1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Первый шаги Сан-Паро

Discussion in 'Гайды, статьи посвященные APB Reloaded' started by Frankensteln, Jan 22, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Frankensteln

Frankensteln User

я зашел в игру. что мне делать дальше, с чего начать?

для начала нужно создать персонажа и выбрать мир, к которому он будет привязан. пока что миров 4. выбирать нужно обею или патриот, т.к. эти сервера европейские и играть на них будет лучше всего. сразу после создания персонажа вы попадете в обучающий район. добро пожаловать в сан-паро!

чтобы начать проходить обучение, необходимо нажать английскую кнопку k (или y, когда высветилось предложение стать готовым). так вы перейдете в режим "готов" (это отобразится слева). режим "готов" означает, что вы будете получать миссии. когда миссия начата, следуйте за маркерами на карте и выполняйте задания, большинство из них выполняются нажатием кнопки f.

я прошел обучение и играю за гопника в спортивках, это не здорово. как мне изменить внешность, купить нормальную машину, сделать свои рисунки?

все кастомизации в арв просходят в общем районе. нужно выбрать из списка общий район (safe, или social district) и перейти туда. теперь пришло время познакомиться с социальной жизнью арв :)
    в общем районе можно найти много разных интерактивных штуковин. основу составляют кабинки разных цветов.
    оранжевая служит для изменения внешности персонажа. здесь можно отрастить бороду, сменить цвет кожи, сделать татуировки и все такое.
    фиолетовая - гардероб. здесь покупается одежда, здесь же примеряется и изменяется. чтобы начать изменять одежду, нужно сначала её купить.
    красная - гараж. тут можно купить машину, покрасить, повесить на неё новые бампера, колеса и прочее.
    зеленая- аукцион. служит для продажи и покупки вещей между игроками. ну, тут все просто, главное не забывайте про налог в 20%. если вы купили предмет за 80к и выставили его на продажу за 90к- останетесь в минусе.
    синяя- альбом. здесь можно создавать свои собственные рисунки, которые затем можно использовать для одежды, автомобилей или граффити.
    белая- музыкальный редактор. можно создать свой собственный трэк и проигрывать его другим игрокам через колонки.

я пытаюсь покрасить свою одежду, но у меня кончаются слои. три слоя это бред, слишком мало!

нужно научиться правильно использовать редактор. есть два выхода:
    1) попробуйте сначала заглянуть в альбом. создайте символ, который вы хотите видеть у себя на одежде и сохраните его. здесь вы ограничены 25-ю слоями. перейдите в редактор одежды и нанесите символ. заполнился, как вы видите, только 1 слой, да и оперировать таким символом проще.
    2) если и этого оказалось недостаточно- придется раскошелиться. премиум аккаунт даст вам дополнительные слои и символы.
    оба совета так же относятся и к машинам.

в игре в меня кидают гранатами, где их взять? соперники приседают, выглядывают из-за углов и вообще они, по-моему, читеры.

гранаты игрок получает сразу после прохождения обучения. загляните на почту (внутри игры которая, почтовые ящики) и найдите письмо со значком скрепки. откройте письмо и нажмите на скрепку чтобы получить содержимое. затем откройте инвентарь (необходимо быть рядом с ящиком joker ammo или контактом) и оденьте гранаты.
    приседание, бег, выглядывание из-за углов и много других полезностей можно обнаружить, открыв опции управления. пробуйте, это не трудно.

на миссии соперников слишком много! я один, их четыре!

играть в одиночку- не лучшая идея. но в игре предусмотрена кнопка вызова подмоги- английская b. нажмите её и ждите, как только матчмейкинг найдет подходящих союзников, они добавятся в миссию и играть станет проще. добавьте в друзья игроков, с которыми вам понравилось играть- создайте постоянный отряд и игра приобретет новый смысл.

у меня очень быстро кончаются патроны, а гранат почему-то нет вообще, хотя раньше я ими пользовался, что делать?

используйте патронную коробку и не забывайте докупать боеприпасы. патронная коробка, как и гранаты, пришла вам по почте после обучения. оденьте коробку в слот для перка через инвентарь. в бою её можно использовать на кнопку 5. все члены отряда смогут восполнить свои патроны, нажав на кнопку т.
    покупать боеприпасы нужно в красном ящике joker ammo, нажав f. важно иметь запас патронов и гранат, чтобы не оказаться бесполезным посередь боя.

зачем в игре разные контакты (связные) ? я прокачал одного на максимум, зачем брать другого?

много вещей в игре заблокированы с самого начала. например, большая часть оружия. чтобы открыть все прелести- нужно прокачивать отношения с контактами. будут открываться новые и новые контакты, а как финал- боссы двух организаций. откроются слоты для перков на персонажа, слоты для экипировки, новые миссии и возможности.

но где взять на всё денег? за миссии дают не так уж и много.

деньги можно получать разными способами. основной способ, конечно, выполнение миссий. остальные способы различаются для криминалов и энфорсеров.
    криминалы могут совершать преступления в открытом мире- грабить магазины, красть машины, гопать пешеходов. (совет: накопите на свой собственный фургон, т.к. его не смогут украсть после того, как вы насобираете в него разные товары).
    энфорсеры могут ловить криминалов за совершением преступлений и отбирать деньги.
    подробнее о системе освидетельствования поговорим позже, попробуйте в игре и все узнаете :)
    так же неплохо можно заработать на аукционе, продавая и покупая различные товары.
    я купил себе крутую тачку, прокачал уже много связных, а детали на машину по-прежнему не открылись.
    все верно. за прогрессию теперь открывается лишь малая часть деталей. остальное можно будет получить двумя путями:

1) в игре появится новый связной- офелия. будет добавлен полноценный рейсинг- гонки по чекпоинтам. в зависимости от типа машины, на которой вы проходите гонки, выбирается стиль гонок. например, вегасам предстоит драг-рейсинг, а в гонках на микро упор сделан на управление, а не скорость. за победу в таких гонках и будут открываться детали на автомобили.

взято с http://apb-r.ru

Last edited by a moderator: Jan 22, 2012
    Williampro100 and PsychodelicK like this.
Thread Status:
Not open for further replies.