1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Иннова сделай подарки

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем avermedia, 19 янв 2012.

  1. avermedia

    avermedia User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    на счет фаерволов и прочей брехни.
    засаживается exploit на удаленную машину, расшаривает определенные порты, запускает свой мини сервер и вуала, все ваши фаерволы идут лесом.
    те кто думает, что фаервол ну никак не поддается взлому, отвечу вопросом, у вас работают службы и процессы стабильно? за месяц ничего не зависает?
     
  2. MaxHardcore

    MaxHardcore User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    7
    как ни странно, но все работает стабильно.
    топ антивирус comodo antivirus+firewall. бесплатно и эффективно. просто нужно шарить в этом деле и правильно его настроить. тогда он не будет блочить все подряд.
    nod32 и аваст не защитили моих друзей от взлома, а комодо мало того что защитил, так еще и позволил вычислить ip злоумышленика.
    сам юзал и нод32 и касперский, самым последним поставил комодо. и о чудо, он нашел на моем компе еще 2 вируса, которые не смогли найти предыдущие антивири.
    гайд по настройке comodo.
    http://sonikelf.ru/ustanovka-i-nastrojka-comodo-firewall-v-celyax-setevoj-bezopasnosti/#more-5065
     
  3. Youkora

    Youkora User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    19
    я с комодо намучился ппц.
    имеются 2 пк, стоят рядом и имеют практически идентичные конфигурации. на оба поставил комодо, настроил одинаково.
    в итоге при игре, например, в wot прогрузка уровня на одном пк занимала в 5-10 раз больше времени, чем на другом (явно шла какая-то проверка от комодо). дал всем процессам игрушки все разрешения, какие только можно, отключил всякие проверки и т.д. - все равно проблема оставалась.
    помогало только отключение комодо - тогда все работало так же быстро, как и на другом пк.

    после этих заморочек решил отказаться от комодо.
    хотя до этого пару лет с ним проблем не было.
     
  4. tiine

    tiine User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    2
    не прощели магазина со скидками купить антивируса ?
     
  5. AHaJIbruH

    AHaJIbruH User

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    227
    ога. сам запустится сам поставит, и сам настроит. только кто ему разрешит?
    я не просто так думаю. я в этом уверен. все процессы и службы, работают более чем стабильно(за исключением времени, когда запущена саркофовская линяга со своим бекдором). такого не бывает штоле?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  6. Пьяный_Единорог

    Пьяный_Единорог User

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    позволю себе высказаться - 5 копеек, так сказать.
    согласен с вышесказанным, но кроме этого следующее. месяц назад переустановил систему полностью. не могу сказать, что у меня топовый набор микросхем. скорее средненький. да, есть местами "долго грузится" и "чтозанах" :) но всегда относился к этому скорее философски :). поиграясь с настройками клиента игры, всегда можно (ну я могу, по крайней мере) выбрать для себя что-то оптимальное.

    к цитате выше - ну зачем ты напомнил слово "декомпиляция" :) я так мечтал жить в реальном мире...

    p.s. но все равно, все равно не пойму твою прогу! хотя... потихоньку между багов нащупал дорогу... ну шо ж их так много, ей богу ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  7. avermedia

    avermedia User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    дата публикации: 11.01.2012
    дата изменения: 11.01.2012
    всего просмотров: 710
    опасность: высокая
    наличие исправления: да
    количество уязвимостей: 4
    cvssv2 рейтинг: (av:n/ac:l/au:n/c:c/i:c/a:c/e:u/rl:eek:/rc:c) = base:10/temporal:7.4
    (av:n/ac:l/au:n/c:c/i:c/a:c/e:u/rl:eek:/rc:c) = base:10/temporal:7.4
    (av:n/ac:l/au:n/c:c/i:c/a:c/e:u/rl:eek:/rc:c) = base:10/temporal:7.4
    (av:n/ac:l/au:n/c:c/i:c/a:c/e:u/rl:eek:/rc:c) = base:10/temporal:7.4
    cve id: cve-2011-4370
    cve-2011-4371
    cve-2011-4372
    cve-2011-4373
    вектор эксплуатации: удаленная
    воздействие: компрометация системы
    cwe id: нет данных
    наличие эксплоита: нет данных
    уязвимые продукты: adobe acrobat 9.x
    adobe acrobat x 10.x
    adobe reader 9.x
    adobe reader x 10.x

