1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Зачем сделана возмможность общения между расами?

Discussion in 'Общий раздел' started by Хаген I, Jan 23, 2012.

1. Хаген I

Хаген I User

может быть не все знают, что в айоне есть возможность нормального общения в общем чате между расами.
    для этого надо просто знать соответствие символов между языками. например, асм увидит в чате "vsem privet", если элиец напишет "bwhp vslwhu".

обратного соответствия нет, для перевода с языка асмов на элийский следует написать: "vsem privet" = "atiq uvmzit".
    не все так просто, иногда одной букве соответствует тоже одна, но в некоторых сочетаниях две.
    так что запомнить их непросто, проще переводить через онлайн-переводчик, благо таких много.
    однако факт остается фактом, нс софт сделали язык другой расы не бессмысленным набором знаков для другой, а возможным к пониманию. для чего? имхо, ролевый элемент, как в рпг, в которых возможно общение с другой расой после изучения определенных артефактов, языка.

2. темный тэнг

темный тэнг User

зачем в пользовательском соглашении прямо указано, что между персонажами противоположных рас допускается только сражение?
    быть может нц софт сознательно провоцируют таких как вы?

3. ЧерныйАбдулла

ЧерныйАбдулла User

ну очевидно же - для общения. за два года игровое сообщество уверенно составило полноценный игровой комплект фраз, слов и знаков для общения: "-1", "+1", "sosi tam", "sosi noski", ну и конечно же "..!..". есть еще много варинатов, но этого вполне достаточно, чтобы сказать необходимое или выразить своё отношение к противнику. если я очень хочу пообщаться с народом играющим по другую сторону, то узнаю тс или "вентру" их клана или скайп нужного мне игрока и мы общаемся по-человечески.
    если искать в этом ролевой элемент, то можно еще и с балаурами пообщаться, они тоже вечно что-то кричат в бою.

4. QFlash

QFlash User

думаю, что так проще было запрограммировать локальные чаты, не привязывая их к расам, поэтому видно чужую болтовню. а для заявленной в пс невозможности общения использован классический шифр замены, не более того.

5. Орайкси

Орайкси User

у автора темы опухоль, с каждым днём всё больше и больше, как бы не потерять этого пациента =/

6. Хаген I

Хаген I User

хм, неужели корейцы настолько низко оценивают игроков в пвп, чтобы сыграть на этом, вроде цивилизованные люди... :)
    однако, похоже на то, сделать эмоцию "попинать труп" посчитали слишком уж неэтичным, но дать возможность всяким ганкерам типа орайкси поиздеваться над противником все таки посчитали полезным. :)

7. Орайкси

Орайкси User

и вот вы снова показываете, что не читаете посты своих оппонентов и свои мысли принимаете за действительное ;) клиника товарищ, клиника )

p.s. ни когда не издевалась над тушками своей жертвы, старше меня на 5+ лвл ) а вот издеваясь над вами хаген, пиная тельце в "невыносимых муках", мне бы принесло огромное удовольствие ;) но есть одно но, вы или прячетесь на форуме, или в безопасной локе ))) не зря говорят, что трусы живут дольше :d

Last edited by a moderator: Jan 23, 2012
  8. ЧерныйАбдулла

ЧерныйАбдулла User

прямая необходимость межрасового чата очевидна только в дерадиконе, да и то с адекватными противниками. ни на осадах, ни в зергопобоищах на это нет ни времени, ни желания. а тет-а-тет, люди прекрасно общаются и через лавку. вообщем, полезность этого вида связи стремиться к полезности камушков на мр. :d

9. темный тэнг

темный тэнг User

на лоу-лвл камни на мп весьма хороши, чего не скажешь об "этом виде связи".

подозреваю, разрабы просто решили не заморачивать процессорные мощности сложной криптографией. учитывая этот факт и тот, что конечный текст должен внешне походить на другой язык - достаточно логичным было использовать простой полиалфавитный шифр. этой сложности вполне достаточно, даже в случае подбора ключа шифрования, для того, чтобы противники не имели возможности обмениваться сообщениями в бою, например. "альт+таб" на переводчик, забить фразу - "контрол+цэ", "альт+таб", "контрол+вэ" - этого времени достаточно, чтобы умереть.
    не говоря уже о том, что из чата игры "контрол+цэ" не сделать.
    а если учесть, что вас таких судорожно тыкающих по клавишам должно быть двое...

этого вполне достаточно, чтобы не допустить взаимодействия в требующих оперативных действий ситуациях.

Last edited by a moderator: Jan 23, 2012
  10. ЧерныйАбдулла

ЧерныйАбдулла User

да-да, некоторые еще применяют эти камни в своих шаманских обрядах для вставки других магических камней. :d

~luft~ likes this.
  11. sin-asm

sin-asm User

однако вполне удобно забить на макросы и обмениваться в бою сообщениями, которые черныйабдулла озвучил в посте №3 :d

12. темный тэнг

темный тэнг User

это не общение. это все равно что средний палец показать.
    под общением я понимаю, например: "не бейте, давайте честное пвп 1х1 вон с тем сорком".
    ибо нефиг.

13. tobe187

tobe187 User

омфг. втф? в бою? переписываться?

- ребят, прикиньте, я вчера такой контролю няху, лочу ему сало, поднимаю в оковы и лооол пишу ему что он ниочень!!11
    - хааахаха лооол жж0ш!!!111

14. темный тэнг

темный тэнг User

именно чтобы не допустить боя. потрындеть о жизни, о заточке, о погоде в верхнем абиссе.
    сколько таких попыток побалаболить срезаются ежедневно из-за того, что лавку ставить долго?

15. Melicious

Melicious User

отсутствие общения в глобальной войне, объясняется усложнением нубскому неорганизованному стаду дойти до капа пвп шмота в игре, за счет невозможности прямо в игре договорится о переливе и взяимозаливе медалей на осадах, как то так...

ах да сложно подобрать слова чтобы охарактеризовать патологию интеллектуального развития автора, ну вы понимаете о чем я...

16. ASPirine

ASPirine User

это уже придумали давно: "+" в чат. вот тока нашим зергомразям всё равно что ты в чат написал, хоть даже по русски - переезжают и делов.

17. темный тэнг

темный тэнг User

про плюсик - не знал, честно. не интересовался, ибо смысла не вижу.
    чем пытаться устроить честное пвп - проще попытаться затащить зерг. никаких нежданчиков, все честно. не затащил - ничего удивительного. затащил/откайтил зерг - я молодец )
    к тому же, если ты интересен противнику - он тебя дождется с ники, когда зерг свалит.

в общем, я к чему. если вы друг друга без слов понять не можете - не стоит и пытаться.

18. Redream

Redream User

как это? одно дело из инвиза выцепить в зерге цель повыше рангом и по-резвому вырезать и умереть, но затащить зерг оо...

19. tobe187

tobe187 User

откайтить же

20. Redream

Redream User

зерг зергу рознь) вот например на гардарике в ингушетии вечером зерг уж никак не откайтишь))