1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Несправедливое начало!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем JLeXIcH, 24 янв 2012.

  1. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    ла2 как раз, в основном, и направлена на "интеллектуальное большинство" и "продукты общества потребления". чем она поможет подростку приобрести духовные блага и творческую самореализацию? или вы хотите сказать, что раз уж они не стремятся ни к тому, ни к другому, то пусть и дальше разлагаются и прожигают жизнь не важно, где?
     
  2. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    потому то он и нуб и ничтожество, что ведется на "слабо", не умеет самостоятельно думать, принимать решения и отвечать за них, отдает предпочтение решениям "коллективного разума".
    первые воспитатели ребенка - родители (а не общество и форум). если родители воспитывали ребенка правильно, то форум и общество не слишком сильно его изменят.
     
  3. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    практически у каждого наркомана и алкоголика такая же точка зрения. но разве это правильно?

    зы: и вместо бухалова ты мог найти более достойное занятие, но, видать, не захотел и компания подобралась подходящая. человек - как правило, продукт своего окружения.
     
  4. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    разве ты в подростковом возрасте не пытался выделиться и доказать себе и другим, что ты лучше окружающих тебя людей? твоя логика подходит для взрослого сформировавшегося человека, но подростковая психология устроена иначе.
     
  5. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    почему же "не захотел"?
    с точки зрения большинства такое поведение является нормальным. человек же встречается с друзьями, ходит в кафе, бары, клубы, знакомится с девочками. спиртное -неизменный атрибут таких встреч. и со стороны не видно тех проблем, которые возникают в семье, когда пьяный сын/муж (нужное вписать) приходит домой посреди ночи или под утро.

    или ты считаешь, что тусовка художников/поэтов и прочей интеллектуальной элиты чем-то отличается? точно также бухают (а то и похлеще) и щупают девок. только разговоры ведут "о высоком" или "о наболевшем". и тут всегда надо быть "в теме".

    нет. наверно потому, что рано вырос, и у меня замечательные родители :)
    и психология была любимым предметом - без нее нет реалистичности в творчестве.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  6. Parizan7777

    Parizan7777 User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    15
    вот у вас жопаболь, чтоб оправдать себя перед всеми, "почему ж ты играешь в л2". играешь и играешь какая разница, у каждого своя причина . хоть тебе 15 хоть 40. конечно первое печальнее, лучшеб спортом занимались и в школу ходили, а не психику в игре себе травмировали.
     
  7. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    с его стороны это был протест и шантаж. не даром он привел фразу: "и потом спросил ну и как, лучше такой образ жизни?" это был поступок неуравновешенного подростка, которому родители мешали прожигать жизнь и пытались привлечь его к другим занятиям. не даром сейчас многие прыгают с крыши из-за двойки в дневнике и домашней ссоры с матерью. для таких подростков мнение сверстников (и на форуме тоже) намного важнее мнения родителей, а родители для них, как правило - назойливая и ничего не понимающая помеха. это очень сложный возраст, поэтому-то я и писал, что они в это время очень подвержены влиянию. и пагубному влиянию вдвойне.
     
  8. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    хорошо. скажу более доходчиво. мне глубоко насрать на то, что думаешь ты, на то, что думают окружающие, на то правильно это или нет. вредит это моему здоровью?не вашему? вот и хорошо. с какого фига я должен заниматься тем, что по твоему мнению правильно. а я считаю, что для подростка правильно сажать цветы и поливать их кровью убитых белок. жестоко? больная психика наркомана? а я говорю это правильно и так должны делать все!!! путь это станет всеобщим утверждением! я сижу в ла2 вместо посещения кружка рисования или пения, нуу... ах да! мне же срать на них и я делаю то, что я хочу и художник рисует не из за того, что ты ему сказал, что это правильно, а потому что это ему нравится.
     
