо автоатачный,что значит что большинство умений как и у рыцаря это селф бафы,что создает монотонную занудность при фарме и пвп.разнообразия как и тактики нет никакой(не говорите ток мне про этот прицельный выстрел с отбеганием),дамаг у рена приличный, но выживаемость, как уже было сказано, просто ставит приговор всему...уникальности у класса ни по умениям ни по пухам или доспехам нет никакой, что делает рена еще более унылым классом...и даже древо не внесло изменений в это дело,практически у всех классовых древ есть аналоги точности, уклонения от магии и увеличения силы атак.

Last edited by a moderator: Jan 19, 2012
  2. votonya

votonya User

сум (сам умеет магичить=) )

фарм машина и дпс суппортер на осадах и в замесах,в фарме -на первом месте,по "крутости" сильнее рена или равен примерно (при равном обвесе) ,уступает магу и танку ,рандомен для сина.этот класс, так сказать, первый средь равных,середнячок этакий,у него и фарм неплохой и в пвп может неплохо навалять.это такой класс, успешность которого зависит от многих факторов,как в пвп так и на осаде:какой тотем будет стоят рядом с тобой,уничтожат ли тотем,какой скилл выбрать ,какой обвес,-от этих многих факторов и от ситуации будет зависит то, успешно ли вы будете играть или нет.сам класс изначально позиционировался как суппортер,однако многие сейчас его воспринимает или как "нового мага" или как дамагера.со шмотом проблем нет,как на начале игры, так и на высоких уровнях.класс довольно интересен прежде всего тем, кто любит пве и фарм, или не любит селфбафферские классы ,основной тип урона которых основан на автоатаке под своими бафами.это тот самый класс, который может и магию мощную скастовать и, как говориться, с руки навалять( спасибо яду ),а благодаря искажению времени он лишь несколько уступает танку с его яростью и магу с левитацией....(рен тут как всегда в попе))) его даже не сравниваю)....сума выбирают те, кому нравиться рен,но для которых нужна толика магических умений или примочек, вроде тотемов...сум стоит успешно и в стенке(на крайняк если нет магов или танков) ,успешно ломает стену,успешно стоит во 2 линии стены ,успешен в замесах.....вообщем, он практически по всему равен всем классам(ровно как и по приросту характеристик),но не специализируется конкретно ни на нанесении маг урона ни на ,ни на выживаемости,ни дамаге....если вы не определились, какой вам путь ближе,танковать,дамажить или наносить дебаффы или маг урон,то берите сума,не ошибетесь. к тому же, это просто идеальный класс для новичков и для масс фарма...

танк(танчит как надо )

танк,просто танк,большой ,толстый,злой и не убиваемый,гроза р2,стеб над нубами без шмота под закалкой,великий глава гильдий,хер завалишь, читерский класс,много хп,много брони, самый большой прирост регена хп,переносимого веса ,скорости атаки ,уровня атаки и количества хп а также брони...как правило, его берут те кто хочет рулить- везде, на осадах,в пвп,в замесах в пве и на масс фарме....шмот за него довольно дорог (ввиду его папковости) и, по началу, фарм за него довольно труден ввиду большого количества хп,малого уклона и большого расхода банок. как правило, люди просто прокачивают его до 50 лвл и надевают топ шмот с макс проточкой где то на +8 + 9,что говорит о неимоверной крутости и беспримерном понте....после чего они идут под закалкой и прочим калом валить нубье которое виснет на них пачками,для пущего эффекта вооружившись алей этак +7....при средней проточке класс тоже неплох, но не производит такого убер впечатления по танковости ...класс именно для тех ,кто любить ходить и нагибать всех и вся не взирая ни на что....именно не наносить дамаг, а нагибать,хоть стоя против 4 хоть против 5....танк относитья к убогим селф баферам и автоаттакерам,так что довольно уныл если вы хотите какого либо разнообразия в нанесении урона....и, разумеется ,единственная тактика это поюзать все баффы и бежать в гущу толпы завывая что нибудь типо "поберегись!!!" или "спартаааааааа!!!!!!!".....ну, думаю,
    вы поняли что это за класс,-сразу могу сказать, что как и в случае с сином не стоит начинать играть танком если у вас мало денег,накопите хотя бы 500-600кк чтобы был должный эффект,слабый танк производить жалкое впечатление и становиться посмешищем ....

син (инвиз ннннааадо? =) )

вот и он ,гроза нубов ,месть школоты, знаменитый тихий убийца и понторез.класс создан сугубо для нанесение дпс(дамаг в секнуду) - это основное его призвание,многие правда выделяют 3 подкласса,как уклонение ,крит и дамаг.....сразу могу сказать с точки зрения своего субъективного мнения что дамаг и уклон точно не тот профиль для того, кто привык "нагибать",-уклон может дать вам почти неуязвимость(в разумных пределах) в ущерб дамагу.те кто качают все на силу,соотв надамаг и берут клинок,получает недорыцаря со средним уклоном,ну а крит как раз то, зачем этот класс и создавался.сразу скажу, что как и в ситуации с рыцарем нечего даже и мечтать о том , чтобы сделать критовика с малым бюджетом...вам нужно минимум 300кк на все расходы,так как класс уникален по оружию и по шмоту и цена на него самая высокая...этот класс так сказать самый интерактивный и мобильный,-есть и невидимость и яд ,уклон и крит из инвиза и просто шанс критического удара,и даже оглушение(эффективность которого кстати упала практически до нуля с введением гигантского кулдауна(отката)).класс довольно успешен в фарме нежели рыцарь или маг( за счет начального умения уклонения), но далее уступает другим классам. в замесах и на осадах играет роль разведки и ассистера(особенно когда надо завалить особо жирного танка или мага).класс уникален практически по всем характеристикам и является первым по популярности и обсуждаемости в игре....характерен безмерно дорогим шмотом и тем что у на 50 уровне у него появляется falcon punch, который просто сносит все и вся и наносит фигову тучу урона(при крутой пухе и прокачке этого умения на максимум).считается негласно классом номер 2 по нагибаемости(не по выживаемости) после рыцаря,но если на сина "насели" ,то скорее чуть более чем полностью ему настанет карающий конец, даже если против него стоят двое,-критовик,особенно под ассистом, складывается как карточный домик....в целом, класс для тех кому нравиться большой даже очень большой урон а также использование активных (не селф) умений.

