1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Баги или фичи

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Hrukus, 29 янв 2012.

  1. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    играю неделю на сервере airin. возможно, некоторые замечания указанные тут окажутся "фичами", но некоторые определённо баги.

    рыбалка
    1. рыболовные соски не активизируются на автозагрузку правой кнопкой на панели, как это происходит с обычными сосками для оружия. приходится делать загрузку через макрос, что хуже, так как само выполнение макросов не всегда корректно и может быть "сбито" каким нить действием посреди выполнения макроса.
    2. поднял рыболовные навыки "тянуть" и "подсечь" а выбивать из рыбы стало не больше а меньше.
    до этого на уровне их 19 выбивало с использованием сосок 426, а на уровне 21 с той же удочкой и сосками стало выбивать 316

    защита нубов

    не работает таблетка "благославление защиты". персы на 30+ уровней превышающие новичков сносят им все хп не смотря на "благославление защиты", которая должна вызвать полный иммунитет к нанесению и получению урона, если между противниками больше 10 лвл разница.
    такое ощущение вообще что 90% игроков высоких уровней живут на talking island и других локациях где идет компания для нубов 1-40 лвл. пкшат провоцируют на пвп и т.п.
    конкретно даже при сильно заточенной броне и биже (я чемпион на сервере по заточке д шмота) под фулбафом, я по 10 раз падал в локациях для начальных квестах для 25-30 лвл, так как там просто кишит персами 76+ лвлов, зарабатывающих себе фейк-пвп-пк счёт. и никакая таблетка "благословление защиты" не спасает от них.

    питомцы и слуги

    1. %pet не работает тут на големов. только на волков и других питомцев. выделить с помощью макроса, таким образом, своего сервитора невозможно. сделать это через /target имясервитора - тоже нельзя, так он выделить чужого сервитора. например, /target механический голем - выделяет чужого голема, хоть свой и ближе.

    2. баф на слуг, с другой стороны, не ложится на петов. только на големов. причем если пета специально бафать - ничего не происходит. нужно после бафа его отозвать, и призвать снова, тогда появляются на пете те же бафы, что и на персе.

    манор
    нет семян, никаких, нигде.
    при этом квесты на манор (например альтернативная рыбалке прохождение квеста на чудесный кубик, через манор у гесто) - присутствуют.

    ивенты.

    вроде как ctf, tvt и lh - стандартные постоянные ивенты в линейке. здесь тоже не вижу. возможно, - это фича)

    наверняка что-то забыл. накопилось уже стоко что сразу всего и не вспомнишь. дополню позже.

    надеюсь на понимание и ответные действия.
    заранее благодарен.

    upd. скилы тянуть, подсечь стали снова вышибать нормально - по 426.
    с чем было связано что они работали по 316 - не могу понять, одни домыслы.

    upd. в общем нашел я причину снижения уронов от рыболовных скилов - тянуть и подсекать. урон падает при использовании бутылок понижающих скил экспертизы, он должен понижать по описаниям только уровень экспертизы, а понижает еще и скилы тянуть, подсекать, очевидно. не знаю уж баг это или фича, но ни в описании в игре, ни в описаниях в других местах этого не указано. понимаю, что это тут не аргумент - но замечу - здесь впервые я увидел подобное влияние бутылочек цветных на скил, в других местах они понижали только уровень экспертизы.

    upd. вопрос по рыболовным скилам - снимается. оказывается введен штраф если уровень экспертизы меньше уровня тянуть-подсечь. на 5% урона за каждую единицу разницы. таким образом при ловле с бутылкой экспертиза понижается, а тянуть-подсечь как раз - не понижается, но возникающий разрыв в скилах налагает штраф.

    upd. обнаружил ошибку по прибавке хп от переточенной брони:
    предмет д брони +10 добавляет как предмет брони +6. т.е. 54 хп. в то время как должен добавлять 242.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
  2. Kiravia

    Kiravia User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.829
    Симпатии:
    350
    ты просто нубас.
    1) и не должны активироваться
    2) работает. знай механику игры.
    3) голем не пет поэтому не работает
    4) и не должны бафы от хозяина ложиться на пета. только после перепризыва
    5) манор умер
    6) нет стандартных ивентов в линейке тем более на анг. названиях
    7) возвращайся в свою гфш
    8) в бей в гугл л2вики инфо и прочти всю энциклопедию.



    и скажи свой ник на айрине чтобы я случайно с тобой в пати не попала.
     
  3. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    самопал, который часто ставят на ява-серверах. тема не для техраздела, переношу в общий.
     
  4. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ты просто нубас.

    угу. стандартное "wellcome" тут, наверно...

    2) работает. знай механику игры.

    что работает? механика игры тут простая - при прокачке умений "тянуть" и "подсекать" прибавляется урон наносимый рыбе, по мере увеличения уровня этих умений. так и происходило, пока уровень не стал 21.
    все что касается рыбалки мной прочитано)
    что за удивительная механика тут может быть, что при росте уровня скила урон падать то стал? подумайте сами, а не перепечатывайте типовые штампы про "механику игры". или вы про таблетку написали..? пишите внятней, пожалуйста, трудно понять, про что вы отвечаете, кроме явно выраженого агра) про таблетку - проведен эксперимент. попросил конкретно под защитой атаковать меня соклану. урон получил.