    уязвимые версии:
    adobe reader x (10.1.1) and earlier 10.x versions for windows and macintosh
    adobe reader 9.4.7 и более ранние версии для windows
    adobe reader 9.4.6 и более ранние версии для macintosh
    adobe acrobat x (10.1.1) и более ранние версии для windows and macintosh
    adobe acrobat 9.4.7 и более ранние версии для windows
    adobe acrobat 9.4.6 и более ранние версии для macintosh
    описание:
    обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю выполнить произвольный код на целевой системе.

    1. уязвимость существует из-за неизвестной ошибки. удаленный пользователь может вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

    2. уязвимость существует из-за неизвестной ошибки. удаленный пользователь может вызвать повреждение памяти в стеке и выполнить произвольный код на целевой системе.

    3. уязвимость существует из-за ошибки знаковости в rt3d.dll при обработке bmp-изображений. удаленный пользователь может с помощью специально сформированного bmp-изображения, встроенного в pdf файл, вызвать переполнение буфера в стеке.

    4. уязвимость существует из-за неизвестной ошибки. удаленный пользователь может вызвать повреждение памяти.

    url производителя: http://www.adobe.com/

    решение: для устранения уязвимости установите версию продукта 9.5 или 10.1.2.с сайта производителя.

    пожалуйста любуйтесь "кулхацкеры"
    windows продукт adobe, для линукса как тут писали подобных уязвимостей значительно больше.
     
  8. avermedia

    avermedia User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    те кто думают что их компьютер без единой уязвимости, весьма сильно ошибаются нынешние компьютеры можно взломать даже через банальный винрар.... (хотя эта уязвимость была года 4 назад)
     
  9. avermedia

    avermedia User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    и тут меня понесло....
    банальная статья и принцип работы вашего фаервола...
    в инете существует много статей на тему обхода firewall-ов. все они имеют свои недостатки. самый пока лучший способ - внедрение в процесс, которому доступ через firewall разрешен. чтобы выполнить код в другом процессе, лучше всего использовать системные хуки. так будет работать на всех системах линейки m$ windows. здесь уже есть несколько разновидностей. можно использовать систему подмену функций winapi или выполнение кода в самой функции, которая обрабатывает системный хук. в этой статье я представлю достаточно простой способ обхода firewall с использованием системного хука нажатий клавиш в броузере
     
  10. SonataArctica

    SonataArctica User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    60
    оффтоп ===>

    я даже банальной столовой вилкой сломать могу! ))))


    по теме:
    если так прям припирает, можно выделить пару кусочков на антивирь на год ) и будет счастье :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
  11. Kiravia

    Kiravia User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.829
    Симпатии:
    350
  12. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586

    http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/products/security-essentials
    держи, школьник, стив балмер скинулся и ты теперь сможешь выпить еще поллитру яги на сэкономленное.
     
  13. avermedia

    avermedia User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    я не пью ягу, я пью ликер.
     
  14. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    ок.

    http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...ity-essentials
    держи, школьник, стив балмер скинулся и ты теперь сможешь выпить еще поллитру ликера на сэкономленное.
     
  15. Пьяный_Единорог

    Пьяный_Единорог User

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    а еще есть люди, у которых компьютер - не главное в жизни :)
    и тем же гуглом они пользуются только чтобы посмотреть во сколько сеанс в кинотеатре :)
     
    avermedia нравится это.