  9. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    не стоит так нервничать. ты же писал, что ты взрослый человек с работой, девушкой и заочной учебой в институте, поэтому к тебе все это не относится. или относится? :rolleyes:
     
  10. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    я вам привел лишь контрдовод, но то, что подросток по вашему мнению должен стремиться к материальным ценностям, потому что они дескать "серьезные и настоящие". безотносительно к линейке.

    я и не говорю, что l2 самоценная вещь. я говорю лишь о том, что она годный способ сублимации агрессии. и в этом её польза. а вреда от неё куда меньше, чем от многих других способов.

    вы конечно можете бороться с чем угодно, если вам это доставляет, и не нарушает закона. но борьба с ветряными мельницами такая же пустая трата времени, как и та против которой вы и боретесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  11. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    посмотрите опрос в теме "почему вы играете в linrage 2?" и увидите, какой процент людей заходит в игру по привычке, а привычка - это та же зависимость. конечно, в данном опросе проголосовало не так много людей, но ведь и на форум заходит довольно малый процент игроков, поэтому данный опрос вполне можно спроецировать на все игровое комьюнити.

    вы считаете, что я с чем-то борюсь? я пытаюсь открыть людям глаза и заставить задуматься.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  12. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    почему шантаж? всего лишь выполнение настойчивых просьб родителей. а потом всего лишь задан вопрос: "так ли хорош предложенный вами же способ проводить время?"
    вот каковы твои предложения по проведению досуга подростков? вот просто интересно мне, как человеку, который знаком с большинством неформальных тусовок города, которого там принимают как своего. при этом я не являюсь частью ни одной из этих тусовок по своей собственной воле.

    ребенок, бросающийся с крыши из-за двойки - плод недосмотра и отсутствия воспитания прежде всего со стороны родителей.
    только вот "благодаря" таким детям, учителя под страхом увольнения не могут поставить ему два. даже если ребенок просто явился на урок, не взяв ни тетрадок, ни учебников и не соизволив почесть материал, ему обязаны поставить три. а это, к твоему сведению, намного хуже чем два. потому что двойка в школе считалась самым действенным методом наказания за невыполнение обязанностей (учиться - это все-таки обязанность). сейчас же школьник получает полную безнаказанность. родители даже не интересуются его успехами в учебе. что (не "кто") из этого вырастет....явно не гений вроде эйнштейна, менделеева и прочих, прочих, прочих.
    если человек прыгнул с крыши, совсем не значит, что это из-за того, что кто-то назвал его дураком. я тебе гарантирую - есть более веские причины для этого. и те, кто не смог ему объяснить, что смерть - не решение проблем, виноваты не менее тех, кто до смерти довел. и это не зависит от игры или еще чего-то.
     
  13. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    что именно не относится. да я тоже дротил сутками в ла2 и не считаю это потерянным временем в жизни. мы много подискутировали, время делать выводы, а то все перейдет в троллинг один. мы должны вывести образ нормального здорового подростка. сколько времени нужно играть без вреда для здоровья и психики? какое времяпровождения должно быть? вот я отработал с 8 до 5 вечера пришел домой, поел. какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы меня считали нормальным?
     
  14. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    уверен, что они не такое времяпрепровождение имели в виду, и он это понимал. просто извратил все до невозможности, а потом родителей виноватыми выставил. а проводить время можно многими способами. читать книги, изучать иностранный язык, программировать, рисовать, записаться в спортивную секцию. вариантов много.

    ты отвечаешь на мои частные примеры, забывая о главном. главная мысль в том, что подростки очень подвержены влиянию и в первую очередь влиянию сверстников, родителей же многие из них не послушают просто из принципа, чтобы не показать перед сверстниками мнимую слабость и не прослыть маменькиными сынками/дочками. можешь ли ты поспорить с тем, что они крайне подвержены влиянию и пропагандам в том числе?
     
  15. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    и что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

    матфея 7:3-4
     
  16. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    а должен почувствовать?