    3) голем не пет поэтому не работает
    согласен с первой частью силлогизма, со второй - нет)
    он не пет но и в наших и зарубежных источниках указано что %pet общая переменная для всех сервиторов.

    по пунктам 6-8.. ну стараюсь читать, да. сдаваться не собираюсь)
    ник - hruk. я думаю, еще не скоро буду тех лвлов, когда вы могли бы боятся моего попадания в вашу пати)
    спс за внимание к теме.
     
  5. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    гуд бай, гфшник.
     
  6. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    самопал, который часто ставят на ява-серверах.
    понятно. спс.
     
  7. .fYNX

    .fYNX User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    53
    и коты, торгующие сосками.
     
    ЛейфЭрикссон нравится это.
  8. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    про таких котов не знаю)
    но я понял, что стф и т.п. - это фича фришек) недавно тут. спс.
     
  9. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    ты сам ответил на свой вопрос, голем не питомец и переменная общая да я согласен - для петомцев...

    учи мат часть как тебе уже и ответили...

    сайтик - в помощь. советую проштудировать статью по макросам и таки глянуть кто такой голем
     
  10. ester

    ester User

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0

    ты стал вылавливать рыбу более высокого уровня, соответственно, тебе нужны и удочка и соски д-грейда
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
  11. Jolly_

    Jolly_ User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    на руоф очень многие перебрались с фришек. не вижу тут ничего такого, чтобы отказывать им в помощи советом.
    ps хотя да, я уже писал об этом, у тебя весь счетчик постов набит такими бессмысленными агрофразами.
     
  12. ✵Ridik✵

    ✵Ridik✵ User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    3.783
    Симпатии:
    183
    рыбалка-манор забей сразу-оно умерло..
    защита нубовсносят все ср и нр но ты не умрешь пока не ударишь сам..
    ивенты.вроде как tvt с будущей обновой(как я понял которая в феврале ожидается) будет объединение серверов что ли.. в общем там почти целый день будут соревнования сервер на сервер(что то типа того..)
     
  13. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    спс, но статьи эти мной прочитаны. мне известно, что голем - он суммон, слуга, сервитор, или еще как угодно назовите, - в общем слуга, который вызывается. не питомец-животное) я играл по жизни крафтером.
    если вы сами посмотрите в источник, к которому отослали, то увидите фразу:

    %pet использовать на слугу/питомца

    т.е. в этом источнике указано, что %pet используется и на слугу и на пета.

    насчет мат. части - всегда конечно правильный совет) но и так уже 3и год читаю все возможные источники начиная со старого l2h.com. не значит, что знаю все конечно. но в силу проф. привычек - чтение мануалов занятие постоянное.

    если вас все же не убедил источник, на который вы сами сослались - ответьте, пожалуйста, какая переменная используется для выделения саммона\слуги\голема.
     
  14. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    xxxridikxxx - большое спс)
    дельный ответ
     
  15. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    раньше %summon использовали. сейчас, когда 3-4 саммона даже не знаю... не пробовал ))

    upd: хм... не работает... видать выпилили.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  16. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    вот на этом же самом форуме, человек, давно здесь играющий при описании макросов указывает для выделения саммона - % pet.
    тута - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=20697&p=488348&viewfull=1#post488348
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  17. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    хорошая у тебя фантазия. какое ещё объединение? про это даже и слова не было, не жди в этом году. онлайн в пределах нормы.
    то, что ты имеешь в виду - это фестиваль хаоса - внутриклановое pvp-соревнование, введённое в tauti. у нас tauti будет через полгода.
     
  18. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    1. не баг.
    2. не баг. учите матчасть.
    даю подсказку: рыбалка
    3. во-первых защищает только от прямого урона. непрямой урон проходит, но убить не может, только снять нр до 1. во-вторых откуда вам знать их уровень? если перс с хорошим оружием, это еще не значит, что он выше 21-го уровня.
    4. голем не пет, а слуга.
    5. баф для слуг не распространяется на питомцев. не баг.
    6. отсутствие манора - игровой момент. захватите замок и настройте.
     
  19. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    lonewolf, я согласен, что голем не пет. токо в %pet как указано во всех базах работает и на саммонов и на петов.
    если вы не согласны - приведите переменную вызывающую таргет на голема.
    откуда мне знать - долго объяснять, что и броня у меня д но по защите как а, и что сами они в ы80. и что наконец - я попросил провести эксперимент соклану у которого лвл был выше на 40 чем у меня...
    одно и тоже все пишут - голем не пет, голем не пет, учи мат часть. на самом деле видно никто ни саммонором ни крафтером не играл из пишущих... во примерах макросов на этом же самом сайте у саммонеров стоит %pet для ссылки на саммона.
     
  20. ГроГалораГран

    ГроГалораГран User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    22
    если удочка не по грейду то идет штраф на урон рыбе ты что с нг удочкой ходишь? видимо автор делает квест на агатиона в люксоре кстати благословление защищает только от пк а не вмех персов выше лвл