Last edited by a moderator: Jan 19, 2012
  3. Rеiki

Rеiki User

бред полнейший

4. votonya

votonya User

с чем же ты не согласен?))

5. Timin

Timin User

я одного понять не могу, еще сегодня днем ты в разделе рейна создавал темы и в них же говорил чот не играл со второй ревы...
    каким же образом ты смог разобрать все пять класов, учитывая все измениния которые с тех пор нас посетили, а?
    и к тому же:
    ты спрашиваешь цены на шмот, но при этом в своем "обзоре" указываешь минимальный капитал необходимый для того, чтобы подобающе одеть чара....
    да еще и шмот выбрал то не в соответствии нынешним критериям=\(рейновский)

6. Dear John

Dear John User

стена тупейшего текста.

(KOSTOLOM) and FoR like this.
  7. votonya

votonya User

и чего непонятного,то?цены я спрашивал исключительно для себя и о капитале для рена в моем обзоре ни слова не сказано, сказано наоборот что это один из дешевых классов....я играл со 2 ревы,но в саму игру не заходил где то уже год,с того самого момента как ввели обнову на древо...но я знаю что к чему ,много читал на эту тему по форумам тогда и сейчас,а классовая механика игры не изменилась ,что же ту не ясно...

8. votonya

votonya User

мой обзор охватывает все классовые аспекты,и помогает определиться за какого именно персонажа играть ,кого выбрать по своему вкусу и для своей тактики игры,а не говорит ,что покупать,где качаться и как стать крутым...

впрочем, если вы такие слоупоки и для вас,то, что я написал сенсация ,то мне искренне жаль, что в р2 играют такие тарды, которые не знают элементарных истин вроде того,какой класс самый танковый,у кого самый высокий уровень дамага,защиты и тд и тд,я писал для тех кто хоть капельку может соображать своей головой....для меня эти вещи очевидны, если для вас бред,то извиняйте - школьники так и бегают ренами с кольцами силы и думают что она дает им уровень атаки и точность...тут вообще написаны самые выжимки по всем аспектам классов,-->фарм,пвп,шмот,умения....

9. Dear John

Dear John User

теоретик, такой теоретик.

от чего такой поток не самого связного текста?
    то, что ты написал - бред, не больше.
    да и к тому же, смогу нарушить все возможные нормы подачи текста, что это просто нереально читать.

10. Atrei

Atrei User

скудно для "ценителя" русского языка, да и не читабельно. timin верно заметил, как за 1 день после перерыва, который непонятно длился то ли год, то ли со времен 2ой ревы, можно написать обзор всех классов.

11. votonya

votonya User

писать было некогда.....у меня сессия и писал когда была свободная минутка,так что за сумбурность- сори,мысли налетели,а времени было мало))ща подредактирую)))

12. votonya

votonya User

теорией тут как раз и не пахнет)все проверено на личном опыте и на себе))
    ---------------------

13. Твиня

Твиня

вот пристали к человеку, он блин, старался так. не,ну поняное дело, что я это не читал :) но хоть за старания можно похвалить :) правда они напрасные, что ж, первый блин комом.

14. WTron

WTron User

честно, не читал и не буду, пока не будет картинок и оформлено норм.

15. Dear John

Dear John User

ну, судя по написанному "личный опыт" устарел, несколько.

и теорией "пахнет". ты смело рассуждаешь о осадах и фарме.
    а теперь скажи, давно ли ты был в нормальной стенке, на осаде, и фармил в пиратке\бм?

лучше через месяц, когда освоишься, написать новый гайд, если так хочется, только оформить для людей, с хорошей подачей текста.

критика - хороший путь к успеху.
    а если за всякий фейл хвалить, не будет желания сделать лучше.

16. votonya

votonya User

гм,на осадах не был давно....и кстати я исправил текст)))

17. Dear John

Dear John User

так какой стороной, ты можешь писать гайд, о том, как себя ведут там классы?

а пиратке\бм? или хотя бы хм?
    только не в том смысле, что зашел-посмотрел-ушел.

очень, очень плохо исправил.
    ужасно, можно сказать.
    это до сих пор стена не читаемого текста.

кстати, разделы разбивать нельзя, как это произошло с разделом рейнджера.

18. votonya

votonya User

а что может измениться так сильно на осадах?

19. TemplarAssasin

TemplarAssasin User

прикольно, поднял настроение)

20. Dear John

Dear John User

я тебе 2 раза вопрос задал, а ты делаешь вид, что я ничего не писал.

я не собираюсь тебе это сейчас расписывать, что там изменилось, но совершенно не то, что ты пишешь.

как можно писать (а это ты выставил как гайд, т.е. еще и навязывать свое мнение людям) о том, что ты не знаешь?