    неужели тебе самому не приходят в голову никакие действия, кроме игры в ла2, пьянки с приятелями и просмотра японских мультиков?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  17. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    о! вот ответ на мой вопрос.
    читать книги, изучать иностранный язык - это хорошо, однако требует находиться в большинстве случаев в помещении (лишая организм свежего воздуха), находиться в определенной, чаще сидячей, позе, что вредит не до конца сформировавшемуся скелету.
    программировать....то есть проводить 90% свободного времени за компьютером. например если я работаю программистом (чисто для примера), и программирую еще и после работы....это называется "лес там---->" и "работа после работы". мозгу необходима смена деятельности для отдыха и разгрузки. игра для этого больше подходит.
    рисовать, музицировать...если ребенок не чувствует в себе стремления к этому виду творчества, не имеет таланта - зачем насиловать личность? а это прямое насилие. нравится рисовать - сам пойдет учиться, и игра не помешает.
    спортивная секция...ну моему родичу именно там впервые предложили наркотики под видом "полезных чаев". не все секции такие, но и проверить их чистоту сложно.
    если ребенку неинересно чем-то заниматься, он этого все равно делать не будет. а "насильно мил не будешь"

    частные примеры требуют частных ответов.
    дети подвержены влиянию извне, но в силах родителей развить ребенка как самостоятельную думающую личность.
     
  18. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    вот тут действительно многое зависит от родителей и их заботе о здоровье ребенка. всегда можно купить специальные ортопедические кресла, защитные экраны для монитора и привить ребенку привычку делать элементарную зарядку. про работу программистом - это действительно "в лес", поскольку речь идет про подростка и его времяпрепровождение, а он по определению не может работать программистом. наркотики с большей вероятностью могут предложить в дворовой компании, нежели в спортивной секции, поэтому это не повод не записывать туда ребенка. ты просил привести примеры того, чем еще может заняться подросток. я привел. а извратить и вывернуть наизнанку можно любое, даже самое невинное и полезное занятие. и да, в школе тоже парты неудобные и у 80% детей после окончания школы имеется сколиоз. может детям и в школу не ходить по твоей логике?

    этим должно заниматься все общество в целом. ну не в силах два человека (папа и мама) заставить ребенка поверить во что-то, когда со всех сторон ему твердят обратное.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  19. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    почему же извратить? найти контрагрументы. :)
    народная мудрость гласит: "насильно мил не будешь". если ребенку что-то неинтересно, то делать он этого не будет.
    знаешь, как в досоветские времена осанку формировали? линеечку к позвоночнику и зажать ее лопатками. линейка не привязывалась, но при этом не должна была падать. или газетки под мышки и тоже задача - не уронить.
    кстати многое бы отдал да еще парочку стульев годов так 50-х вместо современных "ортопедических". после сидения на них спина так не болит.
    ага, общество этим и занимается :) в лице того же фурсенко и прочих.
     
  20. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    этим тоже должны заниматься родители - показывать ему интересные передачи, художественные фильмы с положительными героями, глядя на которых у ребенка может появиться желание быть на них похожими. водить по спортивным секциям и юношеским соревнованиям, чтобы ребенок видел, на что способны некоторые его сверстники и у него могло появиться желание походить на них. а если подросток только анимешки смотрит, в ла2 гамает, да пиво с ягой в переулках и барах хлещет, то у него действительно не появится никакого желания чем-то заниматься. но оправдывая задротство в ла2 лично ты (и многие тут) делаете подросткам только хуже.

    начинать с себя надо. если каждый здравомыслящий человек на форуме будет высказываться против пропаганды задротства, а модераторы удалять провокационные сообщения, направленные на принижение чувства собственного достоинства подростков и все мы превратим образ задрота из чуть ли не почетного (каким он сейчас является) в негативный и отталкивающий, то намного меньше детей будет часами напролет пропадать в ла2.